@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here
 

9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые!
0
Голосов нет
Хороший, но бывало и лучше
4
100%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение 1OCHKA » 16 окт 2013, 11:00

Leverage писал(а):Тут, на мой взгляд, фокус в том, что Сэм должен был впустить Люцифера именно как Люцифера, осознавая свой выбор. Иначе, если б Сэму что-то не понравилось, он смог бы изгнать ангела из себя.
А ведь точно. Наверное, он надеялся, что Сэм смирится со своей судьбой и позволит ему управлять собой и сразиться с братом. В случае обмана, Сэм бы сразу понял всё и начал сопротивляться.

Leverage писал(а):Возможно, что людей, подходящих, чтобы стать ангельскими весселями, гораздо больше, чем мы представляем. А в той ситуации с Дином Кас просто был настолько шокирован, что его не слышат, что пытался докричаться напрямую, отсюда битое стекло, кровь из ушей и т.д.
Рэйчел писал(а):Видимо Кас понимал, что так как Винчестеры вообще не то что не видели, но и не "слышали" про ангелов, то лучше всего будет явиться именно в весселе. Вспомните, как Дин воспринял новость о том, что ангелы существуют. Плюс, он оказался не избранным, то есть не смог слышать настоящий голос Каса.)))) Мне кажется дело было имеено в незнании Винчестеров. Так бы они ещё полгода определяли сошёл Дин с ума или....
Мне, кстати, кажется, что любой человек может стать сосудом для любого ангела, только одни более подходящие и сильные, другие - менее. Единственные сомнения у меня были по поводу того, как ангелы разговаривают (уговаривают) с людьми (всё из-за серии 4.01)). Но теперь мне уже не кажется это такой уж проблемой - готова принять ваши версии ))

Рэйчел писал(а):Сволочь он сволочь, но какая обаятельная))))))
Тут нельзя не согласиться )))
1OCHKA
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Google
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение 1OCHKA » 18 окт 2013, 04:42

Может быть, ещё с таким вопросом поможете:
В восьмом сезоне Кас сказал Дину, что не может помочь Сэму, так как повреждения Сэма на субмолекулярном (или субатомном, не помню точно) уровне. Зик ничего про это не сказал и взялся лечить Сэма. В чем фишка?

Ещё хотела сказать, что мне понравилось, как Джаред играл ангела. Единственный недочет, по-моему, это то, что Иезекиил в первом своем сосуде и в Сэме, как будто два разных ангела. Или актерам надо было как-то договориться, как играть, или режиссер должен был их скорректировать...
1OCHKA
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Рэйчел » 18 окт 2013, 10:26

1OCHKA писал(а):Может быть, ещё с таким вопросом поможете:
В восьмом сезоне Кас сказал Дину, что не может помочь Сэму, так как повреждения Сэма на субмолекулярном (или субатомном, не помню точно) уровне. Зик ничего про это не сказал и взялся лечить Сэма. В чем фишка?

Ещё хотела сказать, что мне понравилось, как Джаред играл ангела. Единственный недочет, по-моему, это то, что Иезекиил в первом своем сосуде и в Сэме, как будто два разных ангела. Или актерам надо было как-то договориться, как играть, или режиссер должен был их скорректировать...

Даааа... этот вопрос лучше сценаристам задать))) Возможно вся проблема была в испытаниях: на тот момент это было невозможно, а сейчас есть вероятность лучшего исхода. С другой стороны Сэм сказал, что эти испытания его очищают. На сколько я поняла от той демонской крови, которая в нём была. Может и это было проблемой. А может ещё проще: Кас, зная реакцию Дина и Сэма на предложение вселится в Сэма, решил не испытывать судьбу. А то так и в бубен получить не долго. Оно ему надо??? :mrgreen:

Абсолютно согласна. Скорее всего актёры по разному воспринимают этот персонаж. И как по мне Тамо (дал же Бог имя) сыграл намного лучше, чем Джаред. И не удивительно. Они так "серьёзно" относятся к работе, что я вообще удивляюсь как шоу до сих пор существует в серьёзном жанре. На Марке выезжают.( Есть ещё такая вероятность, как мимика лица: сравни как играет Джаред и Дженсен. По-моему тут без вариантов)
Рэйчел
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение 1OCHKA » 18 окт 2013, 12:42

Рэйчел писал(а):Возможно вся проблема была в испытаниях: на тот момент это было невозможно, а сейчас есть вероятность лучшего исхода. С другой стороны Сэм сказал, что эти испытания его очищают. На сколько я поняла от той демонской крови, которая в нём была. Может и это было проблемой. А может ещё проще: Кас, зная реакцию Дина и Сэма на предложение вселится в Сэма, решил не испытывать судьбу.
Да, возможно... Ещё есть вариант, что тут Наоми постаралась, ведь как раз в то время Кас был её марионеткой.
Надеюсь, сценаристы позже дадут хоть какие-то пояснения...

Рэйчел писал(а):На Марке выезжают.( Есть ещё такая вероятность, как мимика лица: сравни как играет Джаред и Дженсен. По-моему тут без вариантов)
Я не поняла, кого я должна сравнить: Джареда против Дженсена, или Марка против Джареда и Дженсена?
В любом случае, я не могу этого сделать. Моё мнение очень субъективно. Мне нравится, как играет Шеппард, иногда мне нравится, как играет Падалеки, но Эклз для меня несравненен. Следовательно в любом сравнении он будет лучше.
1OCHKA
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение michael is good » 18 окт 2013, 15:24

1OCHKА писала :" Моё мнение очень субъективно. Мне нравится, как играет Шеппард, иногда мне нравится, как играет Падалеки, но Эклз для меня несравненен. Следовательно в любом сравнении он будет лучше."

Блестящая характеристика,1OCHKА, присоединяюсь, ЭКЛЗ жжет !!!!
michael is good
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Рэйчел » 18 окт 2013, 15:33

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Возможно вся проблема была в испытаниях: на тот момент это было невозможно, а сейчас есть вероятность лучшего исхода. С другой стороны Сэм сказал, что эти испытания его очищают. На сколько я поняла от той демонской крови, которая в нём была. Может и это было проблемой. А может ещё проще: Кас, зная реакцию Дина и Сэма на предложение вселится в Сэма, решил не испытывать судьбу.
Да, возможно... Ещё есть вариант, что тут Наоми постаралась, ведь как раз в то время Кас был её марионеткой.
Надеюсь, сценаристы позже дадут хоть какие-то пояснения...

Рэйчел писал(а):На Марке выезжают.( Есть ещё такая вероятность, как мимика лица: сравни как играет Джаред и Дженсен. По-моему тут без вариантов)
Я не поняла, кого я должна сравнить: Джареда против Дженсена, или Марка против Джареда и Дженсена?
В любом случае, я не могу этого сделать. Моё мнение очень субъективно. Мне нравится, как играет Шеппард, иногда мне нравится, как играет Падалеки, но Эклз для меня несравненен. Следовательно в любом сравнении он будет лучше.

Всё может быть :yes:

Марка Шепарда не надо ни с кем сравнивать. Он играет превосходно. У него свой персонаж и он справляется на все 100%.
Я имела в виду мимику как Джареда, так и Дженсена. Вот Вы сами написали, что Дженсен нравится больше. Почему?? Да потому что умеет передовать более эмоционально ту или иную ситуацию. У Джареда, - тоже моё личное мнение, не получается так естественно это сделать. Соответственно, передача персонажа иная. Не настолько многогранная. Плюс, может другое виденье персонажа( Это я уже на счёт Иезекииля)
Рэйчел
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Leverage » 18 окт 2013, 17:35

1OCHKA писал(а):Может быть, ещё с таким вопросом поможете:
В восьмом сезоне Кас сказал Дину, что не может помочь Сэму, так как повреждения Сэма на субмолекулярном (или субатомном, не помню точно) уровне. Зик ничего про это не сказал и взялся лечить Сэма. В чем фишка?

Я могу несколько вариантов накидать.
- Зик переоценил свои силы.
- Зик сказал, что исцеляя Сэма он будет исцеляться сам. Пока с ориентацией персонажа (хороший/плохой) не ясно, поэтому не факт, что он реально исцеляет. Возможно просто воспользовался ситуацией занять теплое место, а тело просто поддерживает в нормальном состоянии, примерно как демоны делают.
- Разные специализации / способности у Каса и Зика. То, что может один, не обязательно сможет другой, и наоборот.
- Пока испытания были в самом разгаре пытаться лечить Сэма было просто бесполезно. Сэм становился нечеловеком, кем-то другим, способным вернуть демону человеческую сущность (сейчас подумалось, что может поэтому тот священник так и не добился положительного результата). Теперь же он вернулся в нормально состояние и есть шанс его вылечить.
- Как ты сама сказала, возможно был приказ от Наоми не вмешиваться.

1OCHKA писал(а):Ещё хотела сказать, что мне понравилось, как Джаред играл ангела. Единственный недочет, по-моему, это то, что Иезекиил в первом своем сосуде и в Сэме, как будто два разных ангела. Или актерам надо было как-то договориться, как играть, или режиссер должен был их скорректировать...

Скорее всего это косяк режиссера. У меня сложилось впечатление, что Тамо пытается копировать Каса, еще того, четвертосезонного, а Джаред, в свою очередь, пытается копировать игру Тамо. Получилось настолько, насколько получилось.
Leverage
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение 1OCHKA » 20 окт 2013, 12:06

Leverage писал(а):Скорее всего это косяк режиссера. У меня сложилось впечатление, что Тамо пытается копировать Каса, еще того, четвертосезонного, а Джаред, в свою очередь, пытается копировать игру Тамо. Получилось настолько, насколько получилось.
Я тоже грешу на режиссера. Не уверена, кто кого пытался скопировать, ведь этот эпизод снимался вторым, а второй первым, то есть Джаред сыграл Иезикииля раньше Тамо.

Рэйчел писал(а):Плюс, может другое виденье персонажа( Это я уже на счёт Иезекииля)
Да. Думаю Тамо Пеникетт не слишком задумывался над персонажем, ведь роль эпизодическая. Поэтому тут режиссер должен был его направить (а может, и направлял, да он не справился).

Leverage писал(а):Я могу несколько вариантов накидать.
Спасибо!)
Leverage писал(а):- Разные специализации / способности у Каса и Зика. То, что может один, не обязательно сможет другой, и наоборот.
Надеюсь, что этот вариант.
Leverage писал(а):- Зик переоценил свои силы.
Но боюсь, что всё-таки этот...
______________________________

Вот ещё стало интересно, с кем, Сэм думал, он разговаривал у себя в голове в конце. Успел ли он понять, что это были уже не его мысли в форме Дина, а что-то другое. Или же он думал, что это он сам нашёл причину, ради которой стоит жить. Он поддался на уговоры Дина или на собственные уговоры. Может, это и не важно, просто стало интересно...
1OCHKA
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Рэйчел » 20 окт 2013, 15:04

1OCHKA писал(а):
Вот ещё стало интересно, с кем, Сэм думал, он разговаривал у себя в голове в конце. Успел ли он понять, что это были уже не его мысли в форме Дина, а что-то другое. Или же он думал, что это он сам нашёл причину, ради которой стоит жить. Он поддался на уговоры Дина или на собственные уговоры. Может, это и не важно, просто стало интересно...

Если я правильно поняла сам вопрос, то мой ответ: понять-то он успел, только Изя стёр не только воспоминания того, что происходило в церкви, но и о своём существовании. Соответственно, Сэм верит, что это были его собственные уговоры. Ведь в начале серии было ясно, что он разговаривает сам с собой.
Рэйчел
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение 1OCHKA » 21 окт 2013, 11:35

Рэйчел писал(а):Если я правильно поняла сам вопрос, то мой ответ: понять-то он успел, только Изя стёр не только воспоминания того, что происходило в церкви, но и о своём существовании. Соответственно, Сэм верит, что это были его собственные уговоры. Ведь в начале серии было ясно, что он разговаривает сам с собой.
Вряд ли Зик стёр воспоминания из церкви. Насколько я поняла, был удалён промежуток с момента, когда пали ангелы, до момента, когда Сэм очнулся в реальной машине с Дином.
Когда Сэм сказал "Да", и Дин стал превращаться в Иезкикииля, наверняка Сэм в последние секунды понял, что что-то не так. А вот когда он говорил с Дином (или с Зиком в форме Дина)), я тоже думаю, что он полагал, что говорит с тем же Дином, что и в начале серии, то есть сам с собой.
1OCHKA
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron