@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.17 Goodbye Stranger
 

8.17 Goodbye Stranger

Как Вам серия?

Одна из лучших в сериале!
6
26%
Отличная!
6
26%
Хорошая
7
30%
Так себе/Середнячок
1
4%
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
3
13%
 
Всего голосов : 23

Re: 8.17 Goodbye Stranger

Сообщение oncilla » 24 мар 2013, 19:18

Nadin7 писал(а):И что же там такое с Сэмом, что даже Кас не в силах исправить? И это ещё только одно испытание пройдено...

На иностранных форумах высказываются предположения, что Сэм превращается в бога.
oncilla
 

Re: 8.17 Goodbye Stranger

Google
 

Re: 8.17 Goodbye Stranger

Сообщение Nadin7 » 25 мар 2013, 17:35

oncilla писал(а):
Nadin7 писал(а):И что же там такое с Сэмом, что даже Кас не в силах исправить? И это ещё только одно испытание пройдено...

На иностранных форумах высказываются предположения, что Сэм превращается в бога.

Ну, мне кажется, это уже бред... :mrgreen:
Nadin7
 

Re: 8.17 Goodbye Stranger

Сообщение oncilla » 26 мар 2013, 10:34

Этот бред - закономерное продолжение того, что творит Карвер. Достойный финал бредового сезона.
oncilla
 

Re: 8.17 Goodbye Stranger

Сообщение Nadin7 » 26 мар 2013, 14:03

oncilla писал(а):Этот бред - закономерное продолжение того, что творит Карвер. Достойный финал бредового сезона.

Я считаю откровенно бредовым только то, что Сэм не искал Дина. В остальном 8-й сезон мне нравится. :)
Nadin7
 

Re: 8.17 Goodbye Stranger

Сообщение oncilla » 27 мар 2013, 15:42

Nadin7 писал(а):Я считаю откровенно бредовым только то, что Сэм не искал Дина.

Да. Но этот бред Карвера в глазах многих уничтожил Сэма как личность, достойную хоть какого-то уважения. Этот бред превратил в сплошное лицемерие всю его братскую любовь. Этот бред свел к нулю значение всех подвигов, которые он совершает сейчас и совершит еще когда-нибудь в будущем.
Каким бы хорошим не изображали сейчас Сэма, для меня он остается только человеком, который ради Своей Сладкой Жизни бросил Умирать Своего Брата. Похоронил его заживо. И потом пролил крокодилью слезу над его могилой.
И даже если в последней серии вдруг выяснится, что Сэм не искал Дина по Оч-ч-чень уважительной причине, это ничего уже не исправит. Потому что поздно. Потому что Сэм до сих пор считает, что был прав. Он до сих пор не раскаялся и не попросил прощения. Какую бы причину не придумал в конце концов Карвер (если он вообще намерен это сделать!) непризнание Сэмом своей вины убивает все добрые чувства к этому персонажу.
Падалеки считает 8-й сезон самым лучшим для Сэма. Поклонники Сэма в восторге.
Я не поклонница Сэма, но признавала за ним хорошие качества. Теперь все это уничтожено подчистую. И на мой взгляд, худшего сезона для этого образа трудно было даже вообразить.
oncilla
 

Re: 8.17 Goodbye Stranger

Сообщение Nadin7 » 27 мар 2013, 17:40

oncilla писал(а):Падалеки считает 8-й сезон самым лучшим для Сэма.

Честно сказать, я, переведя далеко не одно интервью Джареда, ни разу не встречала такого. Джаред всегда говорил и до сих пор продолжает говорить, что ему больше всего нравится 4 сезон. Не только из-за всем нам понятных причин, но и потому что ему нравилось играть "того" Сэма. Всё, что говорил Джаред по поводу своего персонажа, так это то, что ему, как актёру, нравилось играть, например, бездушного Сэма, или вообще Сэма, который меняется, т.е. именно с точки зрения актёрской работы. На недавнем meet & greet на ВегасКоне он также сказал, что ему совершенно не понравилось то, что Сэм не искал Дина, мол, с его точки зрения, Сэм никогда бы так не поступил. Также он заявил, что изначально считал сюжетную линию Амелии слабой (и т.д. - см. на сайте перевод транскрипта).
Но я нигде не встречала, чтобы Джаред сказал, что 8-ой сезон - лучший для Сэма. Может, я, конечно, что-то пропустила...

oncilla писал(а):Поклонники Сэма в восторге.

Я не могу однозначно назвать себя поклонницей только Сэма, так как и Дина я тоже люблю... Но тем не менее, я далеко не в восторге, но всё равно с удовольствием смотрю 8-ой сезон. Потому что, за исключением некоторых моментов, он мне нравится. Если бы не нравится - не смотрела бы, ибо не мазохист.

oncilla писал(а):Я не поклонница Сэма, но признавала за ним хорошие качества. Теперь все это уничтожено подчистую. И на мой взгляд, худшего сезона для этого образа трудно было даже вообразить.

Ну, я уже говорила, у каждого своё мнение и видение. Плюс, я, видимо, принимаю всё это несколько легче. "Сверхъестественное" играет большую роль в моей жизни, на самом деле, но всё-таки это сериал, а мне и в реале хватает нервов. Впрочем, это уже оффтоп.
Nadin7
 

Re: 8.17 Goodbye Stranger

Сообщение oncilla » 27 мар 2013, 18:41

Но я нигде не встречала, чтобы Джаред сказал, что 8-ой сезон - лучший для Сэма. Может, я, конечно, что-то пропустила...

Очень сожалею, что ничем не могу доказать свои слова. Помню только, что это интервью было в начале сезона, когда Падалеки еще расхваливал Амелию, как лучшую женщину для Сэма. Но ссылки нет. Так что можете отмахнуться и не верить.

Если бы не нравится - не смотрела бы, ибо не мазохист.

И я не мазохист. И от жевания кактуса удовольствия не получаю. Но Дин слишком дорог мне, чтобы бросать его вот так - небрежно и между прочим. А игра Дженсена стоит того, чтобы ее видеть, чтобы наслаждаться ей, несмотря на то, что именно заставляют его играть. Он божественно талантлив, притягателен, красив и видеть его я могу только в этом сериале. Так что, пока в нем играет Дженсен Эклз, я буду смотреть это действо, каким бы оно ни было.

Плюс, я, видимо, принимаю всё это несколько легче. "Сверхъестественное" играет большую роль в моей жизни, на самом деле, но всё-таки это сериал

Ну, а я горжусь тем, что "Сверхъестественное" - вторая половина моей жизни, не менее реальная, чем первая. А его герои для меня настоящие, живые люди. Я верю, что где-то существует реальность, которую творят писатели и сценаристы. И все, что мы видим на экране, происходит в действительности с тем, кого я люблю и о ком беспокоюсь.
Разумеется, такое видение мира дано принять не всем. Но я уверена, что найдется немало людей, которые меня понимают.
oncilla
 

Re: 8.17 Goodbye Stranger

Сообщение Nadin7 » 27 мар 2013, 21:47

oncilla писал(а):Очень сожалею, что ничем не могу доказать свои слова. Помню только, что это интервью было в начале сезона, когда Падалеки еще расхваливал Амелию, как лучшую женщину для Сэма. Но ссылки нет. Так что можете отмахнуться и не верить.

Я поняла, о чём вы. Джаред просто говорил - Сэм считает, что Амелия лучшая женщина для него. А не сам сезон лучший для Сэма. :)

oncilla писал(а):А игра Дженсена стоит того, чтобы ее видеть, чтобы наслаждаться ей, несмотря на то, что именно заставляют его играть. Он божественно талантлив, притягателен, красив и видеть его я могу только в этом сериале. Так что, пока в нем играет Дженсен Эклз, я буду смотреть это действо, каким бы оно ни было.

Не спорю, отличная актёрская игра как Дженсена, так и Джареда - одна из основных причин моей любви к этому сериалу.

oncilla писал(а):Разумеется, такое видение мира дано принять не всем. Но я уверена, что найдется немало людей, которые меня понимают.

Уверена, так и есть. И я вас понимаю. Просто не стоит так категорично отрицать точку зрения, не совпадающую с вашей, смысла в этом всё равно особенного нет, так как каждый останется при своём мнении. Я же не говорю, что вы не правы, я говорю о том, что у нас разное восприятие, но это вовсе не значит, что моё - верное, а ваше - нет, или наоборот.
Nadin7
 

Re: 8.17 Goodbye Stranger

Сообщение 1OCHKA » 30 мар 2013, 13:51

oncilla писал(а):Когда же наконец последует царственное "Спасибо"? Об извинении и сожалении речи уже нет.
Хотя бы извинился за то, что обманывал, и то радует. Даже как-то немного полегчало)

Лучница писал(а):А тут самый рядовой, стандартный ход - герой пытается уговорить/отговорить одержимого товарища. Мне кажется, что-то такое даже уже и в СПН было (помимо 5.22).
Что-то меня от этих рядовых и стандартных ходов в "Сверхъестественном" уже подташнивать начинает, прям как Мэг от истории Сэма)
Вот кстати, с чего это вдруг Сэм решил рассказать Мэг свою печальную историю. Надеялся, что хоть демон его поймёт? И надо же - кто бы мог подумать - оказался прав.

Лучница писал(а):А так серия динамичная. Но не моё.
Nadin7 писал(а):Неоднозначный эпизод. Что-то понравилось, что-то - нет.
Аналогично.
Понравилась Мэг в эпизоде. Например, когда она говорит Сэму: "Ты сбил собаку.. и остановился.. Зачем?!")) Или когда Кроули решил посветить её в планы Винчестеровов. Я на секунду подумала, что она сейчас переметнётся, а она: "Ты меня покорил этим своим - убить тебя." Единственное, не впечатлила сцена объяснений с Касом. В общем, было жаль её в конце. Не думаю, что она выжила.

Nadin7 писал(а):Сцена с Касом, Дином и Наоми была шикарна. Актёры выложились по полной.
Вроде бы и видели это уже не раз. И понятно, что всё хорошо закончится. Но за Дина было реально страшно. Сцена получилась очень напряженной. Мне так показалось.

Один из моментов, которые мне не понравились, это когда Сэм и Дин говорят о том, что Кас не в себе, и Сэм говорит Дину: "Ну не знаю Дин, раз он такой странный, чего ты ему молишься?.." Вроде бы мелочь, но неприятно до ужаса. Почему он так разговаривает с Дином? Как-будто Дин сделал что-то плохое, молясь Касу...(

Nadin7 писал(а):И что же там такое с Сэмом, что даже Кас не в силах исправить? И это ещё только одно испытание пройдено...
oncilla писал(а):На иностранных форумах высказываются предположения, что Сэм превращается в бога.
Nadin7 писал(а):Ну, мне кажется, это уже бред... :mrgreen:
Не в Бога, конечно, но во что-то же он превращается, не распадается же он на частицы)
1OCHKA
 

Re: 8.17 Goodbye Stranger

Сообщение oncilla » 01 апр 2013, 20:44

8.17 Обзор эпизода

"Дин Винчестер, с пистолетом в руках, крадется по большому, пустому залу, напоминающему какой-то цех. Но это не обычный, грязный и ободранный цех какого-то заброшенного завода или фабрики. На этот раз вокруг вполне современное помещение и даже в полумраке видно, какой чистотой сияет гладкий блестящий пол и белые ровные стены.
Уловив позади себя едва заметное движение, Винчестер оборачивается. Чья-то рука выбивает у него пистолет, с силой толкает в плечо, так что Дин падает на пол. Из полумрака выступает Кастиэль. Его непроницаемое лицо не выражает ничего, кроме непреклонной холодной жестокости. Дин в защитном жесте испуганно поднимает руку, торопливо просит остановиться. Но Кастиэль не слушает. Он хватает Винчестера за руку, резким движением выворачивает в локте, с хрустом разрывая сухожилия и ломая кости. Отчаянный крик Дина, его мольба о пощаде оставляет ангела абсолютно равнодушным. Недрогнувшей рукой он поднимает ангельский клинок и всаживает в грудь охотника, бесстрастно вглядываясь в искаженное от боли лицо. Дин умирает, неподвижно вытянувшись на полу. Кастиэль выпрямляется – спокойный и равнодушный, как и подобает истинному небожителю."


Полностью обзор читайте здесь
oncilla
 

Пред.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron