@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.04 Slumber Party
 

9.04 Slumber Party

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые!
2
50%
Хороший, но бывало и лучше
0
Голосов нет
Так себе, посмотрел и забыл
2
50%
 
Всего голосов : 4

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Nadin7 » 03 ноя 2013, 17:29

Я вообще считаю, что сравнивать что-либо не имеет особенного смысла. ТО "Сверхъестественное" закончилось ещё на 5-ом сезоне, если не раньше. Я сама больше всего люблю 1-2 сезоны, но я прекрасно понимаю, что за столько лет не только сами актёры повзрослели, но и их персонажи тоже. Это естественно, что люди меняются. И нет смысла сокрушаться и ныть, что Дин и Сэм уже не те. Люди так и так меняются с годами, а братья вообще через столько прошли, что вообще удивительно как умом не тронулись. И после этого фаны требуют "прежних Сэма и Дина"... Это даже странно... Никогда они уже не будут прежними, герои должны развиваться, а это развитие не всегда означает в лучшую сторону, как кто-то сказал, здесь всё более приближено к реальности, а если все будут няшными и хорошими - это уже утопия, сказка в чистом виде. И можно сколько угодно ругаться на сценаристов, это вряд ли что изменит.
Nadin7
 

Re: 9.04 Slumber Party

Google
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение 1OCHKA » 04 ноя 2013, 01:40

Nadin7 писал(а):И можно сколько угодно ругаться на сценаристов, это вряд ли что изменит.
Но мы ведь тут делимся своими мнениями. Получается, что отзывы могут быть только положительными? А всё, что отрицательное - это нытье, и вообще писать не стоит, потому что это ничего не изменит? Не согласна )

Nadin7 писал(а):И после этого фаны требуют "прежних Сэма и Дина"... Это даже странно...
Согласна, это странно. Я тоже порой скучаю по прежним Дину и Сэму, но также понимаю, что персонажи должны развиваться. К этому у меня вопросов нет (почти)). Мне хочется, чтобы не Сэм и Дин оставались прежними, а чтобы сериал оставался прежним (хотя это, наверное, тоже не возможно по истечении стольких лет). Раньше "Сверхъестественное" сравнивали с "Секретными материалами", а сейчас с "Зачарованными". Разница на лицо, по-моему. Хочется также, чтобы сюжет и второстепенные персонажи были фоном для Винчестеров, а не наоборот. Эх, мечты-мечты...)))
1OCHKA
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Рэйчел » 04 ноя 2013, 08:54

1OCHKA писал(а):В каком-то смысле "Сверхъестественное", наверное, можно назвать сказочкой. Так же, в принципе, как и любой фантастический фильм. Да даже и не фантастический, любой не документальный и снятый не на основе реальных событий ) Но сказочка сказочке рознь, и тут мы говорим о сказочке в прямом смысле этого слова. Эта серия по сказочности, по-моему, даже "Зачарованных" переплюнула. Ей место в каком-нибудь "Однажды в сказке" или тому подобном. Там, может быть, я бы и сказала, что да, серия интересная, удалась. "Сверхъестественное" всё же больше приближено к реальности (насколько об этом можно говорить в рамках жанра). А после таких серий всё, что будет происходить дальше, очень трудно воспринимать серьёзно.

Рэйчел писал(а):А у меня это вызвало ассоциацию с "Зачарованными". Разница только в том, что Прю стала собакой внешне, а Дин , я так чувствую, изнутри)))))
Давайте будем такую информацию под спойлер прятать, пожалуйста. Не все хотят знать содержание следующей серии. Для нас даже спойлерные теги сделали )

Мальвина писал(а):Обоснуем сценарист не заморачивался, вся серия про Чарли, будто это и не спн, а спин-офф про нее любимую. А братья так, фоном, даже никого не убили.
Рэйчел писал(а):Могу ответить так: многим нравится Чарли. Вот сценаристы и пошли на поводу. Больше чем уверена, что большинству, а это в основном подростковая аудитория, понравилось. На неё и ориентируются сценаристы. Работать и хлеб жевать всем хочется.
Дело ведь в конкретном сценаристе. Робби Томпсон, сценарист этой серии, говорил, что ассоциирует персонаж Чарли с собой. Соответственно все чарлины приключения он придумывает как бы для себя. Понятно, что устоять не сделать этого очень сложно (кому бы не хотелось вписать себя в сюжет, да ещё и в таком свете), не понятно, почему шоу-раннер позволяет это делать - выходить второстепенным персонажам на передний план. Да и это ублажение всех подряд уже надоело. Мало того, что свой фандом надо ублажить (хотите комнату Сэма? - пожалуйста, Вам комната Сэма; сценаристы не помнят прошлых сезонов? не хватает слезливых братских моментов? - вот вам напоминание в братской беседе о "бездомной" жизни Сэма; и обязательно не забыть про стандартные шуточки - про пироги и еду было в прошлой серии, так что в этой обязательно должно быть про уборку, эротические журнальчики и чтение книг без картинок - вроде ничего не забыли), так ещё и про поклонников приглашённых звёзд надо не забыть. Да, и ещё про сексуальные меньшинства. И плевать, что это всё криво вписывается в сюжет серии и не смотрится (на всякий случай уточню, что это всё касательно только меня, ведь многим понравилось, значит всё не так уж плохо)). Понятно, что они не хотят терять аудиторию (рейтинги, работу и так далее), но они же её всё равно теряют. Многие бросили и бросают смотреть, так, может быть, лучше бы старались сохранить стареньких (а заодно и собственное достоинство))?..
В общем, вот такой "позитивный" настройчик остался у меня после серии))

Абсолютно согласна. Вся фантастика - это и есть сказка, только вопрос на сколько качественно делают эту сказку. Ведь вся соль и состоит в том, чтобы эта сказка имела реалистичные черты. А тут просто, как кто-то на форуме сказал, сценарист отдохнул.

Я извиняюсь. :cry: Я исправлюсь, честно, честно))) :yes:
Браво!!! :hlop: Я так понимаю это крик души))) Хотя, если честно, с ним трудно не согласиться. Мне это всё напомнило выпуск "Большая разница", когда в программе описывали подход американцев к фильмам. Как они их творят. Так вот для того, чтобы сделать хороший психологический фильм надо: одного белого, одного афро-американца (политкорректность), обязательно должны присутствовать сексуальные меньшинства, война, потери, и желательно существенные ранения. Я ничего не забыла?? Так вот, для полного счастья они забыли в основной состав "Сверхъестественного" афро-американца взять. Вот меня и мучает вопрос, как так, что Кас белый?? Видимо потому, что на тот момент всем заправлял Крипке. (но это всё так, размышления на тему)
Скорее боевой :mrgreen:
Рэйчел
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Рэйчел » 04 ноя 2013, 09:03

Nadin7 писал(а):Я вообще считаю, что сравнивать что-либо не имеет особенного смысла. ТО "Сверхъестественное" закончилось ещё на 5-ом сезоне, если не раньше. Я сама больше всего люблю 1-2 сезоны, но я прекрасно понимаю, что за столько лет не только сами актёры повзрослели, но и их персонажи тоже. Это естественно, что люди меняются. И нет смысла сокрушаться и ныть, что Дин и Сэм уже не те. Люди так и так меняются с годами, а братья вообще через столько прошли, что вообще удивительно как умом не тронулись. И после этого фаны требуют "прежних Сэма и Дина"... Это даже странно... Никогда они уже не будут прежними, герои должны развиваться, а это развитие не всегда означает в лучшую сторону, как кто-то сказал, здесь всё более приближено к реальности, а если все будут няшными и хорошими - это уже утопия, сказка в чистом виде. И можно сколько угодно ругаться на сценаристов, это вряд ли что изменит.

А раньше разве сериал не был приближён к реальности? Те же отношения, почти те же проблемы. Но подача была другая. Сценарист к сериалу относился серьёзнее. Желание делать качественный сериал. Не идти на поводу у людей. Вспомните, одно из первых интервью Крипке.
Последний раз редактировалось Рэйчел 04 ноя 2013, 09:06, всего редактировалось 1 раз.
Рэйчел
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Рэйчел » 04 ноя 2013, 09:05

1OCHKA писал(а):
Nadin7 писал(а):И после этого фаны требуют "прежних Сэма и Дина"... Это даже странно...
Согласна, это странно. Я тоже порой скучаю по прежним Дину и Сэму, но также понимаю, что персонажи должны развиваться. К этому у меня вопросов нет (почти)). Мне хочется, чтобы не Сэм и Дин оставались прежними, а чтобы сериал оставался прежним (хотя это, наверное, тоже не возможно по истечении стольких лет). Раньше "Сверхъестественное" сравнивали с "Секретными материалами", а сейчас с "Зачарованными". Разница на лицо, по-моему. Хочется также, чтобы сюжет и второстепенные персонажи были фоном для Винчестеров, а не наоборот. Эх, мечты-мечты...)))

Надежда умирает последней))) Потому и настоящие фанаты держатся из последних сил, надеясь на улучшение качества сериала.
Рэйчел
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Nadin7 » 04 ноя 2013, 09:25

1OCHKA писал(а):Но мы ведь тут делимся своими мнениями. Получается, что отзывы могут быть только положительными? А всё, что отрицательное - это нытье, и вообще писать не стоит, потому что это ничего не изменит? Не согласна )

Да нет же... Речь шла именно о постоянном требовании фанов вернуть прежних Сэма и Дина. Понятно, что серия может не понравиться. Но когда уже не нравится весь сериал, встаёт вполне резонный вопрос, зачем же смотреть и мучаться?!
А впрочем, смысл спорить?! Всё равно вы останетесь при своё мнении, а я при своём.
Я тоже преданная поклонница сериала, но не собираюсь, как это сделали не вполне адекватные фаны, идти и лить ушаты грязи на сценаристов на Твиттере. У каждого своё видение сериала, и это самое видение сценаристов ну никак не может совпадать с представлением об этом сериале всех остальных. На вкус и цвет знаете ли... И хотя бы то, что сериал до сих пор в эфире и имеет очень неплохие рейтинги, уже говорит сам за себя. Значит, ещё много есть тех, кому он нравится таким, какой есть сейчас.
И ещё, не знаю, как вы, но я смотрю сам сериал, и я поклонница именно сериала в целом. Меня восхищает подбор актёров, и не только основных, работа всей потрясающей команды, декораторов, костюмеров и т.д. И да, Сэм и Дин для меня - это главное в этом шоу, но смотрю я столько лет не только на них, и не только из-за них, я смотрю само шоу в целом. Мне интересны истории и других персонажей и лично я не считаю, что это так страшно, пару серий за весь сезон чуть больше внимания уделить другим персонажам. Всё, конечно, ИМХО.
Nadin7
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Рэйчел » 04 ноя 2013, 09:35

Не смогла удержаться))) Может видели.
Изображение

Вопрос :почему нет ангелов в России?
Ответ:ПВО работает на 5+)))))
Рэйчел
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение Nadin7 » 04 ноя 2013, 11:18

Рэйчел писал(а):Вопрос :почему нет ангелов в России?
Ответ:ПВО работает на 5+)))))

Ха-ха, даже гордость какая-то за наше ПВО появилась! :))))))))))))))))))
Спасибо, Рэйчел, повеселила! :)
Nadin7
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение 1OCHKA » 04 ноя 2013, 13:16

Рэйчел писал(а):Не смогла удержаться))) Может видели.
.....
Вопрос :почему нет ангелов в России?
Ответ:ПВО работает на 5+)))))
Изображение Изображение
Ещё бы картинку правильную поставил автор и было бы вообще ) Это ведь из серии 9.03, когда Дин с Сэмом смотрели, где вещает проповедник, убеждающий людей впустить ангелов. Но она практически ничем не отличается от той, что была в 8.23, когда зажигались лампочки на столе в бункере во время падения ангелов - тот же расклад. Так что и так сойдет, главное - суть ясна ))
1OCHKA
 

Re: 9.04 Slumber Party

Сообщение 1OCHKA » 04 ноя 2013, 15:01

Nadin7 писал(а):А впрочем, смысл спорить?! Всё равно вы останетесь при своё мнении, а я при своём.
Ну вот, я опять это сделала - потеряла нить :facepalm: Мы спорили? И мнения о чем у нас разные?.. Я потерялась, попробую разобраться. Если будет желание, поправьте меня)

Nadin7 писал(а):Да нет же... Речь шла именно о постоянном требовании фанов вернуть прежних Сэма и Дина. Понятно, что серия может не понравиться.
То есть в своём первом посте Вы говорили конкретно о "возвращении прежних Сэма и Дина", а я это перевернула на "мнение о серии/сериале". Я прошу прощения, я не правильно поняла. Ваш пост заканчивался фразой про то, что "можно сколько угодно ругаться на сценаристов, это вряд ли что изменит", а я как раз перед этим нелестно отзывалась о сценаристах и решила, что Вы имеете ввиду именно это. А Вы, видимо, имели ввиду конкретный случай/случаи "атаки" фанатов на сценаристов.
.. Всё равно не могу понять при каком мнении останусь я, а при каком Вы .. может быть, про это:
Nadin7 писал(а):когда уже не нравится весь сериал, встаёт вполне резонный вопрос, зачем же смотреть и мучаться?!
Как объяснить. Я люблю первую половину сериала, и я не могу сказать себе, что для меня сериал закончился в таком-то сезоне, когда на самом деле он не продолжается. Я хочу узнать, чем закончится дело. Я хочу наблюдать за любимым героем. Если для этого надо потерпеть всё остальное, что ж - потерпим. А за одно и понадеемся, что всё ещё наладится )

Nadin7 писал(а):И хотя бы то, что сериал до сих пор в эфире и имеет очень неплохие рейтинги, уже говорит сам за себя. Значит, ещё много есть тех, кому он нравится таким, какой есть сейчас.
Конечно. И я за них очень рада и даже немного завидую )

Nadin7 писал(а):И ещё, не знаю, как вы, но я смотрю сам сериал, и я поклонница именно сериала в целом. Меня восхищает подбор актёров, и не только основных, работа всей потрясающей команды, декораторов, костюмеров и т.д. И да, Сэм и Дин для меня - это главное в этом шоу, но смотрю я столько лет не только на них, и не только из-за них, я смотрю само шоу в целом.
Изначально я тоже смотрела сериал в целом. Но сейчас меня больше не удовлетворяет ни работа сценаристов, ни режиссеров, ни шоу-раннера, ни многих других. В этом-то и проблема. (У меня такое ощущение, что они вообще не стараются. Они как будто поняли, что какую бы ахинею они не сняли, люди будут это кушать. Потому что у сериала преданные поклонники, которые не бросят любимых героев до конца, не смотря ни на что. Хотя вполне возможно, что это не так и дело во мне.) Вот и приходится следить только за любимым героем, а остальное - фоном...

Nadin7 писал(а):Мне интересны истории и других персонажей и лично я не считаю, что это так страшно, пару серий за весь сезон чуть больше внимания уделить другим персонажам.
Мне тоже раньше были интересны истории других персонажей, но когда они не выходили за пределы одной серии. А когда второстепенного персонажа включают в основной состав, считаю это явным перебором. Тоже думаю, что не сильно страшно, если пару серий в сезоне уделят кому-то, кроме братьев. Но сейчас получается: четвертая серия - Чарли, третья - Кас, вторая, конечно, не полностью, но неоправданное внимание было уделено двум совершенно левым охотникам не понятно для чего.. А ведь у нас ещё есть Кевин, Кроули, Абаддон, которые, боюсь, тоже не останутся без должного внимания...

И чтобы избежать ещё одного недоразумения: я с Вами не спорю, ведь я Вам ничего не доказываю, и Вы мне ничего не доказываете, мы просто делимся своими мнениями)
Последний раз редактировалось 1OCHKA 04 ноя 2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
1OCHKA
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron