@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here
 

9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые!
0
Голосов нет
Хороший, но бывало и лучше
4
100%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение 1OCHKA » 13 окт 2013, 15:55

Рэйчел писал(а):Вы считате, что Дин был в голове у Сэма? У меня другой вопрос: а где были тела и Дина и Иезекииля? Валялись на полу, пока те Сэма уламывали??Или как??? Я вспоминаю " Сон в летнюю ночь". Или у ангелов способность уменьшать.... Короче, вопросов куча.
Я это представила несколько иначе. Технология примерно такая же, как при подслушивании того, что происходило в голове Сэма. Изи одну ладонь приложил к голове Сэма, другую - к голове Дина, послал образ Дина в голову Сэма, и через этот образ Дин смог мысленно поговорить с Сэмом. Другими словами, Дин через ангела передал свои мысли Сэму, ангел был визуализацией этих мыслей. Сильно мудрено? )

Рэйчел писал(а):И кстати, очень может быть что так и есть ( я на счёт того, что можно прикинуться и вессель готов). А как они тогда столько весселей нашли? Пусть не все сразу, но тем не менее...
Есть ещё, мне кажется, не менее действенный способ уговора - угрозы. Например, угроза убить всех близких людей, если не согласится. Ещё, как вариант, обещание вечной жизни.

Рэйчел писал(а):Вы, конечно, извините
Да, конечно, нет проблем ))
Рэйчел писал(а):Я не считаю, что это была 100% игра на публику.
Я тоже так не считаю. Я ему поверила. Только я не уверена, что это были
Рэйчел писал(а):Слёзы от от понимания того, что он натворил.
Но даже если и так, если предположить, что исцеление демона полностью очищает человеческую душу от всевозможного зла, и обладатель души, возможно, больше не будет совершать плохих поступков в силу своей внезапной необычайной доброты, я не считаю, что это автоматически смывает с него все прежние грехи (мне всегда было трудно понять магическое свойство исповеди, когда отпускают грехи, и тому подобное.. или когда Сэма перестали мучить угрызения совести, потому что он решил, что всё искупил..). Наверное, поэтому мне не жалко Кроули, и кажется, что он всё это заслужил..

...Пока я писала ответ, до меня вроде бы наконец дошло, о чём Вы мне толкуете ))
Вам не нравится отношение к Кроули, когда он в таком безобидном состоянии, наподобие как Кас, когда был не вполне в себе. Правильно? Или опять не то? )))
1OCHKA
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Google
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Рэйчел » 14 окт 2013, 08:19

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Вы считате, что Дин был в голове у Сэма? У меня другой вопрос: а где были тела и Дина и Иезекииля? Валялись на полу, пока те Сэма уламывали??Или как??? Я вспоминаю " Сон в летнюю ночь". Или у ангелов способность уменьшать.... Короче, вопросов куча.
Я это представила несколько иначе. Технология примерно такая же, как при подслушивании того, что происходило в голове Сэма. Изи одну ладонь приложил к голове Сэма, другую - к голове Дина, послал образ Дина в голову Сэма, и через этот образ Дин смог мысленно поговорить с Сэмом. Другими словами, Дин через ангела передал свои мысли Сэму, ангел был визуализацией этих мыслей. Сильно мудрено? )

Рэйчел писал(а):Вы, конечно, извините
Да, конечно, нет проблем ))
Рэйчел писал(а):Я не считаю, что это была 100% игра на публику.
Я тоже так не считаю. Я ему поверила. Только я не уверена, что это были
Рэйчел писал(а):Слёзы от от понимания того, что он натворил.
Но даже если и так, если предположить, что исцеление демона полностью очищает человеческую душу от всевозможного зла, и обладатель души, возможно, больше не будет совершать плохих поступков в силу своей внезапной необычайной доброты, я не считаю, что это автоматически смывает с него все прежние грехи (мне всегда было трудно понять магическое свойство исповеди, когда отпускают грехи, и тому подобное.. или когда Сэма перестали мучить угрызения совести, потому что он решил, что всё искупил..). Наверное, поэтому мне не жалко Кроули, и кажется, что он всё это заслужил..

...Пока я писала ответ, до меня вроде бы наконец дошло, о чём Вы мне толкуете ))
Вам не нравится отношение к Кроули, когда он в таком безобидном состоянии, наподобие как Кас, когда был не вполне в себе. Правильно? Или опять не то? )))

Высшая математика, но смысл я поняла))) :mrgreen: Может и так.
Да...с чувством юмора у Вас всё нормально))))) :mrgreen: :mrgreen:
Я не говорила, что очищает от зла. Абадон, на сколько я помню, тоже на эту тему высказывалась: "Он выпалил основы". То есть если демон захочет быть опять демоном, ему никто не помешает. Просто в дальнейшем есть вероятность того, что демон станет человеком, в понимании человеческих, а не звериных чувств.
Вот на счёт Сэма я согласна.
Да))))) Я против того, чтобы били слабых :crazy: )))) Вы меня правильно поняли. :yes:
Рэйчел
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение 1OCHKA » 14 окт 2013, 10:05

Рэйчел писал(а):А как они тогда столько весселей нашли?
Кстати, а как они вообще с людьми разговаривают? Ведь обычные люди не могут услышать их. Столько особенных, способных слышать ангельский глас?

Рэйчел писал(а):Да...с чувством юмора у Вас всё нормально)))))
:mrgreen: Спасибо)))
1OCHKA
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Рэйчел » 14 окт 2013, 10:59

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):А как они тогда столько весселей нашли?
Кстати, а как они вообще с людьми разговаривают? Ведь обычные люди не могут услышать их. Столько особенных, способных слышать ангельский глас?


Тааак.... Теперь у меня вопрос: " А сам вопрос к чему?" Я действительно, не поняла :?:
Рэйчел
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение 1OCHKA » 14 окт 2013, 12:09

Рэйчел писал(а):Тааак.... Теперь у меня вопрос: " А сам вопрос к чему?" Я действительно, не поняла
Просто стало интересно, как ангелы уговаривают людей сказать "Да", если обычные люди не способны слышать ангелов. Помните, как в 4.01 Кастиэль пытался поговорить с Дином до того, как нашел себе сосуд? Всё заканчивалось кровью из ушей и резаными ранами от битого стекла...
1OCHKA
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Рэйчел » 14 окт 2013, 17:13

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Тааак.... Теперь у меня вопрос: " А сам вопрос к чему?" Я действительно, не поняла
Просто стало интересно, как ангелы уговаривают людей сказать "Да", если обычные люди не способны слышать ангелов. Помните, как в 4.01 Кастиэль пытался поговорить с Дином до того, как нашел себе сосуд? Всё заканчивалось кровью из ушей и резаными ранами от битого стекла...

так же как Кастиэль разговаривал со своим весселем. Битого стекла тогда ведь не было. Просто видимо переходят на другую частоту. Мысленно разговаривают))))
Рэйчел
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение 1OCHKA » 15 окт 2013, 06:00

Рэйчел писал(а):так же как Кастиэль разговаривал со своим весселем. Битого стекла тогда ведь не было. Просто видимо переходят на другую частоту. Мысленно разговаривают))))
Может быть и мысленно... или через сны (что, в принципе, тоже можно назвать - мысленно)..
Просто, почему он с Дином так же не мог поговорить. И вообще потом, когда уже встретился с Дином, сказал, что его облик могут узреть и услышать голос особенные люди, каковым, как выяснилось, Дин не являлся...

Рэйчел писал(а):Если Кроули был бы такой уж сволочью, то он убил бы Каса или как минимум поиздевался над ним от всей души, но у него есть каие-то принципы. Возможно просто не интересно. И это тоже говорит о чём-то. Кроули предпочитает сильных противников. По крайней мере адекватных :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: В 1 серии 9 сезона мы видим, что Дин, запихнул того в богажник, (кстати, возможно правильно сделал, чтобы тот не убёг), но прикалываться.... Поступок .... Хотя возможно Дин на столько боится Кроули. Зачёт Кроули)))) У нас с вами просто разное восприятие настоящего состояния Кроули.
Рэйчел писал(а):Я против того, чтобы били слабых
Закончу, а то прервалась на полуслове из-за своего внезапного озарения ))
1. Ни Дин, ни мы пока не знаем лишился ли Кроули своих сил. А Дин вообще не в курсе всех тех метаморфоз, которые происходили с Кроули во время церемонии исцеления. То есть для него, скорее всего, Кроули так и остался тем кровожадным могущественным злодеем, которого он знал до третьего испытания.
2. Далее. Посадить демона в багажник, защищенный демонской ловушкой, по-моему, единственно верное решение. После пролёта с Абадон лучше перестраховаться. Естественно, что в церкви Дин не мог его оставить и на заднее сиденье тоже не мог посадить.
3. Прикалывается. Ну, не знаю. По-моему, это обычная манера Дина разговаривать с плохими парнями. Тем более, он не просто так подошел к машине и начал отпускать шуточки и издеваться над бедненьким Кроули ради своего удовольствия. Он хотел поговорить по делу, но их прервали.
4. Теперь про Каса и Кроули. Во-первых, Кас тогда находился в таком состоянии, что ничем не угрожал Кроули, в отличие от теперешнего состояния Кроули. Во-вторых, Кроули надо было, чтобы Винчестеры убили главного левиафана, Дика Романа, а для этого им нужен был Кастиэль. Об этом Кроули сам сказал. И убивать Каса было абсолютно не в его интересах, несмотря на то, что ему очень хотелось.
В общем, восприятие у нас разное не только настоящего состояния Кроули, но и всей ситуации вцелом. )
1OCHKA
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Leverage » 15 окт 2013, 17:25

Мое мнение: обычная серия. Не плохая (серия с участием Смерти не может быть плохой), но не выдающаяся. Крепкий середнячок, развивающий сюжетную арку.

Nadin7 писал(а):Единственный момент я не совсем поняла, это что же любой ангел, прикинувшись кем-то из близких, может сказать человеку, что-то вроде "доверься мне", "впусти меня" (как бы в свои мысли), "Скажи "да", и всё - вессель готов! И как это Люцифер не додумался до такого, уговаривал, грозил, а обмануть Сэма не додумался.

Тут, на мой взгляд, фокус в том, что Сэм должен был впустить Люцифера именно как Люцифера, осознавая свой выбор. Иначе, если б Сэму что-то не понравилось, он смог бы изгнать ангела из себя. Пусть это было бы не так легко, как с обычным ангелом (ну., я так поняла, что с Иезекилем этодолжно быть легко), но теоретически Сэм мог. По крайней мере, сопротивляться Люциферу в себе он мог.

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):А как они тогда столько весселей нашли?
Кстати, а как они вообще с людьми разговаривают? Ведь обычные люди не могут услышать их. Столько особенных, способных слышать ангельский глас?

Возможно, что людей, подходящих, чтобы стать ангельскими весселями, гораздо больше, чем мы представляем. А в той ситуации с Дином Кас просто был настолько шокирован, что его не слышат, что пытался докричаться напрямую, отсюда битое стекло, кровь из ушей и т.д. С другой стороны разрушительные последствия переговоров ангелы-люди могли объяснить "метеоритным дождем", т.е. вроде что-то странное происходило, но большинство предпочло найти рациональное объяснение, поэтому внимание на этом не заостряется.

[Небольшой оффтоп.]
Рэйчел писал(а):Если Кроули был бы такой уж сволочью, то он убил бы Каса или как минимум поиздевался над ним от всей души, но у него есть каие-то принципы. Возможно просто не интересно. И это тоже говорит о чём-то. Кроули предпочитает сильных противников.

Какое у нас, однако, разное восприятие Кроули. Когда еле стоящий на ногах Кас только чуть глазами сверкнул, Кроули просто испарился, сбежал, сверкая пятками.Он на самом деле далеко не сверхмогущественный, и статусаа своего добился не по праву сильного, а хитростью, причем сам прекрасно это осознает. Так что не стоит приписывать Кроули излишнего благородства.
[Конец оффтопа.]
Leverage
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Рэйчел » 16 окт 2013, 08:01

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):так же как Кастиэль разговаривал со своим весселем. Битого стекла тогда ведь не было. Просто видимо переходят на другую частоту. Мысленно разговаривают))))
Может быть и мысленно... или через сны (что, в принципе, тоже можно назвать - мысленно)..
Просто, почему он с Дином так же не мог поговорить. И вообще потом, когда уже встретился с Дином, сказал, что его облик могут узреть и услышать голос особенные люди, каковым, как выяснилось, Дин не являлся...

Рэйчел писал(а):Если Кроули был бы такой уж сволочью, то он убил бы Каса или как минимум поиздевался над ним от всей души, но у него есть каие-то принципы. Возможно просто не интересно. И это тоже говорит о чём-то. Кроули предпочитает сильных противников. По крайней мере адекватных :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: В 1 серии 9 сезона мы видим, что Дин, запихнул того в богажник, (кстати, возможно правильно сделал, чтобы тот не убёг), но прикалываться.... Поступок .... Хотя возможно Дин на столько боится Кроули. Зачёт Кроули)))) У нас с вами просто разное восприятие настоящего состояния Кроули.
Рэйчел писал(а):Я против того, чтобы били слабых
Закончу, а то прервалась на полуслове из-за своего внезапного озарения ))
1. Ни Дин, ни мы пока не знаем лишился ли Кроули своих сил. А Дин вообще не в курсе всех тех метаморфоз, которые происходили с Кроули во время церемонии исцеления. То есть для него, скорее всего, Кроули так и остался тем кровожадным могущественным злодеем, которого он знал до третьего испытания.
2. Далее. Посадить демона в багажник, защищенный демонской ловушкой, по-моему, единственно верное решение. После пролёта с Абадон лучше перестраховаться. Естественно, что в церкви Дин не мог его оставить и на заднее сиденье тоже не мог посадить.
3. Прикалывается. Ну, не знаю. По-моему, это обычная манера Дина разговаривать с плохими парнями. Тем более, он не просто так подошел к машине и начал отпускать шуточки и издеваться над бедненьким Кроули ради своего удовольствия. Он хотел поговорить по делу, но их прервали.
4. Теперь про Каса и Кроули. Во-первых, Кас тогда находился в таком состоянии, что ничем не угрожал Кроули, в отличие от теперешнего состояния Кроули. Во-вторых, Кроули надо было, чтобы Винчестеры убили главного левиафана, Дика Романа, а для этого им нужен был Кастиэль. Об этом Кроули сам сказал. И убивать Каса было абсолютно не в его интересах, несмотря на то, что ему очень хотелось.
В общем, восприятие у нас разное не только настоящего состояния Кроули, но и всей ситуации вцелом. )

Видимо Кас понимал, что так как Винчестеры вообще не то что не видели, но и не "слышали" про ангелов, то лучше всего будет явиться именно в весселе. Вспомните, как Дин воспринял новость о том, что ангелы существуют. Плюс, он оказался не избранным, то есть не смог слышать настоящий голос Каса.)))) Мне кажется дело было имеено в незнании Винчестеров. Так бы они ещё полгода определяли сошёл Дин с ума или.... Поэтому явиться в вессселе, на тот момент, было более, чем логично.
Кстати, об этом я не подумала. Я в принципе не думаю, что пока Дин тащил Кроули в багажник, тот распевал ему о любви)))))) +
Поэтому я и написала, что правильно Дин сделал. Так как сама вспомнила, что у них там дьявольская ловушка. Они уже Кроули упускали, когда тот вселился в мать Кевина. +
А по-моему это просто - обычная манера Дина разговаривать)))
Я сейчас спорить не буду, но точно помню, что Кроули высказывался на счёт состояния Каса и своих планов его убить. Но точно уж не про Дика Романа он заливал. По-моему, я уже писала, что Кроули было не интересно убивать Каса в таком состоянии. Но ещё раз повторю, надо пересматривать серию.
Рэйчел
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Рэйчел » 16 окт 2013, 08:23

Leverage писал(а):
[Небольшой оффтоп.]
Рэйчел писал(а):Если Кроули был бы такой уж сволочью, то он убил бы Каса или как минимум поиздевался над ним от всей души, но у него есть каие-то принципы. Возможно просто не интересно. И это тоже говорит о чём-то. Кроули предпочитает сильных противников.

Какое у нас, однако, разное восприятие Кроули. Когда еле стоящий на ногах Кас только чуть глазами сверкнул, Кроули просто испарился, сбежал, сверкая пятками.Он на самом деле далеко не сверхмогущественный, и статусаа своего добился не по праву сильного, а хитростью, причем сам прекрасно это осознает. Так что не стоит приписывать Кроули излишнего благородства.
[Конец оффтопа.]

Ничего себе чуть глазами сверкнул??? Кстати, сбежал, но зараза, полскрижали отхватил)))) Пусть не ту, что надо, но отхватил. Так что трусом я бы его не делала. Когда в первой серии второго сезона Дин и Сэм свалили от Мэг, мы же не говорим, что они трусы. Дин правильно сказал, что надо подумать, что делать. На тот момент Кроули тоже не ожидал от Каса такой прыти. Поэтому и свалил. Нет, надо было лезть на амбразуру!!! Ради чего???
А никто и не говорит, что он сверхмогущественный. Когда Кас был не в себе там особо и силы не надо было. Толкнул - и он упал. Я и не говорила, про Кроули в целом, что он такой благородный, такой благородный!!! Я всё-таки, пока не пересмотрю серию, стою на том, что Каса он не убил по своим убеждениям, а не думая о Дике Романе (но не исключаю и этот момент, как связующее), плюс вспомните, когда заключали сделки с людьми, появился такой себе "шутник", который после заключения сделки сразу убивал людей. Ну, чтоб долго не думали. Кроули тоже не погладил того по голове. Сволочь он сволочь, но какая обаятельная))))))
Рэйчел
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron