@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.02 Devil May Care
 

9.02 Devil May Care

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые!
0
Голосов нет
Хороший, но бывало и лучше
1
50%
Так себе, посмотрел и забыл
1
50%
 
Всего голосов : 2

Re: 9.02 Devil May Care

Сообщение tinni » 20 окт 2013, 13:00

абаддон - мужского пола, иезекиил - пророк, или у создателей сериала своя мифология?
tinni
 

Re: 9.02 Devil May Care

Google
 

Re: 9.02 Devil May Care

Сообщение Рэйчел » 20 окт 2013, 14:58

Nadin7 писал(а):Этот эпизод мне понравился больше.
И мне как-то совсем не нравятся активно распространяющиеся в англо-фандоме "попытки доказать", что Иезекииль - это Люцифер, и не потому, что многое не сходится в этом плане, а именно потому что многое действительно наводит на эти мысли... а ведь 2014 год не за горами....

Если сценаристы смогут умело "разыграть карты" в этом направлении, то я заберу все свои слова на счёт того, что сериал не тот и сюжет не эдак, назад. Идея интересная.

P.S. Хотя уже порядком надоело, что ангелы все сплош параноидальные шизофреники с оттенком нарциссизма и религиозным психозом. Ну, кроме Каса.
Рэйчел
 

Re: 9.02 Devil May Care

Сообщение 1OCHKA » 21 окт 2013, 12:58

Marta писал(а):Дорогие посетители, теперь вы можете скрывать часть поста - СПОЙЛЕРЫ
Ура! Спасибо!

michael is good писал(а):Вообще серия 2 как нечто целостное , на мой взгляд не складывается
Вот и у меня не складывается. Не то чтобы мне совсем не понравилась серия, но постоянно что-то сбивало и мешало, не покидало ощущение какой странности происходящего.

Рэйчел писал(а):Сначала не совсем поняла, почему Аббадон так прицепилась именно к этому весселю? Понятно почему сценаристы это сделали. Но логика должна какая-то быть. Остановилась на том, что видимо наиболее сильный вессель.
Я ни сначала не поняла, ни потом. Сентиментальный демон - привязался к своей оболочке? Видно, для Абаддон очень важен внешний вид. Вот и Дина приглядела. (Как там Дин в первом сезоне в серии "Кожа" сказал: "А парень не дурак - выбрал того, кто посимпатичней." ))))

Hyoni писал(а):Кстати, о воссоздании оболочки… Интересно, помощник Абаддон – Уфир, врач Ада, отвечающий за здоровье всех демонов, живущих в подземном царстве – или таким способом любой демон может восстанавливать любого своего «коллегу»?
Наверное, любой... Только никак не пойму, для чего это. У демонов, вроде, никогда проблем с сосудами не было.. таких, как у ангелов...

А я поначалу даже не узнала актрису, игравшую Абаддон. :facepalm:
А ещё долго не могла понять, зачем они на демонов с пистолетами пошли. :facepalm: Восьмой сезон вообще, как в тумане)

Рэйчел писал(а):Мне вот одно интересно - какую игру затеял Кроули??
Может, хочет, чтобы Винчестеры подчистили демонскую верхушку. Ведь понимает, наверное, что они сейчас все переметнутся на сторону Абаддон... А без свиты ей будет сложнее победить.

Leverage писал(а):Мне вот интересно, видел ли Кроули, что Сэм - не совсем Сэм? Почему-то отложилось в памяти, что Каса демоны видели. А тут не понятно, то ли Зик (хорошо, хоть не Изя :mrgreen:) настолько ослаб, то ли так хорошо шифруется, но для "солдатов" это был большой сюрприз.
Мне кажется, пока Зик "в засаде", остальным сверхъестественным существам его не видно.

Появилась ещё одна персона, которая может разболтать Сэму, что в его команде есть ангел - Абаддон.

Amber19 писал(а):Охотники, с которыми работали Винчестеры тоже так себе, хотя девушка была симпатичной, но вот эти претензии к Сэму - демоны убили моих родственников, потому что ты выпустил Люцифера, бла-бла - ну бесят просто. Может сначала как-то разобраться с логикой, а уж потом предъявлять претензии?
Так себе - это ещё мягко сказано. Что к чему - вообще не понятно. Какие-то странные речи, странные движения (например, как этот охотник вышел под пулю, да ещё и под какую-то странную слезливую историю).

Amber19 писал(а):Кевин был очень и очень неплох в дуэте с Кроули,
А мне не особо. Как-то не убедительно для меня выглядели удары Кевина по лицу Кроули. А потом ещё и этот окровавленный молоток, от которого остались такие незначительные ранки...

Amber19 писал(а):Винчестеры - ну здесь Карвер послал зрителям множество фансервисных воздушных поцелуев, что позволило, наконец-то отбросить все сомнения во взаимоотношениях как самим Винчестерам, так и тем же зрителям.
Да уж. Авторам надоело, что их посылы неправильно трактуют, и они решили сказать всё прямо в лоб. У меня аж чуть лоб не треснул )))

mtaja77 писал(а):Не оставляет меня после просмотра 2 серий вопрос, если у ангелов крылышки сгорели, почему вполне себе вещественные ангельские ножички остались. Как интересно у многомерных волн, каковыми ангелы являются, материальные предметы сохранились, в каких интересно карманчиках завалялись? :shy:
Может быть, пока ангелы в виде волны, то и клинки их в таком же виде. А когда находится сосуд, они материализуются )

Hyoni писал(а):Разговор Абаддон с Дином. А ведь он это все знает, то, о чем она говорит: и о крови младенцев, и о выпотрошенных девочках… Абаддон не в курсе, что Дин десять лет был подручным Аластора? Или в курсе, но просто дразнит на свой, демонский, манер? Ведь добавила же она: вспомним старые времена.
Больше всего мне эта сцена понравилась. Думаю, что Абаддон ещё не полностью ознакомилась с биографией последнего поколения Винчестеров. И - Дин, конечно, творил ужасные вещи в Аду, но, мне кажется, не настолько, чтобы чувствовать, как кровь младенца стекает по горлу. Мне даже показалось, что я увидела на мгновение страх на лице Дина. Лучше уж смерть, чем такая пытка...

Рэйчел писал(а):Так что, я думаю, что всё ещё впереди. И душещипательная речь Дина о любви и семье, не настолько была убедительной.
Мне так хотелось, чтобы Дин сказал, что они найдут мать Кевина (хотя я не горю желанием её видеть) или хотя бы постараются это сделать. Наверное, Кевину тоже этого хотелось, так что всё ещё может быть.

Nadin7 писал(а):И мне как-то совсем не нравятся активно распространяющиеся в англо-фандоме "попытки доказать", что Иезекииль - это Люцифер, и не потому, что многое не сходится в этом плане, а именно потому что многое действительно наводит на эти мысли... а ведь 2014 год не за горами....
Интересно, авторы-то сами знали, что они делают, или оно само всё так удачно совпало))
1OCHKA
 

Re: 9.02 Devil May Care

Сообщение Рэйчел » 22 окт 2013, 07:49

1OCHKA писал(а):
Hyoni писал(а):Кстати, о воссоздании оболочки… Интересно, помощник Абаддон – Уфир, врач Ада, отвечающий за здоровье всех демонов, живущих в подземном царстве – или таким способом любой демон может восстанавливать любого своего «коллегу»?
Наверное, любой... Только никак не пойму, для чего это. У демонов, вроде, никогда проблем с сосудами не было.. таких, как у ангелов...

А я поначалу даже не узнала актрису, игравшую Абаддон. :facepalm:
А ещё долго не могла понять, зачем они на демонов с пистолетами пошли. :facepalm: Восьмой сезон вообще, как в тумане)

Рэйчел писал(а):Мне вот одно интересно - какую игру затеял Кроули??
Может, хочет, чтобы Винчестеры подчистили демонскую верхушку. Ведь понимает, наверное, что они сейчас все переметнутся на сторону Абаддон... А без свиты ей будет сложнее победить.

Появилась ещё одна персона, которая может разболтать Сэму, что в его команде есть ангел - Абаддон.

Amber19 писал(а):Охотники, с которыми работали Винчестеры тоже так себе, хотя девушка была симпатичной, но вот эти претензии к Сэму - демоны убили моих родственников, потому что ты выпустил Люцифера, бла-бла - ну бесят просто. Может сначала как-то разобраться с логикой, а уж потом предъявлять претензии?
Так себе - это ещё мягко сказано. Что к чему - вообще не понятно. Какие-то странные речи, странные движения (например, как этот охотник вышел под пулю, да ещё и под какую-то странную слезливую историю).

Amber19 писал(а):Кевин был очень и очень неплох в дуэте с Кроули,
А мне не особо. Как-то не убедительно для меня выглядели удары Кевина по лицу Кроули. А потом ещё и этот окровавленный молоток, от которого остались такие незначительные ранки...

Nadin7 писал(а):И мне как-то совсем не нравятся активно распространяющиеся в англо-фандоме "попытки доказать", что Иезекииль - это Люцифер, и не потому, что многое не сходится в этом плане, а именно потому что многое действительно наводит на эти мысли... а ведь 2014 год не за горами....
Интересно, авторы-то сами знали, что они делают, или оно само всё так удачно совпало))

Вот мне тоже это интересно. Нашла бы другой вессель, да и ладно. Нет, ей восстанови да подай))) Вот, капризуля.

Ахаха))) Просыпаемся, просыпаемся))))))))

Судя по второй серии не все. Были и такие которые уважали или скорее боялись Кроули. А неугодных, да. Надо бы и поучить уму разуму.Тем более Кроули никогда не недооценивал Винчестеров. Видимо потому до сих пор живой. :mrgreen:
Да их скоро куча будет. И все будут ходить и на Дина поглядывать)))) Сэм потом сам в шоке будет: все знают, кроме него))))))
:hlop: Вот этот момент меньше всего складывался в картину. Я вообще не понимаю зачем он был нужен??? Зачем его сценаристы написали???? Выдавить слезу :?:
Кровожадная)) А что Вы хотели увидеть?? Как Кевин наматывает внутренности Кроули себе на руку???
Кстати, может быть и просто так удачно совпало))))) Бывает же....
Рэйчел
 

Re: 9.02 Devil May Care

Сообщение 1OCHKA » 22 окт 2013, 11:12

Рэйчел писал(а):Кровожадная)) А что Вы хотели увидеть?? Как Кевин наматывает внутренности Кроули себе на руку???
Мозги, стекающие по ушам, расплюснутые пальцы, кости, торчащие из кистей рук )))) Просто эта сцена у меня не складывается так же, как и большая часть серии. Не могу себе представить, как Кевин орудовал этим молотком, как надо было бить, чтобы оставить такие незначительные повреждения, зачем вообще нужен был молоток )))
1OCHKA
 

Re: 9.02 Devil May Care

Сообщение Рэйчел » 22 окт 2013, 12:48

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Кровожадная)) А что Вы хотели увидеть?? Как Кевин наматывает внутренности Кроули себе на руку???
Мозги, стекающие по ушам, расплюснутые пальцы, кости, торчащие из кистей рук )))) Просто эта сцена у меня не складывается так же, как и большая часть серии. Не могу себе представить, как Кевин орудовал этим молотком, как надо было бить, чтобы оставить такие незначительные повреждения, зачем вообще нужен был молоток )))

Для пущей убедительности))))) :mrgreen: Нет, для меня всё было норм, кроме непонятных воскрешений Аббадон и слезливой истории охотника.
Рэйчел
 

Re: 9.02 Devil May Care

Сообщение 1OCHKA » 22 окт 2013, 13:12

Рэйчел писал(а):Нет, для меня всё было норм, кроме непонятных воскрешений Аббадон и слезливой истории охотника.
Большинству, я так поняла, серия понравилась. Вот и хорошо ) Наверное, я не с тем настроением смотрела ) Хотя мне тоже многое понравилось: сцены Сэм/Дин, Сэм/Дин/Кроули, Дин/Зик, Дин/Абаддон )
1OCHKA
 

Re: 9.02 Devil May Care

Сообщение Рэйчел » 23 окт 2013, 07:33

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Нет, для меня всё было норм, кроме непонятных воскрешений Аббадон и слезливой истории охотника.
Большинству, я так поняла, серия понравилась. Вот и хорошо ) Наверное, я не с тем настроением смотрела ) Хотя мне тоже многое понравилось: сцены Сэм/Дин, Сэм/Дин/Кроули, Дин/Зик, Дин/Абаддон )

Скажем так, для меня одна из самых худших серий - это серия про мультяшки. (тапочками не забрасывать))). Для меня это просто тупой американский юмор. Что-то кому-то на голову упало и все смеются. Весело, до коликов. Я люблю старого доброго Дина и его словесные перепалки. Это нечто)))) Так что если сравнивать, то да, эта серия была неплохая.
Рэйчел
 

Re: 9.02 Devil May Care

Сообщение oncilla » 22 дек 2013, 20:36

9.02 Обзор эпизода

"Аббадон находит способ восстановить своё тело и появляется на земле в прежнем облике. Она собирает отряд демонов и начинает искать Винчестеров, чтобы через них добраться до Кроули. Король Ада в это время сидит в темнице в бункере Хранителей. Дин и Сэм пытаются получить от него имена демонов, бродящих по земле. Аббадон захватывает в заложники охотников из числа старых друзей Винчестеров и, угрожая им смертью, приказывает Дину и Сэму явиться на встречу к ней. Винчестеры являются, освобождают заложников, но во время стычки с отрядом Аббадон, охотники терпят поражение. На помощь Сэму и Дину является ангел Изекиил".

Полностью обзор можно прочесть здесь
oncilla
 

Пред.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron