@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.12 Sharp Teeth
 

9.12 Sharp Teeth

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
3
20%
Хороший, но бывало и лучше
7
47%
Так себе, посмотрел и забыл
5
33%
 
Всего голосов : 15

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение Fanny » 31 янв 2014, 19:31

Amber19
А с другой стороны мне все больше и больше нравится позиция Карвера - он заставляет батхертить излишне пылких и самонадеянных хейтеров и филов, а на это всегда приятно посмотреть
главное, чтобы это логично было. Пока все держится в рамках, все ясно и понятно. к хейтерам и филам ща еще и слешеры присоединяться - дестиэль умер, рождается сэстиэль+Кроули. Карвер умеет создавать новые коалиции :yes:
Fanny
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Google
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение Leverage » 31 янв 2014, 20:11

Что-то мне серия показалась никакой, от слова совсем. Возможно, не будь в историю замешан Гарт, все выглядело бы гораздо лучше (для меня). Единственный плюс - хоть не убили бедолагу и его жену.
Кто-то тут в начале жаловался, что самоконтроль оборотней выглядит недостоверно и в пример эпизод "Сердце" приводил. Возможно, зависимость от луны и провалы в памяти - только временное явление, если мне память не изменяет, тот парень, который обратил тогда Мэдисон, тоже вполне контролировал превращения и все помнил.

Что касается отношения братьев... Хотелось больно пнуть Сэма. Ладно сначала ему было трудно понять поступок брата и объяснить в чем претензии к нему. Но теперь, особенно после обнимашек с Касом, что ему мешает хотя бы попытаться объясниться? Раз уж обвиняешь брата в недоверии и лжи, попробуй сам рассказать все до конца, а не заканчивать фразы многозначительными паузами.
С другой стороны, то, что Дин соврал, насчет камеры наблюдения, меня сильно покорежило. Он и правда верил, что Сэм просто уедет, позволив ему закончить дело самостоятельно?
Leverage
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение Tanhay » 31 янв 2014, 22:13

По сравнению с предыдущей, на мой взгляд, эта серия слабее, интерес вызвали только братские отношения.
Раньше оборотни даже не помнили о своих ночных вылазках, а тут такой самоконтроль и оборотнями становятся по желанию, захотела выпустила когти, захотела убрала, или такое возможно только не в полнолуние. И если они всем семейством постоянно едят сердца животных, как это не привлекло охотников ? Никогда Гарт не был любимым персонажем, но он вроде заменил Бобби в работе координации охотников, даже его кепку носил, а как же все это теперь?
На Дина больно смотреть. Как же человеку плохо, тут срыв не за горами !И Сэм вроде все это видит,но, неужели настолько обижен. Я не уверена, что правильно поняла финальный разговор, Сэм сказал что не может доверять Дину, что не знает , Дин отговорил его от похода в Ад или обманул и впустил Гадриеля, но Сэм ведь знает Дина всю жизнь, должен понять почему он совершил оба поступка. И он согласен работать с Дином, но быть братьями нет?, какие у него условия? Я посмотрела концовку в двух переводах и так поняла что братом Сэм быть не может. Тяжело было смотреть финал, Дин пытается извиниться и глаза несчастные-несчастные, Сэм то же выглядит несчастным, но я не поняла его, ему небезразлично что с братом, но почему он ведет себя так, до сих пор не готов нормально поговорить, уже можно было остыть и подумать о произошедшем, и если бы Дин не сделал шаг навстречу, так и разошлись бы?
Дин и раньше был крут в боях, но теперь не одной промашки, один обыграл троих оборотней, это влияние печати? Он становится идеальным убийцей?
Серия оставила тяжелое впечатление, хочется что бы братья решили проблемы между собой.
Tanhay
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение oncilla » 01 фев 2014, 03:15

Рэйчел писал(а):Ваша проблема в том, что защищая Дина, Вы перечеркнули то доброе, что есть и в Сэме.

Это не я, это поведение Сэма перечёркивает то доброе отношение, которое я когда-то испытывала к нему. Сейчас я отношусь к этому персонажу так, как он, по моему мнению, заслуживает этого именно сейчас. Или я должна оправдать его поступки в память о прошлых заслугах? Но ведь не так уж они и велики.
Заранее простите за длинный пост, но отвечать я буду как можно подробнее, чтобы не возникло недоразумений и не пришлось снова к этому возвращаться.
Рэйчел писал(а):Вопрос: когда не доказал?? Вообще или сейчас?? Так как в третьем сезоне я не заметила лицемерия Сэма, когда тот переживал снова и снова смерть Дина. После его смерти Сэм превратился в хладнокровного убийцу, который выслеживал проказника. Или может Сэм притворялся, когда хотел пойти на сделку с демоном перекрёстка, чтобы освободить Дина?? А нет! Он притворялся, когда в доску пьяный, шёл искать Лилит???

Разве я сказала "вообще"? Я сказала, что Сэм не доказал и четвёртой части такой преданности. То есть, где-то на треть он "отработал", как преданный брат. :mrgreen:
Ну да, вы правы. В третьем сезоне, в ненастоящей реальности, которую выдумал Фокусник, Сэм вёл себя безупречно. Поверьте, если бы он вёл себя так всегда, я относилась бы к нему с достаточным уважением и признательностью за его заботу о брате. Но что мы получили в реальности?
Нет, Сэм не притворялся, когда предлагал себя демону на перекрёстке, не притворялся, когда "в доску пьяный, шёл искать Лилит". Его отчаяние было искренним и по-настоящему глубоким.
Но насколько его хватило? Сэм почему-то не стал тем хладнокровным убийцей, тем зацикленным на мести аскетом и стоиком, который, в полном одиночестве поедая свой скудный ужин, всегда ставил на стол ещё один прибор - для брата. Который не мог забыть, не мог простить и не мог смириться со своей утратой. Вспомните-ка: не прошло и четырёх месяцев, как Сэм полностью утешился в объятиях Руби. Развлечения, походы в кино, секс, музыка, вкусная еда - он не отказывал себе ни в каких удовольствиях, пока брат ради него горел в Аду. Не знаю, как вы, а я бы не могла наслаждаться приключениями Индианы Джонса, если бы постоянно помнила об этом. А Сэм мог. Видно, память о Дине стала тускнеть? Сэм был вполне весел и бодр, когда Дин неожиданно возник у него на пороге, и очень смутился, увидев брата. Возвращение из могилы произошло как-то очень некстати. Нет, Сэм обрадовался, конечно. Но разве так, как в третьем сезоне, после фокусов Проказника?
Поймите правильно. Я признаю, что Сэм пытался, но не мог вытащить Дина из Ада. А раз так, он не обязан был до конца своих дней посыпать голову пеплом и умерщвлять свою плоть. Вполне законно, что он в конце-концов забылся, повеселел, начал вкушать радости жизни и даже переделал драгоценную машину брата - память о нём, под свои нужды. Однако меня покоробило, как быстро это произошло. И Дина, кстати, тоже. Поэтому не надо приводить поведение Сэма в вымышленной реальности, как пример его преданности и братской любви. На самом деле, всё вышло совсем по другому.

Рэйчел писал(а):Я же пытаюсь не оправдать, а понять его поступок, как сделал Дин в 8 сезоне. Он тоже не так просто простил. Это было болезненным воспоминанием, но он попробовал понять и отпустил

Нет, на самом деле, Дин так и не понял, как можно бросить брата в беде ради собственного благополучия, пусть даже ради необыкновенного счастья. Как можно даже не попытаться разыскать его, не узнать что с ним! Потому что для таких людей, как Дин, подобное совершенно немыслимо.
Дин просто выслушал хвастливые рассказы Сэма о том, как прекрасно тот жил, пока рядом не было старшего брата и понял, что Сэм действительно был счастлив, оставшись один. Дин даже не возражал, что в такой жизни есть своя прелесть - тихий семейный уют, правильное питание, собственный домик. Однако поведение Сэма от этого понятней не стало и Дин наверняка, отметил, что рассчитывать на помощь Сэмми, как прежде, он больше не может. Потому что любимый братишка, как выяснилось, может внезапно увлечься какой-нибудь юбкой, забить на всё и побежать устраивать свою личную жизнь. Но Дин - не Сэм. Он не стал отрекаться от брата. Как можно отречься от родной крови? Он не стал рвать семейные связи. Семья, есть семья, что бы ни случилось. Я не думаю, что Дин простил, или забыл то, что Сэм его предал. Он просто отпустил это всё - как вы и сказали. Дин перешагнул через прошлое, потому что Сэм для него - много дороже собственных обид и разочарований.

Теперь Дин предложил то же самое сделать Сэму - перешагнуть через то, что случилось. Почему нет? Ведь Дин не предал, не бросил Сэма, он спас ему жизнь. И не его вина, что Гадриэль попал под влияние Метатрона. Смерть Кевина была трагической неожиданностью, разве мог Дин её предвидеть?! Разве нельзя простить человеку, который горел за тебя в Аду, и обман во спасение, и то, что доверился ангелу? Тем более, что Дин полностью признал свою вину, и попросил прощения - не один раз. (Если вспомнить, как вёл себя Сэм, когда Дин вернулся из Чистилища - разница колоссальная!)
Однако Сэмми встал в позу непримиримо оскорблённого человека и предъявил безжалостный ультиматум. Собственные переживания ему дороже Дина. Намного дороже. Личная обида заслоняет ему весь мир. Поэтому: "ты хочешь остаться братьями"? - и красноречивое молчание. Посмотрел в глаза Дина и не посмел продолжить?

Рэйчел писал(а):Что сделал Сэм? Он остался. Потому что для Сэма очень важно право выбора. Да, это его бич. И тогда он был по-настоящему благодарен Дину.

"тогда он был по-настоящему благодарен Дину"? Да, пару раз за 9 сезонов Сэм сказал ему спасибо. Вы какой случай имеете в виду?
А ещё непонятно - почему Сэм остался и при чём здесь право выбора? Ведь вы настаиваете, что Дин этого права Сэма как раз лишил. Так зачем же он остался с таким братом? На разъяснении не настаиваю, но извините, эту фразу я не поняла всю, целиком.)

Рэйчел писал(а):
oncilla писал(а):Что сказал? "Я тебя всегда подводил"? И где конкретность?

Когда ты понимаешь другого человека, как это и было между братьями, тебе не нужна конкретика. Лично я видела искреннее раскаяние Сэма. Он действительно переживал. Очень жаль, что этого не можете увидеть Вы. Кстати, не заметила, чтобы Дин перечислял какие-то грехи Сэма.

Ну почему же не могу? Мне это вполне доступно, как и многим другим. Я очень внимательно смотрю сериал. Если бы вы читали мои обзоры, вы бы знали, что я не пропускаю ничего - ни выражения лиц, ни взглядов, ни интонации. Тем более, что переживания Сэма не увидеть было просто невозможно! Да, всё верно, он раскаивался, и винил себя, и переживал просто до истерики. Ужасно переживал!
И попутно обвинял Дина в том, что ему приходится так сильно страдать. Как будто это Дин виноват, что Сэм постоянно его подводит. И уж конечно, Дин виноват в том, что Сэм оказался менее надёжным напарником и другом, чем какой-то вампир. Странное покаяние, вообще-то!
Но главное, мне непонятно, каким образом вы не заметили "чтобы Дин перечислял какие-то грехи Сэма". Кажется, вы просто не поняли, о какой серии шла речь? Когда я писала
oncilla писал(а):А как насчёт того, что он искренне не мог вспомнить, в чём ему каяться на исповеди? Хотя всякий нормальный человек в таких случаях сразу вспоминает всё, в чём виноват, все свои ошибки и проступки. И как насчёт того, что он так и не попросил у Дина прощения?

Я имела в виду последнюю серию 8-го сезона. Именно там, когда Сэм готовился исповедоваться (а это значит, каяться перед богом во всех своих прегрешениях), он сказал Дину, что понятия не имеет, в чём грешен. Я не знаю, зачем Карвер заставил Сэма ляпнуть такую глупость, но из песни слова не выкинешь. Услышав это, многие зрители выпали в осадок. Дин, наверное, тоже. Чтобы помочь братишке по-настоящему очистить душу (иначе исповедь не очистила бы его кровь до необходимой чистоты, верно?) Дин начал перечислять Сэму, в чем тот согрешил. И вот этот момент вы не заметили?

Рэйчел писал(а):Я пытаюсь понять, как одного брата, так и другого и соответственно их действия. А на счёт было... с Вашей точки зрения нормально, когда Дин мучил людей в Аду?? Или это никак нельзя поставить в одну строку с "предательством и лицемерием" Сэма???

Не поняла, какая связь? Мы говорим сейчас об отношениях братьев между собой, верно?
Нет, я, разумеется, не считаю что это "нормально". То, что Дин служил палачом в Аду, просто убийственно. Но именно для него самого. Именно самому себе Дин нанёс страшный, разрушающий, почти непоправимы вред. То, что он после этого смог остаться человеком, не спился и не сошёл с ума - просто чудо.
Вы забываете, что в его руки попадали души грешников, осуждённые за преступления на земле. Да, некоторые из них были безвинны. Но ведь не все! А кроме того, эти души жгли и рвали бы при любых условиях - был бы Дин палачом, или не был. Так что он вовсе не был убийцей мирных граждан, которые жили бы долго и счастливо, если бы не его тяжёлая рука. Это первое.
Второе - обстоятельства, которые вынудили Дина заняться палачеством. Вы их помните? Так вот, они оправдывают всё, что он сделал. Не согласны? Даже спорить не буду. В своё время об этом так много писали и спорили, что начинать всё сначала я даже не собираюсь.
И третье: чем и как поведение Дина в Аду навредило Сэму, или кому-то из близких и друзей? Поэтому я и не понимаю, почему тот ужас, который выпал на долю Дина, вы ставите " в одну строку с "предательством и лицемерием" Сэма???"
Сэма пытали, резали, били? Угрожали его жизни и здоровью? Шантажировали жизнью близких людей? Нет. Он просто бросил в беде и Дина, и Кевина, потому что решил, что для этого настал подходящий момент.
То, что сделал Карвер с Сэмом Винчестером в 8-мом сезоне - просто безобразие! Но он это сделал. И Сэм теперь такой, каким его сотворила команда Карвера. Увы.
oncilla
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение Amber19 » 01 фев 2014, 09:18

Рэйчел писал(а): Просто как по мне Сара Гембл "слила" и по-своему уничтожила персонаж Дина. В чём это проявилось? В том, что его в 7 сезоне начали учить " с улыбкой встречать проблемы", а не ныть. Это нормально?? Сара вообще смотрела период Крипке?? Да он был лучший из лучших!! Никогда, никогда такого не было, чтобы Дин ныл!!
А потом Карвер взялся за Сэма. Никогда человек, который хотел продать душу за брата, который действительно так переживал его смерть, не бросил бы его же в Чистилище. Да, возможно основным были бы поиски Кроули и Кевина, но и поиски Дина имели бы место.
Грустно всё это(((((( :cry: Вот теперь и пытаешься как-то объяснить весь этот бардак)))) :mrgreen:

Ну у каждого нового шоураннера есть свой взгляд на то, какие должны быть проблемы у братьев и как они должны их решать. Это и составляет основу сериала, которая только во вторую очередь обрастает охотой, приключениями, мифологией. В любом случае всегда интересней смотреть на то, как братья - живые люди со своими заморочками и страхами, а вовсе не шаблонно-положительные супермены - преодолевая собственные и глобальные проблемы, через непонимание и ссоры, через боль, кровь и смерть все-таки идут навстречу друг друга и снова находят друг друга, нежели смотреть на априори всегда дружных братиков с улыбками до ушей, охотящихся на нестрашных привиденчиков, как это было показано Трикстером-Гавриилом.
Да и Сара с Карвером не были первыми. Крипке прошелся по Сэму и Дину в плане неоднозначной трактовки персонажей еще в 4 сезоне. Все последующие сезоны - это разработка и доработка наследия Крипке, иногда удачная, иногда - не очень. Но в любом случае сохраняется основополагающая красная линия СПН - история и взаимоотношения братьев.
Энивей, объяснения - это дело нужное и замечательное :mrgreen: СПН вообще славится своим фидбеком, хотя и не сказать, что всегда с положительной стороны. Другое дело, что надо помнить, что как "свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого" - так и мнение другого человека заканчивается там, где начинается мнение другого. И, к примеру, желать смерти персонажу, который вообще полностью зависим от воли сценаристов - это вообще-то признак ненормальности. Главное - понимать, что твое собственное мнение - абсолютно субъективно и тогда любая дискуссия будет конструктивна.

Fanny писал(а):главное, чтобы это логично было. Пока все держится в рамках, все ясно и понятно. к хейтерам и филам ща еще и слешеры присоединяться - дестиэль умер, рождается сэстиэль+Кроули. Карвер умеет создавать новые коалиции

Да побойтесь Крипке - какая логика может еще оставаться на 9-ом году жизни у сериала, пережившего 3 шоураннеров :lmao: В рамках, ясно и понятно держится только генеральная линия партии - братья должны поссориться, а потом помириться. Остальное - дело фантазии и примочек сценаристов и фандома. Карвер мне нравится тем, что не залезает глубоко в дебри, которые никому не нужны, тасует колоду персонажей, как хочет и отлично понимает идейную составляющую эпиклава. Ну и попутно слегка троллит фанов, не давая тем погрязнуть в скуке :mrgreen:
Amber19
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение -Нина- » 01 фев 2014, 10:30

oncilla писал(а):А вот зачем согласился вернуться Сэм, мне непонятно. Неужели только ради Охоты? Побоялся, что не справится один? С каких это пор?


Я надеюсь, что тут всё же взыграли братские чувства Сэма к Дину (оптимистка я). Он знает, что с Дином ему лучше, чем без него. Хотя, это больше похоже на изощрённое издевательство со стороны Сэма. Если бы Сэм уже окончательно ушёл от Дина и оставил его в покое, то Дину было бы очень больно, но он бы переболел со временем... А так...Сэм и не отпускает и братом, видите ли, быть не хочет.

Рэйчел писал(а):с Вашей точки зрения нормально, когда Дин мучил людей в Аду?? Или это никак нельзя поставить в одну строку с "предательством и лицемерием" Сэма???


Извините, но я вмешаюсь. Как можно обвинять Дина в том, что в аду происходило??!! Обвинять в этом могут только те, кто не знает, что такое боль! Знаете, если человек ПРОСТО упустит одну руку в кипящую воду, то я Вам гарантирую, что на те несколько мгновений он забудет, как его звали вообще, кто он такой и где он. Сильная боль ломает человеческие личности, как щепки! И ломаются под пытками все! Любого человека под пытками можно заставить сказать и сделать что угодно, потому что пытки (профессиональные) ломают человеческую личность. Человек просто перестаёт быть вменяемым. И Вы бы сломались, и я, и кто угодно... Вопрос только во времени. Но поверьте, отсчёт времени идёт не на десятки лет, а на часы, в лучшем случае на дни (я про реальность говорю). Мне по роду деятельности приходилось изучать этот вопрос (историк), так вот под профессиональными пытками ломаются ВСЕ. Без исключений! Официально Вам это заявляю. А все сказочки про людей, которые в состоянии выдержать пытки- это просто сказочки. Во время войн бойцы и агенты специальных подразделений, которые владеют какой-то важной информацией (которые, между прочим, умели терпеть боль до определённого момента, их этому учили!) самоликвидировались, если попадали в руки врага и была такая возможность. По уставу, они были обязаны самоликвидироватся! Потому что сломается под пытками любой и выдаст важную инфу (вопрос времени). Так что никаких шансов у Дина в Аду НЕ было. В тот момент, когда его взялись ломать, он был обречён. А ситуация про папашу-Джона, который не сломался- это ляп сериала. Такого быть не могло в реальности. Либо его и не пытались ломать особо и им изначально был нужен Дин.
-Нина-
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение oncilla » 01 фев 2014, 11:13

Leverage писал(а):Возможно, не будь в историю замешан Гарт, все выглядело бы гораздо лучше.

Согласна. Гарт со своей умильно-сладенькой улыбочкой был как-то не к месту, что ли. Он Дина назвал плюшевым мишкой? Да скорее он сам плюшевая игрушка. Только не мишка, а вылитый Чебурашка. Как подумаешь, что этот Чебурашка пошёл сражаться против "большого страшного волка" один на один, становится не по себе.
Ну что же вы, братья Винчестеры? Как допустили, чтобы ребёнок убежал в лес и забрался в нору к хищнику? Ведь совершенно справедливо изумлялся ещё старик Бобби: "Как ты до сих пор жив?" И вот - вполне закономерный итог. Хотя Гарту всё ещё везёт, он до сих пор жив.
Вспоминаю эволюцию этого персонажа. Сначала - неизвестный недотёпа, путающий номера телефонов, потом - юмористический персонаж со странноватым поведением и слащавой привычкой бросаться всем на шею. Хорошо хоть без поцелуев. Следующее превращение: Гарт - мудрый наставник, гуру. Обучающий новичков премудростям Охоты, а опытного охотника Дина Винчестера - как ему исправиться, вести себя хорошо и дружить с собственным братом. Пародия, карикатура, неудачная замена Бобби. Всерьёз хотели заменить, что ли? :mrgreen: Однако дело не пошло и теперь Гарт предстал в новом образе - первопроходец, открыватель новых горизонтов. Охотник-оборотень, свой человек среди монстров. Охота перешла в новую стадию, занялась заря новой эры. Теперь на охоту против монстров будут выходить сами монстры. Человеческие отряды будут усилены дружественными вервольфами, вампирами, привидениями. Представляете, Какая Классная будет Охота?! Вот где простор для творчества! Хотя, кажется, это уже было в другом сериале?
Общество оборотней вообще получилось какое-то карамельно-пряничное. С тех пор, как Винчестеры перестали охотиться на мелкую нечисть и перешли к проблемам Ада и Рая, им всё чаще встречаются хорошие монстры. Вот и эти - какая дружная семья, как умилительно поют религиозные гимны, как деликатно едят сырое мясо!
Кстати, где это они берут такое количество сердец? Оптом закупают? Ведь в округе явно не хватит ни домашнего скота, ни диких животных, чтобы каждый день по нескольку раз устраивать такие обеды.
К счастью, в сладкую кашицу всё же добавили немного перчику - общество Рагнарок, культ Фенрира. И даже Гарт перестал быть таким слащаво-умильным и показал зубы. И всё же общее впечатление от последней встречи с этим персонажем - слишком приторно, сладко, липко, слишком сентиментально. Ощущение, словно вареньем обмазали.
Нежные обнимания с Чарли, это было трогательно и уместно. А вот с Гартом... н-да. Не понравилось что-то. Дай бог, он больше не вернётся в сюжет.

Leverage писал(а):С другой стороны, то, что Дин соврал, насчет камеры наблюдения, меня сильно покорежило. Он и правда верил, что Сэм просто уедет, позволив ему закончить дело самостоятельно?

Согласна, получилось неловко, просто шито белыми нитками. Всё-таки Дин не мастак насчёт вранья. Интонация, голос - тут не только Сэм, тут любой бы заподозрил неправду. Ну и конечно, зная упрямство Сэма, рассчитывать, что он просто уедет, было нельзя. Дин не на это рассчитывал. Он рассчитывал, что Сэм не успел вернуться и Дин улизнёт у него из-под носа, опередит. Ну никак не хотел Дин снова... ну, короче, общаться с братом. И если бы не сантименты Гарта, всё было бы хорошо.
oncilla
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение Amber19 » 01 фев 2014, 11:21

-Нина- писал(а):Если бы Сэм уже окончательно ушёл от Дина и оставил его в покое, то Дину было бы очень больно, но он бы переболел со временем...А так...Сэм и не отпускает и братом, видите ли, быть не хочет.

Да чета Дин болеет, болеет и уже 9-ый сезон все никак не переболеет. Да и кто там кого не отпускает, бгг, это еще посмотреть надо - начиная со второго сезона вопреки заветам отца и вплоть до девятого сезона вопреки воле самого Сэма. Но это и хорошо и замечательно, что не отпускают друг друга, в противном случае сериал просто прекратил бы существовать как Явление.

-Нина- писал(а):А ситуация про папашу-Джона, который не сломался- это ляп сериала. Такого быть не могло в реальности. Либо его и не пытались ломать особо и им изначально был нужен Дин.

У нас - не РЕАЛЬНОСТЬ, у нас - СЕРИАЛ. Где серьезнейшие раны заживают через пару минут прямо на экране, а человек после 30 лет собственных пыток и 10 лет чужих - все еще в своем уме и даже социально адаптирован. Я все еще удивлюсь тому, как тогда Сэм снова и снова горел в огне весь(!) и оставался вменяемым и даже охотился - действительно, для ощущения микроскопической доли этой боли достаточно поднести палец к спичке. Папа Джон aka душа так вообще выглядел бодрячком в конце второго сезона и сразу ломанулся на небо (ну или растворился в эфире - кому как). А ведь на нем-то уж демоны должны были оттянуться по полной. Как, впрочем, и на любом охотнике, попавшем в Ад.
Amber19
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение oncilla » 01 фев 2014, 11:42

Нина писал(а):Я надеюсь, что тут всё же взыграли братские чувства Сэма к Дину (оптимистка я).

Ну у Сэма было такое лицо, словно ему Дина очень жалко. Жалость, конечно, сомнительная и проявилась очень странно. Но тем не менее, Сэм явно не хочет расставаться с братом. Хочет, чтобы Дин был рядом. Но чтобы всё время помнил какой он подлец и чувствовал свою вину перед Сэмом.

Если бы Сэм уже окончательно ушёл от Дина и оставил его в покое, то Дину было бы очень больно, но он бы переболел со временем... А так...Сэм и не отпускает и братом, видите ли, быть не хочет.

Вот и я о том же. Словно хочет наказать Дина побольнее.

Как можно обвинять Дина в том, что в аду происходило??!! Обвинять в этом могут только те, кто не знает, что такое боль!

Нина, вы абсолютно верно всё написали. Эти факты известны довольно широко, да и вообще каждому взрослому человеку должно быть понятно, что такое боль. Конечно, если он хоть раз в жизни её испытывал. Когда шёл четвёртый сезон, на эту тему исписали огромное количество страниц. И тоже доказывали, приводили примеры и факты. Но вот, представляете - некоторых так и не убедили! Хотя чего тут доказывать и в чём убеждать, даже не понимаю. И не понимаю, как до сих пор всплывают вот такие, простите, детские вопросы: разве хорошо поступал Дин, когда пытал людей в Аду? :mrgreen:
Последний раз редактировалось oncilla 01 фев 2014, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
oncilla
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение Мальвина » 01 фев 2014, 13:51

Стоило зайти в год под исход в темы с обсуждениями, а тут уже такое... Как можно пытки Дином душ и перед этим его самого приравнять к сэмову предательству?! И как это вообще сравнивать можно? Будто у него там выбор был шибко выгодный. И правда, к чертям логику...
Кстати, судя по тому, как Джон выбежал из ада, не пытал его никто, поняли, видать, не тянет он на праведника.
Мальвина
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6