@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here
 

9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые!
0
Голосов нет
Хороший, но бывало и лучше
4
100%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Рэйчел » 10 окт 2013, 16:13

Hyoni писал(а):
Ладно, ситуацию с появлением ангелов в веселлях объяснили – тут у меня вопросов нет. Но. Те, что еще не «уговорили» оболочки, получается, носятся между небом и землей, а, поскольку ангелы – это «многомерные волны» (ц), то почему все ограничилось звездопадом? А как насчет помех на линиях связи и свечения атмосферы, не говоря о повышении уровня радиации? Особенно в палате Сэма, если я правильно поняла переведенную фразу о «многочисленных внутренних ожогах».

Но самый главный для меня вопрос относительно ангелов: что именно сделал Метатрон? :susp: Да, его заклинание изгнало ангелов из Рая, они потеряли способность перемещаться (Летать? Телепортироваться?), но – как я поняла – только когда находятся в весселях. Вне веселя они по-прежнему волны, значит, препятствий для телепортации нет? А если так, то зачем им вессели? А если они стремятся найти и занять вессели, то, получается, Метатрон не просто изгнал их, а обрек на медленное умирание (или как правильно сказать о затухающих колебаниях «многомерных волн», что проявляются в виде потери сил?), поместив в непригодную для обитания среду.
И если так, то этот нехороший ангел… :mad:

И вессели (точнее, человеческая душа как неисчерпаемый источник энергии) теперь для ангелов – единственная возможность выжить. Хм… Тогда лучше всех устроился Иезекиил – получить прямой доступ к такому источнику, как Сэм Винчестер… :rolleyes: До сих пор это удалось только одному ангелу, теперь и второй появился. Мне одной подумалось, что Сэм – очень компанейский товарищ, к нему «погостить и остаться навсегда» кто угодно готов забраться? :wink:

И куда, интересно, смотрит Всадник? У него, можно сказать, под носом, происходит вопиющее нарушение Естественного Порядка Вещей (я о захвате власти в Раю «крысой канцелярской»), а он никаких мер не принимает, снова оставив исправлять ситуацию Винчестерам. В смысле, что Смерть наверняка понял, что с Сэмом говорит не Дин, а ангел, но «деликатно» промолчал, чтобы потом самому лишнюю работу не делать и не гонять подчиненных Жнецов, возвращая из Ниоткуда прибранную душу Винчестера.


Да...летают и попрошайничают: "Можно к вам?" Я думаю за сутки все должны уже найти хотя бы временные весселя. На счёт ограничились....Во-первых, синдром неожиданности, во-вторых после изгнания, я так понимаю, у них закрыт доступ к источнику. Возможно неправильно выражаюсь, но я клоню к тому, помните, когда Кас был отделён от Небес он исцелить Бобби не смог. Соответственно для меня тут всё понятно. А так как были более сильные ангелы и менее сильные, то и по силам( всё это конечно относительно) тоже видимо сейчас не равны. кстати, порадовала хоть какая-то закономерность: Анна будучи без благодати могла тоже слушать ангелов, что сейчас может и Кас.
Ответ тот же. Просто отключили источник. Кас же не умирал, когда был отторгнут от небес? Я так думаю со всеми остальными та же история.
Судя по-тому что не каждый вессель может выдержать ангела, то да. Иезекиил лучше всех устроился. По крайней мере не надо время от времени вессель менять.
А-то!! По ходу Смерть и Кроули единственные персонажи, которые адекватно оценивают Винчестеров: они же как русские, на каждую военную хитрость ответят своей непредсказуемой глупостью!!!! :mrgreen:
Рэйчел
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Google
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Рэйчел » 10 окт 2013, 16:17

1OCHKA писал(а):
Hyoni писал(а):
Ангелов срочно надо возвращать на место. Это сколько сейчас народа одержимого ходит. И большинство из них ждет смерть либо в "сверхъестественной" войне, либо будут "сгорать", не выдержав в себе потусторонних тел.
Когда ангел напал на Дина, а Иезекиль заступился за него и получил сам, было понятно, что сейчас Дин нападавшего заколет сзади, но мне так этого не хотелось... Сколько можно уже убивать невинных людей... Причем изгоняющая печать тоже, похоже, стирает сосуды вместе с ангелами с лица земли... Печально это как-то... Мало того, что в прошлом сезоне одержимых демонами мочили направо и налево, теперь ещё и ангелоносцев ждет та же участь.


Вот это действительно грустно. Если в первых сезонах Винчестеры ещё хоть как-то переживали за людей. Пытались помочь, то сейчас сплошной мордобой и убийства.
Рэйчел
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Рэйчел » 10 окт 2013, 16:25

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Они издеваются!! Кроули в багажнике??? Вы это серьёзно??? Бедненький((((( А это Дина (опять же если правильно перевели): "Не будь букой!" Да.... Зря Дин так измывается.
Вы это серьёзно? Бедненький? Да этот бедненький столько невинных людей поубивал с такой жестокостью и хладнокровием, что, по-моему, запереть в багажнике и поприкалываться над ним - это самое малое, что можно (...или нужно...) с ним сделать...

Меня пока что в основном волнует вопрос: Сэма уговаривал остаться чисто ангел в облике Дина или же сам Дин приложил там руку?..

Да, я это серьёзно. Мне интересен сам персонаж, то как его передаёт Марк Шеппард. Последний его монолог, я уже об этом говорила, просто бесподобен. Тем более согласитесь, в 23 серии 8 сезона, невозможно было не посочувствовать этому плюшевому мишке. Мне его жаль как получеловека, полудемона. Если бы он уже сделал выбор - дело другое. А так Винчестеры просто издеваются над ним пока он не в полную силу. И даже в этом отношении он лучше Винчестеров. Потому что в своё время у Кроули была возможность просто убить Каса, когда тот был слегка не в себе, поиздеваться над ним, но учтите и заметьте, он этого не сделал. Поэтому да. Я ему симпатизирую.

Я так думаю, что ангел в облике Дина.
Рэйчел
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение 1OCHKA » 11 окт 2013, 07:08

michael is good писал(а):Но ведь Иезикиел вполне себе по английски сказал, что Сэму нельзя рассказывать, что им овладели, так как ежели он узнает об этом и не примет Иезикиэла, то он легко его изгонит из себя, даже если это его убьёт.
Будем надеяться, что так оно и есть.

Сделка с ангелом. Никаких гарантий. Нет договора с подписью, печати в виде поцелуя, или хотя бы клятвы. Всё на честном слове. А был ли в "Сверхъестественном" хоть один честный ангел? Не припомню...

Рэйчел писал(а):Тем более согласитесь, в 23 серии 8 сезона, невозможно было не посочувствовать этому плюшевому мишке.
Не соглашусь ) Ну не сочувствовала я ему, ну вот не капелюшечки )
Рэйчел писал(а):Мне его жаль как получеловека, полудемона. Если бы он уже сделал выбор - дело другое.
Кроули был плохим человеком. Стал хорошим демоном, даже отличным, самопровозглашенным Королём Ада. Теперь становится обратно просто плохим человеком. Я должна жалеть его за то, что он теряет своё могущество и не сможет творить глобальное зло, а только мелкие пакости? У меня не получается... То есть я вообще не понимаю, как моя жалось может зависеть от того, в каком состоянии он сейчас находится: человек ли, демон ли, недочеловек-недодемон - отношение одинаковое. Но это уже мои проблемы )) Но если хотите, можете попробовать объяснить, почему Вам его жаль именно как получеловека-полудемона и о каком именно выборе идет речь.
Рэйчел писал(а):А так Винчестеры просто издеваются над ним пока он не в полную силу. И даже в этом отношении он лучше Винчестеров. Потому что в своё время у Кроули была возможность просто убить Каса, когда тот был слегка не в себе, поиздеваться над ним, но учтите и заметьте, он этого не сделал.
Лучше Винчестеров - это уж слишком. Даже если только в этом отношении. Винчестеры победили его в честной борьбе. Разве, когда они схватили его, он играл не в полную силу? А сейчас они должны приостановиться и сказать: "Ладно, ты пока отдышись, восстановись, подлечись, определись - продолжим позже." По-моему, пример с Кастиэлем не из этой оперы. Но, возможно, я чего-то не понимаю и переворачиваю всё с ног на голову...))

Amber19 писал(а):Но Кроули - необычайно обаятельный и яркий персонаж в СПН, ему я сочувствую больше, чем все остальным персонажам вместе взятым
Рэйчел писал(а):Мне интересен сам персонаж, то как его передаёт Марк Шеппард. Последний его монолог, я уже об этом говорила, просто бесподобен.
Вот это мне понятно. Сама, когда персонаж симпатичен, могу сочувствовать даже самым злодейским злодеям. Хотя не могу сказать, что Кроули мне не симпатичен. Отличный персонаж, отличное исполнение... Вот только сочувствия почему-то у меня не вызывает ) по крайней мере, пока.. Посмотрим, что дальше будет. Ему, наверняка, ещё много чего придется стерпеть от Винчестеров, может быть, даже я посочувствую ))

Рэйчел писал(а):Я так думаю, что ангел в облике Дина.
Значит Дин провел подробный инструктаж (пончики для Смерти, напоминание о разговоре в церкви, "без тебя, нет меня") или ангел такой проницательный попался?

Hyoni писал(а):а, поскольку ангелы – это «многомерные волны» (ц), то почему все ограничилось звездопадом? А как насчет помех на линиях связи и свечения атмосферы, не говоря о повышении уровня радиации?
А ещё, повсюду должно быть битое стекло и люди с заложенными ушами)

Hyoni писал(а):Да, его заклинание изгнало ангелов из Рая, они потеряли способность перемещаться (Летать? Телепортироваться?), но – как я поняла – только когда находятся в весселях. Вне веселя они по-прежнему волны, значит, препятствий для телепортации нет? А если так, то зачем им вессели? А если они стремятся найти и занять вессели, то, получается, Метатрон не просто изгнал их, а обрек на медленное умирание (или как правильно сказать о затухающих колебаниях «многомерных волн», что проявляются в виде потери сил?), поместив в непригодную для обитания среду.
Получается, что так. Очень интересно про волны и их затухание. Не зря для Люцифера так долго готовили сосуд. Видимо, ангелы действительно не могут долгое время находиться на земле без человеческой оболочки.

Hyoni писал(а):Как скоро Сэм сложит два и два и поймет, что к его выздоровлению (за сутки!) приложил руку старший брат? И узнает он это от Дина или Кроули проболтается?
А если им на пути попадется ангел. Он ведь, наверное, увидит, что в Сэме ангел, и тоже может просветить Сэма.
1OCHKA
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Hyoni » 11 окт 2013, 15:33

1OCHKA писал(а):
michael is good писал(а):Но ведь Иезикиел вполне себе по английски сказал, что Сэму нельзя рассказывать, что им овладели, так как ежели он узнает об этом и не примет Иезикиэла, то он легко его изгонит из себя, даже если это его убьёт.
Будем надеяться, что так оно и есть.

Сделка с ангелом. Никаких гарантий. Нет договора с подписью, печати в виде поцелуя, или хотя бы клятвы. Всё на честном слове. А был ли в "Сверхъестественном" хоть один честный ангел? Не припомню...

Был по крайней мере один честный ангел, который не солгал ни Нику, ни Сэму - Люцифер. :shy:

1OCHKA писал(а):А ещё, повсюду должно быть битое стекло и люди с заложенными ушами)

Так оно и было в больнице, когда ангел вселялся в психотерапевта ))

1OCHKA писал(а):А если им на пути попадется ангел. Он ведь, наверное, увидит, что в Сэме ангел, и тоже может просветить Сэма.

Или Сэм сам поймет, когда Дин не захочет изгонять ангелов с помощью знаков изгнания. В любом случае нам ждет грандиозный скандал. Наверное. :cry: :yes:
Hyoni
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Nadin7 » 11 окт 2013, 19:10

Наконец-то добралась в эту темку... :)

Хорошая серия, хотя, и не самая сильная, и, как премьерная, определённо, далеко не самая лучшая. Премьера 8-го сезона впечатлила куда больше. Уж не знаю, спойлеры тому виной, или что-то ещё, но ничего особенно не удивило.
Единственный момент я не совсем поняла, это что же любой ангел, прикинувшись кем-то из близких, может сказать человеку, что-то вроде "доверься мне", "впусти меня" (как бы в свои мысли), "Скажи "да", и всё - вессель готов! И как это Люцифер не додумался до такого, уговаривал, грозил, а обмануть Сэма не додумался.
Очень понравилась заставка 9-го сезона, одна из лучших, на мой взгляд.
Кас - человек позабавил. RIP плащ Кастиэля - хлеб насущный оказался дороже... :)))
Джулиан Ричингс в роли Смерти как всегда бесподобен.

Знаю, из тех же спойлеров, что Сэм будет, мягко говоря, не рад тому, что сделал Дин. Но как-то уж очень хочется, чтобы он просто сказал брату "Спасибо, Дин, что спас меня... в очередной раз"! И если вдруг Иезекииль станет "плохим" парнем, то вины Дина тут нет.
Игра актёров, по крайней мере, основных - это, пожалуй, пока единственное, к чему нет претензий... О да, и Бобби. Здорово было снова его увидеть, и так к месту. Ничего лишнего, никаких воскрешений, всё так, как и должно быть.
Nadin7
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение michael is good » 11 окт 2013, 21:24

А я наоборот расстроилась, Nadin7, что Бобби был всего лишь глюком, когда увидела фотки и читала интервью Джима Бивера, то очень надеялась, что его вернут. А то, что в итоге получилось - жаль, очень жаль......
michael is good
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение 1OCHKA » 11 окт 2013, 21:45

Hyoni писал(а):Был по крайней мере один честный ангел, который не солгал ни Нику, ни Сэму - Люцифер.
Я вначале тоже хотела его написать, но потом подумала, что он, наверное, обманывал демонов, которых убивал. Но даже если и так, то это не в счет, ведь обмануть демона - это святое дело ))
Hyoni писал(а):Так оно и было в больнице, когда ангел вселялся в психотерапевта ))
А, понятно, Вы имели ввиду, чего вообще не показали )
Hyoni писал(а):В любом случае нам ждет грандиозный скандал. Наверное.
Определенно. ((
Nadin7 писал(а):Премьера 8-го сезона впечатлила куда больше.
А мне эта больше понравилась. Наверное, потому, что в этот раз я ничего хорошего не ждала, а получилось очень даже не плохо )
Nadin7 писал(а):Знаю, из тех же спойлеров, что Сэм будет, мягко говоря, не рад тому, что сделал Дин. Но как-то уж очень хочется, чтобы он просто сказал брату "Спасибо, Дин, что спас меня... в очередной раз"! И если вдруг Иезекииль станет "плохим" парнем, то вины Дина тут нет.
Спасибо, Nadin7. Мне так хотелось это от кого-нибудь услышать...
michael is good писал(а):А я наоборот расстроилась, Nadin7, что Бобби был всего лишь глюком, когда увидела фотки и читала интервью Джима Бивера, то очень надеялась, что его вернут.
Да, авторы с этими промо-фото и видео сильно головы зрителям задурили... не только в отношении Бобби...
1OCHKA
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Рэйчел » 12 окт 2013, 13:33

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Тем более согласитесь, в 23 серии 8 сезона, невозможно было не посочувствовать этому плюшевому мишке.
Не соглашусь ) Ну не сочувствовала я ему, ну вот не капелюшечки )
Рэйчел писал(а):Мне его жаль как получеловека, полудемона. Если бы он уже сделал выбор - дело другое.
Кроули был плохим человеком. Стал хорошим демоном, даже отличным, самопровозглашенным Королём Ада. Теперь становится обратно просто плохим человеком. Я должна жалеть его за то, что он теряет своё могущество и не сможет творить глобальное зло, а только мелкие пакости? У меня не получается... То есть я вообще не понимаю, как моя жалось может зависеть от того, в каком состоянии он сейчас находится: человек ли, демон ли, недочеловек-недодемон - отношение одинаковое. Но это уже мои проблемы )) Но если хотите, можете попробовать объяснить, почему Вам его жаль именно как получеловека-полудемона и о каком именно выборе идет речь.
Рэйчел писал(а):А так Винчестеры просто издеваются над ним пока он не в полную силу. И даже в этом отношении он лучше Винчестеров. Потому что в своё время у Кроули была возможность просто убить Каса, когда тот был слегка не в себе, поиздеваться над ним, но учтите и заметьте, он этого не сделал.
Лучше Винчестеров - это уж слишком. Даже если только в этом отношении. Винчестеры победили его в честной борьбе. Разве, когда они схватили его, он играл не в полную силу? А сейчас они должны приостановиться и сказать: "Ладно, ты пока отдышись, восстановись, подлечись, определись - продолжим позже." По-моему, пример с Кастиэлем не из этой оперы. Но, возможно, я чего-то не понимаю и переворачиваю всё с ног на голову...))


Рэйчел писал(а):Я так думаю, что ангел в облике Дина.
Значит Дин провел подробный инструктаж (пончики для Смерти, напоминание о разговоре в церкви, "без тебя, нет меня") или ангел такой проницательный попался?


Вы, конечно, извините, но я не заметила злодейских искорок или издёвок от Кроули в 23 серии. Это на счёт того, что он стал плохим человеком. (Возможно был в прошлой жизни, и я этого не отвергаю) Но мы говорим про 23 серию. Слёзы от от понимания того, что он натворил. Слова, когда он сказал Сэму, чтобы тот посоветовал с чего начать каяться. Ну, извините.... Я не считаю, что это была 100% игра на публику. Хотя зная этого .....Ух, всё может быть)))) Хотя и это не факт, так как сценаристы перекрутят любое понимание. В любом случае, и это моё мнение, сейчас в Кроули две натуры. Одна человеческая и не плохая (не все мы ангелы, согласитесь), а другая - демон. И судя по всему, вскоре мы увидим Кроули во всей красе))) Не знаю как вы, а я этого жду не дождусь Это действительно один из самых интересных персонажей!!!!
Нет, не слишком. А именно то. А при чём здесь как победили его Винчестеры??? Я говорю об элементарном отношении к тому или другому. Если Кроули был бы такой уж сволочью, то он убил бы Каса или как минимум поиздевался над ним от всей души, но у него есть каие-то принципы. Возможно просто не интересно. И это тоже говорит о чём-то. Кроули предпочитает сильных противников. По крайней мере адекватных :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: В 1 серии 9 сезона мы видим, что Дин, запихнул того в богажник, (кстати, возможно правильно сделал, чтобы тот не убёг), но прикалываться.... Поступок .... Хотя возможно Дин на столько боится Кроули. Зачёт Кроули)))) У нас с вами просто разное восприятие настоящего состояния Кроули. Посмотрим. Может, действительно, это просто была игра на публику. Ну, тогда Оскар в студию. Что-то в последние время я оскарами разбрасалась)))) И всё дорогому Кроули)))))

В СПН всё может быть)))) С другой стороны хорошо. Вы считате, что Дин был в голове у Сэма? У меня другой вопрос: а где были тела и Дина и Иезекииля? Валялись на полу, пока те Сэма уламывали??Или как??? Я вспоминаю " Сон в летнюю ночь". Или у ангелов способность уменьшать.... Короче, вопросов куча. Возможно, я что-то подзабыла за 8 сезонов((((
Рэйчел
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Рэйчел » 12 окт 2013, 13:43

Nadin7 писал(а):Наконец-то добралась в эту темку... :)

Хорошая серия, хотя, и не самая сильная, и, как премьерная, определённо, далеко не самая лучшая. Премьера 8-го сезона впечатлила куда больше. Уж не знаю, спойлеры тому виной, или что-то ещё, но ничего особенно не удивило.
Единственный момент я не совсем поняла, это что же любой ангел, прикинувшись кем-то из близких, может сказать человеку, что-то вроде "доверься мне", "впусти меня" (как бы в свои мысли), "Скажи "да", и всё - вессель готов! И как это Люцифер не додумался до такого, уговаривал, грозил, а обмануть Сэма не додумался.

Знаю, из тех же спойлеров, что Сэм будет, мягко говоря, не рад тому, что сделал Дин. Но как-то уж очень хочется, чтобы он просто сказал брату "Спасибо, Дин, что спас меня... в очередной раз"! И если вдруг Иезекииль станет "плохим" парнем, то вины Дина тут нет.

По всему видно, что Люцифер не обманывал людей. Именно тех, кто нужен был ему самому. Ведь предыдущий свой вессель, он тоже не обманул и не прикидывался белой овечкой. Для него это было низко. Я так понимаю. И кстати, очень может быть что так и есть ( я на счёт того, что можно прикинуться и вессель готов). А как они тогда столько весселей нашли? Пусть не все сразу, но тем не менее...
Сэм вообще, в последнее время... То он хочет умереть, то он не хочет умереть. То подавайте ему спокойную жизнь, то он опять на охоту рвётся. Ну, как малый ребёнок, а Дин за няньку.
Хватит плохих ангелов!!!!! Хотя бы для разнообразия.
Рэйчел
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron