@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.03 I’m No Angel
 

9.03 I’m No Angel

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые!
2
50%
Хороший, но бывало и лучше
0
Голосов нет
Так себе, посмотрел и забыл
2
50%
 
Всего голосов : 4

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение 1OCHKA » 01 ноя 2013, 13:57

Рэйчел писал(а):Почему, сам Зик и ответил.
Мне его ответ показался неправдоподобным.

Рэйчел писал(а):А почему Кас не спросил, допустим: "Как там Иезекииль? Приходил? И что? Чем встреча закончилась?" То есть это элементарные вопросы, ответ на которые дал бы полную картину того, что происходит. Но видимо Кас окончательно потерялся.
На него столько сейчас навалилось, о стольком надо думать, что на чужие проблемы его пока не хватает ) К тому же, Сэм в порядке, Дин в порядке, значит Иезекиил помог, а на выяснение подробностей времени не хватило.
1OCHKA
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Google
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение Hyoni » 01 ноя 2013, 19:06

1OCHKA писал(а):
Hyoni писал(а):В 4.22 Кас был "взорван" Рафаилом и позже воскрешен, но о воскрешении Джимми никто ничего не говорил.
Вы имели ввиду в 5.22 Люцифером? )

В 5.22 - это само собой.
А в 4.22 Кас отправляет Дина в монастырь, чтобы тот остановил Сэма, а сам остается с Чаком. Далее: яркий свет и всё трясется.
В 5.01 Чак говорит Винчестерам. что Кас взорвался как "мясной шарик".
В 5.03 Кас говорит Дину, что Рафаил, которого они ищут, и есть тот архангел, который убил его. :yes:
Hyoni
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение 1OCHKA » 02 ноя 2013, 06:25

Hyoni писал(а):В 5.22 - это само собой.
А в 4.22 Кас отправляет Дина в монастырь, чтобы тот остановил Сэма, а сам остается с Чаком. Далее: яркий свет и всё трясется.
В 5.01 Чак говорит Винчестерам. что Кас взорвался как "мясной шарик".
В 5.03 Кас говорит Дину, что Рафаил, которого они ищут, и есть тот архангел, который убил его.
А, ясно. Ещё раз спасибо!
Бедный Кас - сколько же раз он взрывался! ))
1OCHKA
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение Рэйчел » 03 ноя 2013, 11:44

1OCHKA писал(а):А, ясно. Ещё раз спасибо!
Бедный Кас - сколько же раз он взрывался! ))

Так он сам сказал, что видимо, это его рок - постоянно воскресать))))
Рэйчел
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение oncilla » 22 дек 2013, 20:40

9.03 Обзор эпизода

"Дин получает сообщение от Изекиила, что падшие ангелы организуются в отряд, которым командует некий Бартоломей. Новый предводитель прилагает все силы, чтобы отыскать и убить Кастиэля. Обеспокоенный Дин вместе с Сэмом начинает разыскивать старого друга, чтобы взять под свою защиту. Тем временем бывший ангел скрывается среди бездомных и бродяг. Он знает, что за ним охотятся его собратья и делает на теле татуировку – енохианские письмена. Это укрывает Кастиэля от обычных ангелов, однако Бартоломей натравливает на Кастиэля ангелов смерти – Жнецов. Один из них следит за Винчестерами, а другой находит самого Кастиэля. Жнец убивает Каса в тот самый момент, когда Винчестеры приходят на помощь другу. Изекиил возвращает Кастиэля к жизни. Но он же требует, чтобы Кастиэль не смел оставался в бункере. Иначе Изекиил покинет тело Сэма и Винчестер-младший умрёт. Вынужденный выбирать, Дин выбирает жизнь родного брата, а не безопасность названного".

Полностью обзор можно прочесть здесь
oncilla
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение 1OCHKA » 27 дек 2013, 14:39

Hyoni писал(а):Распоряжаться душой Новака Кас не может, потому что Джимми нет в весселе. В 4.22 Кас был "взорван" Рафаилом и позже воскрешен, но о воскрешении Джимми никто ничего не говорил.
Hyoni писал(а):в 4.22 Кас отправляет Дина в монастырь, чтобы тот остановил Сэма, а сам остается с Чаком. Далее: яркий свет и всё трясется.
В 5.01 Чак говорит Винчестерам. что Кас взорвался как "мясной шарик".
В 5.03 Кас говорит Дину, что Рафаил, которого они ищут, и есть тот архангел, который убил его.
Я тут пятый сезон пересматриваю, только что посмотрела серию 5.14 про Голод. Там на Каса напал голод, он никак не мог наесться мяса. Когда Дин спросил, с каких это пор ангелы чувствуют голод, Кастиэль ответил, что это его сосуд Джимми - его страсть к красному мясу в присутствии всадника усилилась. Похоже, это позволяет считать, что душа Новака на тот момент всё ещё была в теле... Эх, а я-то обрадовалась... Таким образом, мы и сейчас не можем быть уверены в том, что душа Джимми Новака упокоена.

oncilla писал(а):9.03 Обзор эпизода
Как это я так тут пропустила! Спасибо!
1OCHKA
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение oncilla » 28 дек 2013, 00:07

Как это я так тут пропустила! Спасибо!

1OCHKA, пожалуйста!
С наступающим Новым годом! :santa2:
oncilla
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение Рэйчел » 31 дек 2013, 09:31

1OCHKA писал(а):Я тут пятый сезон пересматриваю, только что посмотрела серию 5.14 про Голод. Там на Каса напал голод, он никак не мог наесться мяса. Когда Дин спросил, с каких это пор ангелы чувствуют голод, Кастиэль ответил, что это его сосуд Джимми - его страсть к красному мясу в присутствии всадника усилилась. Похоже, это позволяет считать, что душа Новака на тот момент всё ещё была в теле... Эх, а я-то обрадовалась... Таким образом, мы и сейчас не можем быть уверены в том, что душа Джимми Новака упокоена.

Да уж(( Я было подумала, что всё так логично. Новак умер и соответственно остался ангел. А теперь вообще непонятно, где Новак??? Потерялся))))) Хотя и после этого Кас столько раз умирал, что видимо Новак решил: "А не пошли бы вы!". И ушёл на небеса)))) В общем, у сценаристов полно отговорок, когда именно душа Джимми отошла в мир иной))))))
Рэйчел
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение 1OCHKA » 01 янв 2014, 14:02

Рэйчел писал(а):В общем, у сценаристов полно отговорок, когда именно душа Джимми отошла в мир иной))))))
Да..) Даже в этом случае можно сказать, что голод - это от тела, а души могло и не быть) (хотя сам Голод и сказал, что голод не только от тела, но и от души..)
Мне версия о том, что Кас был восстановлен без души Джимми, понравилась ещё и тем, что в этом случае можно было перестать волноваться за Адама... Кас сжег Михаила, чтобы задержать ненадолго битву между архангелами, и можно было бы считать, что Адам в этот момент освободился, и Михаил вернулся уже просто в его теле (без души), и Адам не попадал в Клетку и не находился там всё это время... (...хотя, возможно, что сожжение в святом масле и не равняется взрыву от рук архангела...)
С другой стороны, если бы так можно было избавиться от души сосуда (уничтожиться, а потом восстановиться)), то Люцифер, наверное, бы воспользовался этим методом для того, чтобы избавиться от барахтающегося внутри Сэма...
В общем, то, что казалось было стало более-менее понятным, опять стало непонятным)) :?:

oncilla писал(а):С наступающим Новым годом! :santa2:
С Новым годом всех! :santa2:
1OCHKA
 

Re: 9.03 I’m No Angel

Сообщение michael is good » 07 янв 2014, 13:27

Мне кажется, насчет Адама нет никаких сомнений, ведь когда Дин обратился к Смерти за помощью в деле с душой Сэма, всадник однозначно сказал, что Дин должен выбрать, чью душу нужно освободить, Сэма или Адама. Поэтому, сто пудов, младший Винчестер еще томится в клетке...

Кстати, говорят, скоро CW запускает спин - офф СПН, мол в 20 эпизоде появится персонаж, который и будет главным героем, и кто-то намекнул, что мы его уже встречали, так вот у меня мелькнула шальная мысль, что это может быть либо Адам, непонятным образом освобожденный из клетки, либо Бенни, также непонятным образом вернувшийся из чистилища...

Кто бы из них это ни был, но у обоих из-за пережитого может снести крышу, и это даст сценаристам огромный простор для фантазии, честно говоря, уже жду не дождусь !
michael is good
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron