@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.10 Road Trip
 

9.10 Road Trip

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
1
100%
Хороший, но бывало и лучше
0
Голосов нет
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Re: 9.10 Road Trip

Сообщение 1OCHKA » 20 янв 2014, 15:51

Leverage писал(а):Просто вы так на Сэмми накинулись, даже защитить его захотелось.
Если мои высказывания в адрес Сэма действительно выглядели так, то прошу извинения у тех, чьи чувства относительно Сэма я задела. Я этого не хотела. Постараюсь изъясняться более деликатно.

Fanny писал(а):я вижу и готовность, и желание. ибо смерть (а Сэм сдел оговор-без всяких воскрешений) для него равно покой, который он так давно желает (его можно понять какой только зверинец в нем не гастролировал, начиная с0 2-го сезона).
Рэйчел писал(а):Жить с ощущением того, что ты сосуд Люцифера, когда ты поведёшь какую-то армию, когда, в конце-концов, живёшь не так как хочешь. Хотя и просишь не так уже и много.
Ух ты... А я думала, что я уже ничему не удивлюсь в обсуждениях братьев Винчестеров. Но вот это меня очень сильно удивило, правда (говорю без иронии). Честно говоря, я даже в некотором недоумении. Поэтому, видимо, не сразу поняла, о чём вы говорите ) Пожалуй, это один из немногих моментов, по которому у меня нет никаких сомнений. Сэм никогда не предпочитал смерть той жизни, которая у него была. Это моё мнение.

Fanny писал(а):созвал ангелов, выбрал одного, уговаривал остаться. Тут, да, Сэм дал слабину. Но! не из-за нежелания ухода, а из жалости (в хорошем смысле!) к Дину и дабы его не подводить.
Рэйчел писал(а):И последнее: Сэм согласился после слов Дина: "Без тебя нет и меня". Считаю, что Сэм решил поверить и "пожалеть" брата.
Я не понимаю: вначале вы говорите, что Дин всё решил за брата, что не дал Сэму выбора. Теперь вы говорите, что Сэм решил остаться ради брата. Так Сэм всё-таки решал или не решал?

Fanny писал(а):
Кстати, в восьмом сезоне у него была возможность уйти. Когда Амелия сказала, что будет ждать его в определенном месте в определенный час, и если он придет, она уйдет от мужа.
это не тогда, когда Дин отправил смс от имени Амелии? имхо, очень жестоко и жестко он тогда Сэма опустил. надо посмотреть, конечно, но, помню свое впечатление, что Дин довольно сильно тогда надавил на Сэма.
Вскоре после этого. Серия 8.10. Только я не поняла, какое отношение случай с смс имеет к теме нашего разговора...

Fanny писал(а):
Я считаю, что у Дина есть основания сомневаться в брате, а у Сэма нет таких оснований. Я вообще плохо понимаю, как можно снова начать хоть немного доверять человеку после того, что сделал Сэм в четвертом сезоне... Но Дин снова и снова начинал верить в брата. Даже после того, как Сэм не искал его, Дин поверил в младшего, поверил, что он сможет пройти испытания и закрыть Врата Ада.
какие у него основания на данный момент, кроме неуверенности в физической силе?
Тут я не совсем ясно выразилась. Эти мои слова относились не к обсуждаемой ситуации, а к Вашим словам о том, что Сэм, в отличие от Дина, всегда верил в брата.

Fanny писал(а):Но вот конец 8-го сезона и Дин припоминает Сэму все его пригрешения. Зачем? Чтобы показать, что он всегда будет сомневаться в его способностях-возможностях?
Нет, не за этим.

Fanny писал(а):Как бы братья не обсуждали, не прощали друг друга, Дин всегда будет страховать Сэма, ибо он никогда в него не поверит до конца, т.к. это младший слабенький братишко.
Дин поверил в Сэма, когда Сэм решил сказать "Да" Люциферу. Дин верил, что Сэм сможет пройти испытания. Он даже на финишной прямой, отправился с Касом, потому что Сэм отпустил его, и Дин сказал Сэму заканчивать последнее испытание, если он припоздает. Он был уверен, что Сэм справится. Это не единственные случаи. И всё это, несмотря на множество поводов сомневаться в брате...

Leverage писал(а):Честно говоря, это некоторым образом напомнило мне, как Тесса когда-то уговаривала Дина, и тогда того спасло только радикально вмешательство без спроса.
Мне, кстати, тоже )

Leverage писал(а):Вот тут попробуйте все-таки посмотреть на ситуацию глазами Сэма. Он обнаружил, что был одержим. Опять. Что убил в этом состоянии. Опять. Более того, ему пришлось неслабо побороться, чтобы вновь вернуть контроль над собой.
Что я должна понять, сделав это?

Рэйчел писал(а):
1OCHKA писал(а):Я считаю, что у Дина есть основания сомневаться в брате, а у Сэма нет таких оснований. Я вообще плохо понимаю, как можно снова начать хоть немного доверять человеку после того, что сделал Сэм в четвертом сезоне... Но Дин снова и снова начинал верить в брата. Даже после того, как Сэм не искал его, Дин поверил в младшего, поверил, что он сможет пройти испытания и закрыть Врата Ада.
Так же как можно считать Дина примером верности, чести, долга, после того, как он с удовольствием мучил людей в Аду. Фактически, способствуя их превращению в демонов. (Почему с удовольствием? Дин сам об этом говорил. Ему нравилось). И Сэм в своё время успоколи брата, по крайней мере не отвернулся от Дина. Фактически, поверил, что Дин может быть другим. А как он красиво с Амелией поступил. Поиграв на чувствах брата, отвлекая таким путём. В общем таких вещей можно приводить много, как со стороны Сэма, так и Дина.
Наверное, кто-то может много приводить таких вещей. Но что касается меня, такая вещь была всего одна, и это когда Сэм решил довериться демону, а не брату...

Рэйчел писал(а):Проблема в том, что Дин пошёл бы на эти убийства опять
Если бы Дин знал, что спасение Сэма будет стоить жизни Кевина, то он бы не пошёл на это ни опять, ни в первый раз.

(продолжение следует...)))
1OCHKA
 

Re: 9.10 Road Trip

Google
 

Re: 9.10 Road Trip

Сообщение oncilla » 20 янв 2014, 17:29

Рэйчел писал(а):зачем тогда вообще задавать столько вопросов, если в конце-концов Вы написали: "К взаимопониманию мы всё равно не придём. Спасибо"?

А вы думаете, что взаимопонимание ещё возможно? )))
Эти вопросы я не то, чтобы задавала. Я привела их, как пример того, чего не могла понять в ваших комментариях - для наглядности. Ведь я даже не поняла, на что именно вы мне возражаете и к какой части моего поста это всё отнести. С другой стороны, я хотела сказать, что тратить вам своё время на дополнительные разъяснения для меня совсем не обязательно, что эти подробности уже не важны. Ведь основные постулаты вы уже изложили и вашу точку зрения на этот эпизод я уяснила. "Спасибо" - моя благодарность за это. Лично мне по этому вопросу нечего добавить. Поэтому я предложила беседу на этом закончить. Но если вы хотите продолжить, если у вас есть вопросы ко мне - пожалуйста, задавайте. Только сделайте это попроще и более определённо, так, чтобы я могла их понять.
oncilla
 

Re: 9.10 Road Trip

Сообщение oncilla » 20 янв 2014, 17:49

Fanny писал(а):это из разряда "кто последний, тот и прав"? мы тут какбэ, не только в одностороннем порядке мысли высказываем, еще и дискутируем. Но, если вам кроме вашего поста больше ничего не интересно читать, действительно, лучше заврешить пустое сотрясание эфира)

Ну что вы! Правота никак не может зависеть от того, за кем остаётся последнее слово! По крайней мере, я вовсе не стремилась таким вот образом доказать, что я права. Вы меня неверно поняли и действительно, получилось нехорошо. Мне нужно было дождаться вашего возражения на мой пост и только после этого попрощаться. Я прошу прощения. Пожалуйста, высказывайтесь, я обязательно ознакомлюсь с вашим мнением. И если у вас есть вопросы ко мне - задавайте, потому что мне самой к тому, что я уже сказала, добавить больше нечего.
oncilla
 

Re: 9.10 Road Trip

Сообщение Fanny » 20 янв 2014, 20:46

Ух ты... А я думала, что я уже ничему не удивлюсь в обсуждениях братьев Винчестеров. Но вот это меня очень сильно удивило, правда (говорю без иронии). Честно говоря, я даже в некотором недоумении. Поэтому, видимо, не сразу поняла, о чём вы говорите ) Пожалуй, это один из немногих моментов, по которому у меня нет никаких сомнений. Сэм никогда не предпочитал смерть той жизни, которая у него была. Это моё мнение.
ну и прекрасно, что есть много разных мнений. и идет незатухающий спор об отношениях героев. значит, есть еще порох и потенциал у сериала :shy:
Я не понимаю: вначале вы говорите, что Дин всё решил за брата, что не дал Сэму выбора. Теперь вы говорите, что Сэм решил остаться ради брата. Так Сэм всё-таки решал или не решал?
Дин решил оставить жизнь, Сэм согласился. из-за Дина. Для меня это не самостоятельный выбор.
Вскоре после этого. Серия 8.10. Только я не поняла, какое отношение случай с смс имеет к теме нашего разговора...
честно, я уже потеряла нить того разговора. надо еще раз пересмотреть. Помнню, что Дин сказал-уже стал бороться за Сэма. Отправил к Амелии, не предполагая, что Сэм увидит ее с бывшим. Плюс до этого обвинял, что младший не искал его после 7с. Все эти слова, действия привели к тому, что Сэм решил остаться. И да, это моя имха))
Дин поверил в Сэма, когда Сэм решил сказать "Да" Люциферу.
эм, он там говорил что то вроде "я не верю в тебя , Сэми", на что тот отвечал "нет, только не ты!".

надеюсь, что следующая серия будет столь же интересной! какие серьезные баталии она вызывает, на зарубежных форумах тоже копья ломают. Вот жеж могут, когда хотят :hlop:
Fanny
 

Re: 9.10 Road Trip

Сообщение 1OCHKA » 21 янв 2014, 06:28

Рэйчел,только не обижайтесь - хорошо? - но я согласна с oncilla по поводу Вашего метода изложения ответов. Порой очень нелегко понять, что к чему относится. Если бы Вы разделяли цитаты и соответственно ответы на них, то это намного облегчило бы общение и взаимопонимание :)

Рэйчел писал(а):Так вот, если никто не против, я сейчас выдам ещё одну версию)))))))
В то, что Сэм испытывал угрызения совести по поводу оставления Кевина на произвол судьбы, я не готова поверить. Но это не мешает мне считать одной из главных причин настоящего состояния Сэма - смерть Кевина. Исключительно ли только об этом думает сейчас Сэм? Сомневаюсь. Наверняка, он сейчас испытывает сильнейшее чувство вины. В первую очередь это чувство вины из-за того, что ангел его руками убил Кевина. А произошло это из-за того, что Дин решил спасти брата путем подселения в него ангела. Получилось, что Дин вроде как виноват в том, что Сэм стал причиной смерти человека (наподобие, как когда Дин умирал, и Сэм повёз его к целителю - ценой жизни другого человека Дин остался жив благодаря Сэму). Из-за этого Сэм злиться. Вот только на кого он злится больше (на Дина - за то, что он так поступил; или на себя - за то, что стал причиной произошедшего) - я пока не поняла. Но Дину он дал понять, что злится он на него. Что будет дальше - посмотрим ) ...Сэм же должен, наверное, и все подробности одержимости вспомнить.. Может, немного смягчится..

Fanny писал(а):честно, я уже потеряла нить того разговора. надо еще раз пересмотреть. Помнню, что Дин сказал-уже стал бороться за Сэма. Отправил к Амелии, не предполагая, что Сэм увидит ее с бывшим. Плюс до этого обвинял, что младший не искал его после 7с. Все эти слова, действия привели к тому, что Сэм решил остаться. И да, это моя имха))
Аа, понятно - опять во всём виноват Дин.
Дин тогда сказал, что ему надоели все эти стычки: то по поводу Амелии, то по поводу Бенни, то по поводу годового отдыха Сэма. Это было после истории с смс, и после того, как Амелия дала Сэму два дня на раздумья - остаться с ней или без неё. То же сказал, и Дин. Он отпустил его к любимой девушке, причем без всяких возвратов в охоту. Он не уговаривал его остаться. Дал ему полную свободу выбора. И Сэм выбрал. Сам. Но и тут Дин виноват. Всеми своими предыдущими поступками он вынудил Сэма остаться. И такую точку зрения Вы называете объективной?

Fanny писал(а):
Дин поверил в Сэма, когда Сэм решил сказать "Да" Люциферу.
эм, он там говорил что то вроде "я не верю в тебя , Сэми", на что тот отвечал "нет, только не ты!".:
Это он не там говорил. Это он говорил, когда сам решил сказать "Да" Михаилу. Как я и сказала, у Дина были основания сомневаться в Сэме. Тем не менее это были только слова, и когда дошло до дела, он остался верен брату. А ещё чуть позже он доверил ему судьбу человечества (то, о чём я писала).

Fanny писал(а):значит, есть еще порох и потенциал у сериала :shy:
Да, и у его поклонников )

Fanny писал(а):сомневаюсь, что , когда у тебя все кипит от негодования, можно нормально аргументировать свою позицию.
Я тоже в этом сомневаюсь.

* * *
Уже мозги кипят от всей этой ситуации )) Хочется немного отвлечься, и в качестве отступления есть такие заметки:
По идее Сэм должен, наверное, и всё остальное вспомнить, чем занимался Гадриэль, так что они теперь будут в курсе, что тут замешен Метатрон и что он намерен стать мистером Икс, что скрижали у него и что пророков больше не будет.
Также у меня появились опасения по поводу Гадриэля. Раньше я боялась, что он окажется плохим, теперь я боюсь, что из него попробуют сделать хорошего. Хотя я думаю, что это не возможно, но все эти намеки: "Я делал то, что должен был"; нападки Кастиэля с обвинениями в том, что Гадриэль, причина всех несчастий, при том, что Кас сам становился причиной многих нехороших вещей, делая, что должен был. Только бы всё это не повернули так, что Дин передумал бы его убивать. Плюс Тамо понравился многим, и сосуд, который он играет, жив-здоров - его так просто не убьешь. В общем, что-то я волнуюсь )
1OCHKA
 

Re: 9.10 Road Trip

Сообщение Leverage » 21 янв 2014, 08:21

1OCHKA писал(а):Что я должна понять, сделав это?

Вот это вот:
1OCHKA писал(а):В то, что Сэм испытывал угрызения совести по поводу оставления Кевина на произвол судьбы, я не готова поверить. Но это не мешает мне считать одной из главных причин настоящего состояния Сэма - смерть Кевина. Исключительно ли только об этом думает сейчас Сэм? Сомневаюсь. Наверняка, он сейчас испытывает сильнейшее чувство вины. В первую очередь это чувство вины из-за того, что ангел его руками убил Кевина. А произошло это из-за того, что Дин решил спасти брата путем подселения в него ангела. Получилось, что Дин вроде как виноват в том, что Сэм стал причиной смерти человека (наподобие, как когда Дин умирал, и Сэм повёз его к целителю - ценой жизни другого человека Дин остался жив благодаря Сэму). Из-за этого Сэм злиться. Вот только на кого он злится больше (на Дина - за то, что он так поступил; или на себя - за то, что стал причиной произошедшего) - я пока не поняла. Но Дину он дал понять, что злится он на него. Что будет дальше - посмотрим ) ...Сэм же должен, наверное, и все подробности одержимости вспомнить.. Может, немного смягчится..

Это то, что я пыталась объяснить все это время. Плохо сейчас не только Дину, но и Сэму. У Дина есть причины для самобичевания, а у Сэма - причины злиться на брата. Может даже хорошо, что они разошлись сейчас довольно тихо. К тому времени, когда надо будет объединять силы для очередной битвы, может, подуспокоятся немного и обойдется без мордобоя, хотя бы на этот раз.


1OCHKA писал(а):По идее Сэм должен, наверное, и всё остальное вспомнить, чем занимался Гадриэль, так что они теперь будут в курсе, что тут замешен Метатрон и что он намерен стать мистером Икс, что скрижали у него и что пророков больше не будет.

Я тоже очень надеюсь, что из сэмова подсознания извлекут хоть какую полезную информацию о планах Метатрона. Кас ведь, вроде, с младшим остался пока, может он сможет чем помочь в этом.
1OCHKA писал(а):Также у меня появились опасения по поводу Гадриэля. Раньше я боялась, что он окажется плохим, теперь я боюсь, что из него попробуют сделать хорошего. Хотя я думаю, что это не возможно, но все эти намеки: "Я делал то, что должен был"; нападки Кастиэля с обвинениями в том, что Гадриэль, причина всех несчастий, при том, что Кас сам становился причиной многих нехороших вещей, делая, что должен был. Только бы всё это не повернули так, что Дин передумал бы его убивать. Плюс Тамо понравился многим, и сосуд, который он играет, жив-здоров - его так просто не убьешь. В общем, что-то я волнуюсь

В общем да, то, что из него второго Каса лепить пытаются - это как-то не очень здорово. Не уверена, хочу ли я чтоб он оказался хорошим или плохим в результате, но если его начнет мотылять от одного к другому, то к умным, то к красивым, это наверное, хуже всего будет.


Мысли вслух. Интересно, а как много вообще ангелов осталось? Представьте: изначально при восстании Люцифера сколько -то погибло/стало первыми демонами. В наши дни сначала Кас сократил их численность, когда пытался в бога играть, потом во время падения многие не выжили. Так теперь они еще сами уничтожают друг друга на Земле. Таким темпами они вымрут до того, как их обратно в Рай изгонят.
Leverage
 

Re: 9.10 Road Trip

Сообщение michael is good » 21 янв 2014, 09:18

Сейчас пересматриваю серию и остановилась на том моменте, как Кас привел всех к своей машине. Так вот, у меня вопрос: кто-нибудь знает марку машины, мне показалось, что это тоже Шеви - импала, как и у Дина,и но может, я не права ?
michael is good
 

Re: 9.10 Road Trip

Сообщение Fanny » 21 янв 2014, 10:29

1OCHKA
И Сэм выбрал. Сам. Но и тут Дин виноват. Всеми своими предыдущими поступками он вынудил Сэма остаться. И такую точку зрения Вы называете объективной?
это моя объективная точка зрения, ога) у Сэма тоже дофига грешков, но в контексте 10*9серии, , вижу именно такие причинно-следственные связи, которые привелии к таком разладу между братьями.
Если случится, так, что поступок Сэма приведет к таким же последствиям, буду рассматривает его действия не только в этой серии, но по всему сериалу.
Уже мозги кипят от всей этой ситуации )) Хочется немного отвлечься, и в качестве отступления есть такие заметки:
а вот тут я ЗА! :hlop:
По идее Сэм должен, наверное, и всё остальное вспомнить, чем занимался Гадриэль, так что они теперь будут в курсе, что тут замешен Метатрон и что он намерен стать мистером Икс, что скрижали у него и что пророков больше не будет.
по идее-да. Но помнят ли об этом сценаристы?:facepalm:
Также у меня появились опасения по поводу Гадриэля. Раньше я боялась, что он окажется плохим, теперь я боюсь, что из него попробуют сделать хорошего. Хотя я думаю, что это не возможно, но все эти намеки: "Я делал то, что должен был"; нападки Кастиэля с обвинениями в том, что Гадриэль, причина всех несчастий, при том, что Кас сам становился причиной многих нехороших вещей, делая, что должен был. Только бы всё это не повернули так, что Дин передумал бы его убивать. Плюс Тамо понравился многим, и сосуд, который он играет, жив-здоров - его так просто не убьешь. В общем, что-то я волнуюсь )
с одной стороны интересно посмотреть на душевные терзания, но не этого прсонажа. если честно. Вот на Кроули я бы взглянула, а Гадя...слишком "молодой персонаж" в сериале, чтобы иметь свою отдельную линию, плюс куда там еще и второй ангел? со своим бы разобраться, его косяки разгребсти.
А я волнуюсь по поводу спойлера на 12 серию.
Скрытый текст
Теперь из Дина делают демонозависимого :facepalm:

Еще по поводу виновности братьев, Каса. В 8сезоне не любили Сэма, в этом-Дина. 10-последний (надеюсь). На кого еще будут спускать собачек, или, наконец, братухи вернуться к простой охоте.
Последний раз редактировалось Fanny 21 янв 2014, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Fanny
 

Re: 9.10 Road Trip

Сообщение Fanny » 21 янв 2014, 10:31

michael is good писал(а):Сейчас пересматриваю серию и остановилась на том моменте, как Кас привел всех к своей машине. Так вот, у меня вопрос: кто-нибудь знает марку машины, мне показалось, что это тоже Шеви - импала, как и у Дина,и но может, я не права ?

по-моему, это кадилак
Fanny
 

Re: 9.10 Road Trip

Сообщение 1OCHKA » 21 янв 2014, 13:34

Leverage писал(а):Представьте: изначально при восстании Люцифера сколько -то погибло/стало первыми демонами.
Демонами, насколько я поняла, всегда были только люди.

Leverage писал(а):Таким темпами они вымрут до того, как их обратно в Рай изгонят.
Я не против такого развития событий )) Если бы только они при этом жизни людей с собой не забирали...

К сожалению, не смотря на огромные потери во время падения и последующих разборок, мне кажется, что ангелов ещё достаточно большое количество, чтобы было кому вернуться в Рай.

michael is good писал(а):Сейчас пересматриваю серию и остановилась на том моменте, как Кас привел всех к своей машине. Так вот, у меня вопрос: кто-нибудь знает марку машины, мне показалось, что это тоже Шеви - импала, как и у Дина,и но может, я не права ?
Линкольн Континеталь :wink:

Leverage писал(а):В общем да, то, что из него второго Каса лепить пытаются - это как-то не очень здорово. Не уверена, хочу ли я чтоб он оказался хорошим или плохим в результате, но если его начнет мотылять от одного к другому, то к умным, то к красивым, это наверное, хуже всего будет.
Fanny писал(а):с одной стороны интересно посмотреть на душевные терзания, но не этого прсонажа. если честно. Вот на Кроули я бы взглянула, а Гадя...слишком "молодой персонаж" в сериале, чтобы иметь свою отдельную линию, плюс куда там еще и второй ангел? со своим бы разобраться, его косяки разгребсти.
В общем убить Гада в следующей серии и дело с концом )))
1OCHKA
 

Пред.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron