@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.03 I’m No Angel
 

9.03 I’m No Angel

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые!
2
50%
Хороший, но бывало и лучше
0
Голосов нет
Так себе, посмотрел и забыл
2
50%
 
Всего голосов : 4

9.03 I’m No Angel

Сообщение Nadin7 » 23 окт 2013, 15:53

Премьера: 22 октября 2013
Режиссёр: Kevin Hooks
Сценаристы: Brad Buckner, Eugenie Ross-Leming

Обсуждаем эпизод :)
Nadin7
 

9.03 I’m No Angel

Google
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение Amber19 » 23 окт 2013, 16:12

Ну не знаю(3). Вроде бы и сюжет стал развиваться и контуры арки проявились и, наверно, главного антагониста Винчестеров показали - Варфоломея. Но чего-то все равно не хватает.

Кас. Ну лично мне было куда интересней смотреть на Каса-ангела, чем на Каса-бомжика, хотя Миша очень мил в обеих ипостасях. Сейчас вот лично для меня Кас из 3-го главного героя сериала превратился во второстепенного с весьма скучной и довольно предсказуемой историей. Хотя, может быть, Карвер еще удивит. И все же, как говорится - какая жаль, ангел действительно был просто отличным, оригинальным, ярким и непредсказуемым персонажем:(

Зик. А вот он действительно обнаглел. Мало того, что ангел встревает где надо и где не надо, мне реально страшно становится за головушку Сэма, уж совсем как в "Людях в черном" получается. Да еще и занялся неприкрытым шантажом Дина. И что же дальше будет?

Ангельский главнюк - Варфоломей или как его там - пока что ничего так, но посмотрим на него дальше. Эйприл - никакая. Тот чувак, кто следил за братьями - жнец, чтоли, был довольно колоритным, жаль, что с ним так быстро разобрались. Кстати, а ангельские ножики теперь что - универсальным оружием стали?

Ну братья пока более-менее радуют (очень понравилась утренняя сценка). Но уже что-то так хочется обычной охоты.
Amber19
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение 1OCHKA » 24 окт 2013, 11:26

Понравилось, что Сэм такой бодренький и счастливый. Прямо глаз радовался.
1OCHKA
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение Hyoni » 24 окт 2013, 15:41

Серия понравилась. Но после второго просмотра у меня снова появился старый вопрос: а что сценаристы в свой кофе добавляют для улучшения фантазии? :facepalm:

Нет, в самом деле, они забыли, что ангел – это «многомерная волна» (ц)? Или тем светящимся «дымком» (раздвоившимся!) попытались изобразить многомерность? Или это был не ангел, а благодать в чистом виде? И Кас, получается, не единственный ангел, утративший благодать? И ведь судя по тому, как Бартоломью смотрел на «подопытную», он заранее знал, чем закончится такое «подселение». В общем, эпизод «с двойным дымком» я не поняла от слова «совсем».

Что еще вызвало, мягко говоря, недоумение, так это поведение Кастиэля. Ладно, я могу поверить, что в бытность Эммануилом, Кас ограничивался разве что целомудренным поцелуем с Дафной, но чтобы за несколько месяцев семейной жизни не разобраться в функционировании и потребностях человеческого организма… Одно слово: фансервис!

Кстати, а ангельский антирадар обязательно было наносить в левой верхней части живота? На других частых тела он не работает? Вопросы риторические, в порядке размышления.

А вот что тоже непонятно: а зачем изгнанникам мертвый Кас? Нет, я бы поняла, если бы искали, чтобы запустить обратное заклинание, но чтобы просто – или предварительно помучив – убить? И после этого нам будут твердить, что ангелы – суть существа безэмоциональные, руководствующие исключительно логикой?

Но самое мне непонятное: куда, интересно знать, смотрит самый главный поборник Естественного Порядка Вещей? Его подопечные Жнецы какие-то дела крутят то с демонами, то с ангелами, а Всадник делает вид, что ничего такого не происходит? Или ждет, что Винчестеры все сами исправят? Хм… В преемники свои, что ли, готовит?

Кстати, о Жнеце, которая подобрала Кастиэля. Ладно, почему она его сразу не прирезала, она сама сказала, но – если перевод был точен – прозвучало, мол Кас «протащил в Рай Метатрона». Получается, что Писаря намеренно держали подальше от Рая? А как же слова Наоми, что они с крыльев сбились, разыскивая беглеца?

Изекиэль. Значит, уже до шантажа докатился… Хм. Просто любопытно, угрожая, что уйдет, он имел в виду, что уйдет из Сэма и тот умрет, или что завладеет Сэмом и уйдет в весселе?

Винчестеры. Дин заврался! Окончательно и абсолютно. :facepalm: Интересно, как он объяснит Сэму необходимость «удаления» из бункера ангела, которого разыскивал по всей стране? Убедит Кастиэля сказать, что тот уходит по собственному решению, чтобы не навлекать на Винчестеров гнев своих собратьев? Или скажет правду (частично), что не может и не хочет рисковать безопасностью самого Сэма и потому попросил Каса уйти?
Hyoni
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение Рэйчел » 25 окт 2013, 16:17

Серия понравилась.
Первое, что насторожило - пробежки. Дежа вю!!! Особенно, утренние. Дин просыпайся!!! Мы это уже проходили. Тогда тоже было всё хорошо, а потом это "хорошо" боком вышло!!!!
Кас. То бишь Кларенс. Не могу сказать, что ожидала такой поворот))) Кстати, тоже не знала кто такой Кларенс. Нет, я догадывалась, что что-то не то. Мэг не могла просто так Каса назвать этим именем. Оказывается "Моя прекрасная жизнь" :?: В общем выражение лица было точь в точь, что и у Дина)))))
Плюс Касу за смекалку с тату. В остальном ....В принципе предсказуемо. Одна чуть не убила, казалось бы Кас сделай выводы, так нет же. В общем глупая смерть...была бы. Кстати, ну ладно сексуальный опыт и соответствующая сцена признания ( я так понимаю смешная), меня другое интересует: а чем тогда он занимался с Дафной? Платонические отношения?
Ангелы...Тут не то, что троеточие, вообще чёрт ногу сломает. Создаётся такое впечатление, что демоны и те человечнее... Это я только что сказала???? :?: Ну, да. По крайней мере изнутри людей не разрывают и глаза не выпаливают и т.д.... Сценаристы хотят, чтобы зрители окончательно возненавидели ангелов??? Честно, если бы я жила в реальности Сверхъестественного, и меня бы спросили, что я выбираю: жить в раю с такими ангелами или пойти в ад , я бы ответила: "А кто в Чистилище крайний? Вы? Ну, тогда я за вами". Это просто жесть!!!
Жнецы . Я что-то не поняла, а где Смерть шастает? Он у них главный или что??? Кто-то и у них революцию затеял?? Какие-то новые уровни. Выслеживают... Ищейками заделались??? Смерть, ты где?? Ау? Чтобы жнецы занимались подработкой у ангелов... :crazy:
Ну, и последнее: то, что Дин смог солгать Касу это полбеды, но выгонять??? Дин - , ещё раз скажу - , просыпайся! Сегодня он выгнал Каса, а завтра и Кевина попросит?? А кто-то совсем недавно говорил про семью!! Мол мы и умереть готовы. Ага!! Сейчас!!! Выгоню, а потом подумаю(((( :mad: И Изя оказался такой Изей, что прям.... :mad:
Рэйчел
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение Рэйчел » 25 окт 2013, 16:34

Hyoni писал(а):Серия понравилась. Но после второго просмотра у меня снова появился старый вопрос: а что сценаристы в свой кофе добавляют для улучшения фантазии? :facepalm:


Кстати, а ангельский антирадар обязательно было наносить в левой верхней части живота? На других частых тела он не работает? Вопросы риторические, в порядке размышления.

А вот что тоже непонятно: а зачем изгнанникам мертвый Кас? Нет, я бы поняла, если бы искали, чтобы запустить обратное заклинание, но чтобы просто – или предварительно помучив – убить? И после этого нам будут твердить, что ангелы – суть существа безэмоциональные, руководствующие исключительно логикой?

Но самое мне непонятное: куда, интересно знать, смотрит самый главный поборник Естественного Порядка Вещей? Его подопечные Жнецы какие-то дела крутят то с демонами, то с ангелами, а Всадник делает вид, что ничего такого не происходит?

Изекиэль. Значит, уже до шантажа докатился… Хм. Просто любопытно, угрожая, что уйдет, он имел в виду, что уйдет из Сэма и тот умрет, или что завладеет Сэмом и уйдет в весселе?

Винчестеры. Дин заврался! Окончательно и абсолютно. :facepalm: Интересно, как он объяснит Сэму необходимость «удаления» из бункера ангела, которого разыскивал по всей стране? Убедит Кастиэля сказать, что тот уходит по собственному решению, чтобы не навлекать на Винчестеров гнев своих собратьев? Или скажет правду (частично), что не может и не хочет рисковать безопасностью самого Сэма и потому попросил Каса уйти?

Та же история)) Серия понравилась, но вопросов куча)))
У меня такое чувство, что сценаристы просто работают на публику. Захотелось увидеть голый торс Миши? Да, пожалуйста. Никакой логики. :facepalm:
Я что-то прослушала о том, что им нужен мёртвый Кас. На сколько я поняла, этот жнец Эйприл, хотела узнать как запустить заклинание назад.Вот тоже вопрос на кой ей это?? Чем ангелы могут заплатить?? Она и так мёртвая и вечноживущая.
Вот и меня это очень интересует!!! Как-то он непонятно исчез.
Скорее всего он имел в виду, что уйдёт из Сэма. С другой стороны куда он уйдёт??? После исцеления Каса он на ногах еле-еле держался. а туда же: "Уйду и не вернусь". С другой стороны может и прикидывается. Как бы это, действительно, не был второй Люцифер. Постепенно будет отталкивать от Дина всех друзей. Вот это я понимаю психолог.
Да, соврёт. Я в этом уверенна. Или Кас на себя сам возьмёт ложь. Вспоминаем Бенни. Главное ведь Сэм, а всё остальные побоку. :mad: Или скорее все остальные.
Рэйчел
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение Nadin7 » 25 окт 2013, 18:34

В принципе, эпизод мне понравился.
Кас в образе бомжа ну просто реально вызывает жалость, вообще не могу спокойно смотреть, когда люди вот так смотрят на еду, зная, что не могут её себе позволить, от них исходит такое чувство обречённости. Миша на самом деле отлично справляется с разными версиями Кастиэля, и этот образ ему тоже удался. И мне невероятно жаль Каса, он-то, наивный и правда поверил, что он - часть семьи, а его так вот - за порог...
Были у меня подозрения на счёт Зика, теперь они только укрепились. По-моему, он хорошо устроился, теперь ещё и требования выдвигает. В то же время неизвестно, реально он там Сэму помогает, или так, поддерживает нормальное состояние своего сосуда, как это делают и демоны, и ангелы.
Дин, по-моему, совсем запутался, все его прямо "рвут" на части. Он итак всё время боится, не сделал ли хуже, теперь вот ещё и откровенный шантаж Зика.
Очень понравилась сцена, где Дин и Сэм посмеиваются над Касом, рассказывающим о своём новоприобретенном опыте. Отчётливо увидела тех, "старых" Дина и Сэма, что было очень здорово. Вообще до сих пор удивляюсь, как с их жизнью они ещё не разучились вот так искренне улыбаться.
Джаред отлично сыграл все эти переходы от Сэма к Зику и обратно.

И ещё, не знаю уж почему, но я буквально хохотала как безумная, когда смотрела сцену Кас-Эйприл-постель. Два раза смотрела эпизод и два раза эта сцена вызывала у меня безудержный смех. То ли от того, что всё выглядело как-то нелепо, то ли ещё от чего. Но повеселило.
Nadin7
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение Hyoni » 25 окт 2013, 20:05

Рэйчел писал(а):Та же история)) Серия понравилась, но вопросов куча)))
У меня такое чувство, что сценаристы просто работают на публику. Захотелось увидеть голый торс Миши? Да, пожалуйста. Никакой логики. :facepalm:
Я что-то прослушала о том, что им нужен мёртвый Кас. На сколько я поняла, этот жнец Эйприл, хотела узнать как запустить заклинание назад.Вот тоже вопрос на кой ей это?? Чем ангелы могут заплатить?? Она и так мёртвая и вечноживущая.
Вот и меня это очень интересует!!! Как-то он непонятно исчез.
Скорее всего он имел в виду, что уйдёт из Сэма. С другой стороны куда он уйдёт??? После исцеления Каса он на ногах еле-еле держался. а туда же: "Уйду и не вернусь". С другой стороны может и прикидывается. Как бы это, действительно, не был второй Люцифер. Постепенно будет отталкивать от Дина всех друзей. Вот это я понимаю психолог.
Да, соврёт. Я в этом уверенна. Или Кас на себя сам возьмёт ложь. Вспоминаем Бенни. Главное ведь Сэм, а всё остальные побоку. :mad: Или скорее все остальные.

Приказ Бартоломью в упрощенном виде был: найти и убить. А Жнец - когда Кас высказал свое предположение, что если был последней частью заклинания, то может быть, сумеет обратить это заклинание вспять - решила, что он с ней торгуется.

По оплате: души людей - универсальная валюта сопредельных Земле миров. Как вариант :shy:

Всадник наверняка где-то поблизости. Наблюдает чем весь этот бардак закончится. :yes:

Покинуть такую оболочку?.. Скорее уж, подавит/усыпит хозяина и станет единственным влпадельцем элитного пентхауза :mrgreen:

Вот-вот, снова соврет. И если Сэм не задаст вопрос: Дин, какого с тобой происходит? - то Сэм просто знатный тормоз. Или уже под полным контролем Зика.
Hyoni
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение Tanhay » 26 окт 2013, 10:08

Странные ощущения от серии, с одной стороны мне понравилось, необычно, никаких охот на демонов, ищут Каса, между братьями полная любовь и взаимопонимание, вот только ангелы распоясались абсолютно, да они страшней демонов, что делать с этим бардаком, у Винчестеров плана нет и Сэм не похож сам на себя, я понимаю, что в нем ангел, но сам Сэм то же есть, они с Дином без споров вообще обойтись не могли а сейчас такая гармония, и интересно сколько еще Дин будет врать, Сэм то вроде не идиот что бы не видеть всех несоответствий. Угрозы Зика уйти непоследовательны, он то сам чего хочет, зачем помогал искать Каса? И зачем он стал на сторону Винчестеров ,что бы самому подлечиться а вылечить Сэма шло в нагрузку? Большая подлянка с его стороны ожидает впереди или без предательства обойдемся? Куда Дин выпроваживает Каса и как он всем это объяснит? Мне не нравится то каким они делают образ Дина в этом сезоне, чем дальше тем страшнее, а уж что будет когда правду узнает Сэм даже представить боюсь. Но что дальше узнать хочется.
Tanhay
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение deandeandean » 26 окт 2013, 12:05

Hyoni писал(а):
Рэйчел писал(а):Я что-то прослушала о том, что им нужен мёртвый Кас. На сколько я поняла, этот жнец Эйприл, хотела узнать как запустить заклинание назад.Вот тоже вопрос на кой ей это?? Чем ангелы могут заплатить?? Она и так мёртвая и вечноживущая.

Приказ Бартоломью в упрощенном виде был: найти и убить. А Жнец - когда Кас высказал свое предположение, что если был последней частью заклинания, то может быть, сумеет обратить это заклинание вспять - решила, что он с ней торгуется.
По оплате: души людей - универсальная валюта сопредельных Земле миров. Как вариант :shy:

Huoni, не совсем поняла твою мысль об универсальной плате. Каса лишили благодати, а души у него, как у ангела, по определению не было. Может ли Кас распоряжаться душой Новака? Вряд ли.
Тут возникает еще один метафизический вопрос: если у ангела отнять благодать и он не возродился в новом теле (как Анна), то на чем держится и что такое вообще личность ангела? Хотя с Анной тоже не все было ясно: личность ангела + некая неведомая/подавляемая душа? :shy:
deandeandean
 

След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron