@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.06 Heaven Can’t Wait
 

9.06 Heaven Can’t Wait

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые!
4
31%
Хороший, но бывало и лучше
6
46%
Так себе, посмотрел и забыл
3
23%
 
Всего голосов : 13

9.06 Heaven Can’t Wait

Сообщение Marta » 13 ноя 2013, 05:52

Премьера: 12 ноября 2013
Режиссёр: Rob Spera
Сценаристы: Robert Berens

Обсуждаем эпизод :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

9.06 Heaven Can’t Wait

Google
 

Re: 9.06 Heaven Can’t Wait

Сообщение Amber19 » 13 ноя 2013, 17:18

Хм, ну ход с прелестным младенчиком (как и с животинками) в киноиндустрии всегда является беспроигрышным и по крайней мере позволил хотя бы взглянуть на Каса несколько минут без тошноты. С Эфраимом Кас тоже был настоящим ангелом, встрепенулся, показал настоящие чувства, расправил плечи, вспомнил былые деньки и все такое. Однако недолго музыка играла - и при виде бывшего ангела в магазинчике и этой синей униформе снова захотелось взять пакетик. А если учесть, что Каса планируется показывать в 14 сериях сезона - то надо уже готовить и тазик, на тот случай если Карвер и дальше будет крутить пластинку с успехами товарища Стива в личной жизни и карьере.

Винчестеры разделились и Дин смотрелся очень и очень странно одним на месте преступления - как будто у него не хватало руки или ноги. Опять братские перезванивания и советы, совсем как в старые добрые времена)

Сэм и Кроули. Нене - Джаред и Марк - зажгли по полной и отрывались по полной! Шикарный и просто блистательно сыгранный дуэт, глаз было невозможно оторвать! Как Кроули бумажку то швырнул в лицо Сэму :D И Кевин на заднем фоне тоже держался вполне прилично)) Разговор Кроули и Абаддон - даа, старая добрая "сотовая" кровавая связь и разговор, в котором на лице Короля высветились все отенки всех возможных чувств :D Марк сыграл их все просто восхитительно! И эти слова " Я всегда сдерживаю свои обещания" - ах, вот это настоящий Король АдаИзображение Да Кроули по ходу там самый честный персонаж сейчас :mrgreen:
Но вот этот шприц с кровью - это что еще задумал Карвер :mad: Не дай Крипке они очеловечат Кроули да еще и типа добровольно - прокляну их всех и буду являться им в кошмарах Изображение
Amber19
 

Re: 9.06 Heaven Can’t Wait

Сообщение Hyoni » 13 ноя 2013, 20:18

Скорее понравилось, чем не понравилось, но недоумение осталось. В том смысле, что прав был Эфраим, когда сказал Касу: «Но если это все, что может сделать знаменитый Кастиэль, то этот случай тяжелей, чем я думал. Раньше я восхищался тобой. Ты чаще проваливался, чем преуспевал. Но ты, хотя бы, играл по большому. А чем ты занимаешься сейчас? Прячешь свою голову в песок. Именно тогда, когда твой вид больше всего нуждается в тебе».

Хотя, другая его фраза: «Ты сказал, что хочешь жить. Но ты не видишь того, что вижу я. Выбрав человеческую жизнь, ты уже сдался. Ты выбрал смерть», как и слова самого Кастиэля, сказанные Дину: «Но есть кое-что, о чем сказал Эфраим. Ангелы – им нужна помощь. Могу ли я просто переждать это? Не должен ли я искать способ вернуть их домой?» – все-таки оставляют надежду, что Кастиэль не будет отсиживаться в тихой заводи.

И очень не понравились слова Дина: «Мы с Сэмом позаботимся об ангелах. Ты теперь человек, это не твоя проблема больше».

Значит, Кроули свергнут… Что ж, не скажу, что сочувствую «королю в изгнании», этого следовало ожидать.

С переводом с эламитского не поняла: не проще ли было попросить если не Зика, то Каса?

Необратимость заклинания – следовало ожидать. Нет, в самом деле, это как бы тогда пришлось крутиться «виновнику» низвержения (Касу, в смысле), особенно в деле порождения Нефилима. :mrgreen:

А вот слова диктора насторожили. Это, что, намек на то, что ангелов расшифруют? И что тогда? Армагеддон по-человечески? Не хотелось бы…
Hyoni
 

Re: 9.06 Heaven Can’t Wait

Сообщение michael is good » 14 ноя 2013, 11:23

Никогда не думала, что скажу это... Серия просто отвратительная. Все, буквально все вызывало рвотный рефлекс. Единственное, что было по существу СПН, это Кроули. Потрясающая игра Марка - это единственное, что могло бы ее вытянуть, но.. не случилось. Жаль...
michael is good
 

Re: 9.06 Heaven Can’t Wait

Сообщение 1OCHKA » 14 ноя 2013, 15:38

Amber19 писал(а):снова захотелось взять пакетик. А если учесть, что Каса планируется показывать в 14 сериях сезона - то надо уже готовить и тазик
michael is good писал(а):Все, буквально все вызывало рвотный рефлекс.
Не хотела так грубо выражаться, хотела просто сказать: "Скукотища!" - но раз уж про это заговорили, то у меня тоже были эти самые позывы ))

Amber19 писал(а):Хм, ну ход с прелестным младенчиком (как и с животинками) в киноиндустрии всегда является беспроигрышным
Младенчик правда был прелестным )

Amber19 писал(а):Но вот этот шприц с кровью - это что еще задумал Карвер :mad: Не дай Крипке они очеловечат Кроули да еще и типа добровольно - прокляну их всех и буду являться им в кошмарах Изображение
Ой, кажется, кто-то накаркал... Это не я - честное слово )))

Amber19 писал(а):на лице Короля высветились все отенки всех возможных чувств Марк сыграл их все просто восхитительно!
Да его там, похоже, вообще ломает по тяжелой. Он изо всех сил старается выглядеть достойно и сдержано, но уже плохо получается. Неудивительно, что ему понадобилась доза успокоительного. Сразу так расслабился )

Hyoni писал(а):И очень не понравились слова Дина: «Мы с Сэмом позаботимся об ангелах. Ты теперь человек, это не твоя проблема больше».
Чем?

Hyoni писал(а):А вот слова диктора насторожили. Это, что, намек на то, что ангелов расшифруют? И что тогда? Армагеддон по-человечески? Не хотелось бы…
Какого диктора? Какие слова?
1OCHKA
 

Re: 9.06 Heaven Can’t Wait

Сообщение Amber19 » 14 ноя 2013, 16:19

1OCHKA писал(а):Да его там, похоже, вообще ломает по тяжелой. Он изо всех сил старается выглядеть достойно и сдержано, но уже плохо получается. Неудивительно, что ему понадобилась доза успокоительного. Сразу так расслабился )

Да ему даже несчастную книжку не дают почитать, ироды :mad: Скука - страшная вещь. А тем более знать, что все, что ты идеально выстроил и выстроил на безупречном авторитете и честности - все это рушится из-за какой-то тупой недорыцарши :wall: Бедный, бедный Король :cry:
Amber19
 

Re: 9.06 Heaven Can’t Wait

Сообщение Рэйчел » 15 ноя 2013, 12:11

Серия, лично мне, очень, очень, очень понравилась. :hlop: Без всяких пошлостей, плоского юмора и банальностей. Теперь это будет одна из моих любимых серий 9 сезона!!!!
Теперь по тексту.
Начну с Каса. Как я его не ругала, и была просто «на седьмом небе» от его истории, но…. Или сценаристы думать начали, или режиссёр как-то по-другому поставил эпизод… В общем, мне практически всё понравилось. Всё довольно таки кратко и лаконично, без лишних соплей по поводу приезда Дина. Чисто по делу. Понравилась так же сама история свидания. Если честно, то сначала повелась. Правда грешила на сценаристов: «Как?? Третий раз подряд?? Да что же это такое???». Нет, всё оказалось на много интереснее.))) Малышка просто чудо))) Глазки-угольки. Ну, а песня Каса – это просто хит сезона)) Ну, не всё же Дину)))))).
Сэм, Дин, Кевин. Начало. Вся эта сцена с клинописью ( сейчас и далее не ругайте, если что не так, так как перевод не идеален) напомнила всем известную сцену из не безызвестного мультика))))
_- Ну, и что это? Что это за народное творчество?
_- Э-эх! Это индейская национальная народная изба – «фиг вам» называется. :-D
Ну, и дальше по тексту. ))) Мимика Дина - это ещё и читать надо?
Далее Дин. Конечно, всё понятно. И его эти взгляды сквозь витрину. И попытки помочь. Но я буду мстить. И мстя моя будет страшна. Мне Каса жалко. Четыре года плечом к плечу, а результат? Вышвырнули из дома, как нашкодившего котёнка. Правда, обидно до слёз.
Кстати, сцена когда Кевин таки подловил Дина, что тот уезжает, чтобы не читать книги без картинок))). Ответ самого Дина. Вроде грубовато, но мне это напомнило чисто братские отношения))) :yes:
И наконец, Кроули. В принципе правильная тактика Сэма, но было не по себе, когда он сказал, что Абадон стала более устрашающая, чем Кроули за все свои годы. Задел за живое. И то, что было дальше… Честно я была в шоке. Кроули бросается бумажками??? Но ответ был прост: человеческая сущность берёт своё.
Звонок Абадон. Н-да… А девушка с огнём играет. Забирать души до истечения срока. Хаос. А она уверена, что справится с этим? Или просто поиграть решила? А её это : «Как тебе, Кроули, быть сучкой Винчестеров?» Как я зол. «Ты сгоришь». А Кроули держит своё слово.
А как вам: «Этот процесс необратим». Хотя может и врёт. Судя по дальнейшим событиям, у него уже есть план, как сбежать от Винчестеров. В каком случае Винчестеры ослабят хватку? При каких обстоятельствах Сэм может помешать Дину убить Кроули?? Ну, и последнее: на кого не действуют демонские ловушки. Ответ: надо стать человеком. Хотя бы в основном составе. Как я и говорила: «Гений». С другой стороны, а что если он хочет просто закрыть врата ада??? Неее…..
Рэйчел
 

Re: 9.06 Heaven Can’t Wait

Сообщение Рэйчел » 15 ноя 2013, 12:30

Amber19 писал(а): Разговор Кроули и Абаддон - даа, старая добрая "сотовая" кровавая связь и разговор, в котором на лице Короля высветились все отенки всех возможных чувств. Марк сыграл их все просто восхитительно! И эти слова " Я всегда сдерживаю свои обещания" - ах, вот это настоящий Король АдаИзображение Да Кроули по ходу там самый честный персонаж сейчас :mrgreen:
Но вот этот шприц с кровью - это что еще задумал Карвер :mad: Не дай Крипке они очеловечат Кроули да еще и типа добровольно - прокляну их всех и буду являться им в кошмарах


Да,да))) :mrgreen: Видимо и в аду связь глючит)))

Я думаю, что если и станет человеком, то временно и не полностью.

Hyoni писал(а):
Хотя, другая его фраза: «Ты сказал, что хочешь жить. Но ты не видишь того, что вижу я. Выбрав человеческую жизнь, ты уже сдался. Ты выбрал смерть», как и слова самого Кастиэля, сказанные Дину: «Но есть кое-что, о чем сказал Эфраим. Ангелы – им нужна помощь. Могу ли я просто переждать это? Не должен ли я искать способ вернуть их домой?» – все-таки оставляют надежду, что Кастиэль не будет отсиживаться в тихой заводи.

Последний момент серии показал, что скорее всего Кас не будет отсиживаться, а пустится опять во все тяжкие :mrgreen: В смысле всё исправлять. Кстати, ты почти угадала с языком, правда не химия, но всё же .....

1OCHKA писал(а):
Amber19 писал(а):на лице Короля высветились все отенки всех возможных чувств Марк сыграл их все просто восхитительно!
Да его там, похоже, вообще ломает по тяжелой. Он изо всех сил старается выглядеть достойно и сдержано, но уже плохо получается. Неудивительно, что ему понадобилась доза успокоительного. Сразу так расслабился )

То чувство, когда тебя достали и ты реально понимаешь что ничего не можешь сделать, кроме как... бросить бумажку в лицо. Дааа. Вот что не легко ему (это мягко сказано) - это в точку. А тут ещё напасть - Рыцарь ада притащилась и рущит всё, что было построено. Да тут взбеситься не долго!!! Может кровь, как успокаивающее)))) Типа корвалол?? :mrgreen: Стал человеком и всё по боку)))))
Рэйчел
 

Re: 9.06 Heaven Can’t Wait

Сообщение 1OCHKA » 15 ноя 2013, 13:20

Рэйчел писал(а):на кого не действуют демонские ловушки. Ответ: надо стать человеком.
А это, по-моему, могло бы быть интересно. Вот только, мне кажется, чем больше Кроули становится человеком, тем меньше остается в нем демона. То есть если он настолько станет человеком, что на него перестанут действовать демонские ловушки, то в нём настолько останется мало демонской силы, что он не сможет освободиться от кандалов. Если только надеяться на то, что в этом случае
Рэйчел писал(а):Винчестеры ослабят хватку?
Мне определенно нравится. И интересно узнать, повелись бы Винчестеры на это...

Рэйчел писал(а):С другой стороны, а что если он хочет просто закрыть врата ада???
Это вряд ли. Для этого ему нужен будет избранный, проходивший два предыдущих испытания, то есть Сэм.

Рэйчел писал(а):А как вам: «Этот процесс необратим».
Может быть, конкретно это заклинание необратимо? Может быть, есть другое заклинание, которое или вернет всё назад, или качественно новое что-то сделает, что позволит ангелам вернуться. Мне слабо верится, что этот процесс необратим... (интересно, а они в Клетку все поместятся? :?: ))))

Рэйчел писал(а):Может кровь, как успокаивающее)))) Типа корвалол?? :mrgreen: Стал человеком и всё по боку)))))
Мне больше показалось, что его там рвет на части: то ли демон, то ли человек. А так, вколол себе кровушки человеческой, чаша человечности немного перевесила и как-то легче стало. )
1OCHKA
 

Re: 9.06 Heaven Can’t Wait

Сообщение Hyoni » 15 ноя 2013, 19:58

1OCHKA писал(а):
Hyoni писал(а):И очень не понравились слова Дина: «Мы с Сэмом позаботимся об ангелах. Ты теперь человек, это не твоя проблема больше».
Чем?

Hyoni писал(а):А вот слова диктора насторожили. Это, что, намек на то, что ангелов расшифруют? И что тогда? Армагеддон по-человечески? Не хотелось бы…
Какого диктора? Какие слова?

Не понравилось покровительство: мол, сиди, не лезь во взрослые дела, ты еще маленький.

Слова диктора в финале эпизода, когда Кастиэль смотрит новостной канал: ...прошли недели с тех пор, как метеоритный дождь... пока в Айдахо не нашли астрономов... все еще имеются неотвеченые вопросы... НАСА и Вашингтон... которые будут расследовать данный феномен.


Рэйчел писал(а):
Hyoni писал(а):
Хотя, другая его фраза: «Ты сказал, что хочешь жить. Но ты не видишь того, что вижу я. Выбрав человеческую жизнь, ты уже сдался. Ты выбрал смерть», как и слова самого Кастиэля, сказанные Дину: «Но есть кое-что, о чем сказал Эфраим. Ангелы – им нужна помощь. Могу ли я просто переждать это? Не должен ли я искать способ вернуть их домой?» – все-таки оставляют надежду, что Кастиэль не будет отсиживаться в тихой заводи.

Последний момент серии показал, что скорее всего Кас не будет отсиживаться, а пустится опять во все тяжкие :mrgreen: В смысле всё исправлять. Кстати, ты почти угадала с языком, правда не химия, но всё же .....

И почему сразу: во все тяжкие? Все лишь вернуть перепуганных птенцов домой. :mrgreen:
А с языком - да, классный момент. Тем более, если мне не изменяет память, древнеэламитский язык не соотнесен с "соседями", так что им относительно повезло, что демоны (как и ангелы), по умолчанию, знают все языки. Во всяком случае, в реальной мифологии. :shy:
Hyoni
 

След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron