@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.12 Sharp Teeth
 

9.12 Sharp Teeth

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
3
20%
Хороший, но бывало и лучше
7
47%
Так себе, посмотрел и забыл
5
33%
 
Всего голосов : 15

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение Рэйчел » 30 янв 2014, 19:17

Hyoni писал(а):А вот Винчестеры… Коллеги, но не братья? Тогда надо было ехать на разных машинах.

Если честно эти "коллеги" напомнили мне 8 сезон 10 серия. Остались друг с другом только ради охоты.


oncilla писал(а):Неужели? А как насчёт того, что он искренне не мог вспомнить, в чём ему каяться на исповеди?

Как это не мог вспомнить??? По-моему он Дину конкретно сказал.
Рэйчел
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Google
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение oncilla » 30 янв 2014, 20:25

Рэйчел писал(а):Он не сказал, что не верит ему вообще. Скорее всего он не верит ему так, как хотел бы верить.

Типа, он верит Дину больше, чем Кроули? Потому что Кроули Сэм вообще не верит, а к Дину, всё-таки, спиной повернуться не боится? Этого мало.
Дин в очередной раз доказал главное: что бы ни случилось, он будет рядом и вытащит Сэма из беды любыми путями. Он не сдастся, не отступит, не побоится ничего. И никакое личное счастье не заставит его отречься от брата. Чего ещё надо? Чтобы Дин уважал суицидные желания братика? Чтобы чувствовал тонкие колебания струн его души? Претензии со стороны Сэма просто неприличные. Сам он не доказал и четвёртой части такой преданности. По его же собственным меркам, с Сэмом надо обходиться, как с Кроули - не поворачиваться спиной. Иначе он оставит тебя с разбитой головой, прикованным к батарее и отправится убивать твоего лучшего друга.
Короче, кому другому - было бы стыдно говорить, что он не верит Дину, как раньше. Но видимо Сэму это чувство незнакомо.

Всё дело, как я уже говорила, в том, кто к чему стремился. Сэм в 8 сезоне сказал, что он наконец-то получил то, чего у него не было никогда - нормальная жизнь.

Боже мой, о чём вы? Бросить своего брата в неизвестной беде, забыть о несчастном мальчишке, который остался один на один с полчищем демонов, ради тортиков на зелёной лужайке, женщины в постельке и натуральных помидоров? Нет, я понимаю - можно, конечно. Ведь своя рубашка всегда ближе к телу. Но хвастаться этим, козырять? Оправдывать своё предательство тем, что "мне было так хорошо, что я решил забыть о тебе и Кевине"? Разве это достойно хорошего человека и настоящего брата? Серьёзно?

Кстати, тогда он о Кевине почему-то не переживал

Кстати, да. И когда Кевин пропал с лодки Гарта и Дин каялся в том, что не перевёз юношу в бункер, Сэмми оставался спокойным. А теперь Кевин стал ему дороже брата. Вот так, вдруг.

Как это не мог вспомнить??? По-моему он Дину конкретно сказал.

Что сказал? "Я тебя всегда подводил"? И где конкретность? Кстати, мысль о том, что он всегда подводил Дина пришла Сэму в голову только после того, как Дин перечислил ему все его грехи. Сэм ещё тогда был очень удивлён и даже обиделся, что Дин, оказывается, всё помнит. Не верите? Пересмотрите эпизод. Мои слова не "хейтерство". Всё так и было.
oncilla
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение -Нина- » 30 янв 2014, 20:59

oncilla писал(а): Сейчас главное, чтобы Дин, наконец, понял, что спасать Сэма - не просто неблагодарное, а никому ненужное и очень вредное дело. Очень хотелось бы, чтобы ситуация повторилась, но на этот раз Дин просто наблюдал бы за процессом, сложа руки и спокойно ждал конца.


Такого не будет. Дин никогда не перестанет любить малыша Сэмика и спасать его. В этом вся суть Дина.

oncilla писал(а): Пусть бы уже Сэм удалился туда, куда прямо весь стремится изо всех сил. И тогда послушаем, в чём будут обвинять Дина в этом случае. :mrgreen:


Ох, да во всём! :mrgreen: Я имела "счастье" недавно общатся с ненавистницей Дина. По её глубокому мнению, Дин был "тварью" и "сволочью", потому что не помешал Сэму прыгнуть в клетку в 5 сезоне и по её же мнению, Дин "тварь" и "сволочь", потому что сейчас помешал Сэму умереть :lmao: Т.е. чтобы не сделал Дин, он в принципе "виноват во всём".

Лично меня поражает в Сэме его лицемерие! Он всё время думает о каких-то абстрактных людях, всё время жаждет спасать левых людей (якобы) и при этом совершенно не замечает, что в двух шагах от него страдает его БРАТ :?: Сэм жаждет спасать незнакомых людей и он же с невинным видом спокойно так вонзает нож в сердце Дина и проворачивает его (своими словами).
-Нина-
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение oncilla » 31 янв 2014, 00:25

Нина писал(а): Дин никогда не перестанет любить малыша Сэмика и спасать его. В этом вся суть Дина.

Поживём - увидим. Мне даже интересно, как это будет проистекать в следующий раз.

Мне очень понравилась игра Дженсена в этом эпизоде, в последней сцене. Понятно, почему Дин передумал расставаться с братом: на него повлияла беседа с Гартом. Внушая другому, что необходимо держаться за свою семью, как мог Дин не подумать о том, что сам-то он всё бросил и ушёл? Вот и решил, что это всё же неправильно. Семья, есть семья. Значит, всё надо делить с родными - и горе, и беды. Наверное, если бы Дин знал, что ответит ему Сэм, он бы передумал возвращаться.
А вот зачем согласился вернуться Сэм, мне непонятно. Неужели только ради Охоты? Побоялся, что не справится один? С каких это пор?
Не представляю, что за удовольствие - ездить в одной машине, сидя плечом к плечу, делить кров и пищу, расследовать общее дело, обмениваться мыслями, преодолевать опасности и при этом постоянно помнить и напоминать, что они теперь с Дином чужие люди. По-моему, это какая-то изощрённая пытка. Зачем это Сэму? Прежде никакая Охота не заставляла Сэма терпеть рядом с собой старшего брата, который, вроде бы, в чём-то перед ним провинился.
oncilla
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение Fanny » 31 янв 2014, 12:21

oncilla
Неужели? А как насчёт того, что он искренне не мог вспомнить, в чём ему каяться на исповеди? Хотя всякий нормальный человек в таких случаях сразу вспоминает всё, в чём виноват, все свои ошибки и проступки. И как насчёт того, что он так и не попросил у Дина прощения? Это из последнего. А многое было и до того.
эммм, мы уже обсуждали с вами те моменты. Вы видите только паззлы картины, я же твержу об общем виде. Наверно, поэтому единого мнения не будет.

Кстати, хейтерство, это - когда кто-то кого-то терпеть не может без всякой конкретной причины и выливает своё зло просто из зависти, из-за того, что сам так не может. А я не люблю Сэма за его вполне определённые слова, дела и поступки. А уж об зависти, сами понимаете, речи и вовсе нет. По-вашему, если о ком-то скажешь, что он поступает мерзко, это уже и хейтерство? А я считаю, что это просто оценка того, как ведёт себя этот человек по отношению к другим. В данном случае - по отношению к своему брату.
неприятие не возникает ниоткуда. есть всегда причины-внутренние или внешние. в нашем случае это - его вполне определённые слова, дела и поступки.. Оба брата совершали такие поступки, за которые их можно любить или ненавидеть. но однако же сейчас Сэма поносят и в хвост, и в гриву, припоминая все его пригрешения с 1.01. я не вижу ничего мерзкого в том, что сейчас происходит. Наконец-то по-взрослому ребята решают проблемы без соплей. Единственное, что расстраивает, что Сэм говорит загадками. Им нужно сесть и обсудить все. А не кидаться рваными фразами.

PS Как только Сэм изменит своё отношение к Дину и докажет своё бескорыстное братское чувство, я полюблю его, как родного.
так и просится на язык "аминь" :mrgreen: тут зрители апплодируют, апплодируют...(с)

Код: Выделить всё
А вот зачем согласился вернуться Сэм, мне непонятно. Неужели только ради Охоты? Побоялся, что не справится один? С каких это пор?
а тут все понятно. Сэм постепенно идет на примирение. Дин же не ушел, потому что решил сделать еще один шаг в сторону мелкого. А хотел расследовать дело самостоятельно, т.к. взволил на себя бремя -рядом со мной все умирают, поэтому буду действовать один..ну или с Кроули :mrgreen:
Fanny
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение oncilla » 31 янв 2014, 14:41

Fanny писал(а):Вы видите только паззлы картины, я же твержу об общем виде.

Почему "только пазлы"? Если уж оперировать вашими сравнениями, я бы сказала так: я отмечаю, что общая картина состоит из отдельных пазлов, однако это не мешает мне видеть её всю целиком. А вы, если упускаете подробности картины, наверное на неё из большого далека смотрите - откуда ни лиц, ни слов уже не различить. Просто одно большое цвето-шумовое пятно. :wink:

Наверно, поэтому единого мнения не будет.

Ну не будет, и не надо. Каждый смотрит СПН, как ему больше нравится. Для кого-то любая мелочь важна, потому что из мелочей всё и складывается, а кому-то интересно только общее направление полёта.

но однако же сейчас Сэма поносят и в хвост, и в гриву, припоминая все его пригрешения с 1.01.

А почему этого нельзя делать? :?: Почему нельзя вспоминать то, что было, если это действительно было? Кто-то старается забыть о прошлом, а кто-то видит в нём истоки того, что происходит сейчас. Да и поносят не только Сэма. Вот кто-то и Дина считает убийцей Кевина и предателем, который превратил "душу брата в общагу" для бродячих ангелов. Осталось только добавить, что он ещё и плату за постой брал - наживы ради.

я не вижу ничего мерзкого в том, что сейчас происходит.

Вы вправе решать, как вам к этому относиться. У меня нет цели вас переубедить.
oncilla
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение Fanny » 31 янв 2014, 17:03

Если уж оперировать вашими сравнениями, я бы сказала так: я отмечаю, что общая картина состоит из отдельных пазлов, однако это не мешает мне видеть её всю целиком.
....вы видите картину только с одной стороны-виновности Сэма, начиная с первого эпизода. И эта "вина" привела к такому настоящему. Я же вижу что ситуация между братьями складывается так, потому что в прошлом ошибки свои они не разрулили, гельштат не завершили. В настоящем виноваты оба и по отдельности. А вы рассматриваете только ошибки одного персонажа.
А вы, если упускаете подробности картины, наверное на неё из большого далека смотрите - откуда ни лиц, ни слов уже не различить. Просто одно большое цвето-шумовое пятно.
это вы исходя из чего сделали вывод? лицом к лицу лица не увидать (с) а хотя...куда уж мне..со своими провалами в памяти и цветовыми пятнами :mrgreen: :beg:
Fanny
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение Amber19 » 31 янв 2014, 17:30

О, снова на арене душка Гарт и старая добрая охота! Рада видеть актера, играющего Гарта, надеюсь, у него и в дальнейшем все будет в порядке. Сама история Гарта очень наглядно демонстрирует народную мудрость "Не было бы счастья - да несчастье помогло". Что ж, теперь бывший охотник не будет одинок, его любят, у него есть семья. Кстати, у меня тоже 3-ий фильм про Рокки - любимый из всей франшизы :mrgreen: А как Гарт охарактеризовал каждого из братьев - не в бровь, а в глаз, как говорится :heart: И никак не могу вспомнить, где же я видела актера, играющего тестя Гарта - очень знакомое лицо.

Ну сама охота и ликаны получились так себе, хотя идея с Пастью была довольна интересна. И все равно это было фоном для Винчестеров, которые после ссоры впервые воссоединились для совместных активных действий. Естественно, все прошло не совсем гладко и все братские проблемы, разумеется, не решить за пару-тройку серий. А с другой стороны мне все больше и больше нравится позиция Карвера - он заставляет батхертить излишне пылких и самонадеянных хейтеров и филов, а на это всегда приятно посмотреть :mrgreen:

На самом деле, в эпизоде неожиданно очень и очень зашли все сцены с обоими Винчестерами в кадре - Джеи играли удивительно легко и вхарактерно, грели душу как бы незначительные, но такие узнаваемые цитатки, наподобие братьев, облокотившихся на капот Импалы под вечерним небом, да и сами братья, несмотря на серьезные, в общем-то, разногласия, были просто изумительно гармоничны в своем взаимодействии и общении, точно перехватывая и так же точно подавая и передавая друг другу инициативу, реплики, взгляды, действия. Прямо таки глаза радовались, даже несмотря на какой-то совершенно идиотский финальный разговор.
Amber19
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение Рэйчел » 31 янв 2014, 18:56

oncilla
Типа, он верит Дину больше, чем Кроули? Потому что Кроули Сэм вообще не верит, а к Дину, всё-таки, спиной повернуться не боится? Этого мало.

Нет. Есть напарники, а есть друзья, в данном случае братья. Разница: напарников связывает только работа и они (как это показал и Сэм и Дин) слаженно работают вместе. За пределами работы они не имеют общих интересов, нет общности взглядов. Братья же, фактически, это друзья по духу. Смотрят на мир одними глазами и понимают друг друга. Чего в данный момент не хватает Винчестерам.
Сам он не доказал и четвёртой части такой преданности.


Вопрос: когда не доказал?? Вообще или сейчас?? Так как в третьем сезоне я не заметила лицемерия Сэма, когда тот переживал снова и снова смерть Дина. После его смерти Сэм превратился в хладнокровного убийцу, который выслеживал проказника. Или может Сэм притворялся, когда хотел пойти на сделку с демоном перекрёстка, чтобы освободить Дина?? А нет! Он притворялся, когда в доску пьяный, шёл искать Лилит??? :yes:
Ваша проблема в том, что защищая Дина, Вы перечеркнули то доброе, что есть и в Сэме. Я же пытаюсь не оправдать, а понять его поступок, как сделал Дин в 8 сезоне. Он тоже не так просто простил. Это было болезненным воспоминанием, но он попробовал понять и отпустил. Что сделал Сэм? Он остался. Потому что для Сэма очень важно право выбора. Да, это его бич. И тогда он был по-настоящему благодарен Дину.


Кстати, да. И когда Кевин пропал с лодки Гарта и Дин каялся в том, что не перевёз юношу в бункер, Сэмми оставался спокойным. А теперь Кевин стал ему дороже брата. Вот так, вдруг.

О Кевине и о причинах именно такого поведения Сэма я говорила в обсуждении 10 серии. Если интересно моё мнение, перечитайте))))


Что сказал? "Я тебя всегда подводил"? И где конкретность?


Когда ты понимаешь другого человека, как это и было между братьями, тебе не нужна конкретика. Лично я видела искреннее раскаяние Сэма. Он действительно переживал. Очень жаль, что этого не можете увидеть Вы. Кстати, не заметила, чтобы Дин перечислял какие-то грехи Сэма.

oncilla

Почему нельзя вспоминать то, что было, если это действительно было? Кто-то старается забыть о прошлом, а кто-то видит в нём истоки того, что происходит сейчас. Да и поносят не только Сэма. Вот кто-то и Дина считает убийцей Кевина и предателем, который превратил "душу брата в общагу" для бродячих ангелов. Осталось только добавить, что он ещё и плату за постой брал - наживы ради.

Я так понимаю, этот маленький камешек был брошен в мой огород??))))))) Если да, то Вы опять воспринимаете всё либо чёрное, либо белое. Есть оттенки. Те же пазлы. Они и определяют понимание того или иного поступка. Я пытаюсь понять, как одного брата, так и другого и соответственно их действия. А на счёт было... с Вашей точки зрения нормально, когда Дин мучил людей в Аду?? Или это никак нельзя поставить в одну строку с "предательством и лицемерием" Сэма???
Рэйчел
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение Рэйчел » 31 янв 2014, 19:07

Amber19 писал(а): А с другой стороны мне все больше и больше нравится позиция Карвера - он заставляет батхертить излишне пылких и самонадеянных хейтеров и филов, а на это всегда приятно посмотреть :mrgreen:

Действительно?? А мне нет((( И дело не в разномыслиях)) Просто как по мне Сара Гембл "слила" и по-своему уничтожила персонаж Дина. В чём это проявилось? В том, что его в 7 сезоне начали учить " с улыбкой встречать проблемы", а не ныть. Это нормально?? Сара вообще смотрела период Крипке?? Да он был лучший из лучших!! Никогда, никогда такого не было, чтобы Дин ныл!!
А потом Карвер взялся за Сэма. Никогда человек, который хотел продать душу за брата, который действительно так переживал его смерть, не бросил бы его же в Чистилище. Да, возможно основным были бы поиски Кроули и Кевина, но и поиски Дина имели бы место.
Грустно всё это(((((( :cry: Вот теперь и пытаешься как-то объяснить весь этот бардак)))) :mrgreen:
Рэйчел
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron