@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.16 Remember the Titans
 

8.16 Remember the Titans

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
2
10%
Отличная!
6
29%
Хорошая
7
33%
Так себе/Середнячок
2
10%
Не очень
1
5%
Одна из худших
3
14%
 
Всего голосов : 21

8.16 Remember the Titans

Сообщение Marta » 28 фев 2013, 06:49

Премьера: 27 февраля 2013
Режиссёр: Steve Boyum
Сценарист: Dan Loflin

Обсуждаем эпизод :friend_2:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

8.16 Remember the Titans

Google
 

Re: 8.16 Remember the Titans

Сообщение mgn » 28 фев 2013, 16:40

Вот и сегодня я, кажется, первая. А писать не слишком интересно.
Серия понравилась, хотя о чем пойдет речь было ясно уже из названия.
Просто после последних пяти серий она кажется не такой эффектной.
К хорошему привыкаешь быстро, к очень хорошему - еще быстрее))
mgn
 

Re: 8.16 Remember the Titans

Сообщение oncilla » 28 фев 2013, 17:42

mgn писал(а):Вот и сегодня я, кажется, первая. А писать не слишком интересно.

Еще бы!
Серия проходная, ни о чем. Вся суть - в первых кадрах: Сэм харкает кровью. И в последних: Дин молится о его здравии. Все остальное - мусор и шелуха для заполнения экранного времени.
Глядя на эту серию впору обратиться к Богу:
"Господи, если ты не можешь вразумить Карвера, как оправдать предательство Сэма, если ты не можешь вновь сделать из Винчестера-младшего приличного человека, то дай мне способность забыть первые 15 серий 8-го сезона. И тогда я от души буду наслаждаться 16-ой. А еще лучше, если я забуду весь сериал, и СПН для меня начнется только с этого момента. Тогда я не буду морщиться при виде "благородных страданий" Сэма, буду весело потешаться над недалеким, невежественным Дином. И буду от души молиться вместе с ним о спасении младшего брата от мук и смерти.

Кстати, эта сцена - единственное, что заслуживает в эпизоде внимания и сочувствия. Дженсен, как всегда, великолепен и удивителен. Браво! Браво его таланту и самоотверженности!

Но во время всего просмотра не оставляет мысль: что же за проклятие висит над Дином? Почему он вынужден вновь и вновь стелиться под ноги своему брату? Брату, который не только не может заплатить ответной преданностью, а не может даже быть благодарным за это? Который просто не может быть честным и ответственным человеком.
oncilla
 

Re: 8.16 Remember the Titans

Сообщение Nadin7 » 28 фев 2013, 20:31

Вполне хороший, хотя и не слишком сильный и действительно проходной эпизод. Но как по мне, такие эпизоды тоже нужны, особенно учитывая, что меня несколько напрягает основная сюжетная линия. Но, всё-таки, несколько предыдущих эпизодов мне понравились намного больше. Боги как-то не слишком впечатлили, особенно Зевс.
Nadin7
 

Re: 8.16 Remember the Titans

Сообщение Лучница » 01 мар 2013, 01:02

Уже которую серию очень приятные второстепенные персонажи. Прометей понравился. И серия сделана отлично. С тем самым ощущением, что смысла за кадром осталось больше, чем в кадре.
Последняя сцена с Дином очень понравилась, и заодно напомнили про Каса и его исчезновение. Но жалко немного, что нам никогда не дают подобных сцен с Сэмом. «Кухня» его переживаний почти всегда остается за кадром и только обрывочно им же озвучивается. Оно, конечно, и так можно. Но хотелось бы, чтобы хоть иногда показывали подробнее процесс формирования у Сэма тех или иных ощущений и их выражения. И не только о деле и как им с ним справиться, но и о Дине тоже.
В остальном, прекрасная серия! И параллель со спасателем человечества, обреченным умирать снова и снова - :hlop:
Лучница
 

Re: 8.16 Remember the Titans

Сообщение oncilla » 01 мар 2013, 01:28

Лучница писал(а):Но хотелось бы, чтобы хоть иногда показывали подробнее процесс формирования у Сэма тех или иных ощущений и их выражения. И не только о деле и как им с ним справиться, но и о Дине тоже.

Еще как хотелось бы! :wink: Может быть, тогда стало бы понятней, почему у младшего брата Дина такое... причудливое понятие о верности и чести.
oncilla
 

Re: 8.16 Remember the Titans

Сообщение Лучница » 01 мар 2013, 07:44

СПН традиционно уже, по-моему, построен по принципу изображения событий либо как бы со стороны, либо через POV Дина. POV Сэма показывают очень редко, серии можно по пальцам пересчитать.
Эта серия такая типичная спн-новская, не исключение из правила.
Лучница
 

Re: 8.16 Remember the Titans

Сообщение Мальвина » 01 мар 2013, 07:47

Начиталась сначала отзывов на одном форуме, что даже смотреть было страшно. Но не все так плохо оказалось. Вполне нормальная, даже интересная серия. Понравилась больше, чем предыдущая. В первых сезонах ведь тоже были серии, ничем не связанные с основной сюжетной линией. Второстепенные персонажи очень запоминающиеся, но главных героев не затмевают. Достаточно много крупных планов, а последние кадры вообще нечто (только от этого "нечта" как-то грустно становится...)
Мальвина
 

Re: 8.16 Remember the Titans

Сообщение Nadin7 » 01 мар 2013, 08:59

Лучница писал(а):Но жалко немного, что нам никогда не дают подобных сцен с Сэмом. «Кухня» его переживаний почти всегда остается за кадром и только обрывочно им же озвучивается. Оно, конечно, и так можно. Но хотелось бы, чтобы хоть иногда показывали подробнее процесс формирования у Сэма тех или иных ощущений и их выражения. И не только о деле и как им с ним справиться, но и о Дине тоже.

ППКС! Мне тоже хотелось бы почаще видеть подобное. Опять же Дин, который как он сам говорит "не мастер молиться", делает это постоянно. Сэм же на моей памяти делал это всего пару раз и то, один раз он был без души и просто "разводил" Каса, чтобы тот показался. Получается так, что вроде Дин не любитель говорить по душам, но тем не менее в итоге именно он это всегда и делает.
Помнится, сценаристы СПН в некоторых интервью (в том числи и в различных путеводителям по сезонам) упоминали, что сначала по диалогам Сэм у них был более "открыт", теперь они специально сделали его более сдержанным. Спрашивается, зачем? Может, действительно было бы лучше, если бы он хоть иногда "показывал" что там творится у него голове, как-то более открыто выражал свои мысли и чувства.
Nadin7
 

Re: 8.16 Remember the Titans

Сообщение ABC » 01 мар 2013, 13:12

Мне серия понравилась. Действительно второстепенные герои интересные, особенно Прометей. Мальчик такой милашка. Но мамаша его меня слегка раздражала нелогичностью поведения. Ну с ловушкой она, конечно, зря повелась, но тут еще можно понять, ради ребенка можно и глупость сделать. Но было странно, что когда Зевс пытал Прометея, она даже не вскрикнула, не попросила его остановиться. Только стояла и морщилась (видимо это было страдание), в общем, я списала это на плохую актерскую игру, не смогла она передать страдания и ужас происходящего. Сэм и Дин прекрасны, умиляюсь, когда Дин так тепло отзывается о Сэмми, вроде бы такие дядьки уже, а все равно, так душу греет. Сэм молодчина, так лихо Артемиду развел! Хорошо, что сохранили эту черту его характера, то что он умеет достучаться до людей.
ABC
 

След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron