@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.12 Sharp Teeth
 

9.12 Sharp Teeth

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
3
20%
Хороший, но бывало и лучше
7
47%
Так себе, посмотрел и забыл
5
33%
 
Всего голосов : 15

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение Fanny » 30 янв 2014, 09:13

Рэйчел
Так Кас же не пропал... И Сэм об этом знает.
он полетел искать Гадю. Зная, КАК Кас самостоятельно справляется с делами, Винтам стоит за него поволноваться.
Правда всё равно до конца не могу понять Сэма. Я была на его стороне, когда Сэм только-только узнал о Гадриэле и смерти Кевина. Действительно, на тот момент нужно было, чтобы Дин ушёл. Так как необходимо было успокоиться и подумать, сделать выводы. Но сейчас.... Неужели Сэм не может понять почему Дин это сделал??? С другой стороны всё перечёркивает смерть Кевина. Да, нужно время((((((
он то все понимает, имхо. но тут же вспоминает Какой ценой ему досталась эта жизнь...и винит себя, потом брата (без ненависти. Это не то чувство, которое можно приписать отношениям братьев), и хочется ему, чтобы Дин наконец осознал, сказав такие вот жестокие слова. Но а как иначе? Мужики они или где? И если бы уже сейчас Сэм смягчился, Дин ничего бы не понял. Не относительно смертей, жертв, а именно их взаимоотношений, взглядов и т.д.

Отвлекусь от Винтов.
Есть новость о спин-оффе, старт которму будет дан в 20серии. Сериал будет об охнотниках и нечисти ессно. Кажется мне, что Гарт будет принимать там большое участие. Недаром же его сделали оборотнем+охотником. Еще бы Беньку вернули :shy:
Fanny
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Google
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение Fanny » 30 янв 2014, 09:17

oncilla писал(а):
Какая благодатная повча, чтобы хейтеры и филы братьев схлестнулись не на жизнь, а на смерть в споре "кто прав-кто виноват"

Да о чём тут спорить? Кто считает, что Сэм прав, пусть и продолжает так считать. Сэм - есть Сэм. Там всё абсолютно безнадёжно и изменить ничего нельзя. Дело совсем не в нём, а в Дине. Сейчас главное, чтобы Дин, наконец, понял, что спасать Сэма - не просто неблагодарное, а никому ненужное и очень вредное дело. Очень хотелось бы, чтобы ситуация повторилась, но на этот раз Дин просто наблюдал бы за процессом, сложа руки и спокойно ждал конца. Пусть бы уже Сэм удалился туда, куда прямо весь стремится изо всех сил. И тогда послушаем, в чём будут обвинять Дина в этом случае. :mrgreen:

ваш пост, яркий пример спора :mrgreen:
Fanny
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение Рэйчел » 30 янв 2014, 12:39

oncilla писал(а): Очень хотелось бы, чтобы ситуация повторилась, но на этот раз Дин просто наблюдал бы за процессом, сложа руки и спокойно ждал конца. Пусть бы уже Сэм удалился туда, куда прямо весь стремится изо всех сил. И тогда послушаем, в чём будут обвинять Дина в этом случае. :mrgreen:

Я надеюсь, Вы понимаете, что Дин никогда так не поступит.)) Пусть Сэм дуется хоть целую вечность.)))

Fanny писал(а):Рэйчел
Так Кас же не пропал... И Сэм об этом знает.
он полетел искать Гадю. Зная, КАК Кас самостоятельно справляется с делами, Винтам стоит за него поволноваться.

Аааа.. Ну, если с этой точки зрения.)) Тогда Каса лучше всего привязать и не отпускать, как Кроули))) Тогда наверняка)))) :mrgreen:

Fanny писал(а):он то все понимает, имхо. но тут же вспоминает Какой ценой ему досталась эта жизнь...и винит себя, потом брата (без ненависти. Это не то чувство, которое можно приписать отношениям братьев), и хочется ему, чтобы Дин наконец осознал, сказав такие вот жестокие слова. Но а как иначе? Мужики они или где? И если бы уже сейчас Сэм смягчился, Дин ничего бы не понял. Не относительно смертей, жертв, а именно их взаимоотношений, взглядов и т.д.

На счёт ненависти... В своём комментарии я неправильно выразилась. Не могу подобрать слово. Это и не ненависть, возможно просто невосприятие??? Сэм же сказал, что мы не будем видеть вещи в одинаковом свете (с другой стороны, а они их так когда-то видели??).
Кстати, абсолютно согласна с тем, что если бы Сэм сейчас простил и сказал: "Проехали!! Всё нормально". Дин бы посчитал, что всё в норме, а так может и он сделает нужные выводы. С другой стороны на какие выводы рассчитывает Сэм?? Что Дин даст ему умереть?? Наивный. Считаться с его желаниями?? Судя по всему, если у Сэма возникнет желание умереть, спрашивать его никто не будет - это всё идёт наперекор убеждениям Дина. Возможно лучше просчитывать свои действия и последствия от них?? Дин же сказал, что кто-то поменял план: что было хорошо, стало плохо, а что плохо - ещё хуже. :?:


Fanny писал(а):Отвлекусь от Винтов.
Есть новость о спин-оффе, старт которму будет дан в 20серии. Сериал будет об охнотниках и нечисти ессно. Кажется мне, что Гарт будет принимать там большое участие. Недаром же его сделали оборотнем+охотником. Еще бы Беньку вернули :shy:

Я за Бенни)))) И за Мэг))))А вдруг Мэг вернут??))) :love2:
Рэйчел
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение Fanny » 30 янв 2014, 16:43

Рэйчел
На счёт ненависти... В своём комментарии я неправильно выразилась. Не могу подобрать слово. Это и не ненависть, возможно просто невосприятие??? Сэм же сказал, что мы не будем видеть вещи в одинаковом свете (с другой стороны, а они их так когда-то видели??).
иногда видели, иногда нет. Невосприятие или...нашла тут фразу такую (Ницше): " Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе." Вот это и гложет Сэма и движет им. имхо.
Рэйчел
[...]С другой стороны на какие выводы рассчитывает Сэм?? Что Дин даст ему умереть?? Наивный. Считаться с его желаниями?? Судя по всему, если у Сэма возникнет желание умереть, спрашивать его никто не будет - это всё идёт наперекор убеждениям Дина. Возможно лучше просчитывать свои действия и последствия от них?? Дин же сказал, что кто-то поменял план: что было хорошо, стало плохо, а что плохо - ещё хуже.
на то, что расчитывает Сэм за один день не случится....тут, кмк, он должен уже поговорить с Дином, не говорить односложно. А то мне кажется, Дин действительно не догоняет, чего Сэм от него хочет.
Fanny
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение oncilla » 30 янв 2014, 17:12

Рэйчел писал(а):Я надеюсь, Вы понимаете, что Дин никогда так не поступит.)) Пусть Сэм дуется хоть целую вечность.)))

Дуется? Ах, как мило! Сэм просто "дуется", словно речь идёт о маленьком мальчике, чьи обиженные упрёки вызывают лишь улыбку у взрослого человека.
Только Сэмми далеко не малыш. И он не "дуется", он бьёт - больно, жестоко, слушая только себя и не жалея того, по кому наносит удары. А ведь Дин даже не защищается. Он стоит с открытым лицом и по этому лицу Сэм хлещет наотмашь, теша своё уязвлённое самолюбие.
Разве вы не слышали, что он сказал? Сэм больше не верит Дину. Они не семья отныне, а просто охотятся вместе. Дин ему больше не брат.
Вот так просто, вот так быстро, вот так легко.
А ведь именно Дин мог бы сказать эти слова, когда, чудом выбравшись из Чистилища, он узнал, что Сэм бросил его и похоронил заживо. Что ради личного благополучия и покоя он предал всё и всех - брата, их общее дело, неопытного юношу, за которого они оба несли ответственность. И разве это не Дин был вправе сказать: "Я тебе больше не верю" - после того, как напрасно ждал, что Сэм ищет его и обязательно постарается вытащить из жуткой западни? Можно ли после такого верить, что твой напарник всегда будет биться за твою жизнь и никогда тебя не подведёт? Нет. Нельзя, однозначно.
Однако Дин не отрёкся от брата даже после всего этого. Почему же Сэм делает это так легко? Ведь вся вина Дина в том, что он спасал Сэма от смерти без его согласия! И - мне не показалось? Сэм обвиняет Дина в том, что тот уговорил его не закрывать врата Ада? Так это только Дин виноват, что Сэмми захотел остаться в живых?! Ну это просто бессовестно. Цензурных слов просто не остаётся.
Вот поэтому я и хочу, чтобы Дин никогда больше не тащил своего братца из ямы, в которую тот свалился, не протягивал ему своей руки. Сэм не стоит этого. Я не знаю, как поступит Дин, если ситуация повторится. Я и сама не знаю, как поступила бы на его месте. Я просто надеюсь, что в следующий раз Дин не сделает ничего, чтобы продлить жизнь этого... человека.

Fanny писал(а):ваш пост, яркий пример спора

А я ни с кем не спорю. Я размышляю вслух и удивляюсь двуличию того, кто с такой необыкновенной лёгкостью постоянно прощает самого себя, но зато всегда готов вдвое, втрое, всемеро преувеличить вину своего брата и потребовать возмездия по-полной, без малейшего стыда и сочувствия.

Кевин. Всё дело в смерти Кевина? Но разве Кевин погиб только потому, что Гадриэль внедрился в тело Сэма? Да, не спорю - так убить мальчишку было легче всего. Но если Метатрону непременно надо было сорвать перевод ангельской скрижали, он постарался бы убить пророка и другим путём. Гадриэль мог проникнуть в бункер и в теле бармена - возможны разные варианты, а мог бы подкараулить парнишку, когда тот выходил погулять. Кевина убили не Сэм и Дин, а Метатрон и его помощник. И они убили бы его в любом случае. Дин взял вину на себя, потому что он невольно облегчил убийце его задачу. Ну а Сэм... Всегда легче обвинять себя в том, в чём заведомо не виноват. Так без особых хлопот можно прослыть очень совестливым человеком, не мучаясь при этом от чувства вины.
Последний раз редактировалось oncilla 30 янв 2014, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
oncilla
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение Fanny » 30 янв 2014, 17:20

oncilla
А я ни с кем не спорю.
ок, дискуссии. ваша т.з. довольно четко вписывается в качестве аргумента хейтерства Сэма. Не заметила за Сэмом, чтобы он простил себя или забыл свои грехи.
Fanny
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение Рэйчел » 30 янв 2014, 17:56

Fanny
иногда видели, иногда нет. Невосприятие или...нашла тут фразу такую (Ницше): " Я не расстроен тем, что ты солгал мне, я расстроен тем, что теперь не могу верить тебе." Вот это и гложет Сэма и движет им. имхо.


Нечего добавить :yes:

на то, что расчитывает Сэм за один день не случится....тут, кмк, он должен уже поговорить с Дином, не говорить односложно. А то мне кажется, Дин действительно не догоняет, чего Сэм от него хочет.


Да, и желательно без обвинений. Так же, как это сделал Кас))
Рэйчел
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение oncilla » 30 янв 2014, 18:04

Fanny писал(а):Не заметила за Сэмом, чтобы он простил себя или забыл свои грехи.

Неужели? А как насчёт того, что он искренне не мог вспомнить, в чём ему каяться на исповеди? Хотя всякий нормальный человек в таких случаях сразу вспоминает всё, в чём виноват, все свои ошибки и проступки. И как насчёт того, что он так и не попросил у Дина прощения? Это из последнего. А многое было и до того.

Кстати, хейтерство, это - когда кто-то кого-то терпеть не может без всякой конкретной причины и выливает своё зло просто из зависти, из-за того, что сам так не может. А я не люблю Сэма за его вполне определённые слова, дела и поступки. А уж об зависти, сами понимаете, речи и вовсе нет. По-вашему, если о ком-то скажешь, что он поступает мерзко, это уже и хейтерство? А я считаю, что это просто оценка того, как ведёт себя этот человек по отношению к другим. В данном случае - по отношению к своему брату.

PS Как только Сэм изменит своё отношение к Дину и докажет своё бескорыстное братское чувство, я полюблю его, как родного. :wink:
Последний раз редактировалось oncilla 30 янв 2014, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
oncilla
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение Hyoni » 30 янв 2014, 18:17

Смотреть можно. В том плане, что бывали и не такие «странные» вставные новеллы, так что эта еще ничего. Но вот отсылка к Рагнареку (авторы все-таки не прошли мимо официально назначенного на 22 февраля этого года конца света)… Эти потомки Фенрира, что, не в курсе, что их прародителю уже некого есть? В смысле, что Один был убит Люцифером лет пять тому назад?

Значит, община ликантропов, мирно сосуществующая среди людей? Ну, относительно мирно: скот все-таки режут, привлекая внимание всех интересующихся «странностями». В общем-то, сама по себе идея вполне себе нормальная: не такие уж люди конкуренты с показанными в эпизоде ликантропами. Они – хищники, мы – всеядные, причем за пищей мы, большей частью, не охотимся, а выращиваем. Так что, почему бы и не быть такому сосуществованию?

А вот Винчестеры… Коллеги, но не братья? Тогда надо было ехать на разных машинах.
Hyoni
 

Re: 9.12 Sharp Teeth

Сообщение Рэйчел » 30 янв 2014, 18:44

oncilla
Разве вы не слышали, что он сказал? Сэм больше не верит Дину. Они не семья отныне, а просто охотятся вместе. Дин ему больше не брат.


Он не сказал, что не верит ему вообще. Скорее всего он не верит ему так, как хотел бы верить.

oncilla писал(а):А ведь именно Дин мог бы сказать эти слова, когда, чудом выбравшись из Чистилища, он узнал, что Сэм бросил его и похоронил заживо. Что ради личного благополучия и покоя он предал всё и всех - брата, их общее дело, неопытного юношу, за которого они оба несли ответственность. И разве это не Дин был вправе сказать: "Я тебе больше не верю" - после того, как напрасно ждал, что Сэм ищет его и обязательно постарается вытащить из жуткой западни? Можно ли после такого верить, что твой напарник всегда будет биться за твою жизнь и никогда тебя не подведёт? Нет. Нельзя, однозначно.

Лично мне нечем парировать)))) Я вспоминаю, как поступил Дин после того, как узнал, что Сэм его не искал... он просто выслушал и посторался понять. Что сказать?? Разные они.... Всё дело, как я уже говорила, в том, кто к чему стремился. Сэм в 8 сезоне сказал, что он наконец-то получил то, чего у него не было никогда - нормальная жизнь.Кстати, тогда он о Кевине почему-то не переживал :mrgreen: Эйфория так велика....
Рэйчел
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron