@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.13 The Purge
 

9.13 The Purge

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
6
46%
Хороший, но бывало и лучше
6
46%
Так себе, посмотрел и забыл
1
8%
 
Всего голосов : 13

Re: 9.13 The Purge

Сообщение Nadin7 » 16 мар 2014, 14:45

Nadin7 писал(а):Т.е. Сэм в принципе не сказал, что он не спасал бы брата, он сказал, что не поступил бы также, т.е. он вполне мог попытаться пойти другим путём, поступить иначе, найти другой способ, но только не такой, как одержимость ангелом...

Вот и Джаред на этом Коне в Лас-Вегасе, судя по отчётах фанов с Твиттера, сказал то же самое:
Джаред сказал, что Сэм не ненавидит своего брата. Он не сказал, что позволил бы Дину умереть, он просто поступил бы иначе.
Nadin7
 

Re: 9.13 The Purge

Google
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение 1OCHKA » 18 мар 2014, 13:26

Nadin7 писал(а):Т.е. Сэм в принципе не сказал, что он не спасал бы брата, он сказал, что не поступил бы также, т.е. он вполне мог попытаться пойти другим путём, поступить иначе, найти другой способ, но только не такой, как одержимость ангелом...
Мне кажется, что трудно не увидеть возможность именно такого смысла в словах Сэма. Проблема в том, что авторы специально не договаривают нескольких слов для различных трактовок. Дают зрителю самому решить, что имел ввиду Сэм. И каждый, основываясь на своём отношении к героями и ещё много на чём, видит своё. Потому что недосказанность фраз, а также контекст разговора не исключают не один из вариантов. Я, например, понимаю, что с большей вероятностью Сэм имел ввиду то, о чём Вы говорите, и мне бы хотелось видеть это так, но не могу. Я думаю, что это из-за всего предшествующего разговора. Речь шла о том, что Дин считает, что правильно поступил, что спас Сэма, Сэм не видит смысла в том, что он жив, говорит, что хотел умереть, что Дин спас его только ради себя. И ни слова о способе спасения. И у меня в голове складывается, что в конце Дин говорит: "Если бы я умирал, то ты бы тоже спас меня," - как продолжение всех предыдущих слов о спасении; а Сэм отвечает: "Нет, не спас бы." Ничего не могу поделать - я так увидела, и даже слова Джереда не смогли меня убедить в обратном...(
1OCHKA
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение Рэйчел » 18 мар 2014, 19:14

Nadin7 писал(а):
Nadin7 писал(а):Т.е. Сэм в принципе не сказал, что он не спасал бы брата, он сказал, что не поступил бы также, т.е. он вполне мог попытаться пойти другим путём, поступить иначе, найти другой способ, но только не такой, как одержимость ангелом...



1OCHKA писал(а):Мне кажется, что трудно не увидеть возможность именно такого смысла в словах Сэма. Проблема в том, что авторы специально не договаривают нескольких слов для различных трактовок. Дают зрителю самому решить, что имел ввиду Сэм. И каждый, основываясь на своём отношении к героями и ещё много на чём, видит своё. Потому что недосказанность фраз, а также контекст разговора не исключают не один из вариантов. Я, например, понимаю, что с большей вероятностью Сэм имел ввиду то, о чём Вы говорите, и мне бы хотелось видеть это так, но не могу. Я думаю, что это из-за всего предшествующего разговора. Речь шла о том, что Дин считает, что правильно поступил, что спас Сэма, Сэм не видит смысла в том, что он жив, говорит, что хотел умереть, что Дин спас его только ради себя. И ни слова о способе спасения. И у меня в голове складывается, что в конце Дин говорит: "Если бы я умирал, то ты бы тоже спас меня," - как продолжение всех предыдущих слов о спасении; а Сэм отвечает: "Нет, не спас бы." Ничего не могу поделать - я так увидела, и даже слова Джереда не смогли меня убедить в обратном...(


Я уже не знаю где и отвечать)) Везде всплывает (имеется в виду на форуме) панель Джеев)))
Согласна с Nadin7. Джаред так же сказал, что просто хочет ( на сколько я знаю английский), чтобы Дин понял на сколько Сэму было плохо от предательства.
Это моё виденье того, что происходит.(это не говорит, о том, что Сэм специально "мучает" Дина. Просто надеется на понимание: почему так, а не иначе)
Кстати, 1OCHKA, в серии было и продолжение. Сэм уточнил, что при тех же обстоятельствах, он не спас бы. А это на мой взгляд меняет весь контекст.
С другой стороны мы так же не можем утверждать что-то однозначно, так как это сериал и Карвер... Ну, это уже другая история....)))))


P.S. Только мне показалось, что Дженсен похудел??? :?:
Рэйчел
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение 1OCHKA » 19 мар 2014, 01:48

Рэйчел писал(а):Кстати, 1OCHKA, в серии было и продолжение. Сэм уточнил, что при тех же обстоятельствах, он не спас бы. А это на мой взгляд меняет весь контекст.
Я не дописала последнюю фразу, потому что для меня она ничего не меняет. Те же обстоятельства для меня это: если бы накануне мы выбрали друг друга и жить, но ты бы всё равно оказался при смерти, если бы ангелы упали с неба и мы понятия не имели, что будет и что делать, и если бы ты сдался, решил больше не бороться и умереть...

Рэйчел писал(а):P.S. Только мне показалось, что Дженсен похудел??? :?:
Я не заметила )
1OCHKA
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение Рэйчел » 19 мар 2014, 07:56

1OCHKA писал(а):Я не дописала последнюю фразу, потому что для меня она ничего не меняет. Те же обстоятельства для меня это: если бы накануне мы выбрали друг друга и жить, но ты бы всё равно оказался при смерти, если бы ангелы упали с неба и мы понятия не имели, что будет и что делать, и если бы ты сдался, решил больше не бороться и умереть...

Я поняла Вашу точку зрения))) :wink: И если смотреть именно с вашей стороны... Опять же всплывает фраза Дженесна: "На всём этом фоне - какой же Сэм эгоистичный засранец"))))))) :mrgreen: Если честно, тяжело поспорить. Как вы там писали?? А Баба-Яга против))))))
Рэйчел
 

Пред.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron