@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.11 First Born
 

9.11 First Born

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
1
33%
Хороший, но бывало и лучше
2
67%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

9.11 First Born

Сообщение Marta » 22 янв 2014, 05:12

Обсуждаем эпизод :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

9.11 First Born

Google
 

Re: 9.11 First Born

Сообщение Fanny » 22 янв 2014, 10:22

Пожалуй, начну)
Итак, у нас 2 союза: Король Ада аккомпонирует Дину в поиске клинка, котороый может убить Аббадон и Ангел помогает извлечь остатки Гади из Сэма.
Эта серия немного проигрывает прошлой, но тоже ничего.
Начнем с первой парочки. Кроули-браво! Целую тебя в твои заросшие щетиной щечки :hlop: Зло не может быть добрым, Король Ада всегда преследует только свои цели, и в об этом всегда стоит помнить. Жаль, что Дин понял это только в конце серии. А какая сцена с чайным сервизом, я даже сама поверила, что Кроули кого то боится. Хочу еще такого изворотливого безпринципного душегуба. Кстати, с Метатроном сложился бы идеальный союз. Они же 2 сапога, только из разных плоскостей. Марк бесподобен, а его невнятный акцент слушать готова без остановки.
Дин. Дин в этой серии ничего особенного не сделал-бегал, дрался, искал. Может не все его слова поняла, посмотрю с сабами.мне кажется, что Эклз уже перестарался с понижением голоса? Вроде раньше повыше был тон?
Пара намбер ту. Вот всегда казалось, что Сэм с Касом общаются как...ммм..приятели что ли. Из общего у них только Дин. А оказалось, что казалось.
Хорошее взаимодействие на уровне чувств. Не зря все таки Каса человеком делали, понимает теперь нашу долю ангел. Чем не новый б-г для мира СПН?
Сцена в конце особенно порадовала, тепло как то стала. Сэм тоже принял Каса в семью.
Каин? Серьезно? нам бы с разными абадонами справится, метатронами,гадриэлями, тут еще и Каин, а потом Авель, потом Ной и т.д. Авторы хотят перетряхнуть всю мифологию и Заветы? Это они сами придумали причину убийства Авеля или где реально такое есть?
Кас пошел искать Метатрона в одиночку?
Надо все же в переводе глянуть.
Fanny
 

Re: 9.11 First Born

Сообщение 1OCHKA » 22 янв 2014, 14:14

А мне эта серия понравилась больше предыдущей. И даже больше, чем на немного ) Даже хочется следом пересмотреть )
Каин и Авель не так сильно резанули ухо, как Кракен, но после страны Оз меня, видимо, уже ничем не удивить )
Кроули, в отличие от прошлой серии, порадовал.
Дин и Дженсен - :heart:
Видно, что Дину сейчас очень плохо... Он как-будто пустился во все тяжкие...
Сэма очень плохо поняла. Хочет найти Гадриэля, чтобы что-то исправить... Надо внимательнее пересмотреть.
Единственное - не очень понравилось, что опять слишком много всего слишком прямо сказанного зрителям. Похоже создатели ожидали форумные баталии после предыдущей серии, поэтому в этой серии решили немного поподробнее всё объяснить.
А в конце я даже на мгновение испугалась, что Дин сейчас убьёт Кроули. Точнее, были смешанные чувства: с одной стороны, мне этого очень сильно хотелось; с другой стороны, не хотелось терять интересный персонаж )
А, ещё понравилось, когда Каин заставил молчать Кроули, а Дин сказал: "Ты должен научить меня этому." ))) Да, было бы неплохо )
1OCHKA
 

Re: 9.11 First Born

Сообщение michael is good » 22 янв 2014, 15:22

Мне эта серия тоже понравилась больше, чем предыдущая. Не знаю конкретно чем, но я её уже 2 раза пересмотрела, а 10 серию - только 1 раз, и то не сразу, а дней через пять. Для меня это показатель.
Если разобрать серию по персонажам, то, на мой взгляд, серию " сделал" Кроули, то биш, Марк. Хотя и Дин внес посильный вклад, очень понравилась сцена драки , давненько не было такого интенсивного момента.
Каин... Сначала мне было непонятно, зачем нужно было делать ему такую ветхозаветную внешность, потом выяснилась и объяснилась "гениальная " задумка создателей : Каин по их версии благородный персонаж, и вот вам, извольте, благородная патриархальная, убеленная сединами, внешность. Когда смотрела в первый раз, то чуть не офигела от наглости сценаристов, так издевающихся, прямо скажем, над хрестоматийными текстами.( хотя после того, как они показали, как купидон соединил узами любви двух мужчин, от них всего можно было ожидать), до меня не доходило, зачем надо было лезть в такие дебри и приплетать Каина и Авеля ? Но потом мне в голову пришла идея, что авторы хотят провести очередную параллель с многострадальными Винтами( сначала они были как Михаил и Люцифер, только на земле): По их, повторюсь, " гениальной" идее, Каин убил брата, чтобы не дать ему стать злым, и тогда он (как и Дин ) принял решение за брата и сам распорядился его судьбой, то есть отнял у него право выбора, что, на данный момент, и является сутью конфликта.
Не знаю, верна ли моя идея или нет, но то, что сценаристы не смотрели предыдущие сезоны СПН и не читали Библию, это железный факт.
Посудите сами : согласно Тексту Каин и Авель являются детьми Адама и Евы, то есть первыми людьми ,не считая родителей. А наши прекрасные сценаристы нам говорят, что Каин стал демоном, то есть человеком, которого дьявол, то есть Люцифер, соблазнил и склонил ко злу, и тогда получается, что он является первым демоном. Люди, вы забыли о Лилит???!!!!!
Где логика???? Нет ее, ушла на базу, а может, ее просто тупо скурили, ведь, кажется, только этим они и занимаются: курят какую -то дрянь, и вот результат.
Только под кайфом могла прийти в голову мысль об Отце убийства, рыцаре Ада, способном любить; то, что для этого, как минимум нужна Душа,кажется, никому в голову не пришло....
В общем, слово странный, причудливый, является ключевым для описания этой серии, которую вытянули, повторюсь, Кроули, Дин и Кас.
michael is good
 

Re: 9.11 First Born

Сообщение Leverage » 22 янв 2014, 15:55

michael is good писал(а):Посудите сами : согласно Тексту Каин и Авель являются детьми Адама и Евы, то есть первыми людьми ,не считая родителей. А наши прекрасные сценаристы нам говорят, что Каин стал демоном, то есть человеком, которого дьявол, то есть Люцифер, соблазнил и склонил ко злу, и тогда получается, что он является первым демоном. Люди, вы забыли о Лилит???!!!!!

Серию еще не смотрела, но на это могу ответить. Лилит - первая жена Адама, т.е. она старше Евы. В общем Еву потому и пришлось создавать, что Лилит переметнулась в стан врага. Так что никакого противоречия тут нет, она была первым демоном.
Leverage
 

Re: 9.11 First Born

Сообщение michael is good » 22 янв 2014, 17:00

Leverage писал(а):[quote="
Серию еще не смотрела, но на это могу ответить. Лилит - первая жена Адама, т.е. она старше Евы. В общем Еву потому и пришлось создавать, что Лилит переметнулась в стан врага. Так что никакого противоречия тут нет, она была первым демоном.

Это для меня огромная новость, как это так, ведь Адам и Ева - это первые люди, и Ева - первая женщина, как это Лилит, может быть старше её ?

PS
Надеюсь, Дин скоро сбреет щетину, не идет она ему.
michael is good
 

Re: 9.11 First Born

Сообщение Fanny » 22 янв 2014, 17:47

michael is good писал(а):
Leverage писал(а):[quote="
Серию еще не смотрела, но на это могу ответить. Лилит - первая жена Адама, т.е. она старше Евы. В общем Еву потому и пришлось создавать, что Лилит переметнулась в стан врага. Так что никакого противоречия тут нет, она была первым демоном.

Это для меня огромная новость, как это так, ведь Адам и Ева - это первые люди, и Ева - первая женщина, как это Лилит, может быть старше её ?

может. Бог создал Лилит из глины, она отказалась подчиняться Адаму. Потому после ухода Лилит к Люсе, Бог создал женщину из ребра мужчины, дабы она всегда ему подчинялась. Но и тут вышел прокол, как все мы знаем :mrgreen:

Посмотрела еще раз.
Крестящийся Кроули-это нечто :mrgreen:
Мне безумно жаль Дина. Он безоговорочно, без раздумий принял это тяжелое бремя.
Не поняла, куда Дин притащил Кроули в мешке? в гараж в бункере? если да, то зачем мешок, если он уже был там.
Поняла, что между библейскими и нашими братьями провели параллель. возник вопрос- получается, что Авель изначально был плохой? только слышал Люсика? и он убил, предупредив превращение Авеля? хм..странный метод, конечно.
Шуточки, как всегда в тему)
Fanny
 

Re: 9.11 First Born

Сообщение Fanny » 22 янв 2014, 18:42

1OCHKA
Сэма очень плохо поняла. Хочет найти Гадриэля, чтобы что-то исправить... Надо внимательнее пересмотреть.
Единственное - не очень понравилось, что опять слишком много всего слишком прямо сказанного зрителям. Похоже создатели ожидали форумные баталии после предыдущей серии, поэтому в этой серии решили немного поподробнее всё объяснить.
я поняла, что отомстить за кевина хочет.
Да ничего особенного не объяснили. Кучка вопросов так и осталась. Один из них-почему они все так желают убить Абаддон, а за Метатроном идет только Кас?
Fanny
 

Re: 9.11 First Born

Сообщение michael is good » 22 янв 2014, 19:07

Fanny писал(а):может. Бог создал Лилит из глины, она отказалась подчиняться Адаму. Потому после ухода Лилит к Люсе, Бог создал женщину из ребра мужчины, дабы она всегда ему подчинялась. Но и тут вышел прокол, как все мы знаем :mrgreen:


Я смотрела эту тему в интернете, так вот, согласно библейским текстам, Ева - первая и единственная жена Адама, а все ссылки на Лилит относятся к какой-то еврейской каббале, не считающейся истиной.
michael is good
 

Re: 9.11 First Born

Сообщение Fanny » 22 янв 2014, 19:26

michael is good писал(а):
Fanny писал(а):может. Бог создал Лилит из глины, она отказалась подчиняться Адаму. Потому после ухода Лилит к Люсе, Бог создал женщину из ребра мужчины, дабы она всегда ему подчинялась. Но и тут вышел прокол, как все мы знаем :mrgreen:


Я смотрела эту тему в интернете, так вот, согласно библейским текстам, Ева - первая и единственная жена Адама, а все ссылки на Лилит относятся к какой-то еврейской каббале, не считающейся истиной.
библейским-да. но авторы сделали микс из разных религий и вероисповеданий. у нас вон и прометей даже был))
Fanny
 

След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron