@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.23 Sacrifice
 

8.23 Sacrifice

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
8
32%
Отличная!
7
28%
Хорошая
6
24%
Так себе/Середнячок
2
8%
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
2
8%
 
Всего голосов : 25

Re: 8.23 Sacrifice

Сообщение Лилит » 19 май 2013, 15:49

Нет, всё-таки у Карвера проблемы с чувством меры. Всё чрезмерно пафосно, чрезмерно мелодраматично, чрезмерно по заявкам фанатов… вообще чрезмерно. К концу серии нагнетается, нагнетается… и в результате у меня после серии появилось ощущение, что мне неинтересно, что там будет дальше, в следующем сезоне. Нет, всё-таки надо было остановится на 7.23. Идеальная же была финалка сериала.
Что в серии есть хорошего, так это – Сэм. От начала и до конца, в каждом кадре. И внезапно – Кроули. Внезапно, потому что у меня это один из самых нелюбимых персонажей сериала. Но тут он мне очень понравился и в сценах с Абаддоном, и как отыграл процесс очеловечивания. Жаль Дин всё испортил, не дав Сэму довести процесс до конца. Право слово, для Сэма было бы лучше так умереть, зная, что тем самым закрываешь ад. Потому что при всей пафосности его диалога с Дином, Сэм по сути прав. Не в том, что он что-то там запарывает и подставляет Дина, что просто чушь, старательно вбитая ему в голову «любящим» братом, а в том, что Дин ему никогда не доверяет и всегда предпочитает брату кого-нибудь другого, хоть вампира, хоть ангела, хоть подростка-колдуна… при любой возможности выбирает кого угодно, лишь бы не Сэма. А вот слова Дина про «разногласия» - ложь. Нет, я допускаю, что в данный момент он сам в них хочет верить или даже верит, но поступает он всегда противоположно. И будет продолжать так поступать. Всегда будет очередные предотвращения апокалипсисов, очередные Лизобены и Бенни, которые Дин будет ставить выше Сэма. Всегда. Потому что Дин таков по своей сути. Он доказал это буквально несколькими часами ранее, когда говорил в чём, по его мнению, Сэму стоит исповедаться. Список «грехов» очень чётко характеризует и отношение Дина к брату, и неспособность видеть бревно в своём глазу.
Нет, определенно Сэму лучше было бы умереть, а Джареду уйти из сериала, чем продолжать участвовать в этом балагане с падшими ангелами, почти очеловечившимся Кроули, где-то летающим дымком Абаддоном, мстительным Метатроном и пророком с очередной скрижалью.
Лилит
 

Re: 8.23 Sacrifice

Google
 

Re: 8.23 Sacrifice

Сообщение ABC » 20 май 2013, 15:08

1OCHKA писал(а): Может быть, тем, что ангелы считают, что они это делают во имя чего-то хорошего: Бога, Небес, Рая, братьев и т. д. А демоны совершают зло во имя зла. Потому что это их суть, им это нравится и они получают от этого удовольствие.

Как-то этого мало, ИМХО, для различий. Понимаю, что в СПНовской вселенной всё не так как мы думаем, возможно задумка была нас удивить, пойдя против канонов. Но не смотря на их помыслы, в действиях они абсолютно идентичны, как будто суперы сражаются с двумя адами...просто названия у них разные :)

1OCHKA писал(а): А что разруливать-то, если ангелов нет? Метатрон избавился от ангелов и разруливать стало нечего, на небесах теперь мир и покой, я так думаю
.
А разруливать сам рай, или там все само собой делается? Ну кто-то же должен приглядывать за этими миллионами раев, помните, как Эш, нарушая правила бегал туда-сюда. Кто-то же эти правила придумал, значит такие как Эш, будут их нарушать и за ними надо приглядывать. Кто будет вместо купидонов людей влюблять, оберегать пророков и все такое...

1OCHKA писал(а): Они делали то, что говорил им Бог. Для этого и нужны были, наверное. А когда Бог ушёл, они не знали, что им делать, наступила анархия, началась ангельская гражданская война, и на небесах воцарился хаос)

Но тут получается снова вопрос, что же такое они делали в таком количестве, если и без них все прекрасно работает.
ABC
 

Re: 8.23 Sacrifice

Сообщение Angara » 22 май 2013, 04:20

Выскажусь и я (давненько этого не делала).
Эпизод мне понравился, получился отличным и амбициозным. Начиная с традиционного clipshow под традиционную песню Kansas, заканчивая красивым и трагичным финалом.
Единственный момент, который меня рассмешил - когда Кроули развернул договор - это было прикольно. Ждала подвоха при его щемящем сердце монологе, так и думала, что сейчас рассмеется (да, я помню его встречу с сыном). Но увы, все было реально так.
Хорошо, что убили Наоми - она мне очень не нравилась. Ни актриса, ни персонаж меня не зацепили.
Расскажу, что не понравилось.
1. Опять Кас смертный. Опять развели его как ребенка. Ну что же за ангел то такой непутевый? Метатрон вон сидел себе несколько тысяч лет взаперти, а хватки не потерял, написал и разыграл отличный спектакль. А вот Каса жизнь не учит. Жаль.
2. Снова Сэм чем-то болен остался. Знаете, реально надоело, что из сезона в сезон все закручено на нем. У него постоянно что-то не так, то демонская кровь, то Люц в голове то теперь вот это - даже не знаю, как назвать. Дин-на втором плане и теряется весь изначальный замысел Крипке. ИМХО.
3. Абаддон что-то совсем расслабилась, я ожидала чего-то более феноменального. Или мне это только показалось и все впереди?
Angara
 

Re: 8.23 Sacrifice

Сообщение Лилит » 22 май 2013, 16:09

Angara писал(а): Дин-на втором плане и теряется весь изначальный замысел Крипке. ИМХО.

Имхо, как раз всё в соответствии с изначальным замыслом Крипке. Крипке вначале говорил, что Дин - Хан Соло при Люке Скайокере - Сэме. Т.е. получается, главный герой - Сэм. а Дин - забавный друг главного героя. Потом Крипке стал больше нравится Дин и пошли все эти разговоры о равенстве двух героев, а Дину стало уделяться больше экранного времени, чем Сэму. Но концепция, что весь сюжет завязан на изначального главного героя никуда не делась, сюжетно весь СПН - история Сэма. Почему за все 8 сезонов это так и не изменилось, даже сейчас, при Карвере - для меня загадка.
3. Абаддон что-то совсем расслабилась, я ожидала чего-то более феноменального. Или мне это только показалось и все впереди?

Имхо, Абаддон будет играть заметную роль в следующем сезоне. Конечно если Карвер не совсем идиот.
Лилит
 

Re: 8.23 Sacrifice

Сообщение Lysi » 23 май 2013, 06:34

Лилит писал(а):Но концепция, что весь сюжет завязан на изначального главного героя никуда не делась, сюжетно весь СПН - история Сэма. Почему за все 8 сезонов это так и не изменилось, даже сейчас, при Карвере - для меня загадка.

Да здесь нет никакой загадки. Просто, к сожалению для вашей концепции, Дженсен в роли Дина с самого начала не вписывался в примитивные рамки "забавного друга главного героя". У него для этого оказалось слишком много актерского таланта и харизмы, и Крипке это увидел. При другом раскладе сериал вряд ли протянул бы вот уже 8 сезонов.
Lysi
 

Re: 8.23 Sacrifice

Сообщение 1OCHKA » 23 май 2013, 10:16

ABC писал(а):Как-то этого мало, ИМХО, для различий. Понимаю, что в СПНовской вселенной всё не так как мы думаем, возможно задумка была нас удивить, пойдя против канонов. Но не смотря на их помыслы, в действиях они абсолютно идентичны, как будто суперы сражаются с двумя адами...просто названия у них разные :)
Согласна. Но всё-таки демоны произошли от ангелов, так что, наверное, ничего удивительного, что они так похожи. :wink:

ABC писал(а):А разруливать сам рай, или там все само собой делается? Ну кто-то же должен приглядывать за этими миллионами раев, помните, как Эш, нарушая правила бегал туда-сюда. Кто-то же эти правила придумал, значит такие как Эш, будут их нарушать и за ними надо приглядывать. Кто будет вместо купидонов людей влюблять, оберегать пророков и все такое...
....
Но тут получается снова вопрос, что же такое они делали в таком количестве, если и без них все прекрасно работает.
На эти вопросы у меня, конечно же, нет правильных ответов, могу лишь высказать свои предположения. Я считаю, что на Небесах всё может прекрасно работать и без ангелов. Ну и пусть души перебегают из рая в рай, это же Рай, пусть, что хотят, то и делают. Думаю, люди могут и сами влюбляться - не все союзы заключаются на небесах (хотя я надеюсь, что Амуры не потеряли своих луков после падения). А насчет того, для чего столько ангелов, если им там делать нечего: если я не ошибаюсь, до появления людей ангелы были любимыми божьими созданиями (это предположение, точно я не знаю)). Потом появился новый любимчик - человек. И его тоже стало много. И если человечество убрать/изгнать с Земли, то Земля будет продолжать функционировать, и даже, скорее всего, лучше, чем прежде. Примерно та же история с ангелами и небесами)

Кстати, для ангелов падение могло бы стать неплохим уроком. Они могут поближе познакомиться с людьми, возможно, понять их, или даже полюбить. И тогда по возвращении на небеса ангелы стали бы Ангелами.

Angara писал(а):Единственный момент, который меня рассмешил - когда Кроули развернул договор - это было прикольно.
Меня этот момент вообще никак не тронул (впрочем как и вся серия.. за исключением падения ангелов, что было действительно впечатляюще). Может быть, потому, что я так это себе и представляла. А может быть, потому что это уже было, когда Кроули подписывал договор с главным левиафаном - Романом. А может быть, и то и другое)

Angara писал(а):3. Абаддон что-то совсем расслабилась, я ожидала чего-то более феноменального. Или мне это только показалось и все впереди?
Конечно, после того, как Винчестеры так облажались, когда оставили её одну не привязанную, не закованную, без ловушки, она вообще перестала воспринимать их всерьёз. Но это не конец. Она ещё покажет себя с "лучшей" стороны в следующем сезоне.

Angara писал(а):2. Снова Сэм чем-то болен остался. Знаете, реально надоело, что из сезона в сезон все закручено на нем. У него постоянно что-то не так, то демонская кровь, то Люц в голове то теперь вот это - даже не знаю, как назвать. Дин-на втором плане и теряется весь изначальный замысел Крипке. ИМХО.
Как по мне, так в этом сезоне оба брата были задвинуты на второй план (хотя не могу не согласиться, что сюжет второй половины сезона, по сути, вроде как завязан на младшем). Все эти шатания-болтания Сэма совершенно не вызывали у меня ощущения, что он находится на переднем плане. Что он был, что его не было - одно и то же (для меня).

Angara писал(а):Хорошо, что убили Наоми - она мне очень не нравилась. Ни актриса, ни персонаж меня не зацепили.
Аналогично. Рада, что её не будет в следующем сезоне.
1OCHKA
 

Re: 8.23 Sacrifice

Сообщение Лилит » 23 май 2013, 16:52

Lysi писал(а): а здесь нет никакой загадки. Просто, к сожалению для вашей концепции, Дженсен в роли Дина с самого начала не вписывался в примитивные рамки "забавного друга главного героя". У него для этого оказалось слишком много актерского таланта и харизмы, и Крипке это увидел. При другом раскладе сериал вряд ли протянул бы вот уже 8 сезонов.

<вырезано цензурой> Если у Эклза такой талант как вы расписываете и Крипке это сразу увидел, то почему же не сделал СПН его историей?

Модератор: не оскорбляем собеседника и далеко не углубляемся в оффтоп. Подробно о сериале в целом можно поговорить вот здесь
Лилит
 

Re: 8.23 Sacrifice

Сообщение Lysi » 24 май 2013, 07:38

Лилит писал(а):Если у Эклза такой талант как вы расписываете и Крипке это сразу увидел, то почему же не сделал СПН его историей?

Смею надеяться, что СПН - это все же история Дина и Сэма, а не Дженсена и Джареда. Иначе я им очень сочувствую :lmao:
Lysi
 

Re: 8.23 Sacrifice

Сообщение ABC » 24 май 2013, 16:00

1OCHKA писал(а):Согласна. Но всё-таки демоны произошли от ангелов, так что, наверное, ничего удивительного, что они так похожи. :wink:

Об этом я как-то не подумала, да, наверно так и есть.

1OCHKA писал(а):Кстати, для ангелов падение могло бы стать неплохим уроком. Они могут поближе познакомиться с людьми, возможно, понять их, или даже полюбить. И тогда по возвращении на небеса ангелы стали бы Ангелами.


С этим тоже пожалуй соглашусь, возможно это действительно сделает их ангелами не только по названию.

Angara писал(а):2. Снова Сэм чем-то болен остался. Знаете, реально надоело, что из сезона в сезон все закручено на нем. У него постоянно что-то не так, то демонская кровь, то Люц в голове то теперь вот это - даже не знаю, как назвать. Дин-на втором плане и теряется весь изначальный замысел Крипке. ИМХО.


Мне тоже надоело, что Сэм болен остался, но по другой причине. Надоело смотреть на него мучающегося, мне больше нравится когда он собранный, ироничный, веселый всезнайка, таким я его и люблю. А эти слезы и стенания обоих братьев утомили. То что Дин на втором плане я не согласна, я хоть и Сэмгерл, так сказать, но все же считаю, что сериал о них обоих, два брата, один без другого не может существовать, они оба главные, просто каждый в своей стезе. Хотя мне периодически кажется, что Дин все время на первом плане, а Сэма задвигают (особенно с сериями назад в прошлое, всегда Дин, всегда крут). Но это видимо издержки наличия любимчиков. При этом я никогда не хотела бы избавится от Дина, их тандем - костяк сериала, поэтому пусть чередуют, серия для Сэма, серия для Дина :mrgreen:
ABC
 

Re: 8.23 Sacrifice

Сообщение Рэйчел » 29 май 2013, 08:06

Angara писал(а):
1. Опять Кас смертный. Опять развели его как ребенка. Ну что же за ангел то такой непутевый? Метатрон вон сидел себе несколько тысяч лет взаперти, а хватки не потерял, написал и разыграл отличный спектакль. А вот Каса жизнь не учит. Жаль.
2. Снова Сэм чем-то болен остался. Знаете, реально надоело, что из сезона в сезон все закручено на нем. У него постоянно что-то не так, то демонская кровь, то Люц в голове то теперь вот это - даже не знаю, как назвать. Дин-на втором плане и теряется весь изначальный замысел Крипке. ИМХО.
3. Абаддон что-то совсем расслабилась, я ожидала чего-то более феноменального. Или мне это только показалось и все впереди?


Согласна с тобой ( по поводу развели как ребёнка). такое впечатление, что кас ничему не учиться((( Ведь только из одной истории еле выкарабкался, так сразу в другую влип. Бедный Дин. работёнки ему станет в 9 сезоне. Брату плохо, а тут ещё "младенец в плаще", за ним ещё присматривать.))))))

И тут я стобой согласна. считаю, что самый интересны сезон, это как раз 4. Обожатели Сэма камнями не закидайте))))))))

Скорее всего, всё ещё впереди))) Я не отвергаю даже объединения Сэма , Дина и Кроули. (да,да и Кроули). Как с левиофанами, а теперь против Метатрона и Аббадона.
Рэйчел
 

Пред.След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron