@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.04 Slumber Party
 

9.04 Slumber Party

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые!
2
50%
Хороший, но бывало и лучше
0
Голосов нет
Так себе, посмотрел и забыл
2
50%
 
Всего голосов : 4

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Лучница » 02 ноя 2013, 06:41

Всем привет! :santa:

Давно меня не было, но сериал одним глазом поглядываю.
Эпизод очень понравился. Снят, что на зывается, по любви. Не ради продвижения сюжета, не ради продвижения идей. А просто ради удовольствия. Любят создатели и Чарли, и книжку о волшебнике Оз, и своих героев. И поэтому иногда вот так отдыхают.
На это всегда приятно посмотреть.

Рэйчел писал(а):Ещё одна непонятка: когда ведьма пришла к Кроули на неё неблаготворно подействовала демонская ловушка. Вопрос: почему во время одержимости Сэма и Дина тату не подействовало?

Там была не только демонская ловушка. Кроули говорит Ведьме, что они установили вокруг него все возможнные защиты, включая и от ведьм.

Оффтоп:
Скрытый текст
Диалог у телевизора про "Игры престолов" очень напомнил известный клип:
Лучница
 

Re: 9.04 Slumber Party

Google
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение 1OCHKA » 02 ноя 2013, 07:28

Hyoni писал(а):Что ж, ответ на один вопрос зрители уже получили: Кас не стал подставлять Дина и сказал, что уходит сам.
Или Кас ушёл молча и незаметно, а всё остальное "объяснил" Дин.

Рэйчел писал(а):Мне Каса жалко. Вот куда он теперь??
Ну, может, Дин его не просто так куда-то отправил. Может, он его где-нибудь спрятал. Может, Кас живет по соседству с Кевином ) И ещё много чего может быть. Нам пока ничего не показали.
________________________________________________________

Люди, можете объяснить, что такого хорошего, интересного или хотя бы органичного в этой серии имеется? А то я что-то совсем ничего не вижу. Я тут одна такая?))
1OCHKA
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Tanhay » 02 ноя 2013, 17:21

________________________________________________________
1OCHKA »писала
Люди, можете объяснить, что такого хорошего, интересного или хотя бы органичного в этой серии имеется? А то я что-то совсем ничего не вижу. Я тут одна такая?))[/quote]
Не одна , мне то же не очень понравилось, если бы хотела сказочку, то сказочку и включала бы а не "Сверхъестественное", мне хочется что бы они с теми проблемами что есть разобрались. А Дин, ляпов все больше, когда все выяснится, Сэм скорее всего устроит грандиозную разборку, дай Бог что бы не стали вспоминать все случаи кто когда кому соврал.
Tanhay
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Мальвина » 02 ноя 2013, 17:58

1OCHKA писал(а):Люди, можете объяснить, что такого хорошего, интересного или хотя бы органичного в этой серии имеется? А то я что-то совсем ничего не вижу. Я тут одна такая?))


Неа. Я тоже не понимаю, что тут хорошего. Обоснуем сценарист не заморачивался, вся серия про Чарли, будто это и не спн, а спин-офф про нее любимую. А братья так, фоном, даже никого не убили.
Мальвина
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Amber19 » 03 ноя 2013, 07:45

Tanhay писал(а):Не одна , мне то же не очень понравилось, если бы хотела сказочку, то сказочку и включала бы а не "Сверхъестественное",

"Сверхъестественное" - это и есть одна большая 9-сезонная сказочка. Иногда страшная, иногда смешная, иногда трагичная, иногда комичная, иногда скучная, иногда интересная - но всегда и во всем - сказочка.
Amber19
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Рэйчел » 03 ноя 2013, 11:20

Nadin7 писал(а):Хотя при просмотре трейлеров к эпизодам, мне всё чаще хочется спросить "Что там курят сценаристы?" :fly: :))), надо сказать, серии получаются вполне органичные. И этот эпизод не исключение.


P.S. После просмотра трейлера к следующему, 5-му, эпизоду, начинает казаться, что дальше сценаристы перешли на что-то потяжелее... :)))))) :facepalm:

Кстати, я тоже соглашусь. Серии действительно получаются неплохие (я уже сглазить боюсь).

А у меня это вызвало ассоциацию с "Зачарованными". Разница только в том, что Прю стала собакой внешне, а Дин , я так чувствую, изнутри)))))
Рэйчел
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Рэйчел » 03 ноя 2013, 11:31

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Мне Каса жалко. Вот куда он теперь??
Ну, может, Дин его не просто так куда-то отправил. Может, он его где-нибудь спрятал. Может, Кас живет по соседству с Кевином ) И ещё много чего может быть. Нам пока ничего не показали.
________________________________________________________

Люди, можете объяснить, что такого хорошего, интересного или хотя бы органичного в этой серии имеется? А то я что-то совсем ничего не вижу. Я тут одна такая?))


Ага))) Порнушку вместе смотрят (если перевод правильный)
Сомневаюсь во всех утверждениях, так как Дин сам сказал, что было бы неплохо знать где находятся ангелы в данный момент, чтобы уберечь Каса. Иначе он бы просто поинтересовался их местом нахождения. Ну, это моё личное мнение. Потом видно будет)))

____________________________________________________________
Отвечу за себя: если сравнивать с 1-5 сезонами, то естественно, проигрывают практически все серии 6-9 сезона (как это не прискорбно). Но если брать относительно 6-9 сезона, то в принципе, было и похуже. Всё относительно.
Рэйчел
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Рэйчел » 03 ноя 2013, 11:33

Лучница писал(а):Всем привет! :santa:


Рэйчел писал(а):Ещё одна непонятка: когда ведьма пришла к Кроули на неё неблаготворно подействовала демонская ловушка. Вопрос: почему во время одержимости Сэма и Дина тату не подействовало?

Там была не только демонская ловушка. Кроули говорит Ведьме, что они установили вокруг него все возможнные защиты, включая и от ведьм.


Привет, привет)))
Так что-то с сабами моими стало :crazy:
Рэйчел
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Рэйчел » 03 ноя 2013, 11:38

Мальвина писал(а):
1OCHKA писал(а):Люди, можете объяснить, что такого хорошего, интересного или хотя бы органичного в этой серии имеется? А то я что-то совсем ничего не вижу. Я тут одна такая?))


Неа. Я тоже не понимаю, что тут хорошего. Обоснуем сценарист не заморачивался, вся серия про Чарли, будто это и не спн, а спин-офф про нее любимую. А братья так, фоном, даже никого не убили.

Могу ответить так: многим нравится Чарли. Вот сценаристы и пошли на поводу. Больше чем уверена, что большинству, а это в основном подростковая аудитория, понравилось. На неё и ориентируются сценаристы. Работать и хлеб жевать всем хочется.
Рэйчел
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение 1OCHKA » 03 ноя 2013, 15:25

Tanhay писал(а):если бы хотела сказочку, то сказочку и включала бы а не "Сверхъестественное"
Полностью согласна. Самые большие претензии по этой серии у меня именно к сказочному сюжету.
Amber19 писал(а):"Сверхъестественное" - это и есть одна большая 9-сезонная сказочка. Иногда страшная, иногда смешная, иногда трагичная, иногда комичная, иногда скучная, иногда интересная - но всегда и во всем - сказочка.
Ну и соответственно с Вами не согласна )
В каком-то смысле "Сверхъестественное", наверное, можно назвать сказочкой. Так же, в принципе, как и любой фантастический фильм. Да даже и не фантастический, любой не документальный и снятый не на основе реальных событий ) Но сказочка сказочке рознь, и тут мы говорим о сказочке в прямом смысле этого слова. Эта серия по сказочности, по-моему, даже "Зачарованных" переплюнула. Ей место в каком-нибудь "Однажды в сказке" или тому подобном. Там, может быть, я бы и сказала, что да, серия интересная, удалась. "Сверхъестественное" всё же больше приближено к реальности (насколько об этом можно говорить в рамках жанра). А после таких серий всё, что будет происходить дальше, очень трудно воспринимать серьёзно.

Рэйчел писал(а):А у меня это вызвало ассоциацию с "Зачарованными". Разница только в том, что Прю стала собакой внешне, а Дин , я так чувствую, изнутри)))))
Давайте будем такую информацию под спойлер прятать, пожалуйста. Не все хотят знать содержание следующей серии. Для нас даже спойлерные теги сделали )

Рэйчел писал(а):Отвечу за себя: если сравнивать с 1-5 сезонами, то естественно, проигрывают практически все серии 6-9 сезона (как это не прискорбно). Но если брать относительно 6-9 сезона, то в принципе, было и похуже. Всё относительно.
Да. Я поняла, в чем моя проблема: похоже, я не могу воспринимать серии относительно других серий, могу только: нравится или нет ))

Мальвина писал(а):Обоснуем сценарист не заморачивался, вся серия про Чарли, будто это и не спн, а спин-офф про нее любимую. А братья так, фоном, даже никого не убили.
Рэйчел писал(а):Могу ответить так: многим нравится Чарли. Вот сценаристы и пошли на поводу. Больше чем уверена, что большинству, а это в основном подростковая аудитория, понравилось. На неё и ориентируются сценаристы. Работать и хлеб жевать всем хочется.
Дело ведь в конкретном сценаристе. Робби Томпсон, сценарист этой серии, говорил, что ассоциирует персонаж Чарли с собой. Соответственно все чарлины приключения он придумывает как бы для себя. Понятно, что устоять не сделать этого очень сложно (кому бы не хотелось вписать себя в сюжет, да ещё и в таком свете), не понятно, почему шоу-раннер позволяет это делать - выходить второстепенным персонажам на передний план. Да и это ублажение всех подряд уже надоело. Мало того, что свой фандом надо ублажить (хотите комнату Сэма? - пожалуйста, Вам комната Сэма; сценаристы не помнят прошлых сезонов? не хватает слезливых братских моментов? - вот вам напоминание в братской беседе о "бездомной" жизни Сэма; и обязательно не забыть про стандартные шуточки - про пироги и еду было в прошлой серии, так что в этой обязательно должно быть про уборку, эротические журнальчики и чтение книг без картинок - вроде ничего не забыли), так ещё и про поклонников приглашённых звёзд надо не забыть. Да, и ещё про сексуальные меньшинства. И плевать, что это всё криво вписывается в сюжет серии и не смотрится (на всякий случай уточню, что это всё касательно только меня, ведь многим понравилось, значит всё не так уж плохо)). Понятно, что они не хотят терять аудиторию (рейтинги, работу и так далее), но они же её всё равно теряют. Многие бросили и бросают смотреть, так, может быть, лучше бы старались сохранить стареньких (а заодно и собственное достоинство))?..
В общем, вот такой "позитивный" настройчик остался у меня после серии))
1OCHKA
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron