@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.09 Holy Terror
 

9.09 Holy Terror

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые!
12
80%
Хороший, но бывало и лучше
2
13%
Так себе, посмотрел и забыл
1
7%
 
Всего голосов : 15

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение michael is good » 11 дек 2013, 17:24

1OCHKA писал(а):michael is good, зачем же так нехорошо поступать?.. :facepalm: Эх, а я так старалась избежать спойлеров... Всю интригу раскрыли...


Простите, но ведь вы же видели промо ? Если нет, то приношу свои извинения !!!!
michael is good
 

Re: 9.09 Holy Terror

Google
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Hyoni » 11 дек 2013, 17:50

Рэйчел писал(а):Вот мне интересно: а где Вы его найдёте?? Пророка-то??? Помнится Кроули всех перебил. Кроме Кевина. А новый ещё не родился или ему года три.

Ага!!!! Я уже это вижу: "Винчестеры!! Спасители мои!! Всё же ради Вас любимых!! Перевести - да пожалуйста!!" Сейчас!! Будет он отрабатывать. Нет, конечно, Кроули будет помогать. Иначе в чём смысл всей этой канетели с человечностью?? Но уж точно на своих условиях. Как он сказал: "Времени у меня достаточно". А судя по всему это у Дина вермя на исходе.

Соглашусь. Уж больно не хочется верить, что появился ещё один лопух в образе Гадриэля. Я думаю это почётное звание исключительно Каса))))

Теперь у меня вопрос возник: "А зачем надо было прибегать к помощи Кроули, если рядом был Гадриэль?" Можно было по-тихому его использовать. И никаких связей с Абадон. Правда потом врать бы пришлось. Но Дину не впервой!! Справился бы.

Кроули убил только двоих из возможных будущих пророков, оставшихся в живых (а это еще пятеро) освободили Винчестеры и Кас в 8.07.

Классная сцена была бы! Особенно если на контрасте потом Кроули сразу же перейдет к жестко-циничному тону. :friend_2:

Да, хотелось бы, чтобы Гадриэль задержался в сериале хотя бы до конца сезона. Но Кас - не лопух! Он - ангел. И не смотря ни на что, не разучился верить и доверять. :yes:

Обратиться за переводом к Гадриэлю (тогда "Зику") не было возможности: Сэм и Кевин рядом, вдруг услышат чего, вот и пришлось использовать Кроули как переводчика.
Hyoni
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение 1OCHKA » 12 дек 2013, 13:16

Рэйчел писал(а):Нет, ну интересно... Значит к Кроули обратиться он догадался, а к ангелу никак?? По-моему это очевидно. Ведь ангелы живут не меньше, чем демоны. В общем, за заботой про Сэма мозги совсем изчахли))))
Когда Кевин сообщил, что перевел табличку на каракули, они решили для начала сами провести исследование. В этот момент, кстати, позвонил Кас. И никому не пришло в голову перезвонить и спросить у него, смог бы он с этим помочь. Когда Дин был на задании, Сэм по телефону сказал, что они с Кевином всё перелопатили и не нашли никаких зацепок. На что Дин моментально сгенерировал предложение. На тот момент он всё равно не мог поговорить с Гадриэлем. То есть, кроме Дина, никто никакого решения не предложил, но так как Дин не предложил решение, которое по Вашему мнению более очевидно, то у него значит мозги изчахли?

Hyoni писал(а):А вот перевести хоть с существующего, хоть с давно мертвого языка - это и демоны, и ангелы могут.
Hyoni, скажите, пожалуйста, а это просто общеизвестный факт или об этом где-то говорилось в сериале? И знают ли об этом Винчестеры?
1OCHKA
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Рэйчел » 15 дек 2013, 15:13

Hyoni писал(а):[

Кроули убил только двоих из возможных будущих пророков, оставшихся в живых (а это еще пятеро) освободили Винчестеры и Кас в 8.07.

Классная сцена была бы! Особенно если на контрасте потом Кроули сразу же перейдет к жестко-циничному тону. :friend_2:

Обратиться за переводом к Гадриэлю (тогда "Зику") не было возможности: Сэм и Кевин рядом, вдруг услышат чего, вот и пришлось использовать Кроули как переводчика.


Да?? Надо пересмотреть. Хотя верю Вам на слово и извиняюсь))))

Это точно))) Я уже представила лица Дина и Сэма в этот момент)))))

Помнится раньше Дин как-то не боялся общаться с Гадриэлем в бункере. :?:
1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Нет, ну интересно... Значит к Кроули обратиться он догадался, а к ангелу никак?? По-моему это очевидно. Ведь ангелы живут не меньше, чем демоны. В общем, за заботой про Сэма мозги совсем изчахли))))
Когда Дин был на задании, Сэм по телефону сказал, что они с Кевином всё перелопатили и не нашли никаких зацепок. На что Дин моментально сгенерировал предложение. На тот момент он всё равно не мог поговорить с Гадриэлем. То есть, кроме Дина, никто никакого решения не предложил, но так как Дин не предложил решение, которое по Вашему мнению более очевидно, то у него значит мозги изчахли?


Значит просить помощи у Демона, Короля Ада - это он так сгенерировал предложение??))))) :mrgreen: Я считаю, логичнее сначала прибегнуть к помощи друзей (на тот момент), а уж потом, к злейшим врагам. Мало ли что они запросят взамен.)))
И да, я считаю, что Дин недогенерировал))) :mrgreen:
Рэйчел
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение 1OCHKA » 15 дек 2013, 16:19

Рэйчел писал(а):Значит просить помощи у Демона, Короля Ада - это он так сгенерировал предложение??))))) :mrgreen: Я считаю, логичнее сначала прибегнуть к помощи друзей (на тот момент), а уж потом, к злейшим врагам. Мало ли что они запросят взамен.)))
И да, я считаю, что Дин недогенерировал))) :mrgreen:
Дин не предлагал просить помощи у Короля Ада, он предложил попробовать использовать пленника, которого они оставили в живых как раз для этого - чтобы использовать в своих целях. Насчет того, что он может что-то попросить взамен, Дин сразу Сэму сказал, чтобы он не вёлся на эту чушь про "ты - мне, я - тебе". Возможно, если бы с Кроули ничего не вышло, был бы придуман другой вариант. По поводу того, что можно обратиться к ангелу (хотя бы к бывшему), не догадался ни Сэм, ни, тем более, Кевин, так почему Дин должен был догадаться? Видимо, для них это не такое уж очевидное и логичное решение, как для нас.

* * *
Обратили внимание, что сразу три персонажа подряд произнесли слова: "Я сделал то, что должен был..." Вначале Кас, потом Дин, затем Гадриэль. Я не поняла, что авторы этим хотели сказать. Или они просто не смогли придумать более разнообразные фразы ))

А ещё, что имел ввиду Кастиэль, сказав, что стал таким, как они - варваром? Как будто ему раньше не приходилось никогда такого делать - убивать своих братьев-ангелов...
1OCHKA
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Drakosha » 20 дек 2013, 21:49

Так все таки ГаДриэль? Через "Д"? А я то услышала как ГаБриэль и долго удивлялась, т.к. его Люцифер убил в пятом сезоне (серия слета разных богов разных культур, где Габриэль под видом Локи спасал братьев и свою "бывшую" Кали).
Drakosha
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение 1OCHKA » 21 дек 2013, 08:46

Drakosha писал(а):Так все таки ГаДриэль? Через "Д"? А я то услышала как ГаБриэль и долго удивлялась, т.к. его Люцифер убил в пятом сезоне (серия слета разных богов разных культур, где Габриэль под видом Локи спасал братьев и свою "бывшую" Кали).
Мне вначале тоже послышалось Габриэль, но было ясно, что это не наш знакомый - не гаврииловское поведение, подумала: может, тёзка )))) Но потом прислушалась, оказалось - ГаДриэль.
1OCHKA
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Рэйчел » 23 дек 2013, 10:49

1OCHKA писал(а):* * *
Обратили внимание, что сразу три персонажа подряд произнесли слова: "Я сделал то, что должен был..." Вначале Кас, потом Дин, затем Гадриэль. Я не поняла, что авторы этим хотели сказать. Или они просто не смогли придумать более разнообразные фразы ))

А ещё, что имел ввиду Кастиэль, сказав, что стал таким, как они - варваром? Как будто ему раньше не приходилось никогда такого делать - убивать своих братьев-ангелов...

Лично моё мнение - это ничего не значит. Вдохновение вещь непредсказуемая, знаете ли. В смысле видимо у сценаристов речевой кризис((( С другой стороны, если честно, я и не заметила))) Меня больше интересовали события и я видимо была под впечатлением, поэтому не заметила очевидных вещей))))

На счёт "варвара". Тут у меня несколько вариантов. Первый: возможно раньше, когда Кас убивал своих, он видел грань. Так как все кого он убивал были так или иначе против того уклада вещей, который создал Бог. То есть он видел плохих и хороших. Включая убийство архангелов. Возможно Кас считал, что они не понимают его целей. Что нужно делать именно так как он говорит( в смысле Кас). Так будет лучше для всех. А у них видите ли собственное мнение было. В общем играл по-крупному и цели были более высшие. А сейчас он это сделал не ради" всеобщего" блага, а просто, чтобы спасти свою жизнь. Так же как и ангелы(это на счёт сравнения Каса с другими ангелами-варварами), которые убивают, не ради благоустройства и мира, а просто затем, чтобы узнать кто круче, кто главнее.
И второй вариант: у сценаристов тупо закончился словарный запас.
Рэйчел
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение 1OCHKA » 27 дек 2013, 14:17

Рэйчел писал(а):С другой стороны, если честно, я и не заметила))) Меня больше интересовали события и я видимо была под впечатлением, поэтому не заметила очевидных вещей))))
Наверное, это не такие уж и очевидные вещи. Просто я уже три раза посмотрела серию, поэтому могла немного отвлечься от событий и прислушаться к словам)

Рэйчел писал(а):В общем играл по-крупному и цели были более высшие. А сейчас он это сделал не ради" всеобщего" блага, а просто, чтобы спасти свою жизнь. Так же как и ангелы(это на счёт сравнения Каса с другими ангелами-варварами), которые убивают, не ради благоустройства и мира, а просто затем, чтобы узнать кто круче, кто главнее.
Хорошее объяснение :yes:
1OCHKA
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение michael is good » 07 янв 2014, 13:02

Эй,народ !!! Поздравляю всех с прошедшими праздниками и желаю всем людям счастливого года, а нам, суперами пришибленным, желаю отличной половины сезона и побольше крутых серий!!!
И прошу помощи : кто помнит, в какой серии 4 сезона упоминалась, что Лилит - это первый человек, которого соблазнил и превратил в демона Люцифер, пожалуйста, отзовитесь!!!
michael is good
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron