@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.10 Road Trip
 

9.10 Road Trip

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
1
100%
Хороший, но бывало и лучше
0
Голосов нет
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

9.10 Road Trip

Сообщение Marta » 15 янв 2014, 07:03

Обсуждаем эпизод :wrter: :fly:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

9.10 Road Trip

Google
 

Re: 9.10 Road Trip

Сообщение Fanny » 15 янв 2014, 10:13

Так вот, серия впечатлила за многие-многие месяцы.
Настроение-некая камерность, стиль "все свои"-создает атмосферу старых добрых суперов. Кевина жаль, конечно, но к этому шло. Да и Дину, надеюсь, наука. Стараясь спасти брата, он жертвует жизнями других людей. Надеюсь, линия "вечная няня" наконец трансофрмируется.
Сериию сделал Кроули. Апплодирую Марку. Очень обоятельный Король Ада у него получается.
В этот раз даже игра Джареда мне импонирует, преображение у него на ура получилось.
Кас. Да, девочка (юрист?) правильно подметила-Кас-человек-неее, Кас-ангел-секси. А как он разозлися на Гадриэля, очень эффектно. Но, в остальное время он был лишь декорацией с печальными глазами и страдальческим лицом. Вполне можно было уделить ему минут 5эфира. вполне бы уложились. Для Дина он опять не друг, а типа Кроули-"принеси-подай". Отвлечься от страданий Сэма праздными беседами о страданиях ангел-ну очень по-дружески..."а, тебя пытали? ну ладно". Я не поклонник всяких перингов, мне просто хочется нормального отношения между героями.
И еще, как было скучновато смотреть на Каса без Винчестеров, так и не хватает в сюжете ангела, когда дело ведут только братья, на мой взгляд конечно. Дозированно, но его стоит показывать,т.к. уже стал "третьим братцем", имхо, конечно.
Повеселили сцены с машиной, с фангерл Каса (покормили фандом Миши).
И круто, что вернули прежнее тело Гадриэля. Харизматичный дядька.
А теперь вопросы. Может кто объяснит-почему ни Кас, ни Кроули не распознали в тетке с собчакой демона? Почему Метатрон зависал в том баре до последнего? знал таки, что Гада (теперь ведь так сокращенного Гадриэля кликать будем? :mrgreen: ) изгонят? И зачем взял такую такчку?
Фуф, вечером еще с сабами посмотрю. Может чего не поняла.
Fanny
 

Re: 9.10 Road Trip

Сообщение 1OCHKA » 15 янв 2014, 15:38

Серия не особо понравилась.
Не понравился Кроули - не люблю добрых злодеев.
Не понравился новый плащ Каса.
Не понравилось то, что во время начальных флешбэков не играла музыка. Не особо понравилась музыка в начале серии - для меня она не вписалась.
Кажется, я окончательно разочаровалась в Гадриэле. Убил лучшего друга, ради высшей цели - повести за собой ангельское войско на Небеса. Для чего? Чтобы оправдать себя в их глазах... Видимо, не зря он был заключён в темницу. Наверное, и тогда решил пожертвовать "малым", преследуя "высшие цели"..
Это нормально, что Сэм был в достаточном здравии при том, что у него спицы из головы торчали?
После того, как Кроули сказал Дину, что уговаривал Кевина бежать подальше, стало ясно, чем закончится серия. И мне почему-то хотелось этого... Только, может быть, не в таком виде...
Появление в кадре Тамо Пеникетта также обозначило, что произойдет дальше. Смотрелось всё это очень неестественно.
Понравилась демон, игравшая за обе стороны. Жаль, что её так быстро убили.
Понравилось, как Сэм изгнал ангела.
Кстати, а Гадриэль всё-таки лечил Сэма... Странно... Дину помогал, Каса оживил, Чарли тоже... Что-то не сходится..
Ангел-надзиратель - тоже, по-моему, интересный образ получился. Типичный ангел, типично мечтающий быть богом)
Конец хоть и закономерный, но от этого не менее грустный.
В целом, ощущения от серии тяжелые...

Fanny писал(а):Может кто объяснит-почему ни Кас, ни Кроули не распознали в тетке с собчакой демона?
Может быть, потому что они её вообще не видели?..

Fanny писал(а):Почему Метатрон зависал в том баре до последнего? знал таки, что Гада (теперь ведь так сокращенного Гадриэля кликать будем? ) изгонят?
Не думаю, что знал. Наверное, просто условились там встретиться по окончании дела.

Fanny писал(а):И зачем взял такую такчку?
Тачку? Кто - Кас? Сказал, что понравилась. Почему бы и нет)
1OCHKA
 

Re: 9.10 Road Trip

Сообщение Мальвина » 15 янв 2014, 16:10

Fanny писал(а):Да и Дину, надеюсь, наука. Стараясь спасти брата, он жертвует жизнями других людей. Надеюсь, линия "вечная няня" наконец трансофрмируется.


И я надеюсь. Но в этом случае Дин никем не жертвовал. У него был выбор? Он знал, каким в прямом смысле гадом окажется этот...? Тем более, что тот назвался не своим именем, Дин спросил про Изю у Каса, и Кас хорошо о нем отозвался. Диновой вины здесь особо и нет. Он не знал, как все получится и не мог знать.
Мальвина
 

Re: 9.10 Road Trip

Сообщение Fanny » 15 янв 2014, 17:43

Кстати, а Гадриэль всё-таки лечил Сэма... Странно... Дину помогал, Каса оживил, Чарли тоже... Что-то не сходится..
а что не сходится? Изначально Гадриэль не был так плох, но желание обелить себя одержало победу над здравым смыслом, потому он доверился скользкому дядьке, убил паренька, своего друга, отомстил стражнику за пытки. Все что было в нем хорошего умерло, когда он убил. И потом, он сбежал из тюрьмы, пока он был в теле Сэма он был в безопасности, но Дин настаивал на "выселении" ангела. Страх и гордыня затмила разум бедняги. Это настоящий падший ангел.
Может быть, потому что они её вообще не видели?
возможно...но Кроули чувствует своих, вроде и Кас знает о присутсвии демонов...в общем, просчет в сценарии.
Тачку? Кто - Кас? Сказал, что понравилась. Почему бы и нет)
Дин. вскрывать тачки он умеет за 5 минут, а в этой не было безина. короче, тачку вставили для юмору.
И я надеюсь. Но в этом случае Дин никем не жертвовал. У него был выбор? Он знал, каким в прямом смысле гадом окажется этот...? Тем более, что тот назвался не своим именем, Дин спросил про Изю у Каса, и Кас хорошо о нем отозвался. Диновой вины здесь особо и нет. Он не знал, как все получится и не мог знать.
как же? а Кас, а Кевин? косвенно его выбор привел к этим жертвам. И ведь Дин уже туеву хучу раз говорил, что ненавидит ангелов. Ну, Кас и про Уриила говорил, что тот самый веселый из гарнизона :mrgreen: Списываю, конечно, на отсутсвие времени на раздумия у Дина в критической ситуации и на его девиз-сделаем, а потом уже и разберемся что к чему.
Да, жаль, что не только умную, но и прелестную демоншу так быстро убили, да и Тодеоса убрали. Актер хорошо сыграл (кстати, Тодеос был прототипом Дж. Бибера))
Fanny
 

Re: 9.10 Road Trip

Сообщение Nadin7 » 15 янв 2014, 19:31

Мне кажется, отличный эпизод.
Дина безумно жалко, вечно он наступает на одни и те же грабли... Всё, конечно, из благих намерений, но всем известно, куда именно вымощена такими намерениями дорожка. Но Дженсен был невероятно хорош, ему отлично удаются сцены страданий.
Марк был также просто шикарен, впрочем, как и всегда. Это его "Голосуйте за Кроули" убило напрочь. :mrgreen:
Скрытый текст
Изображение

Сэм... ну прямо проходной двор... (если не сказать "публичный дом") кого в нём только не было. Надеюсь, Кас вернул ему татушку, а то как бы ещё кто не посетил. Джареду особенно удался Гадриэль в этом эпизоде. Согласна с Fanny
Fanny писал(а):Это настоящий падший ангел.

И очень понравился сцена, когда Сэм изгонял из себя Гадриэля...
Скрытый текст
Изображение


В Касе понравилось всё, кроме плаща... Какой-то огрызок, а не плащ. :facepalm: Да и без галстука... (как сказал Кроули "не узнать"). Миша особенно хорошо сыграл в последней сцене. Было видно, насколько искренне Кас переживает за братьев, из-за всей этой ситуации.
Nadin7
 

Re: 9.10 Road Trip

Сообщение 1OCHKA » 16 янв 2014, 07:49

Fanny писал(а):как же? а Кас, а Кевин? косвенно его выбор привел к этим жертвам.
А что Кас? Если бы не выбор Дина, то Каса уже и в живых бы не было. А ещё не было бы Чарли. Вот только об этом почему-то все забывают. Одна ложь Дина спасла жизни двоих, а теперь ещё и третьего - Сэма. Как определить заранее, какая ложь спасёт жизни, а какая поспособствует их потере? Приходится полагаться на собственную интуицию и брать на себя ответственность за последствия. Нельзя обвинять Дина в смерти Кевина и не благодарить за спасённые жизни. Или надо говорить: пусть бы погиб Кастиэль, Чарли, Сэм, но зато никаких секретов и лжи, и Кевин жив... Пожертвовать ради жизни Кевина жизнями троих... ну, как-то так..

Fanny писал(а):Это настоящий падший ангел.
Пожалуй, да...
1OCHKA
 

Re: 9.10 Road Trip

Сообщение Рэйчел » 16 янв 2014, 09:11

Серия интересная)) Более чем.
Сцена спаливания тела Кевина. Уж больно похоже на 2 сезон. Играют на чувствах))))
Возвращение плаща!!! Это нечто.)) И наконец-то!!! Дождались. Дин рассказал всё как есть. Может это войдёт у него в привычку, и он научиться доверять??
Н-да… причины, мотивы. Кому как не Касу знать. И эта фраза: «Я не знаю, но думаю, стоит попробовать». Кроули, как всегда, прав!!!
Кроули порадовал. Это единственный персонаж, который никогда не разочаровывает))) «Это Кроули! Он всегда может что-то сделать!»))) Да,да бойтесь)))
А сцена возле машины?? Просто убила. Дин у них за мамочку)))) А когда они пришли в центр прослушки))) «Я буду слушать каждое твоё слово!!» «Обещаешь?» За это и обожаю Кроули)))
Я так чувствую, если ещё не было слэша на тему Кас/Кроули, то он точно появится))))
У меня только один вопрос: Кас специально сказал, что не слышит?? Я так поняла, что да. По крайней мере, Кроули теперь в курсе происходящего.
Эта Сесилия чем-то напомнила Мэг. Хотя как показало будущее только внешне. Дура дурой. И Кроули какой-то уж больно человечный. Другой бы, как то Абадон, просто убил за служение двум богам. Хотя возможно Кроули это устраивает. Всегда знаешь, что ждать от своих подчинённых.
Когда Гад пришёл к своему другу, подумала, что вот тот момент, когда он примет правильное решение. Перейдёт на другую сторону. Ведь этот Эбнер нормальным ангелом оказался. Но… фактически сам же и подтолкнул Гадриэля на убийство.
Сцена, когда пытали Гадриэля и эта Пукипси!!)))))) Я представляю, сколько дублей было снято)))) Но Сэм у нас крутяк. Кто в нём только не побывал!? Общага. Проходной двор.
И главное, заметьте, когда у Кроули была возможность сбежать от Гада, он этого не сделал. Хотя была вероятность того, что его убьют. Ой, что-то мне не нравится эта встреча с Абадон((( Кстати, я так понимаю, была ошибка – когда Кроули щёлкнул пальцем, демоны должны были исчезнуть. А спецэффекты не сработали. «Провтыкали» что ли???
А теперь к грустному. Судя по всему, Метатрон хочет тотального подчинения. Чтобы ни на земле, ни на небе не было «недовольных». Выйдет ему это боком. Зря он Кевина убил. Если бы он этого не сделал, Дин бы не рвался так в бой. Следил бы за Сэмом и ладушки. А так сам на себя навлёк мстю))))
И последняя сцена. Понравилось, как Сэм сказал: «Иди. Я не буду тебя останавливать» А Дин думал, что брат упадёт в ноги и скажет спасибо. Да, да…

P.S. Да кстати, видимо без своей личной благодати, Кас телепортироваться не может??


Кроули.. Так сориентироваться и сыграть на чувствах, что Дин действительно поверил, что всё это из-за него. Сэм прав – причина не в этом.
Рэйчел
 

Re: 9.10 Road Trip

Сообщение Рэйчел » 16 янв 2014, 09:44

Fanny писал(а):В этот раз даже игра Джареда мне импонирует, преображение у него на ура получилось.

И круто, что вернули прежнее тело Гадриэля. Харизматичный дядька.

Тяжело не согласиться. Хоть я не поклонница игры Джареда, но в этой серии он сыграл отлично.
Да, я с первой серии ждала, что тамо вернут. Он органично смотрится в роли Гадриэля.

1OCHKA писал(а):Не понравился Кроули - не люблю добрых злодеев.

Не понравилось то, что во время начальных флешбэков не играла музыка. Не особо понравилась музыка в начале серии - для меня она не вписалась.

Это нормально, что Сэм был в достаточном здравии при том, что у него спицы из головы торчали?

Кстати, а Гадриэль всё-таки лечил Сэма...

А давайте мы пока не будем делать преждевременных выводов))) Кроули всегда побеждал не войной на прямую, а психологией. ( о чём он прямо сказал в этой серии) Кто знает какую игру он затевает???
А мне и музыка не понравилась и сама игра Дженсена. В первых сезонах как-то было всё более правдоподобно. Возможно это только моё восприятие.
Вопрос интересный. Я тоже заметила несостыковку с реальностью. Это они зря(((
Вот это действительно странно. Так как Веста сказала, что Сэм мёртв. Там нечего исцелять. Возможно соврала, но зачем ей это???
1OCHKA писал(а):
Fanny писал(а):как же? а Кас, а Кевин? косвенно его выбор привел к этим жертвам.
А что Кас? Если бы не выбор Дина, то Каса уже и в живых бы не было. А ещё не было бы Чарли. Вот только об этом почему-то все забывают. Одна ложь Дина спасла жизни двоих, а теперь ещё и третьего - Сэма. Как определить заранее, какая ложь спасёт жизни, а какая поспособствует их потере? Приходится полагаться на собственную интуицию и брать на себя ответственность за последствия. Нельзя обвинять Дина в смерти Кевина и не благодарить за спасённые жизни. Или надо говорить: пусть бы погиб Кастиэль, Чарли, Сэм, но зато никаких секретов и лжи, и Кевин жив... Пожертвовать ради жизни Кевина жизнями троих... ну, как-то так..

Смотря с какой стороны посмотреть. С одной стороны три жизни, с другой стороны сотни жизней тех, кого Винчестеры убили(как то одержимые ангелами и демонами).
Рэйчел
 

Re: 9.10 Road Trip

Сообщение Fanny » 16 янв 2014, 11:05

Nadin7 , чудная агитка!! :mrgreen: можно, возьму себе в аватар?
1OCHKA писал(а):
Fanny писал(а):как же? а Кас, а Кевин? косвенно его выбор привел к этим жертвам.
А что Кас? Если бы не выбор Дина, то Каса уже и в живых бы не было. А ещё не было бы Чарли. Вот только об этом почему-то все забывают. Одна ложь Дина спасла жизни двоих, а теперь ещё и третьего - Сэма. Как определить заранее, какая ложь спасёт жизни, а какая поспособствует их потере? Приходится полагаться на собственную интуицию и брать на себя ответственность за последствия. Нельзя обвинять Дина в смерти Кевина и не благодарить за спасённые жизни. Или надо говорить: пусть бы погиб Кастиэль, Чарли, Сэм, но зато никаких секретов и лжи, и Кевин жив... Пожертвовать ради жизни Кевина жизнями троих... ну, как-то так..
Дин не знал на тот момент, что будет дальше. У него был опыт предыдущих лет, когда он не обговаривал с братом свои действия и они вели к краху их отношений, всего мира. И за это время он должен был научиться, хотя бы понять, что игра в молчанку или принятие решения в одиночку ведет к неприятным последствиям. Невозможно выбирать между Кевом, Чарли, Касом, но Дин выбрал. как всегда Сэма. И если бы безвозвратно ушел Кас из-за этого обмана, он бы все равно выбрал брата. Пора задумать-не слишком ли высока цена такой слепой любви к брату.
1OCHKA писал(а):Не понравился Кроули - не люблю добрых злодеев.
Кроули не добрый, он-продуманный. Позже он втрое спросит с братьев за такую услугу :twisted:
Рэйчел писал(а):Я так чувствую, если ещё не было слэша на тему Кас/Кроули, то он точно появится))))
тююю, не надо. Хватает Дэстиэля. Не понимаю всех этих пейринговых порно охов-вздохов, где они там углядели сексолюбовь :facepalm: Дженсен, кмк, из-за этого уже к Коллинзу близко походить не хочет.
Рэйчел писал(а):У меня только один вопрос: Кас специально сказал, что не слышит?
может отключили ему волну? он же слышал ангелов, когда был человеком и они слышали его...
Рэйчел писал(а):Да кстати, видимо без своей личной благодати, Кас телепортироваться не может??
хмм, да и тут тоже интересно.
Fanny
 

След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron