@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.03 I’m No Angel
 

9.03 I’m No Angel

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые!
2
50%
Хороший, но бывало и лучше
0
Голосов нет
Так себе, посмотрел и забыл
2
50%
 
Всего голосов : 4

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение Рэйчел » 26 окт 2013, 18:41

Hyoni писал(а):
По оплате: души людей - универсальная валюта сопредельных Земле миров. Как вариант :shy:

Всадник наверняка где-то поблизости. Наблюдает чем весь этот бардак закончится. :yes:

Покинуть такую оболочку?.. Скорее уж, подавит/усыпит хозяина и станет единственным влпадельцем элитного пентхауза :mrgreen:

Вот-вот, снова соврет. И если Сэм не задаст вопрос: Дин, какого с тобой происходит? - то Сэм просто знатный тормоз. Или уже под полным контролем Зика.

Ты считаешь жнецам не хватает душ?? Я думаю, с такими ангелами-взрывателями, у них как раз работёнки и увеличилось)))

Странно. А зачем?? Я лично считала, что ему определённо всё равно, что делается вокруг. Только когда это касается лично его (как было с Люцифером), вот тогда "помогает". Кстати, возможно в этом и ответ. Ему просто всё равно, чем занимаются эти "букашки". Он слишком долго живёт, чтобы реагировать на эти "судороги" или как сказал Кроули: попытки спасти тонущий корабль)))))

Да,да)))) Пентхауз!! Это точно!! Правда Изя видимо про Люцифера забыл))) Я в смысле, что если Люцифера удалось выгнать... С другой стороны про Люцифера Сэм хотя бы был в курсе, а тут.....

А об этом узнаем в 4 серии)))
Рэйчел
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Google
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение Рэйчел » 26 окт 2013, 18:48

deandeandean писал(а):
Hyoni писал(а):
Рэйчел писал(а):Я что-то прослушала о том, что им нужен мёртвый Кас. На сколько я поняла, этот жнец Эйприл, хотела узнать как запустить заклинание назад.Вот тоже вопрос на кой ей это?? Чем ангелы могут заплатить?? Она и так мёртвая и вечноживущая.

Приказ Бартоломью в упрощенном виде был: найти и убить. А Жнец - когда Кас высказал свое предположение, что если был последней частью заклинания, то может быть, сумеет обратить это заклинание вспять - решила, что он с ней торгуется.
По оплате: души людей - универсальная валюта сопредельных Земле миров. Как вариант :shy:

Huoni, не совсем поняла твою мысль об универсальной плате. Каса лишили благодати, а души у него, как у ангела, по определению не было. Может ли Кас распоряжаться душой Новака? Вряд ли.
Тут возникает еще один метафизический вопрос: если у ангела отнять благодать и он не возродился в новом теле (как Анна), то на чем держится и что такое вообще личность ангела? Хотя с Анной тоже не все было ясно: личность ангела + некая неведомая/подавляемая душа? :shy:

Кстати, меня тоже интересует, а где душа Новака? Она в каком измерении?
Я немного влезу в разговор :shy: .Я так думаю, что Hyoni имела в виду плату от Варфоломея или Бартоломью (ох уж эти переводчики). Мол это он жнецу заплатит какой-то душой)))Это уже если я правильно поняла))))
А почему у ангелов нет души? Я считаю, что есть душа, а есть благодать (силы). И это было видно по Анне. Она возродилась в новом теле со своей душой. Иначе, что бы она вспомнила??? Ведь тогда она ещё была без благодати. Личность - это и есть душа.
Рэйчел
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение 1OCHKA » 27 окт 2013, 16:07

Hyoni писал(а):Нет, в самом деле, они забыли, что ангел – это «многомерная волна» (ц)? Или тем светящимся «дымком» (раздвоившимся!) попытались изобразить многомерность?
Думаю, да - так они попытались изобразить ангела.
А Вы не могли бы напомнить, где говорилось о том, что ангелы - это многомерные волны?

Hyoni писал(а):И ведь судя по тому, как Бартоломью смотрел на «подопытную», он заранее знал, чем закончится такое «подселение».
А мне показалось, что не знал. Но быстро всё понял )

Hyoni писал(а):А вот что тоже непонятно: а зачем изгнанникам мертвый Кас? Нет, я бы поняла, если бы искали, чтобы запустить обратное заклинание, но чтобы просто – или предварительно помучив – убить? И после этого нам будут твердить, что ангелы – суть существа безэмоциональные, руководствующие исключительно логикой?
Не думаю, что протеже Наоми стал бы тратить столько усилий только на то, чтобы отомстить. Возможно, он что-то знает, и у него свои планы, которым может помешать Кастиэль. Например, Барт что-то говорил о распространении истинных небес на земле (populate a true heaven on earth). Может быть, просто красивые слова для проповедника, а может быть, и не просто слова. Раз уж не получилось превратить Землю в Рай в результате победы Михаила над Люцефером, так почему бы не воспользоваться нынешней возможностью и не попытаться сделать это несколько иначе? ) А вдруг, Кас действительно является ключом для возвращения ангелов на небеса. Что если, вернув ему благодать, можно обратить заклинание. Значит его надо не просто убить, а уничтожить, как выразился "новый шериф". Это как вариант))

Hyoni писал(а):Кстати, о Жнеце, которая подобрала Кастиэля. Ладно, почему она его сразу не прирезала, она сама сказала, но – если перевод был точен – прозвучало, мол Кас «протащил в Рай Метатрона». Получается, что Писаря намеренно держали подальше от Рая? А как же слова Наоми, что они с крыльев сбились, разыскивая беглеца?
И в той же серии, где Наоми говорит, что должна была допросить Метатрона, когда Бог ушёл, но он сбежал, чуть позже Метатрон говорит, что они (архангелы, Наоми и Ко) изгнали его из Рая. :?: Хотя, возможно, тут имелось ввиду, что ему пришлось уйти, потому что на него началась охота... Или его изгнали, а потом когда решили допросить, уже не смогли найти... Непонятно, в общем.
Единственное, что могу предложить, это другой перевод фразы "протащил в Рай Метатрона" (и вообще, разве Кас протаскивал или помогал войти Метатрону в Рай/на Небеса? Нам его только в пыточном кабинете показывали, и если предположить, что этот кабинет находится в Раю/на Небесах, то его (Метатрона) туда вроде бы Наоми притащила, а не Кас). Но я не переводчик и не очень хорошо знаю английский, только немного балуюсь со словарём ), поэтому ничего не утверждаю. Так вот, в оригинале фраза звучит как "you helped Metatron enter Heaven". Самый очевидный перевод: "Ты помогал Метатрону войти/проникнуть на Небеса/в Рай." Но я заглянула в Яндекс-словари и обнаружила там среди прочих переводов слова "enter" такой: "юр. = enter upon вступать во владение." Я не знаю, можно ли в нашем случае использовать этот вариант (может быть, есть переводчики, которые могут подсказать), но если можно, то получилось бы: "Ты помог Метатрону завладеть/овладеть (?) Небесами/Раем."

Рэйчел писал(а):Чем ангелы могут заплатить??
Винчестеры, помнится, со Жнецом собирались услугой расплачиваться. Думаю, ангелы могут тоже сослужить хорошую службу в нужный момент )

Tanhay писал(а):что делать с этим бардаком, у Винчестеров плана нет
Остается только, как и в прошлом сезоне, ждать, пока Кевин переведет таблички.

Tanhay писал(а):Мне не нравится то каким они делают образ Дина в этом сезоне, чем дальше тем страшнее, а уж что будет когда правду узнает Сэм даже представить боюсь.
:cry:
...Давайте не будем паниковать раньше времени...

Рэйчел писал(а):Ему просто всё равно, чем занимаются эти "букашки".
И я такого мнения )

deandeandean писал(а):Тут возникает еще один метафизический вопрос: если у ангела отнять благодать и он не возродился в новом теле (как Анна), то на чем держится и что такое вообще личность ангела? Хотя с Анной тоже не все было ясно: личность ангела + некая неведомая/подавляемая душа?
Рэйчел писал(а):А почему у ангелов нет души? Я считаю, что есть душа, а есть благодать (силы). И это было видно по Анне. Она возродилась в новом теле со своей душой. Иначе, что бы она вспомнила??? Ведь тогда она ещё была без благодати. Личность - это и есть душа.
Наверное, у ангелов есть душа, но не такая, как у людей. То есть не в полном объеме. Личность есть, а так называемой божественной искры, которая в совокупности с душой позволяет человеку отличать плохое от хорошего (грубо говоря), нет. По идее (мне кажется), ангелы должны быть примерно как бездушный Сэм из шестого сезона, в том числе и Кас. Ведь то, что он лишился благодати (силы), не говорит о том, что у него появилась полноценная душа. В отличие, кстати, от Анны, которая могла получить божественную искру (она же - дух) во время рождения на Земле. Но вот как там на самом деле придумали сценаристы, мы не знаем, и вряд ли, мне кажется, узнаем. Возможно, они подразумевают, что Кас, потеряв благодать, стал полноценным человеком. А вот вопрос, где душа Джимми Новака, меня тоже мучает.
Последний раз редактировалось 1OCHKA 13 ноя 2013, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
1OCHKA
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение Hyoni » 27 окт 2013, 18:10

deandeandean писал(а):Huoni, не совсем поняла твою мысль об универсальной плате. Каса лишили благодати, а души у него, как у ангела, по определению не было. Может ли Кас распоряжаться душой Новака? Вряд ли.
Тут возникает еще один метафизический вопрос: если у ангела отнять благодать и он не возродился в новом теле (как Анна), то на чем держится и что такое вообще личность ангела? Хотя с Анной тоже не все было ясно: личность ангела + некая неведомая/подавляемая душа? :shy:

По универсальной плате я имела в виду только то, что душа - универсальная валюта для оплаты услуг и прочих товарных отношений для ангелов и демонов.

Распоряжаться душой Новака Кас не может, потому что Джимми нет в весселе. В 4.22 Кас был "взорван" Рафаилом и позже воскрешен, но о воскрешении Джимми никто ничего не говорил.

По личности ангела могу только предположить, что под ними можно понимать совокупность индивидуальных черт плюс память. ))

Рэйчел писал(а):Ты считаешь жнецам не хватает душ?? Я думаю, с такими ангелами-взрывателями, у них как раз работёнки и увеличилось)))

Странно. А зачем?? Я лично считала, что ему определённо всё равно, что делается вокруг. Только когда это касается лично его (как было с Люцифером), вот тогда "помогает". Кстати, возможно в этом и ответ. Ему просто всё равно, чем занимаются эти "букашки". Он слишком долго живёт, чтобы реагировать на эти "судороги" или как сказал Кроули: попытки спасти тонущий корабль)))))

Да,да)))) Пентхауз!! Это точно!! Правда Изя видимо про Люцифера забыл))) Я в смысле, что если Люцифера удалось выгнать... С другой стороны про Люцифера Сэм хотя бы был в курсе, а тут.....

Душ для работы им более чем хватает, но в неподотчетное пользование - почему бы и нет?

Да, скорее всего устроился поблизости и смотрит: а какой финал в этой импровизации будет? )))

Люцифера удалось выгнать в том числе и потому, что он совершил ошибку, оставив Сэма в сознании. Изя, как сейчас показывают, отключает/усыпляет/или-что-там-еще Сэма, когда подключается к управлению. Так что чем дольше сэм будет не в курсе, что у него завелся "сосед", тем сложнее будет выселить этого "соседа".

1OCHKA писал(а):Думаю, да - так они попытались изобразить ангела.
А Вы не могли бы напомнить, где говорилось о том, что ангелы - это многомерные волны?

Не думаю, что протеже Наоми стал бы тратить столько усилий только на то, чтобы отомстить. Возможно, он что-то знает, и у него свои планы, которым может помешать Кастиэль. Например, Барт что-то говорил о распространении истинных небес на земле (populate a true heaven on earth). Может быть, просто красивые слова для проповедника, а может быть, и не просто слова. Раз уж не получилось превратить Землю в Рай в результате победы Михаила над Люцефером, так почему бы не воспользоваться нынешней возможностью и не попытаться сделать это несколько иначе? ) А вдруг, Кас действительно является ключом для возвращения ангелов на небеса. Что если, вернув ему благодать, можно обратить заклинание. Значит его надо не просто убить, а уничтожить, как выразился "новый шериф". Это как вариант))

Но я заглянула в Яндекс-словари и обнаружила там среди прочих переводов слова "enter" такой: "юр. = enter upon вступать во владение." Я не знаю, можно ли в нашем случае использовать этот вариант (может быть, есть переводчики, которые могут подсказать), но если можно, то получилось бы: "Ты помог Метатрону завладеть/овладеть (?) Небесами/Раем."

"Многомерной волной Божественного замысла" назвал себя Кастиэль в 6.03, в разговоре с Дином.

Вариант, что Барти решил установить Рай на Земле, и приказал устранить Каса, чтобы тот не мешал его планам, мне нравится. Отличная идея! :hlop:

А вот этот перевод очень даже соотносится с тем, что произошло в сериале... Метатрон ведь, по сути, именно что завладел Раем, причем в единоличное пользование.
Hyoni
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение Рэйчел » 28 окт 2013, 08:27

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Чем ангелы могут заплатить??
Винчестеры, помнится, со Жнецом собирались услугой расплачиваться. Думаю, ангелы могут тоже сослужить хорошую службу в нужный момент )

Tanhay писал(а):что делать с этим бардаком, у Винчестеров плана нет
Остается только, как и в прошлом сезоне, ждать, пока Кевин переведет таблички.

Tanhay писал(а):Мне не нравится то каким они делают образ Дина в этом сезоне, чем дальше тем страшнее, а уж что будет когда правду узнает Сэм даже представить боюсь.
:cry:
...Давайте не будем паниковать раньше времени...

Наверное, у ангелов есть душа, но не такая, как у людей. То есть не в полном объеме. Личность есть, а так называемой божественной искры, которая в совокупности с душой позволяет человеку отличать плохое от хорошего (грубо говоря), нет. По идее (мне кажется), ангелы должны быть примерно как бездушный Сэм из шестого сезона, в том числе и Кас. Ведь то, что он лишился благодати (силы), не говорит о том, что у него появилась полноценная душа. В отличие, кстати, от Анны, которая могла получить божественную искру (она же - дух) во время рождения на Земле. Но вот как там на самом деле придумали сценаристы, мы не знаем, и вряд ли, мне кажется, узнаем. Возможно, они подразумевают, что Кас, потеряв благодать, стал полноценным человеком. А вот вопрос, где душа Джимми Новака, меня тоже мучает.
тут говорили на эту тему

Может быть. Кто знает, что может в последствии сделать Смерть с такими подопечными. Может надеются на помощь ангелов. А может Смерть собственно и разрешил эту "подработку" в своих каких-то целях. Тогда всё логично получается. А то как-то непонятно как без позволения Смерти, жнецы пошли на подработку? ( Когда у тебя такой шеф, как-то жутковато от одной мысли уйти в сторону)
Как обычно)))

И у меня такие мысли были. Но не в плане, что он обманывает Сэма или что-то скрывает. Скажите мне хоть один сезон, когда этого не было. Выбивает то, что Дин просто "потерялся". Его как личность уже и не видно за Сэмом. Я вообще была против, чтобы Сэм проходил испытания. Пусть лучше уж Дин. Вспомним 4 сезон :cry: (ностальгия) Это был сезон Дина и для меня это один из лучших сезонов Сверхъестественного!!!
Согласна с тем, что возможно душа ангелов и людей - две разные инстанции. Но вот то, что ангелы должны быть как бездушный Сэм... Как-то Бартоломью и не выглядит таким. Если в нём есть эго - это уже чувство, соответственно с их "бездушностью" я бы тоже поспорила. На счёт Каса - я всё-таки считаю, что у него полноценная душа. А благодать для меня - это всего лишь силы и возможно то, кстати, что блокирует проявление эмоций. И согласна, как на самом деле, мы скорее всего не узнаем))) Так что пусть пока у каждого будет своё восприятие )))) Кстати, на вопрос о душе Новака вполне логично ответила Hyoni. Пока всё сходится)))
Рэйчел
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение Рэйчел » 28 окт 2013, 08:34

Hyoni писал(а):
По личности ангела могу только предположить, что под ними можно понимать совокупность индивидуальных черт плюс память. ))


Индивидуальностью нас делают эмоции. И способности. Но способности мы выбираем из наших предпочтений - чувств. Всё как-то запутанно. Если только память....
Кстати, а что ты понимаешь под словами "неподотчётное пользование душами" - это как????
Рэйчел
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение 1OCHKA » 29 окт 2013, 15:07

Рэйчел писал(а):Кстати, а что ты понимаешь под словами "неподотчётное пользование душами" - это как????
Думаю, это примерно, как Кас использовал души в конце шестого сезона - как источник неиссякаемой энергии )

Рэйчел писал(а):Кстати, на вопрос о душе Новака вполне логично ответила Hyoni.
:yes: Согласна )

Hyoni писал(а):"Многомерной волной Божественного замысла" назвал себя Кастиэль в 6.03, в разговоре с Дином.
Ясно, спасибо!
Кстати, за три серии наши волны пока не затухли. Так всё-таки могут ангелы без ущерба для себя существовать на Земле вне человеческой оболочки или нет? :?: Наверное, всё-таки нет. Как там Барт ответил на то, что всё больше их братьев обретают сосуды? "Им же лучше." Только чем им грозит безтелесность... посмотрим, может, покажут... или хотя бы расскажут )

Рэйчел писал(а):Выбивает то, что Дин просто "потерялся". Его как личность уже и не видно за Сэмом.
Не могу с этим согласиться. Авторы делают всё для этого (и именно это меня больше всего расстраивает), но это просто невозможно. Это моё мнение и видение.
С Сэмом сценаристы тоже не хорошо поступили в прошлом сезоне. Но тут другая ситуация. Они хотели сделать, как лучше, и, по-моему, так и не поняли, где промахнулись..

Рэйчел писал(а):А благодать для меня - это всего лишь силы и возможно то, кстати, что блокирует проявление эмоций.
Интересно )
1OCHKA
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение Рэйчел » 31 окт 2013, 11:06

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Кстати, а что ты понимаешь под словами "неподотчётное пользование душами" - это как????
Думаю, это примерно, как Кас использовал души в конце шестого сезона - как источник неиссякаемой энергии )

Hyoni писал(а):"Многомерной волной Божественного замысла" назвал себя Кастиэль в 6.03, в разговоре с Дином.
Ясно, спасибо!
Кстати, за три серии наши волны пока не затухли. Так всё-таки могут ангелы без ущерба для себя существовать на Земле вне человеческой оболочки или нет? :?: Наверное, всё-таки нет. Как там Барт ответил на то, что всё больше их братьев обретают сосуды? "Им же лучше." Только чем им грозит безтелесность... посмотрим, может, покажут... или хотя бы расскажут )

Тот же вопрос: зачем? Подняться по карьерной лестнице? Пойти против Смерти?
Я так думаю, что телесные оболочки им нужны исключительно с практической точки зрения. Как и демонам. Ну, не создана земля для многомерных волн))))
Рэйчел
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение 1OCHKA » 01 ноя 2013, 09:04

Рэйчел писал(а):Тот же вопрос: зачем? Подняться по карьерной лестнице? Пойти против Смерти?
Не знаю, но явно не последний вариант)

Прочитала интересную версию про то, почему Зик попросил уйти Каса. Если Зик на самом деле не Зик, то Кас вполне мог его разоблачить, раз он знал, кто такой Иезекиил. Почему Иезекиил ещё в первой серии не назвался своему брату, когда они пришли на зов Дина? Возможно, его личность хорошо известна в ангельских кругах, причем не в лучшем смысле. И почему он в таком плохом состоянии, может, вовсе не из-за падения, остальные-то вроде в порядке. Интересно, а мы могли знать этого ангела? )) (кроме Люцифера - эта версия мне кажется маловероятной)

Hyoni писал(а):В 4.22 Кас был "взорван" Рафаилом и позже воскрешен, но о воскрешении Джимми никто ничего не говорил.
Вы имели ввиду в 5.22 Люцифером? )
1OCHKA
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение Рэйчел » 01 ноя 2013, 13:11

1OCHKA писал(а):
Прочитала интересную версию про то, почему Зик попросил уйти Каса. Если Зик на самом деле не Зик, то Кас вполне мог его разоблачить, раз он знал, кто такой Иезекиил. Почему Иезекиил ещё в первой серии не назвался своему брату, когда они пришли на зов Дина? Возможно, его личность хорошо известна в ангельских кругах, причем не в лучшем смысле. И почему он в таком плохом состоянии, может, вовсе не из-за падения, остальные-то вроде в порядке. Интересно, а мы могли знать этого ангела? )) (кроме Люцифера - эта версия мне кажется маловероятной)

Почему, сам Зик и ответил. А почему Кас не спросил, допустим: "Как там Иезекииль? Приходил? И что? Чем встреча закончилась?" То есть это элементарные вопросы, ответ на которые дал бы полную картину того, что происходит. Но видимо Кас окончательно потерялся.
Рэйчел
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron