@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.13 The Purge
 

9.13 The Purge

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
6
46%
Хороший, но бывало и лучше
6
46%
Так себе, посмотрел и забыл
1
8%
 
Всего голосов : 13

Re: 9.13 The Purge

Сообщение michael is good » 10 фев 2014, 11:24

Nadin7 писал(а):В целом, не думаю, что все настолько уж критично. Братья на протяжении всего сериала вечно ссорятся. И, кажется, конец 4-го - начало 5-го сезонов были не менее напряженными в этом отношении. Помнится, Дин высказывал Сэму примерно тоже самое по смыслу… «Ты мне больше не брат», «Выйдешь за эту дверь, можешь больше не возвращаться». И всё в таком духе.



Немного не согласна с вашей аналогией. Тогда и сейчас была разная ситуация. Свои слова Дин сказал в запале, от злости на брата, и совсем не имел это ввиду, более того, как только он остыл, он тут же сделал первый шаг навстречу(первым сделал, заметьте, как обычно)...
Сэм же сказал именно то, что имел ввиду, спокойно, хладнокровно, обдуманно, равнодушно и,от этого, просто безжалостно.


Nadin7 писал(а):Не знаю, что там за план у Карвера, но персонажей он извратил до неузнаваемости.


Подписываюсь

PS
И что это вообще за новости : молодой, полный сил лось, которому еще жить да жить, на тот свет собрался и еще обиделся, что не дали. Пора бы уже, наконец и повзрослеть, Сэм!
michael is good
 

Re: 9.13 The Purge

Google
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение Nadin7 » 10 фев 2014, 13:06

michael is good писал(а):Немного не согласна с вашей аналогией. Тогда и сейчас была разная ситуация. Свои слова Дин сказал в запале, от злости на брата, и совсем не имел это ввиду, более того, как только он остыл, он тут же сделал первый шаг навстречу(первым сделал, заметьте, как обычно)...
Сэм же сказал именно то, что имел ввиду, спокойно, хладнокровно, обдуманно, равнодушно и,от этого, просто безжалостно.

Ну буду спорить, что есть, то есть. Но привела я подобную аналогию из-за того, что как бы не были сказаны подобные слова, в запале или спокойно, бьют они одинаково больно.
Nadin7
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение michael is good » 10 фев 2014, 14:39

Парни скоро совсем с катушек слетят! Эх, Бобби на них не хватает. Вернули бы его, что-ли, может он вправил бы им вывихнутый мозг!
michael is good
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение Nadin7 » 10 фев 2014, 17:12

michael is good писал(а):Парни скоро совсем с катушек слетят! Эх, Бобби на них не хватает. Вернули бы его, что-ли, может он вправил бы им вывихнутый мозг!

ППКС! :) Бобби сейчас быстро бы сказал Сэму (как однажды Дину): "Бу-ху, принцесса, мне жаль, что твои чувства ранили..." И прочитал бы им обоим лекцию.
Nadin7
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение Рэйчел » 11 фев 2014, 09:59

Nadin7 писал(а):
michael is good писал(а):Парни скоро совсем с катушек слетят! Эх, Бобби на них не хватает. Вернули бы его, что-ли, может он вправил бы им вывихнутый мозг!

ППКС! :) Бобби сейчас быстро бы сказал Сэму (как однажды Дину): "Бу-ху, принцесса, мне жаль, что твои чувства ранили..." И прочитал бы им обоим лекцию.

Это точно!!! :hlop: Вот в такие моменты и не хватает Бобби. Он их вовремя останавливал, чтобы они не переходили черту, за которой уже ничего не исправить.

Nadin7

Сама серия была немного странная. Карвер и Ко времени сильно перегибают палку…
Как я уже сказала выше, из Дина опять пытаются слепить шута. И это выражается не только в одежде. Например, Дин снова отпускает шуточки, которые снова кроме него никто не понимает, во всем видна какая-то наигранная бравада. Так вёл себя более юный Дин, и тогда это смотрелось вполне органично, и было действительно забавно, но сейчас, когда мы видит взрослого мужчину, прошедшего через многое, такое поведение выглядит более чем странным, особенно в свете последних событий.

Ужасно, просто ужасно. Даже, есди взять Дина в первых сезонах, то и пошлых шуточек там было не так уж много, в основном это была ирония, колкости, сарказм. В этом и был весь Дин)))) А тут, действительно, над персонажем поиздевались(((( Всё выглядело глупо и нелепо. Для меня Дина, как личность (я не помню писала я об этом на форуме или нет), отлично раскрыли в клипе Dean - Достучаться до небес. А не этот шут гороховый((((

Во многом я согласна с тем, что Дин спасал брата больше ради себя. Дин действительно боится остаться в одиночестве, но не в принципе, а именно остаться совсем без семьи. Мне кажется, Сэм имел в виду, что Дин и своей жизнью готов пожертвовать и здоровьем, что он может жить с любым чувством вины, но только не с осознанием того, что именно брату позволил умереть. Вернее не позволил, а скорее просто не помешал. Но если это так, то, опять же, с логикой тут у сценаристов снова становится туго.
Во-вторых, когда парни шли на эти испытания, они изначально понимали, что, скорее всего, ничем хорошим всё это не закончится. Сэм, хотя и был настроен более оптимистично, тем не менее, тоже это понимал. А уж когда Кас сказал, что его вылечить невозможно, даже если прекратить проходить испытания, там уже в любом случае оба брата были готовы к плохому исходу. Но Дин после слов Наоми испугался за брата, вдруг как-то неожиданно, как будто до этого вероятности гибели Сэма даже не допускалось и его это не беспокоило. Но это ведь не так. Выходит, тут как-то всё очень странно и непоследовательно ещё с конца 8-го сезона. Или сценаристы просто не могли придумать, чем оправдать поведение Сэма, и городили всё подряд...

Вот и у меня возникли те же вопросы. Правда после очередного просмотра 8 сезона (спасибо 1OCHKA , за совет :yes: ), у меня сложилась несколько изменённая точка зрения. Но и это при условии присутствия какой-то логики у Карвера.
На счёт того, что Дин боялся за брата, да, но я всё же считаю, что он надеялся на более счастливый исход. Поэтому и так отреагировал на слова Наоми. Вообще, на произошедшее в 9 сезоне можно несколько иначе посмотреть через призму 8 сезона. Когда пошла вся это жара с испытаниями, нужно прежде всего вернуться к истокам. Как всё началось. А началось с того, что Дин решил проходить эти испытания. Но вмешалась судьба))) И тогда Сэм просто поговорил с братом. А ведь даже после того, как Сэм прошёл первое испытание, и ещё не прочитал заклинание, у Дина был шанс пройти самому это же испытание. Не так трудно найти демона перекрёста, запытать до смерти( а Дин это умеет), чтобы тот доставил пёсика на блюдечке с золотой каёмочкой. Но он этого не сделал. Поверил брату. И брат, в данном случае, его не подвёл. Он действительно прошёл испытания. Так вот к чему я это всё? Чувство вины за смерть брата. С такой ношей Дин бы точно не справился. Ведь Дину в принципе всё равно на прямую он виноват или косвенно. Главное, что он в своё время, не настоял на своём. И чёрт с ним, если бы он умер (в смысле Дин так думает). Важно, чтобы Сэмми жил. Кстати, этим можно и "оправдать" одержимость Сэма.
Правда в этом случае всё равно жалко Сэма. Только он очухался от одержимости Люцифером и от клетки, а тут опять. Так на стену полезть можно. А если бы Гадриэль всё же догадался и убил Дина??? Просто представить. Кевина нет, Дина нет. Вы думаете, Метатрон сдержал бы слово на счёт второго лица и т.д.? Я сомневаюсь. И гнил бы Сэм ещё пару сот лет в темнице, только теперь в Раю. Бедолага :mrgreen: )))))



1OCHKA писал(а):
Amber19 писал(а):Дин оправдывает все семьей.
Что Дин оправдывает семьёй?


Всё. И тут я согласна с Amber19. Вспомнить хотя бы 4 сезон, когда Кас отправил Дина в прошлое. И вот Дин спешит на помощь маме, дабы изменить будущее и тут появляется Кас и говорит: "Дин, ты понимаешь, если ты сейчас изменишь будущее, погибнут ВСЕ, кого вы спасли?" (ударение на слово ВСЕ)
На что Дин ответил: "Да, я понимаю, но это моя семья!"
Сейчас я не обвиняю и не оправдываю Дина. Просто привожу этот разговор, как факт.
Рэйчел
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение 1OCHKA » 11 фев 2014, 11:49

michael is good писал(а):Парни скоро совсем с катушек слетят!
И мы (я) вместе с ними ))

Рэйчел писал(а):"Бу-ху, принцесса, мне жаль, что твои чувства ранили..."
У Дина в разговоре с Каином проскочило вот это "бу-ху", и я тоже сразу вспомнила Бобби и этот момент.

Amber19 писал(а):Я уже писала об этом в моем предыдущем посте в последнем ответе на реплику. Не хочется повторяться и расписывать, да и наскучило уже, если честно, перетирать одно и то же по сотому кругу.
Понятно, Ваше право )

Рэйчел писал(а):
1OCHKA писал(а):Что Дин оправдывает семьёй?
Всё. И тут я согласна с Amber19.
"А Баба-Яга против!" ))

Рэйчел писал(а):Вспомнить хотя бы 4 сезон, когда Кас отправил Дина в прошлое. И вот Дин спешит на помощь маме, дабы изменить будущее и тут появляется Кас и говорит: "Дин, ты понимаешь, если ты сейчас изменишь будущее, погибнут ВСЕ, кого вы спасли?" (ударение на слово ВСЕ)
На что Дин ответил: "Да, я понимаю, но это моя семья!"
А мне вспомнилась серия из второго сезона (2.20) про джина. Ещё до того, как Дин узнал, что всё происходящее не по-настоящему, он пришёл на могилу отца и спросил: "... Почему мы должны жертвовать всем? Почему мы должны спасать всех этих людей? Почему Сэм не может быть с Джессикой и учиться в колледже? Почему мама не может прожить долгую жизнь? ..." Молча отвечает сам себе и идет возвращать всё на свои места: мамы нет, папы нет, Сэм и Дин охотятся вместе на нечисть.

Рэйчел писал(а):после очередного просмотра 8 сезона (спасибо 1OCHKA , за совет :yes: )
Так и думала, что я неправильно выразилась ) Это я Сэму советовала :wink:
1OCHKA
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение Рэйчел » 11 фев 2014, 17:58

1OCHKA

Рэйчел писал(а):Вспомнить хотя бы 4 сезон, когда Кас отправил Дина в прошлое. И вот Дин спешит на помощь маме, дабы изменить будущее и тут появляется Кас и говорит: "Дин, ты понимаешь, если ты сейчас изменишь будущее, погибнут ВСЕ, кого вы спасли?" (ударение на слово ВСЕ)
На что Дин ответил: "Да, я понимаю, но это моя семья!"
А мне вспомнилась серия из второго сезона (2.20) про джина. Ещё до того, как Дин узнал, что всё происходящее не по-настоящему, он пришёл на могилу отца и спросил: "... Почему мы должны жертвовать всем? Почему мы должны спасать всех этих людей? Почему Сэм не может быть с Джессикой и учиться в колледже? Почему мама не может прожить долгую жизнь? ..." Молча отвечает сам себе и идет возвращать всё на свои места: мамы нет, папы нет, Сэм и Дин охотятся вместе на нечисть.


Вот я тоже вспомнила про джина, только не знала в каком сезоне, а оказывается..... Странное тогда перевоплощение у Дина. Значит во втором сезоне он понимал всю ответственность и тяжесть данного выбора, а в 4 нет?? Видимо в его взглядах на тот момент что-то поменялось. :?: Хотя с другой стороны кто бы не попробывал??


Рэйчел писал(а):после очередного просмотра 8 сезона (спасибо 1OCHKA , за совет :yes: )
Так и думала, что я неправильно выразилась ) Это я Сэму советовала :wink:

Я за него :mrgreen: ))))))))))))))))))))
Рэйчел
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение Leverage » 12 фев 2014, 17:05

Рэйчел писал(а):Вот я тоже вспомнила про джина, только не знала в каком сезоне, а оказывается..... Странное тогда перевоплощение у Дина. Значит во втором сезоне он понимал всю ответственность и тяжесть данного выбора, а в 4 нет?? Видимо в его взглядах на тот момент что-то поменялось.

Что-то поменялось? Что-то? :horror: Эпизод 2.20 про джина, эпизоды 2.21 и 2.22 про открытие врат Ада. Нужно напоминать, ЧТО тогда произошло?
Leverage
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение Рэйчел » 13 фев 2014, 08:29

Leverage писал(а):
Рэйчел писал(а):Вот я тоже вспомнила про джина, только не знала в каком сезоне, а оказывается..... Странное тогда перевоплощение у Дина. Значит во втором сезоне он понимал всю ответственность и тяжесть данного выбора, а в 4 нет?? Видимо в его взглядах на тот момент что-то поменялось.

Что-то поменялось? Что-то? :horror: Эпизод 2.20 про джина, эпизоды 2.21 и 2.22 про открытие врат Ада. Нужно напоминать, ЧТО тогда произошло?

И я подумала про Ад. Только более поздний. Точнее о пребывании Дина в Аду. Может он решил, что уж нет!! Мучить людей это не его.))) И открытие врат Ада можно сюда же приписать))) А если вспомнить "откровение" на счёт того, что он и был первая печть, так вообще зашибись))) Правда это было уже позднее))))) Дорого обходится планете существование Винчестеров))))))) :lmao:
Рэйчел
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение Nadin7 » 19 фев 2014, 12:32

На днях, когда делала обойку с этой финальной сценой из эпизода 9.13, я долго выбирала подходящие кадры, слова для арта и много раз пересматривала эту сцену...
Я и до этого, чуть выше, говорила, что я не считаю, что слова Сэма означают, что он не спас бы Дина вообще, он сказал это применительно к данной конкретной ситуации. И ведь если начать разбирать дословно всё то, что было произнесено...
Сэм ведь так и не сказал, что он бы не спас брата... Т.е. домысливать каждый может что угодно, но слова "я бы тебя не спас" не были произнесены.
Дин сказал, что если бы ситуация сложилась наоборот, и он бы умирал, то Сэм сделал бы ТОЖЕ САМОЕ (поступил бы также)...
If the situation were reversed and I was dying, you'd do the same thing.
На что Сэм ответил, что нет, он бы не сделал (не поступил), при таких же обстоятельствах, он бы не сделал (не поступил)...
No, Dean. I wouldn't. Same circumstances... I wouldn't.
...и можно мысленно добавить слово ТАКЖЕ (если договаривать фразу, основываясь на словах Дина).

Т.е. Сэм в принципе не сказал, что он не спасал бы брата, он сказал, что не поступил бы также, т.е. он вполне мог попытаться пойти другим путём, поступить иначе, найти другой способ, но только не такой, как одержимость ангелом...

Опять же повторюсь, не знаю, что там задумал Карвер, но при желании, слова Сэма и Дина можно обыграть именно так...
Хотя, у Карвера обычно всё просто, без объяснений... просто не искал, просто кушал помидоры... :(
Nadin7
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron