@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.19 Taxi Driver
 

8.19 Taxi Driver

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
10
45%
Отличная!
6
27%
Хорошая
4
18%
Так себе/Середнячок
0
Голосов нет
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
2
9%
 
Всего голосов : 22

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение Amber19 » 14 апр 2013, 17:42

1OCHKA писал(а):"В итоге" - это в смысле: после того, как сделает по-своему, признает, что Дин был прав?

Нет, это не в том смысле, поскольку противопоставление поступков Сэма решениям Дина совершенно бесполезно - имхо, примерно в 50% случаев (за все сезоны) Сэм поступает верно вопреки неверным решениям Дина, соответственно, на вторую половину ситуаций приходятся правильные решения Дина в противовес неверным поступкам Сэма.
А "в итоге" - ну как типичная ситуация - это когда Дин уговаривает Сэма снова заняться охотой, что в начале первого, что в начале восьмого сезона, при этом совершенно игнорируя крайнее нежелание Сэма охотиться. И в конце-концов достигает своей цели. Так что для Дина нежелание брата - это вообще не препятствие.
Amber19
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Google
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение 1OCHKA » 18 апр 2013, 14:23

Amber19 писал(а):А "в итоге" - ну как типичная ситуация - это когда Дин уговаривает Сэма снова заняться охотой, что в начале первого, что в начале восьмого сезона, при этом совершенно игнорируя крайнее нежелание Сэма охотиться. И в конце-концов достигает своей цели. Так что для Дина нежелание брата - это вообще не препятствие.

Примеры, по-моему, не вполне подходящие, так как в них дело/выбор/последнее слово оставались за Сэмом, а в нашем случае, идти, потому что знаешь, что надо/должен, или не идти, потому что Сэм так просит, решал Дин... Но суть ясна, и мне кажется, что желание Сэма, противоположное желанию Дина, всегда являлось для Дина препятствием, которое он когда-то преодолевал, сто раз подумав перед этим, а когда-то и не преодолевал. Понимаю, что это не довод для Вас, это просто моё мнение... Дину всегда было сложно делать что-то вопреки желанию/нежеланию Сэма. Повторюсь, особенно сейчас, после того, как он пообещал Сэму верить в него, и когда Сэму эта моральная поддержка нужна, возможно, больше, чем физическая...
1OCHKA
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение Amber19 » 19 апр 2013, 13:44

1OCHKA писал(а):Примеры, по-моему, не вполне подходящие, так как в них дело/выбор/последнее слово оставались за Сэмом, а в нашем случае, идти, потому что знаешь, что надо/должен, или не идти, потому что Сэм так просит, решал Дин... Но суть ясна, и мне кажется, что желание Сэма, противоположное желанию Дина, всегда являлось для Дина препятствием, которое он когда-то преодолевал, сто раз подумав перед этим, а когда-то и не преодолевал. Понимаю, что это не довод для Вас, это просто моё мнение... Дину всегда было сложно делать что-то вопреки желанию/нежеланию Сэма. Повторюсь, особенно сейчас, после того, как он пообещал Сэму верить в него, и когда Сэму эта моральная поддержка нужна, возможно, больше, чем физическая...

Я и не сравниваю эти две ситуации, я просто привожу пример с вытаскиванием Сэма на охоту вопреки его воле как демонстрацию того, что Дин может уговорить Сэма на что угодно, хочет он того или не хочет. Иногда не сразу, иногда спустя какое-то время - но Дин в итоге всегда уламывает младшего брата. Хотя, конечно же, ему это дается иногда очень даже непросто.
Что касается именно второго испытания - я вполне могу понять то, что Дин для душевного спокойствия Сэма решил не перечить ему. И все же помимо наличия или отсутствия веры Дина в брата или желания Сэма сделать все самому, существуют и объективные факторы - что Сэм уже ослаблен первым испытанием, что он идет без прикрытия, идет не на обычную охоту, а в Ад и кроме себя должен еще притащить с собой невинную душу. А Дин просто игнорирует все эти факторы и спокойно идет завтракать с Кевином. Ну лично меня как-то все это царапнуло.
Amber19
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение oncilla » 05 май 2013, 21:13

8.19 Обзор эпизода.

"Сколько уже времени Кевин сидит на ржавой посудине Гарта? Сам хозяин появляется на короткое время и исчезает опять неизвестно куда. Кевин даже не отслеживает эти перемещения. Ему все равно. У него есть дело, которое занимает все его время, все его мысли и подавляет все его желания. Он должен расшифровать скрижаль. От напряжения плавятся мозги и уже почти не помогают таблетки Дина. У него начались галлюцинации, бред наяву. Или это реальность?
Кевину слышится голос Кроули. Он доносится отовсюду, из каждого угла. Он звучит прямо у него в голове, и спрятаться, закрыться от него невозможно. А еще появились кошмары - мерзкие, осязаемые кошмары, от которых Кевин вопит в ужасе и отчаянии.
Кевин шлет SOS братьям Винчестерам. Они должны что-нибудь сделать с этим. Потому что он больше не может выдержать."


Полностью обзор читайте здесь
oncilla
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение 1OCHKA » 03 июл 2013, 15:15

1OCHKA писал(а):Я почему-то думала, что клетка Люцифера находится где-то в аду. Я могу ошибаться. Если кто-то может сказать точно, буду рада.
Лилит писал(а):Емнип, прямым текстом местоположение в пространстве нигде не оговорено. Да и какое место в пространстве, если вход в неё можно открыть где угодно были бы кольца. При этом есть факты из сериала о том, что: а) Азазелю не так просто было найти даже способ поговорить; б) далеко не все демоны даже верили в существование Люцифера. Нахождение клетки в аду противоречит этим двум фактам.

На случай, если это интересно ещё кому-то, кроме меня: в шестом сезоне не единожды упоминается то, что Клетка находится в Аду. В 6.01 на вопрос Дина, помнит ли Сэм Клетку и не хочет ли поговорить об этом, Бездушный Сэм отвечает, что помнит и говорить об этом не хочет: "Зачем мне вспоминать Ад?" В 6.07, когда Кас определял, что с Сэмом, Дин брату: "А что, где-то есть больницы, где выясняют, что не так с вернувшимися из Ада?!" В 6.11 мистер Смерть говорит Дину: "А сейчас мне пора в Ад - за душой твоего брата". Думаю, Всаднику можно доверять в этом вопросе :)
1OCHKA
 

Пред.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron