@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.09 Holy Terror
 

9.09 Holy Terror

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые!
12
80%
Хороший, но бывало и лучше
2
13%
Так себе, посмотрел и забыл
1
7%
 
Всего голосов : 15

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Amber19 » 10 дек 2013, 14:50

1OCHKA писал(а):А что это такое из окон бара вылетало?

Вылетало - это уже итог драки. А хотелось бы увидеть, так сказать, чиста конкретна процесс разборок "монашек" с "байкерами" Изображение Давно в СПН не показывали хороших драк..
Это когда он по телефону с Дином разговаривал, когда сообщил, что вернул благодать и что Иезикиил погиб при падении?

Ага.
Amber19
 

Re: 9.09 Holy Terror

Google
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение 1OCHKA » 10 дек 2013, 16:03

Amber19 писал(а):
1OCHKA писал(а):А что это такое из окон бара вылетало?
Вылетало - это уже итог драки. А хотелось бы увидеть, так сказать, чиста конкретна процесс разборок "монашек" с "байкерами" Изображение Давно в СПН не показывали хороших драк..
Я Вас поняла. Может, на постановщиков трюков денег не хватает, потому что в последнее время все мало-мальски экшн-сцены, на мой взгляд, довольно убого смотрятся. Но я спросила серьезно: что это из окон вылетало?)) (может быть, не конкретно у Вас, а кто понял)) Я даже пересмотрела этот момент, но так и не поняла. Это что - ангелы?) Или они там столовой утварью швырялись?

Amber19 писал(а):
1OCHKA писал(а):Это когда он по телефону с Дином разговаривал, когда сообщил, что вернул благодать и что Иезикиил погиб при падении?
Ага.
Согласна, мне тоже Кас понравился в этот момент. Быть ангелом ему идет куда больше. В роли агента ФБР он хорошо смотрелся в костюме, а в качестве ангела он просто хорошо смотрелся )
1OCHKA
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Amber19 » 10 дек 2013, 18:06

1OCHKA писал(а): Но я спросила серьезно: что это из окон вылетало?)) (может быть, не конкретно у Вас, а кто понял)) Я даже пересмотрела этот момент, но так и не поняла. Это что - ангелы?) Или они там столовой утварью швырялись?

А, вот вы о чем :lmao: Я не сообразила, что вопрос был буквальный)) Пересмотрела - пару раз точно тела вылетали, а вот один раз - что-то непонятное, потому как и жалюзи всколыхнулось и что-то пролетело сквозь разбившееся оконное стекло, но до земли не долетело, а вроде бы вспыхнуло и исчезло в полете. Не поняла что это - может просто отблеск от вспышки, когда убивают ангела? Но там явно сначало что-то материальное летело.

1OCHKA писал(а):Согласна, мне тоже Кас понравился в этот момент. Быть ангелом ему идет куда больше. В роли агента ФБР он хорошо смотрелся в костюме, а в качестве ангела он просто хорошо смотрелся )

Я вообще была удивлена - насколько Миша неубедительно смотрелся в роли Каса-человека и насколько он ну просто шикарно сыграл возвратившегося Каса-ангела. И не просто ангела Каса, каким он был раньше - а именно нового Каса, опытного, резкого, живого, вырвавшегося из плена и увы, снова обагрившего свои руки кровью своих же братьев, хоть и вынуждено, конечно. Этого Каса не спутаешь с прежним. И тем не менее, сразу же понятно, что Кас обрел благодать, обрел в бою и он вернулся по-настоящему.
Amber19
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Hyoni » 10 дек 2013, 19:55

1OCHKA писал(а):А Вы ещё сказали, что Гадриэль забрал скрижали, но Откровение можно получить иначе. Как иначе? Или Вы имели ввиду черновики Кевина?

А еще возможно прямое обращение к пророку, обращение к пророку во сне, намёк в виде определенного знака, после которого у пророка "прояснится" в мозгах. )) Но, скорее всего, в сериале это будет перевод черновиков. Или обнаружится очередной тайник Люцифера, в котором будет начертанная им скрижаль "Как вернуться на Небеса" :wink:

1OCHKA писал(а):Чем же тогда Кроули пригодится? Не будет же он весь сезон без дела сидеть)) Может, пока Кас будет занят своими делами, придётся всё-таки Кроули поработать.

Само собой, Кроули придется отрабатывать у Винчестеров за предоставленное укрытие от Абаддон. Хотя бы переводом с древних языков. ))

1OCHKA писал(а):Личные мотивы могут иметь место быть, ведь Гадриэль - ангел, а, как мы видим, основными мотивами ангелов являются именно личные мотивы. А зачем найти? Чтобы отомстить или чтобы очистить своё имя?

Как вариант: очистить свое имя и отомстить.

1OCHKA писал(а):А он знает, что все подозреваемые уже вне зоны доступа? Или круг подозреваемых не ограничен архангелами?

Из четверых двое мертвы, но еще двое живы. И даже в безопасности пребывают: вряд ли заклинание Метатрона могло воздействовать на узников Клетки. :shy:
Hyoni
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение 1OCHKA » 11 дек 2013, 03:56

Amber19 писал(а):Пересмотрела - пару раз точно тела вылетали, а вот один раз - что-то непонятное, потому как и жалюзи всколыхнулось и что-то пролетело сквозь разбившееся оконное стекло, но до земли не долетело, а вроде бы вспыхнуло и исчезло в полете. Не поняла что это - может просто отблеск от вспышки, когда убивают ангела? Но там явно сначало что-то материальное летело.
Хорошо, буду считать, что это тела ангелов вылетали, хотя смотрелось это как-то странновато )

Amber19 писал(а):Я вообще была удивлена - насколько Миша неубедительно смотрелся в роли Каса-человека и насколько он ну просто шикарно сыграл возвратившегося Каса-ангела. И не просто ангела Каса, каким он был раньше - а именно нового Каса, опытного, резкого, живого, вырвавшегося из плена и увы, снова обагрившего свои руки кровью своих же братьев, хоть и вынуждено, конечно. Этого Каса не спутаешь с прежним. И тем не менее, сразу же понятно, что Кас обрел благодать, обрел в бою и он вернулся по-настоящему.
А мне показалось, что он стал не совершенно новым ангелом, а таким, как был, когда только познакомился с Винчетерами. Того Каса он мне напомнил. Который вытащил Дина из Ада...

Hyoni писал(а):Из четверых двое мертвы, но еще двое живы. И даже в безопасности пребывают: вряд ли заклинание Метатрона могло воздействовать на узников Клетки. :shy:
А-а-а, вон что Вы задумали ))
1OCHKA
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Рэйчел » 11 дек 2013, 10:35

Hyoni писал(а):
1OCHKA писал(а):А Вы ещё сказали, что Гадриэль забрал скрижали, но Откровение можно получить иначе. Как иначе? Или Вы имели ввиду черновики Кевина?

А еще возможно прямое обращение к пророку, обращение к пророку во сне, намёк в виде определенного знака, после которого у пророка "прояснится" в мозгах. )) Но, скорее всего, в сериале это будет перевод черновиков. Или обнаружится очередной тайник Люцифера, в котором будет начертанная им скрижаль "Как вернуться на Небеса" :wink:

1OCHKA писал(а):Чем же тогда Кроули пригодится? Не будет же он весь сезон без дела сидеть)) Может, пока Кас будет занят своими делами, придётся всё-таки Кроули поработать.

Само собой, Кроули придется отрабатывать у Винчестеров за предоставленное укрытие от Абаддон. Хотя бы переводом с древних языков. ))

1OCHKA писал(а):Личные мотивы могут иметь место быть, ведь Гадриэль - ангел, а, как мы видим, основными мотивами ангелов являются именно личные мотивы. А зачем найти? Чтобы отомстить или чтобы очистить своё имя?

Как вариант: очистить свое имя и отомстить.


Вот мне интересно: а где Вы его найдёте?? Пророка-то??? Помнится Кроули всех перебил. Кроме Кевина. А новый ещё не родился или ему года три.

Ага!!!! Я уже это вижу: "Винчестеры!! Спасители мои!! Всё же ради Вас любимых!! Перевести - да пожалуйста!!" Сейчас!! Будет он отрабатывать. Нет, конечно, Кроули будет помогать. Иначе в чём смысл всей этой канетели с человечностью?? Но уж точно на своих условиях. Как он сказал: "Времени у меня достаточно". А судя по всему это у Дина вермя на исходе.

Соглашусь. Уж больно не хочется верить, что появился ещё один лопух в образе Гадриэля. Я думаю это почётное звание исключительно Каса))))

1OCHKA писал(а):
Получается, что точно так же любой человек, являющийся сильным сосудом, может завладеть благодатью ангела?

Hyoni писал(а):А вот перевести хоть с существующего, хоть с давно мертвого языка - это и демоны, и ангелы могут.
Точно. Вы же уже говорили, а я опять забыла) Чем же тогда Кроули пригодится? Не будет же он весь сезон без дела сидеть)) Может, пока Кас будет занят своими делами, придётся всё-таки Кроули поработать.


Интересное предположение, но я думаю, что нет. Видимо у ангелов какая-то иная структура души. Они ведь могут слышать друг друга и без благодати, а люди этого не могут.

Теперь у меня вопрос возник: "А зачем надо было прибегать к помощи Кроули, если рядом был Гадриэль?" Можно было по-тихому его использовать. И никаких связей с Абадон. Правда потом врать бы пришлось. Но Дину не впервой!! Справился бы.
Рэйчел
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Рэйчел » 11 дек 2013, 10:56

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):А Дин…. Не верю я ему. И слезам его не верю. Сначала пялился в витрину на Касса. Мол как жалко. А когда пришло время опять выставил и того чуть не убили. Теперь из-за своего вранья и недоговорок погиб Кевин. Надо было раньше думать, когда врал и выкручивался, не говоря правды про Сэма.
Дин, надо было отпустить Кевина, когда он хотел уйти... А, нет. Тогда бы тебя обвинили, что бросил на произвол судьбы... Надо было просто сказать правду... А, нет... Тогда бы тебя обвинили, что рискуешь жизнью брата (вдруг кто-то случайно или специально проболтается), как тогда, когда ты попросил Зика вернуть Чарли... И вообще, Дин, у тебя что, совершенно нет времени отрешиться от всех проблем, сесть в спокойной обстановке обдумать всё, посоветоваться с кем-нибудь, принять верное решение... Хотя знаешь, Дин, верного решения всё равно нет, поэтому плачь-не плачь - тебе всё равно никто не поверит... (извините, это у меня крышу рвёт после последней серии... ещё не успокоилась...)


Сразу извиняюсь, что отдельно(( Сначала потеряла, а потом не была уверена, что получится исправить(( Обещаю, в следующий раз буду повнимательней)))

Значит так: во-первых надо было отпустить. Кстати, что он и сделал. Временно Кевина же не было. Он всё ходил думал, а потом вообще куда-то уехал и снял номер в мотеле..... так что здесь всё правильно.
Во-вторых проболтается на счёт брата?? Так Гадриэль всегда мог выключить Сэма. Кто? Чарли? Да она без ума от Дина. Куда Дин пошлёт туда и идёт. Кто дальше?? Кас?? Да он как собачка за Дином бегает. Кто ещё?? Кевин?? Ах, да его же убили. Вывод: может и не убили бы, если бы знал правду.
Знаете, сейчас столько людей в курсе где бункер... Я думаю, если бы он сказал правду, то смерти точно можно было бы избежать. А на бункер и так нападут.
Да, я ему не верю. Так как на одних орёт ( в смысле Каса, что тот не понимает), а у самого след из трупов по всей жизни вырисовывается.
В общем так: у каждого своё мнение на счёт Дина. Кому-то он нравится ( сразу подчеркну, не Дженсен, как человек и актёр, а Дин, как персонаж), а кто-то от него просто в "восторге".
Рэйчел
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение michael is good » 11 дек 2013, 12:42

Рэйчел писал(а): 1OCHKA писал(а):Чем же тогда Кроули пригодится? Не будет же он весь сезон без дела сидеть)) Может, пока Кас будет занят своими делами, придётся всё-таки Кроули поработать.


Само собой, Кроули придется отрабатывать у Винчестеров за предоставленное укрытие от Абаддон. Хотя бы переводом с древних языков. ))


А мне кажется, он вовсе не рвется отсиживаться в бункере, если я правильно поняла промку, он говорит:" Если я это сделаю (изгоню Гадриэля из Сэма), то я выхожу отсюда свободным"!!!
Так что, мне кажется, что он просто заключит с Дином и Касом дополнительный или ,мне следовало сказать, очередной договор о "дружбе" до тех пор, пока: а) Абадон не будет уничтожена; б) ангелы не вернутся на небеса. и, разумеется, ребята, в двадцать первый раз на одни и те же грабли, и все это во имя Сэма( ария Дина) и for the greater good ( партия Каса - исполняется торжественным хором). А когда Кроули, в очередной раз их сделает, они запоют веселый дуэт : "Надо убить Гада, давай найдем еще одного пророка( и маму его, подружку, а может, и собачку). Честно говоря, уже надоело !
michael is good
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение 1OCHKA » 11 дек 2013, 13:07

Рэйчел писал(а):Интересное предположение, но я думаю, что нет. Видимо у ангелов какая-то иная структура души. Они ведь могут слышать друг друга и без благодати, а люди этого не могут.
Это было не то, чтобы предположение... Мне и самой кажется, что такого не должно быть. Это скорее вывод, сделанный из предположения, что Кас в начале девятого сезона был обладателем человеческой души. Души ангела и человека наверняка различаются. К сожалению, мы не можем знать, про какую душу говорил Метатрон: ангельскую или же у Каса появилась человеческая душа (но откуда она могла появиться? вряд ли Метатрон обладает силой наделять кого-либо душой). Метатрон сказал: "Когда ты умрёшь, и твоя душа попадет на небеса..." Вот это меня смущает. Может ли душа ангела после смерти отправиться на небеса? Сомневаюсь. Иначе бы, наверное, все убитые ангелы возвращались обратно на небеса (хотя, может быть, они и возвращались, только уже без благодати - она была уничтожена в момент смерти). Мне кажется, что ангельская душа, как и душа любого сверхъестественного существа, должна после смерти отправляться в Чистилище (но это, конечно, не факт). А насчет радио - это Вы интересно подметили. Я и забыла, что Кас в первой серии сказал, что слышит ангельское радио. Так что же он им за всё время ни разу не воспользовался? Что-то я не понимаю... Возвращаясь к нашей теме: и всё-таки получается, что Кас был ангелом без благодати... об этом говорит больше факторов, чем об обратном... Значит нет оснований предполагать, что человек может поглотить ангельскую благодать.

Рэйчел писал(а):Теперь у меня вопрос возник: "А зачем надо было прибегать к помощи Кроули, если рядом был Гадриэль?" Можно было по-тихому его использовать. И никаких связей с Абадон. Правда потом врать бы пришлось. Но Дину не впервой!! Справился бы.
Может, Дин не знает об этой способности ангелов?..

Рэйчел писал(а):В общем так: у каждого своё мнение на счёт Дина. Кому-то он нравится ( сразу подчеркну, не Дженсен, как человек и актёр, а Дин, как персонаж), а кто-то от него просто в "восторге".
Да это понятно ) Говорю же, не в себе была ))

michael is good, зачем же так нехорошо поступать?.. :facepalm: Эх, а я так старалась избежать спойлеров... Всю интригу раскрыли...
1OCHKA
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Рэйчел » 11 дек 2013, 16:42

michael is good писал(а):А мне кажется, он вовсе не рвется отсиживаться в бункере, если я правильно поняла промку, он говорит:" Если я это сделаю (изгоню Гадриэля из Сэма), то я выхожу отсюда свободным"!!!
Так что, мне кажется, что он просто заключит с Дином и Касом дополнительный или ,мне следовало сказать, очередной договор о "дружбе" до тех пор, пока: а) Абадон не будет уничтожена; б) ангелы не вернутся на небеса. и, разумеется, ребята, в двадцать первый раз на одни и те же грабли, и все это во имя Сэма( ария Дина) и for the greater good ( партия Каса - исполняется торжественным хором). А когда Кроули, в очередной раз их сделает, они запоют веселый дуэт : "Надо убить Гада, давай найдем еще одного пророка( и маму его, подружку, а может, и собачку). Честно говоря, уже надоело !

Скрытый текст
Ну, посмотрим конечно, но я так думаю, что в этот раз будет по-другому. Почему? Не забываем, что Кроули не такой как раньше и его внутренняя борьба будет заметна. Хотя харахориться, конечно, будет. На то он и Кроули!!! Никто ведь не ожидал такого поворота с Кевином. Так что не факт, что будет дальше.
Кстати, на счёт арии Дина и партии Каса - интересно!!! :mrgreen: ))))
Ещё один спойлер : Кас воскресит Кевина. Вроде....


1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Теперь у меня вопрос возник: "А зачем надо было прибегать к помощи Кроули, если рядом был Гадриэль?" Можно было по-тихому его использовать. И никаких связей с Абадон. Правда потом врать бы пришлось. Но Дину не впервой!! Справился бы.
Может, Дин не знает об этой способности ангелов?..

Рэйчел писал(а):В общем так: у каждого своё мнение на счёт Дина. Кому-то он нравится ( сразу подчеркну, не Дженсен, как человек и актёр, а Дин, как персонаж), а кто-то от него просто в "восторге".
Да это понятно ) Говорю же, не в себе была ))

Нет, ну интересно... Значит к Кроули обратиться он догадался, а к ангелу никак?? По-моему это очевидно. Ведь ангелы живут не меньше, чем демоны. В общем, за заботой про Сэма мозги совсем изчахли))))

Да ладно))) Общение должно быть живое (без хамства, конечно), но эмоциональное))) Иначе будем тут сомнище ангелов-бесчувственных)))
Рэйчел
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron