@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.15 Man's Best Friend With Benefits
 

8.15 Man's Best Friend With Benefits

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
2
10%
Отличная!
4
19%
Хорошая
10
48%
Так себе/Середнячок
2
10%
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
3
14%
 
Всего голосов : 21

8.15 Man's Best Friend With Benefits

Сообщение Marta » 20 фев 2013, 17:44

Премьера: 20 февраля 2013
Режиссёр: John Showalter
Сценарист: Brad Buckner & Eugenie Ross-Leming

Обсуждаем эпизод после просмотра :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

8.15 Man's Best Friend With Benefits

Google
 

Re: 8.15 Man's Best Friend With Benefits

Сообщение oncilla » 21 фев 2013, 18:41

Серия обалденная. В том смысле, что я обалдеваю от изысков создателей сериала.
В этой серии Сэм "на полном серьезе" удивляется, почему Дин не доверяет ему.
Ему, который вопреки предсмертному завещанию старшего брата, уходящего за него в Ад, связался с демоном! Ему, который тайком пил человеческую кровь и выпустил из клетки Люцифера! Ему, который бросил того же брата на произвол судьбы и занялся устройством "здорового образа жизни".
В самом деле, как можно не доверять такому кристально честному и верному человеку?!
А, во-вторых, Сэм, в лучших традициях Сэма первого сезона, выступает защитником ведьмака. Естественно, против позиции Дина. Но если Сэм такой гибкий и понимающий, что мешало ему признать вампира, не пьющего живую человеческую кровь? Что мешало ему принять Бенни?
Загадка создателей. Еще одна проклятая загадка, принять которую могут лишь те, кто до сих пор видит сериал в розовом свете "братской любви и взаимопонимания".
И те, кто несправедливость и предательство относит на счет недобросовестных сценаристов и ошибок в трактовке образа.
Дин по-прежнему, на своем посту. Он, по-прежнему, тревожится за Сэма. А Сэм, по-прежнему, отстаивает свою Избранность.
Именно на это нам и предстоит смотреть до конца 8-го сезона? А потом и в 9-м?
По-моему, Карвер сильно переоценивает свои способности шоураннера, если думает, что именно ЭТА идея обеспечит ему полный сбор.
Ничего нового, необычного в ней нет. Честно говоря, смотреть на это уже скучно. Если говорить о настоящей неожиданности, Карверу надо было бы заставить Сэма хоть как-то вернуть Дину свой многолетний долг. Например, хоть раз пожертвовать собой не ради всего человечества, а ради собственного брата. Вот это была бы новинка!
Последний раз редактировалось oncilla 22 фев 2013, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
oncilla
 

Re: 8.15 Man's Best Friend With Benefits

Сообщение Мальвина » 21 фев 2013, 21:06

Из всей серии понравился только Джеймс-ведьмак с офигенными черными ресницами. :heart:
Такое ощущение, что с Сэмом творится что-то явно нечистое, иначе б не был показан явный его пофигизм и полное душевное (или бездушевное?) спокойствие в отношении убийства адского пса, предстоящего прохождения оставшихся испытаний и полнейшее упивание своей избранностью. За Дина обидно. За то, что режиссер вообще забыл, что это как бы один из главных героев. Где все это, что было изначально - многослойность, запутанность и т.д.
А эгоист-Сэм считает его своей собственностью и будет продолжать заставлять плясать под свою дудку (или, надеюсь, все-таки не будет? Страшно представить, что тогда с Карвером сделают поклонники сериала). Зачем строит из себя белого-пушистого, пытаясь оправдать этого ведьмака? В то время как не собирался отпускать Бэнни, который ему вообще-то брата из чистилища вытащил.
Убейте меня, но мне такой Сэм даже противен( Наверное, эта братская любовь у них всю жизнь была односторонней.
Мальвина
 

Re: 8.15 Man's Best Friend With Benefits

Сообщение Amber19 » 22 фев 2013, 17:02

Во-первых, серия красивая. Мягкие, но сочные краски. Интересный клуб, где тусуются ведьмаки. Эффектные Хранители - самое красивое в серии)) Я безумно люблю животных именно черного окраса - а тут и роскошная породистая (во всех смыслах) собачка и уняняшный гламурный бедный котик. Да и в человеческом обличие и Поршия и Филипп были просто великолепны с отлично прорисованными характерами и отношениями со своими Хозяевами. Да любой бы захотел, чтобы у него был такой Хранитель! Кстати о птичках - сам ведьмак со своими жгучими очами был тоже весьма-весьма и тоже украсил серию)) Да, и наконец-то любовная сцена в СПН!

Во-вторых, серия была забавной и довольно-таки динамичной и органичной в плане сюжета. Сценка в номере отеля где Поршия позабавилась над братьями и их реакцией - шикарна :D Дин был ну просто прелесть со всеми этими своими фирмеными выражениями лица "А как это у вас было-то, а?". И еще в этой клетчатой рубашке - ахаха, Дин, верни рубашку брату, это его рисунок)) Хотя цвета и были Диновы, надо признать)) Сэм ну просто умилял своими фирменными реакциями на фирменные реакции Дина :D Разборки ведьмаков (в том числе и урода Спенсера с Винчестерами) были вполне смотрибельны (Спенсер - урод, потому что ни в чем не повинного котика убил, урод :mad: )

В-третьих серия была поистине "братской". Одно сплошное наслаждение было наблюдать за Винчестерами в этом эпизоде, от его начала до самого финала - где Дин говорит о доверии Сэму, а Сэм украдкой утирает кровь с губ. Это было сильно, это было очешуенно, это было по-спновски правильно. Очередные заслуженные лучи любви Карверу ИзображениеИзображениеИзображение
Amber19
 

Re: 8.15 Man's Best Friend With Benefits

Сообщение Nadin7 » 22 фев 2013, 17:11

После более интенсивного эпизода нам опять дали небольшую передышку. Хороший такой эпизод в духе первых сезонов. Джеймс хоть и ведьмак, в целом довольно милый. Порция получилась очень харизматичная. Занимательный персонаж.
Я не считаю, что Сэм так уж рьяно встал на защиту Джеймса, он просто постарался слегка притормозить Дина, который "сначала стреляет - потом задаёт вопросы", он же знает Дина, как никто, Дин всегда был таким - в начале серии он считает так, в конце его мнение меняется на прямо противоположное. Так было всегда, и это, в принципе, нормально.
Если честно, меня тоже несколько удивило изумление Сэма почему же Дин в него не верит... Основания вообще-то есть... и немалые. Вот это действительно было непонятно. И я считаю, что в конце эпизода Дин сделал по настоящему большой шаг навстречу брату, признав, что верит в него. А Сэм снова пытается скрыть от брата то, что с ним что-то не так, понятно, он, конечно, не хочет его лишний раз беспокоить, но всё-таки скрытность обычно до добра не доводит.
Но в целом, общение братьев в этом эпизоде мне очень понравилось. Дин в своём репертуаре. :))) Да и Сэм "Прошло уже пятнадцать часов, с тех пор, как Порциа рассказала про ночь с Джеймсом, а ты не пошутил про зоофилию". :)))

"Мы начнет все снова. Нам не привыкать" - золотые слова, Порция. Хорошая черта - уметь начать всё сначала. Не у всех получается.
Nadin7
 

Re: 8.15 Man's Best Friend With Benefits

Сообщение Tigrus » 23 фев 2013, 06:35

модератор Jozefa Tigrus получаете предупреждение за оффтоп
Tigrus
 

Re: 8.15 Man's Best Friend With Benefits

Сообщение 1OCHKA » 23 фев 2013, 07:05

Серия понравилась. В основном, только благодаря Сэму и Дину.
Nadin7 писал(а):Но в целом, общение братьев в этом эпизоде мне очень понравилось. Дин в своём репертуаре. :)))
Amber19 писал(а):Дин был ну просто прелесть со всеми этими своими фирменными выражениями лица... Сэм ну просто умилял своими фирменными реакциями на фирменные реакции Дина :D

_____
Персонажи становятся всё сказочнее и сказочнее - меня это не слишком радует.
_____
Amber19 писал(а):Да, и наконец-то любовная сцена в СПН!
Мне показалась затянутой и неинтересной. Наверное, даже у главных героев не было таких длинных постельных сцен.
_____
Nadin7 писал(а):И я считаю, что в конце эпизода Дин сделал по настоящему большой шаг навстречу брату, признав, что верит в него.
Да, только грустно, что всегда эти большие шаги навстречу брату делает только Дин. И далеко не всегда от Сэма в ответ можно ждать того же.
Nadin7 писал(а):А Сэм снова пытается скрыть от брата то, что с ним что-то не так, понятно, он, конечно, не хочет его лишний раз беспокоить, но всё-таки скрытность обычно до добра не доводит.
Особенно после того как Дин в начале серии сказал: "Я беспокоюсь... С тобой точно всё в порядке?" Но, наверное, это не в счет, потому что тогда у Сэма ещё не было никаких симптомов. Главное, чтобы всё не выяснилось слишком поздно. Иначе очередное разочарование...
____
Я не уловила логической цепочки в том, как от разговора о ведьмоуничтожительном зелье перешли к разговору о недоверии. Может, я смотрела в кривом переводе, а, может быть, просто не поняла. Если кто-нибудь объяснит, если кому-то не сложно, скажу спасибо))
1OCHKA
 

Re: 8.15 Man's Best Friend With Benefits

Сообщение Tigrus » 23 фев 2013, 09:32

"Особенно после того как Дин в начале серии сказал: "Я беспокоюсь... С тобой точно всё в порядке?" "
???!!! Опять???? Он опять беспокоится??? Я не хотела так погано попадать в точку в "Сюрпризах 17 сезона!" Значит, права была та блоггерша, которая брала интервью у Дженсена и впустую потратила эти драгоценные минуты, спрашивая всякую дурь. Когда ее спросили, сказал ли он что-нибудь о роли Дина во второй половине сезона, ответ был: "Он будет беспокоиться о Сэме, что тут нового". После всего, что этот (цензоред) натворил, о нем еще можно беспокоиться? Где медаль с надписью "подставь другую щеку", срочно вручать ее Дину!
Метеорит!!!
Tigrus
 

Re: 8.15 Man's Best Friend With Benefits

Сообщение ABC » 23 фев 2013, 16:33

Хорошая проходная серия! Прикол с объяснениями Сэма про собаку пересмотрела раза три, посмеялась от души. Вообще с юмором в серии все отлично. Поршия просто шикарная женщина, на ее фоне Джеймс выглядел немного блекло, но все равно интересная пара.
Что тут за всеобщая истерика по поводу Сэма, выполняющего задания, вообще не понимаю. Все равно все задачи братья будут проходить вместе, Сэм лишь должен будет сделать завершающий маневр. Я очень рада, что на этот раз пальма первенства все таки у Сэма, "мочизм" и утопия Дина меня уже слегка утомили. И для меня стало весьма ощутимо, что как только избавились от Бенни и Амелии, все наладилось. Все таки соль этого сериала именно братья, всегда вместе, всегда поддерживают друг друга, один косячит-другой исправляет и наоборот. Так и должно быть, надеюсь этой идеи и будет придерживаться Карвер.
ABC
 

Re: 8.15 Man's Best Friend With Benefits

Сообщение 1OCHKA » 25 фев 2013, 13:40

Комментарии с англоязычного сайта из дневника Tigrus (Тигра П)
i thought to myself why an eppy like this in the first place and then i dared to have an inkling of hope that maybe, just maybe it's possible that sam was influenced someway by amelia or someone else...and what we saw, what sam saw isn't exactly the way it really happened
Я тут подумала - почему вообще сняли такую серию, и тогда я осмелилась питать слабую надежду, что может быть - просто может быть! - на Сэма каким-то образом повлияла Амелия или еще кто-нибудь... И то, что мы видели - это как случившееся видел Сэм, но не то, что в точности было на самом деле...
what if his dog was a Familiar?
А что, если его собака была компаньоном?
Вот, кстати. И пусть создатели говорят, чтобы мы не строили никаких невероятных теорий и не искали "двойного дна", мы всё равно будем это делать )) Они же сами нас провоцируют )
Уже третий раз в этом сезоне с воспоминаниями творится что-то неладное. Вначале путанные воспоминания Дина, потом всплывающие воспоминания Каса о его "низкоуровневом программировании", а теперь вот - внушенные воспоминания. И если это не намеки на что-то, то что это? Просто совпадения, наверное.
...И такая соблазнительная идея о том, что Амелия - ведьма, собака, которую сбил Сэм, её Приближенная, а воспоминания Сэма - внушены ему...
1OCHKA
 

След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron