@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.11 First Born
 

9.11 First Born

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
1
33%
Хороший, но бывало и лучше
2
67%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Re: 9.11 First Born

Сообщение michael is good » 23 янв 2014, 07:50

Fanny писал(а): Fanny писал(а):может. Бог создал Лилит из глины, она отказалась подчиняться Адаму. Потому после ухода Лилит к Люсе, Бог создал женщину из ребра мужчины, дабы она всегда ему подчинялась. Но и тут вышел прокол, как все мы знаем :mrgreen:



Я смотрела эту тему в интернете, так вот, согласно библейским текстам, Ева - первая и единственная жена Адама, а все ссылки на Лилит относятся к какой-то еврейской каббале, не считающейся истиной.

библейским-да. но авторы сделали микс из разных религий и вероисповеданий. у нас вон и прометей даже был))

Я понимаю, но Прометея и остальных " богов" я приемлю, потому что не верю в их существование, но так издеваться над Библией, как в последнее время делают в СПН, неправильно,ИМХО.
michael is good
 

Re: 9.11 First Born

Google
 

Re: 9.11 First Born

Сообщение Fanny » 23 янв 2014, 12:31

michael is good писал(а):Я понимаю, но Прометея и остальных " богов" я приемлю, потому что не верю в их существование, но так издеваться над Библией, как в последнее время делают в СПН, неправильно,ИМХО.

в СПН давно уже переписали Библию. Так что не стоит, я думаю, заморачиваться.

В этот раз обсуждающих не так много.
Fanny
 

Re: 9.11 First Born

Сообщение Nadin7 » 23 янв 2014, 14:02

Отличный эпизод, хотя, предыдущий мне понравился чуть больше. Ну да не суть...

Дин, если честно, даже немного напугал в этой серии. Столько злости, даже гнева, столько неприкрытой, прямо прущей из него агрессии, я никогда у него не видела. Хотя, оно и понятно, слишком много всего накопилось, а тут ещё приходится работать вместе с Королём Ада.
Сцена драки была потрясающей. Давно таких не было. И главное, что Дженсен сделал всё сам, по словам Робби Томпсона. Отличная работа! :)
И да, из-за приличной щетины, я никак не могла избавиться от ощущения, что постоянно из-за Дина проглядывал сам Дженсен, всё-такие он частенько предстаёт в таком образе во время перерыва в съёмках.

Понравился тандем Каса и Сэма. Как всё-таки он многое извлёк из своих ошибок, а теперь он ещё и на Сэма посмотрел другими глазами. Вот недаром говорят "Не судите и не судимы будете", ведь мы не можем до конца войти в положение другого человека и поэтому наше суждение, вероятнее всего, будет неправильным. Мы думаем, что поступим так и так. А когда сам попадаешь в подобную ситуацию, оказывается, всё может измениться, иногда как по зависящим, так и по независящим от нас причинам. Так что Кас на себе испытал справедливость этого высказывания.

Каин был очень харизматичен. Кто знает, может, он ещё когда-нибудь появится, раз уж он Дину сказал, что обязательно его призовёт...

Fanny писал(а):в СПН давно уже переписали Библию. Так что не стоит, я думаю, заморачиваться.

Абсолютно согласна. У меня две знакомых иностранки перестали смотреть СПН только из-за этого. Как бы ни нравился им сериал, они не смогли мириться с этим "богохульством". Я стараюсь всё это воспринимать гораздо проще. Это же сериал, выдумка, просто за основу взяли некоторые общеизвестные истины, и вывернули из наизнанку. Всё равно как дети в школе пишут изложение с элементами сочинения. :) Они и римскую мифологию конкретно извратили. И ничего страшного я тут тоже не вижу. Всё-таки мы смотрим не научный образовательный фильм...
Nadin7
 

Re: 9.11 First Born

Сообщение Amber19 » 23 янв 2014, 14:39

Так. Дин - с меткой братоубийцы, Сэм - с остатками благодати, а Каин - предводитель Рыцарей Ада, который убил брата Авеля из-за любви к нему, потому что тот наслушался Лютика. Какая забористая у Карвера трава :lmao:

Но сама серия просто прелестна. Карвер мешает связки и пейринги и дразнит фандом, молодец :D Наконец-то нам показали нормальную драку)) Хотя вроде бы демоны там должны были по идее пришпилить Дина к стенке.. Но не будем придираться, скажем, Дин прокачал свой скилл за счет сражений с Лютиком, Евой, Романом, с богами всякими... Тем более, драка действительно была хороша.

Оба тандема вышли просто превосходно. Небритые Винчестеры и отдельно Сэм в футболке радовали глаза. Кроули - прекрасен как тысячу рассветов и вместе с ним Марк. А как Кроули перекрестился - так это просто песня :D Да и любой кадр с Марком и его Королем Ада можно пересматривать бесконечно.

Кас вроде бы остается шикарным настоящим Ангелом с большой буквы - но одновременно начинают сбываться мои опасения. Когда Каса и Миши становится многовато и "глуповато", Кас начинает нести какую-то нудятину и фигню, наподобие того, как он все осознал и познал дзен или что Сэм там налажал все-таки меньше, чем он сам :facepalm: Как прекрасно и лаконично был показан Кас в конце предыдущей серии - одним взглядом на расходящихся в разные стороны братьев Миша переиграл обоих Джеев. Надеюсь, что персонаж не испортят - сейчас он (с некоторыми допущениями) практически идеален

Каин вышел вполне харизматичным. Хотя, конечно, история его.. Мда. Ну ладно, зато сыграно хорошо и интересно.

Итог, как и всегда в СПН, сомнителен, но не без надежды. Сэм вылечился, У Дина скоро будет оружие против Рыцарей Ада, Кас и Кроули сами рвутся помогать и правильно вправляют мозги братьям насчет того, что вот не надо бы распылять силы в такой нестабильной ситуации, а надо бы объединиться и надрать всем... ну что там обычно надирают.
Amber19
 

Re: 9.11 First Born

Сообщение Рэйчел » 24 янв 2014, 09:01

Эпизод понравился. Таких линий сотрудничества с четвёртого сезона не было))))
Итак….
Первая линия: Дин/Кроули. Меня, в начале, просто вышибло поведение Короля Ада. Кем, кем, а трусом он никогда не был. Пыталась это оправдать: мол, Кроули лучше знает Каина и то, на что тот способен. Но всё равно было не по себе от того, во что превращают персонаж. Даже грешила на человечность. Но…. Какое было моё удивление, когда всё оказалось на много сложнее и интереснее.))) Кроули, как всегда, на высоте!! Не разочаровал. И ещё раз доказал своё кредо: «Не войной единой, но хитростью и коварством.
Единственное «но» во всём этом – это передача клейма Люцифера Дину. Вот тут Кроули, на мой взгляд, дал осечку и перехитрил сам себя. Так как, если правда про 12 серию (я не видела спойлеров? чиатйте это как мою фантазию), то «высокая цена», судя по всему – это демонизация???? :?: И будет как в третьем сезоне: демон сказала, что пошла бы за Сэмом. Здесь же, если Дин убьёт Абадон, то многие могут подумать о нём, как о своём предводителе. Не забываем о той репутации, которую приобрёл Дин в Аду: он подавал большие надежды.
Правда есть другая вероятность, что по какой-то случайной нелепости или путём шантажа и хитрости Дин передаст это клеймо Кроули, так как это Каин ни в жизнь бы не сделал. Может в этом соль???

Вторая линия Сэм/Касс. Случилось чудо!!! Друг спас жизнь друга!!!
И вот опять… Нет. Снова-здорово. Сэм решил умереть, или всеми силами получить (отдать) всю благодать, а ему опять помешали. Что же это за жизнь-то такая!!! :mrgreen: ))
Что понравилось: разговор (спокойный!!!) о жизни, о человечности с Сэмом. Почему Дин так не может?? Нормально, изначально всех своих поступков поговорить с братом? Ведь Сэм ему как-то сказал: «Я хочу, чтобы ты был просто моим братом»?
Что не понравилось: поведение Сэма. Уж больно какой-то он отстранённый и спокойный был после того, как благодати не хватило. Да объятия, как благодарность за заботу, за то, что Кас рядом, за разговор. Но… не о согласии в основном контексте разговора. У меня такое чувство, что Сэм что-то задумал. Но это опять лично моё восприятие произошедшего.

P.S. Судя по всему чувство вины Сэму всё же не чуждо.))))
Посмотела я спойлер 12 серии.... забудьте всё что я писала про Дина) :mrgreen: ))))))
Последний раз редактировалось Рэйчел 24 янв 2014, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
Рэйчел
 

Re: 9.11 First Born

Сообщение Рэйчел » 24 янв 2014, 09:32

michael is good писал(а):Это для меня огромная новость, как это так, ведь Адам и Ева - это первые люди, и Ева - первая женщина, как это Лилит, может быть старше её ?

Когда смотрела в первый раз, то чуть не офигела от наглости сценаристов, так издевающихся, прямо скажем, над хрестоматийными текстами.( хотя после того, как они показали, как купидон соединил узами любви двух мужчин, от них всего можно было ожидать)

Проблема в том, что, действительно, в Библии об этом ничего не сказано, но таких как наши любимые сценаристы очень много и они начинают фантазировать. Таким образом появилась Лилит и Каин-благородный.
Я больше офигела от купидона. Хотя согласна - перебарщивают. Этим мне и нравился Крипке. Человек стрался более-менне идти в ногу с историей человечества. А тут уже начинается явный бред.

Fanny писал(а):Не поняла, куда Дин притащил Кроули в мешке? в гараж в бункере? если да, то зачем мешок, если он уже был там.

Нет, это не бункер, а хранилище Джона Винчестера.

Fanny писал(а):Да ничего особенного не объяснили. Кучка вопросов так и осталась. Один из них-почему они все так желают убить Абаддон, а за Метатроном идет только Кас?

Проблема даже не в этом. Вспомните, когда все разбегались, у них была одна идея: убить Галриэля, а теперь?? У меня такое чувство, что этим занят или будет занят, как раз только Сэм. И Кас ему в помощь. Так как он правильно сделал выводы: найдём Метатрона, найдём и Гадриэля. Хотя как по мне Гадриэля найти легче.


Amber19 писал(а):Так. Дин - с меткой братоубийцы, Сэм - с остатками благодати, а Каин - предводитель Рыцарей Ада, который убил брата Авеля из-за любви к нему, потому что тот наслушался Лютика. Какая забористая у Карвера трава :lmao:


Ахаха!!))) Обожаю позитив))))) И абсолютно согласна)))) Как пить дать поставка из Афгана через Чернобыль))))
Последний раз редактировалось Рэйчел 25 янв 2014, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Рэйчел
 

Re: 9.11 First Born

Сообщение Tanhay » 24 янв 2014, 17:41

Мне эта серия понравилась больше всех с 9 сезона. У меня даже слов нет от удивления(может пора уже привыкнуть), как сценаристы вольно обращаются с библейскими персонажами! Хоть правда история Каина получилась красивой(и сам актер очень хорош), очень проступают параллели, Каин отправился в Ад за спасение души брата, Дин- за спасение жизни.Оба лишили брата важнейшего права человека- свободы выбора. Интересно какая ноша прилагается к печати каина? Дин так не задумываясь согласился, даже не узнав в чем дело. Мне вот интересно что будет.Каин решил что заслуживает смерти потому что убьет десяток демонов? Или потому что нарушил слово данное Коллет? Он ведь для этого обещал позвать Дина? Кроули в качестве напарника был бесподобен, умеет преследовать свои цели, подыграть, правда в конце Дин рассказал Кроули все что понял. Драка еще была шикарной, раньше вроде бы убить одержимого было очень трудно, а тут троих завалил в быстром темпе и не вспотел даже.
Похоже поиски Гади Дин отложил.
Сэм с Касом оказались неожиданно хорошими напарниками, между ними чувствовалась гармония и взаимопонимание,понравились обнимашки Сэма и Каса. У Сэма чувство вины то же начало зашкаливать, хорошо что Кас после очеловечивания изменился,а то бы все лечение пошло насмарку, угробили бы Сэма, еще видно что он очень обижен на Дина. Мне осталось не понятно как нахождение Гадриэля может что- либо исправить,это ведь никого не воскресит. Вот то что Кас хочет найти Метатрона понимаю. За всеми происшествиями война ангелов отошла на задний план.
Серия разочаровала в одном- я рассчитывала что братья помирятся, а они даже знать ничего не хотят и за помощью друг к другу обратиться не хотят, не смотря на советы своих новых" напарников", надеюсь это пока. Интересно как Дин будет объяснять наличие метки Каина , может к тому времени Сэм сделает что-то равноценно безумное и братьям будет проще принять друг друга. Очень хочется что бы они были вместе, так давно между ними не было единства без недомолвок, я соскучилась. За исключением этого серия получилась шикарной, обязательно пересмотрю.
Tanhay
 

Re: 9.11 First Born

Сообщение Рэйчел » 25 янв 2014, 16:29

Tanhay,

Дин так не задумываясь согласился, даже не узнав в чем дело. Мне вот интересно что будет.Каин решил что заслуживает смерти потому что убьет десяток демонов? Или потому что нарушил слово данное Коллет?

Скорее всего причина - нарушение клятвы. Ведь самым дорогим в жизни для него была Коллет.

Сэм с Касом оказались неожиданно хорошими напарниками, между ними чувствовалась гармония и взаимопонимание,понравились обнимашки Сэма и Каса.

Согласна. На сколько хорошо побывать в шкуре другого человека, тогда и понимаешь его иначе. Без обид и непонимания.
Мне понравилась сама идея таких "напарников". Как не крути, а они подходят друг другу))) (без слэша)

Мне осталось не понятно как нахождение Гадриэля может что- либо исправить,это ведь никого не воскресит. Вот то что Кас хочет найти Метатрона понимаю.

Дело не в том, что это исправит, а в отмщении. Ему просто хотят отомстить за смерть Кевина. И я считаю, что легче найти всё же Гадриэля. Так как Метатрон может и испариться на Небеса. А потом ищи его.
Рэйчел
 

Re: 9.11 First Born

Сообщение Leverage » 31 янв 2014, 20:26

Интересный взгляд на первое убийство в истории человечества. Каин получился просто шикарный, персонаж уровня Смерти или Габриэля. Очень надеюсь, что он сдержит слово и позовет Дина, т.е. что мы его еще увидим в сериале.
Вообще, линия Дин-Кроули просто прекрасно вышла. Терпеть не могу Кроули и просто обожаю Шеппарда. Хочу, чтобы они убили Короля, но буду сильно по нему скучать. Вот такая я противоречивая.
А вот линия Сэм-Кас мне показалась сильно фальшивой. Эти разговоры, кто кого наконец понял и простил, выглядели неестественно. А объятия меня просто добили. Зачем они были вообще нужны?
Leverage
 

Re: 9.11 First Born

Сообщение 1OCHKA » 07 фев 2014, 14:20

Amber19 писал(а):Наконец-то нам показали нормальную драку)) Хотя вроде бы демоны там должны были по идее пришпилить Дина к стенке..
Я так поняла, что у Каина там какой-то то ли домик особенный, то ли он сам просто что-то подколдовал, что у демонов не было их сил.
1OCHKA
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron