@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.07 Bad Boys
 

9.07 Bad Boys

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые!
8
62%
Хороший, но бывало и лучше
2
15%
Так себе, посмотрел и забыл
3
23%
 
Всего голосов : 13

9.07 Bad Boys

Сообщение Marta » 20 ноя 2013, 14:52

Премьера: 19 ноября 2013
Режиссёр: Kevin Parks
Сценаристы: Adam Glass

Обсуждаем эпизод :hlop:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

9.07 Bad Boys

Google
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение tegera » 21 ноя 2013, 06:47

Никто не хочет впечатлениями поделиться?)
tegera
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение Nadin7 » 21 ноя 2013, 13:03

tegera писал(а):Никто не хочет впечатлениями поделиться?)

А вы? ;)))) Мне всё как-то некогда вырваться в эту тему...

Мне эпизод очень понравился. Более того, на мой взгляд, это пока лучший эпизод из показанных в 9-ом сезоне. Лично для меня.
Очень напомнило старое доброе "Сверхъестественное". Порадовал и Дилан Эверетт, который играл юного Дина. По-моему, парень отлично передал образ Дина. Каким бы он мог быть в 16 лет. А сцена, где он выглядывает в окно, видит играющего Сэма в Импале, усмехается, а в глазах слёзы... и кажется весь мир лежит на плечах этого мальчика...
Вообще по прошествии стольких лет, мне начинает казаться, что я люблю Джона Винчестера только за то, что его играл Джеффри Дин Морган. Кстати, одна моя знакомая недавно сказала нечто подобное. Каким-то совсем уж монстром Джона представляют. Та серия, когда умер Бобби, его воспоминания о том, как он по телефону пытался "отвоевать детство" Дина у Джона... теперь это...

Дин и Сэм также порадовали в этом эпизоде. Всё-таки Дин стал бы потрясающим отцом. Убедилась в этом ещё раз. Было так здорово наблюдать за его общением с Тимми.
И Сэм... наконец-то за последние время мы смогли услышать от него искреннее, а не сказанное как бы мимоходом, "спасибо".

В общем, Адам Гласс отлично поработал над этим эпизодом.
Nadin7
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение tegera » 21 ноя 2013, 14:23

Nadin7 писал(а):А вы? ;))))

Я еще не смотрела) жду хоть каких-то вестей. Вообще, уже давняя традиция заглядывать сюда после выхода новой серии, но чем дальше, тем реже сообщения. А сейчас вообще 2 дня никто ничего не писал, только просмотры.

Nadin7 писал(а):Вообще по прошествии стольких лет, мне начинает казаться, что я люблю Джона Винчестера только за то, что его играл Джеффри Дин Морган.

Присоединяюсь.
tegera
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение 1OCHKA » 21 ноя 2013, 14:37

tegera писал(а):А сейчас вообще 2 дня никто ничего не писал, только просмотры.
Что-то правда подозрительно тихо ))

Серия понравилась. Тут даже без вариантов. Сейчас ещё раз посмотрю и отпишусь подробнее... но, скорее всего, уже не сегодня.
1OCHKA
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение michael is good » 21 ноя 2013, 14:47

А вам не показалось странным, что Сэм, которому в то время должно было быть 12 лет, выглядел, в лучшем случае, на 9?

Мне понравился разговор с Робин, в котором Дин объяснил свою любовь к машинам. Все таки, как надо устать от ответственности за все, если уже в 16 лет у тебя такие мысли.
И да, я тоже думаю, что он был бы классным отцом, да он им и был - для Бена.

PS Кстати, мне, по прошествии лет, начинает казаться, что я не люблю Джона Винчестера вообще.
michael is good
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение Nadin7 » 21 ноя 2013, 15:33

michael is good писал(а):А вам не показалось странным, что Сэм, которому в то время должно было быть 12 лет, выглядел, в лучшем случае, на 9?

Мне тоже так показалось, что ему лет 9-10... Тут просто немного не продумали... Дело в том, что, как сказал Адам Гласс на своём Твиттере, изначально по сценарию Дину было 14 лет, но когда они увидели актёра Дилана Эверетта на экране в роли Дина, он явно выглядел старше, так что уже после съёмок они изменили его возраст с 14 на 16 лет. А про актёра, играющего Сэма они явно забыли. Или посчитали, что его не рассмотрят как следует.

Кстати, мне кажется Дилан вполне выглядит лет на 14-15. Хотя он и старше (1995 года рождения). И что интересно, дата его рождения - 24 января - как у Дина Винчестера. :))))
Nadin7
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение michael is good » 21 ноя 2013, 16:01

Спасибо за объяснения, Nadin 7, но все равно много нестыковок. Например, что в 16 лет Дин не умеет целоваться, в то время, как в серии про бывшую школу Сэма и призрак мы ясно видели, что он уже девок " как орехи щелкает ", а сколько лет ему тогда было ?
michael is good
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение Amber19 » 21 ноя 2013, 16:07

Нда. Ну к настоящему в серии вообще нет никаких претензий - отличный, ностальгический кейс, отсылающий в старое доброе первосезонье, трогательная история мальчика и его мамы, которая не захотела обрести покой, потому что должна была защищать своего осиротевшего ребенка (кстати, симпатичный спецэффект с превращением из страшной мамы в красивую). Жуткие смерти в старом приюте - вспомнился одноименный испанский ужастик Гильермо дель Торо. И финальная сцена в Импале с братьями - чудо как хороша, вкусна, лаконична и прочувствована.

А теперь переходим ко второй части Мерлезонского балета - то есть, к прошлому. И тут, собственно, только одно можно сказать - что это было вообще и кто все эти люди О_О Это Дин?! Забывший о брате, ненавидевший охоту, стесняющийся клеить девчонку (в 16 лет!) и весь в соплях, потому что его забирают из приюта, где он уже и галстучек с рубашечкой примерил для танцев?! Это Сэм - в 12 лет беззаботно играющийся с самолетиком?! Это Джон - разлучивший старшего и младшего, сославший Дина на два месяца в приют за проигрыш сворованных денег?! Нда еще раз. Единственное, что тут можно сделать - это сослать Карвера в пытошную к Кроули, крепко привязать его к железному стулу, приставить к голове Кольт (на всякий пожарный) и заставить пересматривать 1-5 сезоны от сих до сих, пока не вызубрит основы! Иначе никак :evil:
Amber19
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение Nadin7 » 21 ноя 2013, 16:31

michael is good писал(а):в серии про бывшую школу Сэма и призрак мы ясно видели, что он уже девок " как орехи щелкает ", а сколько лет ему тогда было ?

Это был 1997 год, значит, Дину было 18 лет.
Опять же Адам Гласс объяснил, что в этом эпизоде Дин целовался не первый раз, но опыт в этом у него был совсем небольшой.

Amber19 писал(а): Это Дин?! Забывший о брате, ненавидевший охоту, стесняющийся клеить девчонку (в 16 лет!) и весь в соплях, потому что его забирают из приюта, где он уже и галстучек с рубашечкой примерил для танцев?! Это Сэм - в 12 лет беззаботно играющийся с самолетиком?! Это Джон - разлучивший старшего и младшего, сославший Дина на два месяца в приют за проигрыш сворованных денег?! Нда еще раз.

Мне кажется здесь всё как раз вполне приемлемо. Мы же не знаем, что там предположительно было у Дина в голове в юношеском возрасте. До сих пор нам показывали одну сторону Дина, на этот раз показали и другую, чтобы ещё раз подчеркнуть, что всё, что он ни делал, было ради брата, и в приют этот он попал, потому что брата накормить хотел и воровал еду, и в приюте остался только потому, что Джон так решил, что он должен "отбыть наказание", и он как послушный сын это сделал. Он как раз и не бросил брата, и когда отец приехал забрать его, он не остался, а поехал с ними, и как мне кажется именно из-за Сэмми.
Ну а то, что ему понравилась жизнь в приюте, это понятно, он же человек, а не машина... И он, имея хоть какое-то представление о доме, всегда хотел иметь этот дом. И в этом приюте Дин почувствовал себя как дома. Но, тем не менее он там не остался, хотя вполне мог наплевать на всё и всех. Но вот это уже был бы действительно не Дин. Так что никого он не бросал.
С остальными ляпами согласна. Вряд ли Сэм в 12 лет играл в игрушки... Да и Джон... как я уже сказала, с каждым разом нам открывают о нём всё более неприглядные подробности.
Nadin7
 

След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron