@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.04 Slumber Party
 

9.04 Slumber Party

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые!
2
50%
Хороший, но бывало и лучше
0
Голосов нет
Так себе, посмотрел и забыл
2
50%
 
Всего голосов : 4

9.04 Slumber Party

Сообщение Marta » 30 окт 2013, 05:21

Премьера: 29 октября 2013
Режиссёр: Robert Singer
Сценарист: Robbie Thompson

Обсуждаем эпизод :wrter:

Файловый обмен
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

9.04 Slumber Party

Google
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Hyoni » 31 окт 2013, 12:22

Что ж, ответ на один вопрос зрители уже получили: Кас не стал подставлять Дина и сказал, что уходит сам.

Дин, с рвением достойного лучшего применения, продолжает топить себя, и Сэму пора начинать выяснить, в Апокалипсис какого размера вляпался старшенький, раз уж дело дошло до того, что обзывает брата каким-то Зиком.

Кроули – даром, что демон – мазохист! Отправить ведьму громить кухню, в которой Дин только что навел порядок, это…
Мне сразу вспомнился анекдот о морском волке, который, когда его попросили рассказать о самой страшной буре, что довелось пережить, ответил: «Однажды я вернулся из плавания в грязных сапогах. А жена только что вымыла пол…» :mrgreen:

Изекиэль. Мне вот интересно, а кто такие ангелы? В смысле, как ведьма может обойти ангельскую сигнализацию и не только перехватить управление человеком, но и блокировать попытки «квартиранта» (если, конечно, таковые попытки были)?
Вспомнился вопрос из иммунологии: если в основе жизни на других планетах не аминокислоты и белки, как на Земле, то сможет ли наша иммунная система, «натасканная» на аминокислоты, при столкновении с микроорганизмами иных планет распознать чужаков?
Здесь нам показали, что «Чужая» не была распознана, пока не стало слишком поздно. Но кое-что все равно непонятно: Винчестеры потеряли Кольт, из которого можно убить любого, кроме Люцифера и еще четырех неизвестных? Или ведьма включена в неубивамую пятерку?

И, главное: Дин собирается изменить Импале с мотоциклом! :horror: Куда катится «Сверхъестественное»...
Hyoni
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение chandler » 31 окт 2013, 12:34

Зик же не раз говорил, что он медленно восстанавливает свои силы, а каждое лечение их отнимает, так что после спасения Чарли их у Зика не осталось, потому он и не смог перехватить контроль, когда Ведьма подчинила его.
chandler
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Amber19 » 31 окт 2013, 14:39

Ну от такой серии изначально требовать чего-либо серьезного по-любому не стоило. Легкий, динамичный, "детский", сказочный эпизод про страшную ведьму, показанный в преддверии Хэллоуина.

Как не странно, но настоящими героинями серии стали женские персонажи, с которыми СПНу ну просто катастрофически не везет всю жизнь. Но этот эпизод стал одним из приятных исключений. Чарли - ну это всегда яркий, непосредственный, забавный, чистосердечный фейерверк. А Дороти - отважная и интересная охотница из прошлого, да еще дочь того самого писателя)) Надеюсь, что их обеих еще вернут в сериал.

За немой ведьмой следить было довольно прикольно. Квест с ключами, дверьми и историческим прошлым Летописцев вполне удался. А еще красные туфли и страна за дверью и летающие обезьяны :D

Кроули - всегда Король, Марк - всегда ослепителен, это я не устану повторять. С ведьмочкой ничего так дуэт получился)) Но когда же его уже вытащат из подвала >( Единственный оставшийся по настоящему шикарный персонаж второго плана простаивает, точнее просиживает все серии, почем зря(((

После Кроули второе место по шикарности в серии занимает гараж бункера :D Точнее, его содержимое - какие там стояли раритетные автомобили и байки, мечта просто)) Да и сам бункер показали в более "расширенном варианте" - неплохую каморку, надо сказать, захомячили себе братья :D

Ну сами братья как братья - Винчестеры хороши, в том числе и в роли зомбяк. Зик тут проявился - Джаред сыграл очень даже неплохо. "Игру Престолов" опять же упомянули - правда, непонятно в каком контексте и почему именно этот сериал, который, к слову сказать, начинался просто эпично, но слился после первого сезона, имхо.

В конце серии внезапно поняла, что хочу больше фэнтези, Летописцев, ключей, бункера и обычной охоты. И совсем не хочу видеть этих скучных ангелов (включая Каса) - их сюжетная линия в этом сезона упала ниже плинтуса. Ангелы сброшены на землю, Кас - человек - ну унылей просто некуда. Даже Абаддон на этом фоне выглядит куда выигрышней.
Amber19
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Рэйчел » 01 ноя 2013, 12:36

Серия на удивление понравилась :yes: . Сначала вообще не хотела смотреть: спойлеры не впечатлили, промо-ролик и страна Оз - это для меня перебор, а Чарли - это вообще бомба замедленного действия. Но потом любопытство всё-таки взяло верх. И не пожалела))
Оказывается Чарли, без постоянных ужимок и кричащих намёков о своей сексуальной принадлежности, очень милая девушка. Видимо всё зависит не только от актёра, но и от режиссёра.
Серия про страну Оз... В принципе мило. Я так подумала: у нас серия была бы про старушку Шапокляк))) Лично я бы за неё болела))))) :-D
Сэм начал задавать вопросы. А действительно, почему это Кас решил уйти? Кто такой Зик? У меня тоже вопрос: "Дин действительно считает своего брата идиотом или время тянет?". Я склоняюсь ко второму варианту. Зная, что рано или поздно Сэм поймёт, или узнает, что происходит, Дин выбрал: лучше поздно.
Кроули. Они его долго так мариновать будут?? Почему Дин, при разговоре с Кроули выстрелил в него?? Он надеялся что это как-то поможет? В чём именно? Кроули как-то всё равно. Он же демон. Ещё одна непонятка: когда ведьма пришла к Кроули на неё неблаготворно подействовала демонская ловушка. Вопрос: почему во время одержимости Сэма и Дина тату не подействовало? И вообще бедный Сэм: то ангел им руководит, то Люцифер, то ведьма приказы отдаёт - так и тронуться умом не долго.))))) Тут уже растроением личности попахивает)))) Кстати, как продолжение: у нас так скоро появятся универсальное оружие и ловушка. Оружие уже есть: если раньше демонов убивали с помощью кинжала, то теперь и с помощью ангельского клинка. А теперь и ловушка: раньше только против демонов, теперь и против ведьм. Либо я уже где-то что-то пропустила.
Дин. Оооооо.... Это вообще отделный разговор. Врёт и не краснеет. Вообще считаю, что Дин - "редиска". И даже не в отношении к Сэму. Мне Каса жалко. Вот куда он теперь?? Ни дома, ни друга. А как этот "друг" поможет? Пока он доберётся до места назначения, Каса уже в живых может и не быть. Я вообще не очень понимаю Дина. Когда Кас умер у него на глазах, тот чуть не расплакался, а как выгонять на улицу, фактически на ту же смерть, так нормально? Это как - с глаз долой и сердцу легче???
Рэйчел
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Рэйчел » 01 ноя 2013, 12:52

Hyoni писал(а):Что ж, ответ на один вопрос зрители уже получили: Кас не стал подставлять Дина и сказал, что уходит сам.

Дин, с рвением достойного лучшего применения, продолжает топить себя, и Сэму пора начинать выяснить, в Апокалипсис какого размера вляпался старшенький, раз уж дело дошло до того, что обзывает брата каким-то Зиком.

Кроули – даром, что демон – мазохист! Отправить ведьму громить кухню, в которой Дин только что навел порядок, это…


Изекиэль. Мне вот интересно, а кто такие ангелы? В смысле, как ведьма может обойти ангельскую сигнализацию и не только перехватить управление человеком, но и блокировать попытки «квартиранта» (если, конечно, таковые попытки были)?

Но кое-что все равно непонятно: Винчестеры потеряли Кольт, из которого можно убить любого, кроме Люцифера и еще четырех неизвестных? Или ведьма включена в неубивамую пятерку?
И, главное: Дин собирается изменить Импале с мотоциклом! :horror: Куда катится «Сверхъестественное»...

Предсказуемо))) Кас есть Кас. Для него дружба это не пустой звук, как для некоторых((((
Я думаю ещё пару "ляпов" со стороны старшенького и Сэм перестанет ему доверять. А это уже не смешно.
А ему всё равно за это ничего не было(((( Кстати, послал, так послал))) Ещё и переспросил : "У вас вообще кухня имеется". Дабы знать в правильном ли направлении послал))))) :mrgreen:
Может, видимо, так как он сам сказал, что после воскрешения Чарли, не сможет справиться с ведьмой. Поэтому сработало только человеческое... мы так скоро Сэма поделим на молекулы))) Пора заканчивать с этим раздвоением личности.
Кстати, а где он?? Может они заработались и просто забыли????))))
Кто сказал, что собирается??? Дороти сказала, если верный перевод, просто присмотреть за ним. Или я что-то прослушала и просмотрела???
Рэйчел
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Рэйчел » 01 ноя 2013, 12:54

chandler писал(а):Зик же не раз говорил, что он медленно восстанавливает свои силы, а каждое лечение их отнимает, так что после спасения Чарли их у Зика не осталось, потому он и не смог перехватить контроль, когда Ведьма подчинила его.

С такими лечениями и воскрешениями, особенно с видимыми последствиями, у Сэма черепно-мозговая случится.
Рэйчел
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Рэйчел » 01 ноя 2013, 13:04

Amber19 писал(а):
Кроули - всегда Король, Марк - всегда ослепителен, это я не устану повторять. С ведьмочкой ничего так дуэт получился)) Но когда же его уже вытащат из подвала >( Единственный оставшийся по настоящему шикарный персонаж второго плана простаивает, точнее просиживает все серии, почем зря(((

Ну сами братья как братья - Винчестеры хороши, в том числе и в роли зомбяк. Зик тут проявился - Джаред сыграл очень даже неплохо. "Игру Престолов" опять же упомянули - правда, непонятно в каком контексте и почему именно этот сериал, который, к слову сказать, начинался просто эпично, но слился после первого сезона, имхо.

В конце серии внезапно поняла, что хочу больше фэнтези, Летописцев, ключей, бункера и обычной охоты. И совсем не хочу видеть этих скучных ангелов (включая Каса) - их сюжетная линия в этом сезона упала ниже плинтуса. Ангелы сброшены на землю, Кас - человек - ну унылей просто некуда. Даже Абаддон на этом фоне выглядит куда выигрышней.


Хоть кто-то ближний по духу выискался)))))) :hlop: Абсолютно согласна.
Видимо упомянули к тому, что не забываем, Сэм любит читать книги, без картинок))))) Плюс, возникший "спор", после. Это так, репетиция перед большим сканадлом с бьющейся посудой.
На счёт ангелов не согласна, но в общем, тоже не против старых добрых страшилок, единичного оружия и интересной сюжетной линии))))
Рэйчел
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение 1OCHKA » 01 ноя 2013, 14:44

Рэйчел писал(а):Кто сказал, что собирается??? Дороти сказала, если верный перевод, просто присмотреть за ним. Или я что-то прослушала и просмотрела???
Дороти просила присмотреть, а Дин ответил: если только разрешит прокатиться пару раз.
1OCHKA
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Nadin7 » 01 ноя 2013, 17:53

Хотя при просмотре трейлеров к эпизодам, мне всё чаще хочется спросить "Что там курят сценаристы?" :fly: :))), надо сказать, серии получаются вполне органичные. И этот эпизод не исключение.
Чарли замечательная, люблю все эпизоды с ней. Фелиция - такое солнышко, надеюсь мы её ещё увидим в этом шоу хоть разок.
Дороти показалась очень интересным персонажем.
Бедный Дин совсем заврался, скоро сам начнёт путаться.
Рэйчел писал(а):И вообще бедный Сэм: то ангел им руководит, то Люцифер, то ведьма приказы отдаёт - так и тронуться умом не долго.))))) Тут уже растроением личности попахивает))))

Это точно! Так не долго и двинуться, опять Люцик начнёт песни вопить в голове.
Меня, кстати тоже удивило, как ведьма быстренько так завладела братьями, вот вам, прямо круче всех, демон не пройдёт, а ведьма - запросто! :)

P.S. После просмотра трейлера к следующему, 5-му, эпизоду, начинает казаться, что дальше сценаристы перешли на что-то потяжелее... :)))))) :facepalm:
Nadin7
 

След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron