@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.09 Holy Terror
 

9.09 Holy Terror

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые!
12
80%
Хороший, но бывало и лучше
2
13%
Так себе, посмотрел и забыл
1
7%
 
Всего голосов : 15

9.09 Holy Terror

Сообщение Marta » 04 дек 2013, 05:52

:wrter: обсуждаем эпизод!
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

9.09 Holy Terror

Google
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение GGGalka » 04 дек 2013, 07:47

Кевина жалко. И после ангелов демоны кажутся душками - с ними, хотя бы, можно договориться.
GGGalka
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Hyoni » 04 дек 2013, 19:05

А по Метатрону Клетка не просто плачет – рыданиями захлебывается… Не та, в которой Люцифер, а отдельная, с мягкой обивкой которая. Потому как, хотя дьявол и враг рода человеческого, но такого сокамерника даже он не заслужил.

Нет, вот чем этот писец думал, когда ангелов из Рая изгнал? Так жаждал поквитаться с собратьями, что не принял во внимание последствия, даже для себя, любимого? Я не только о том, что он оказался один-одинешенек посреди райских кущ, а о том, что изгнанники сорганизуются и, обвинив – вполне справедливо! – в узурпации власти, начнут войну и против него тоже. То-то Писарь заторопился с привлечением нового союзника, «скромненько» согласившись на должность Бога.

Кстати, о новом союзнике. Из мифологической энциклопедии:

Гадриэль – один из падших ангелов-Наблюдателей, перечисленных в 69-й главе «Книге Еноха». Он показал сыновьям человеческим все смертельные удары, щит и доспехи, мечи для сражений, и все орудия смерти. «И с его подачи они пошли против тех, кто оставался на земле с того дня и навсегда». Согласно «Книге Еноха», именно этот архангел ввел в заблуждение Еву.

И я теперь несколько озадачена: а за что в таком случае посадили под замок Люцифера? Только за то, что он честно сказал Отцу: не нравятся мне эти новые создания? Или, с учетом диалога Метатрона и Гадриэля: за то, что змею в сад подбросил, которую охрана почему-то «не заметила»? Но тогда почему охрану посадили в «райские подземелья» (так в переводе было), а не в соседнюю камеру с «организатором искушения»? Вопросы риторические.

Кстати, не знаю, как в сериале сделают, но в некоторых источниках Енох и Метатрон – одно и то же лицо.

А вот когда Писарь потребовал убить в доказательство верности, подумала, что первым в списке будет Сэм. Хотя, ни его, ни Дина лучше не трогать, а то вдруг Винчестеры в Рай попадут – тогда писец и мяукнуть не успеет. Наверное.

С убийством пророка не поняла. Новый ведь появится автоматически. Скрижаль по новой искать придется? Так Откровение и иначе получить можно. Ладно, посмотрим, как авторы разрешат эту ситуацию.

Кастиэль, значит, снова ангел… Интересно получается: благодать – это что-то вроде «оружия». Конечно, удобнее и привычнее свое, но при необходимости сойдет и чужое.

Дин… :cry:

Сэм. И где он сейчас? Или в собственном теле, но в глубокой коме?
Hyoni
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение deandeandean » 04 дек 2013, 22:19

Hyoni писал(а):А по Метатрону Клетка не просто плачет – рыданиями захлебывается… Не та, в которой Люцифер, а отдельная, с мягкой обивкой которая. Потому как, хотя дьявол и враг рода человеческого, но такого сокамерника даже он не заслужил.

Отвратный персонаж, согласна, ни обаяния, ни особой харизмы, одна подлость и сплошной обман. Но вдруг подумалось, :shy: вот что бывает, когда обчитаешься "человеческих историй"
Hyoni писал(а):И я теперь несколько озадачена: а за что в таком случае посадили под замок Люцифера? Только за то, что он честно сказал Отцу: не нравятся мне эти новые создания? Или, с учетом диалога Метатрона и Гадриэля: за то, что змею в сад подбросил, которую охрана почему-то «не заметила»? Но тогда почему охрану посадили в «райские подземелья» (так в переводе было), а не в соседнюю камеру с «организатором искушения»? Вопросы риторические.

Вопросы, конечно, риторические, но Люси посадили под замок за то, что он честно сказал Отцу, не подчинюсь тебе и не полюблю эти новые создания больше тебя самого (501) :wink: гордыня, блин... А Гадриэля посадили за коррупцию в райскую темницу, как мне кажется, потому что он был архангелом более мелкого ранга и не заслуживал отдельных "аппартаментов" :mrgreen:
Hyoni писал(а):А вот когда Писарь потребовал убить в доказательство верности, подумала, что первым в списке будет Сэм. Хотя, ни его, ни Дина лучше не трогать, а то вдруг Винчестеры в Рай попадут – тогда писец и мяукнуть не успеет. Наверное.
Я почему-то подумала о Касе.
Hyoni писал(а):С убийством пророка не поняла. Новый ведь появится автоматически. Скрижаль по новой искать придется? Так Откровение и иначе получить можно. Ладно, посмотрим, как авторы разрешат эту ситуацию.
Судя по тому, какие там были следующие пророки, многого от них ожидать не приходится, особой угрозы они представлять не будут, не зря же Кроули тоже в свое время прицепился к Кевину. Кевин уже нашел "нечитаемую, скрытую даже от пророков" часть. :horror: Для Метатрона опасно, неизвестно, что бы там Кевин сумел вычитать... Жаль, я только стала привыкать к Осрику.
А еще мне в очередной раз подумалось, что слишком уже много людей и нелюдей знают о местонахождении убежища... :evil:
deandeandean
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Kenarius » 05 дек 2013, 01:23

Ну, по моему мнению, эта серия на данный момент пока самая сильная на сезон. Столько событий и драйва не было в сериале достаточно давно.

По сложившейся ситуации - достаточно быстро слили Малахию, хотя возможно свою роль он еще сыграет. В начале серии я было подумал, что назревает трехсторонняя война между ангелами, но к концу сильно начал в этом сомневаться. Метатрон опять чего-то придумал и опять кого-то использует, это уже проходили. Но вот того что Кевина убьют я не ожидал, хотя сразу догадался, что предполагаемой жертвой будет именно он. Тем более что на протяжении всей серии весьма недвусмысленно намекалось на это. В результате убийства причина и следствие поменялись местами и можно сделать однозначный вывод - в скрижали есть что-то, чего Метатрон явно боится и очень не хочет, чтобы это кто-то расшифровал и об этом кто-то узнал. Теперь загадка лишь в том, кто не должен узнать этот секрет. Он то и станет следующей жертвой.

А еще подумал, что если этот сезон не будет последним, то создатели вполне могут подвести сюжетную линию к альтернативному варианту будущего, показанного в 5 сезоне, где Кас останется человеком, а в Сэма вселится Люцифер. Хотя это всего лишь мысли.
Kenarius
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение michael is good » 05 дек 2013, 07:04

И снова авторы забили на логику, и, по совместительству, на всех нас - фанов, которые смотрят СПН уже 9 лет, в отличие от них, помнят, что там к чему.
И я помню, что в четвертом сезоне, когда Анна вдохнула свою благодать, ее тело было уничтожено в процессе, и только потом Анна смогла его вернуть, с помощью тех, кто был должен ей какие -то услуги.
Так какого же Крипке у Каса все прошло легко и непринужденно ????

Что касается Кевина, то я тоже догадалась, что Зик - Гадриэль убьет его, и это значит, что заклинание таки можно обратить
michael is good
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Hyoni » 05 дек 2013, 07:33

deandeandean писал(а):Отвратный персонаж, согласна, ни обаяния, ни особой харизмы, одна подлость и сплошной обман. Но вдруг подумалось, :shy: вот что бывает, когда обчитаешься "человеческих историй"

Значит, такие истории читал. А обаяние... Вот как только он начинает кого уговаривать поучаствовать с ним в одном деле, как моментально становится похож на шкодливого кота.

deandeandean писал(а):Вопросы, конечно, риторические, но Люси посадили под замок за то, что он честно сказал Отцу, не подчинюсь тебе и не полюблю эти новые создания больше тебя самого (501) :wink: гордыня, блин... А Гадриэля посадили за коррупцию в райскую темницу, как мне кажется, потому что он был архангелом более мелкого ранга и не заслуживал отдельных "аппартаментов" :mrgreen:

Не только гордыня - еще и честность. Хотя, и проистекающая из гордыни. А Гадриэль, скорее всего, под руку попался. И, кстати, в серии прозвучало, что он тоже в любимчиках у Бога ходил... Любопытно.

deandeandean писал(а):Судя по тому, какие там были следующие пророки, многого от них ожидать не приходится, особой угрозы они представлять не будут, не зря же Кроули тоже в свое время прицепился к Кевину. Кевин уже нашел "нечитаемую, скрытую даже от пророков" часть. :horror: Для Метатрона опасно, неизвестно, что бы там Кевин сумел вычитать...

Было бы кому читать - прочитают. Гадриэль забрал скрижаль, но оставил Кроули, который ввел себе кровь пророка. Да и черновики могли остаться.

deandeandean писал(а):А еще мне в очередной раз подумалось, что слишком уже много людей и нелюдей знают о местонахождении убежища... :evil:

Если авторы не забыли восьмой сезон, то в Убежище не может проникнуть никакое сверхъестественное Зло. А вот люди - да, они могут создать проблемы.
Hyoni
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Nadin7 » 05 дек 2013, 07:53

Честно сказать, я до сих пор немного в шоке... Совершенно этого не ожидала. Кэвина очень жаль, и я до последнего даже подумать не могла, что речь шла именно о нём. У меня тоже почему-то возникла мысль, что убить Гадриэль должен Каса.

Насчёт самого Гадриэля был также полнейший сюрприз, хотя, признаюсь, мысли по-поводу Иезекииля подобные в голову приходили. Уж больно настырно он не хотел находиться рядом с Касом... все эти отговорки...
Очень понравилась игра Джареда, как-то была чётко заметна разница между Иезекиилем и Гадриэлем. Опять же благодаря его игре, я сразу поняла, что в хранилище Дин разговаривает не Сэмом, а с Гадриэлем (единственное, в чём я была уверена в этом эпизоде). Реакция Сэма была бы совершенно иной, более эмоциональной что ли... да и само поведение "Сэма" во время этого разговора настораживало, и если бы Дин не был так взволнован происходящим, мне кажется, он бы сразу это заметил.
Финальные кадры просто сердце разрывали... Дженсен и эта его "(одна) идеальная слеза"... как всегда, бесподобно.

И ещё... я как-то не совсем поняла насчёт этого заклинания... Раньше браться всегда рисовали сигел кровью, чтобы изгнать на время ангелов из их сосудов и выиграть себе какое-то время... Здесь же почему-то понадобилось какое-то заклинание... Я что-то пропустила??

P.S.
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Nadin7
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Ezekiel » 05 дек 2013, 10:56

После восьмой серии, эта серия была мне как бальзам на душу. Смотрела с замиранием сердца. Кевина действительно очень жаль,но может все-таки сценаристы что-нибудь придумают, как нибудь вернут его . Очень хочется надеяться на это. Славный был парнишка. Метатрон какой задницей был, такой и остался. После серии я задалась единственным вопросом,как Кас умудрился заставить парня снять с него оковы? Или я все же чего-то упустила?
Ezekiel
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Amber19 » 05 дек 2013, 14:44

Ну и что у нас в сухом остатке перед хиатусом?А в сухом остатке у нас - снова здорова, опять двадцать пять, вернемся к нашим... эээ.. ясно кому. Значится, Сэм опять верит не тому, кому надо, то есть Дину а не себе (как в 4-ом сезоне верил Руби, а не Дину). Вокруг Дина снова мертвые и лишенные памяти друзья и родственники, а за Касом тянется та же цепочка мертвых братьев и сестер и далеко не все они его враги. "Может, что-то в консерватории поменять?" (с)

А теперь по сабжу. Серия отличная, насыщенная, много персонажей и событий. Больше всего было жаль Кевина и того, что не показали поподробней драку в баре между двумя ангельскими бандами.

Ангелы с их, простите, распальцовками, стрелками и наездами пытаются косить под "Крестного отца", но выходит не очень. "Настоящих буйных мало!"(с) Метатрон хитер и не без сумасшедшинки, но колориту никакого. Зик, который, оказывается не Зик, а Гадя - сторож, который проспал Змия - перед тем же Метатроном выглядит настоящим лопушком. Хотя сам по себе в Сэме он был очень интересен и представителен (или просто Джаред отлично сыграл ангела). В целом, если судить по просмотренным сериям, ангелы этому сезону не особо удались.

Кас, пока был человеком, показался назойливым, суетливым и непостоянным, что флюгер - то его тошнило от охоты и ангелов, то теперь сам поперед батьки Винчестеров влез в расследование. Единственный плюс - костюмчик надел и выглядел прилично. Хорошо хоть благодать себе вернул, хотя странно все это - а что ему мешало, к примеру, конфисковать за причинение морального вреда благодать у той ангелицы, что захватила его в заложники еще в 1-ой серии? Или позже - благо удобных случаев было предостаточно? Ну да ладно - зато теперь Касу переходит неформальный приз в виде знаменитой майки-алкоголички Брюса Уиллиса. Потому как и захватили в одних трусах беспомощного и измывались и гнусных злодеев, которых раз в ...дцать больше одним махом убивахом, да еще и гранатомет благодать вернул. Но теперь хоть можно смотреть и смотреть с удовольствием на вернувшегося Ангела. Хотя это совсем уже другой Ангел - и здесь Миша отлично сыграл нового Каса.

С Винчестерами все ровно - обычная перед хиатусом... эээ.. пятая точка. Самого Сэма почти и не было, мелькнул как искра и погас, а у Дина благие намерения расцвели буйным цветом. Бывает.

Кевина жалко, как я уже и говорила. И персонаж-то выровняли, он стал логичен, есть история и наметился потенциал к развитию. Не судьба.
Amber19
 

След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron