@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.14 Trial And Error
 

8.14 Trial And Error

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
14
50%
Отличная!
10
36%
Хорошая
1
4%
Так себе/Середнячок
0
Голосов нет
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
3
11%
 
Всего голосов : 28

Re: 8.14 Trial And Error

Сообщение Tigrus » 15 фев 2013, 00:09

Amber19, шо, испортила пир? :) А не написать ли мне обзоры к 8 сезону, м? Добавить перчику и горчицы к сладкой розовой кашке сверхнатурального умиления? От "Опять приперся, блин, когда же ты подохнешь наконец с концами, как без тебя было хорошо и спокойно!" до "Вот знал же я, что не зря тебя не додушил в 4 сезоне! На что-то ты все-таки тоже годен. Но завтра чтоб завтрак мне подал не на рабочее место, а в постель!"
Tigrus
 

Re: 8.14 Trial And Error

Google
 

Re: 8.14 Trial And Error

Сообщение oncilla » 15 фев 2013, 03:53

Пожалуй, я погорячилась насчет неинтересности - это очень даже забавно, делать ставки на то, в обсуждении какой серии всплывут те, кто клялся никогда в жисть не смотреть этот ужас-ужас под названием "Восьмой сезон СПН")))

Живите в радости, Амбер 19!
И не мешайте другим думать, чувствовать и поступать так, как они хотят.

Когда ты входишь в любовно обустроенную комнату брата и с ходу начинаешь сорить, нарочно, о какой культуре может идти речь? Поведение гопника, и это еще мягко выражаясь. Спасибо, что не плюнул на подушку.

Тигра, меня это тоже потрясло. Это сколько же презрения надо иметь к брату, чтобы сделать такое! И даже снисходительно извинившись, не потрудиться убрать за собой мусор. А эта высокомерная усмешка при взгляде на скромную, спартански обставленную комнату? Сэм в этой сцене... Остаток добрых чувств к нему (если такие чувства еще могли остаться после 8.01!) растаяли, как снег.

А не написать ли мне обзоры к 8 сезону, м? Добавить перчику и горчицы к сладкой розовой кашке сверхнатурального умиления?

Тигра, если ты не шутишь, я уже жду твоего перчика, с нетерпением!
Последний раз редактировалось oncilla 15 фев 2013, 06:26, всего редактировалось 1 раз.
oncilla
 

Re: 8.14 Trial And Error

Сообщение Лучница » 15 фев 2013, 04:01

Заинтриговали. Серию пока толком не смотрела, как и предыдущую.
Но эпизод с бургером посмотрела. Всё так:
deandeandean писал(а):Не ссорьтесь, девочки. Дин забрал свой бургер с собой, Сэм стартовал без своего бургера, но потом вернулся за ним. :comfort:

Даже показалось, что наоборот подчеркнули, что бургер настолько вкусный, что Сэм не стал уходить без него. А Дин свою тарелку сам уносит, это видно.
Насчет бумажки - тут уже воля трактовок. Насмешка ли. Или чтобы подчеркнуть, что это уже не мотельная комната, и реакция на мусор у Дина здесь совсем другая (хотя слабо верится, что Сэм мусорил бы и в мотелях).
Но в любом случае эта мелочь явно показана и прописана специально. У меня оставила впечатление глупой шутки. У Дина тоже такие бывают.

А вот фактом, что испытания будет выполнять Сэм, удивили. По-настоящему.
Судя по многочисленным соцопросам, как минимум две трети аудитории ожидали, что это будет Дин (и я в том числе).
Молодцы сценаристы, неожиданный ход.
Лучница
 

Re: 8.14 Trial And Error

Сообщение oncilla » 15 фев 2013, 04:31

Лучница писал(а):Молодцы сценаристы, неожиданный ход.

Неожиданные ходы для сериала полезны. И все же, меру надо знать. Слишком немного времени прошло с тех пор, когда Сэм говорил Дину: "Люди справляются сами. Почему я? И ты тоже справился сам"
Слишком памятно, как Сэм ни за что не желал возиться с этими демонами и вратами. И как он оправдывался в том, что бросил брата умирать: " Я же честно признался, почему сделал это! Без тебя у меня была другая, лучшая жизнь."
И вдруг - такая самоотверженность, огонь в глазах, обещание, что выведет Дина к свету. Боже, мой, да это - два разных человека! Неужели все дело в ставке на неожиданность, а логика и связь между событиями не важна? Ну, если так дальше пойдет, Дина превратят в убийцу младенцев (Кевина, например) и заставят делать из них гамбургеры, Гарт женится на Чарли, а Сэм... Ну, с ним, кажется, неожиданности уже исчерпаны. Дальнейшая его карьера определена.

Отдать лавры победителя Сэму, это однозначно - плюнуть в душу тем, кто еще верит в какую-то вселенскую справедливость, хотя бы в сериале.
СПН практически закончен. 9-й сезон? 8-ой бы досмотреть.
oncilla
 

Re: 8.14 Trial And Error

Сообщение GGGalka » 15 фев 2013, 07:37

oncilla писал(а):И вдруг - такая самоотверженность, огонь в глазах, обещание, что выведет Дина к свету. Боже, мой, да это - два разных человека!


Он поел, и у него проснулась совесть.
А если серьезно - никогда не верила в Сэма, бросившего Дина ради Амелии. Мне это показалось помутнением мозга сценаристов.
А в Сэма из этой серии - охотно верю.

Модератор: оффтоп удален
GGGalka
 

Re: 8.14 Trial And Error

Сообщение Nadin7 » 15 фев 2013, 07:49

oncilla писал(а):Отдать лавры победителя Сэму, это однозначно - плюнуть в душу тем, кто еще верит в какую-то вселенскую справедливость, хотя бы в сериале.

Вот это откровение! А вот это уже плевок в душу, ну, например, лично мне! И всем, кто либо ровно относится к братьям, либо чуть больше любит Сэма.
Никогда не вмешивалась в подобные споры, считаю это дело бесполезным. Каждый все равно видит только то, что хочет. Но как же я ненавижу подобные вещи! Вот что больше всего меня просто бесит в этом фандоме, так это хэйтеры!
Лично я увидела, что Сэм после слов Дина о чистоте комнаты просто прикольнулся, кинув эту самую бумажку. И, уверена, Дин воспринял это именно так. Если вы видите в этом нечто глобальное, ну что же, ваше право.
Я очень рада, что испытания будет проходить именно Сэм. Я даже надеялась на это, но не была уверена в выборе сценаристов. Нельзя везде и всё бросать на Дина.
И я всегда искренне недоумеваю, ну если вам так не нравится, ну не смотрите! Нет же, мы обязательно на всех вывалим куча негатива. Конечно, у каждого своё видение и каждый вправе выражать своё мнение, но вот такая откровенная ненависть... и практически издевательство над мнением других?!
Вот, кстати, почему я не люблю читать чьи-либо обзоры вообще, потому что большинство из них очень субъективны. Я считаю, что обзоры должны быть объективны, когда автор не имеет ярко выраженных предпочтений к кому-либо из героев, иначе это просто большой комментарий с личным мнением. ИМХО, конечно.

GGGalka писал(а):А если серьезно - никогда не верила в Сэма, бросившего Дина ради Амелии. Мне это показалось помутнением мозга сценаристов.
А в Сэма из этой серии - охотно верю.

Аналогично!
Последний раз редактировалось Nadin7 15 фев 2013, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Nadin7
 

Re: 8.14 Trial And Error

Сообщение Glinda » 15 фев 2013, 08:24

GGGalka: А если серьезно - никогда не верила в Сэма, бросившего Дина ради Амелии.

К сожалению, верь тут или нет, но пока это - канон. И если никаких других причин так и не озвучат, то каноном это так и останется. Да и не искал Сэм Дина не из-за Амелии (её он встретил позже), а потому что в этот раз решил не игнорировать их договорённость.
Glinda
 

Re: 8.14 Trial And Error

Сообщение Мальвина » 15 фев 2013, 08:29

Эта серия - просто нечто. Такое впечатление, что 1 сезон смотрю... Никакого перебора со всякими ангелами-демонами-левиафанами, Кевин со своими скрижалями где-то на заднем плане и совсем не отвлекает и даже совсем вписывается в тему, только я почему-то думала, что пса будет убивать Дин - за то, что такой же пес с ним сделал в 3.16. Хотя, это, наверное, и хорошо, ему и так всегда достается больше всех.
Половина 8 сезона была такой, что... :kaktus: Теперь глупо надеюсь, дальше будет только интереснее.
Мальвина
 

Re: 8.14 Trial And Error

Сообщение GGGalka » 15 фев 2013, 08:35

Glinda писал(а):GGGalka: А если серьезно - никогда не верила в Сэма, бросившего Дина ради Амелии.

К сожалению, верь тут или нет, но пока это - канон. И если никаких других причин так и не озвучат, то каноном это так и останется. Да и не искал Сэм Дина не из-за Амелии (её он встретил позже), а потому что в этот раз решил не игнорировать их договорённость.

Эта серия - тоже канон.
И никаких достоверных психологических причин, почему Сэм так изменился в положительную сторону, представлено не было.
GGGalka
 

Re: 8.14 Trial And Error

Сообщение Glinda » 15 фев 2013, 08:56

GGGalka писал(а):И никаких достоверных психологических причин, почему Сэм так изменился в положительную сторону, представлено не было.


А должны бы быть предоставлены. А если причины озвучиваются авторами и актёрами исключительно в закулисных интервью, а не в самом шоу, то это - большие пробелы сценария. Лично я - только "за" такие положительные изменения Сэма, только вот слишком уж большая разница в поведении. Такое впечатление, что первые десять эпизодов к событиям, происходящим в сериале сейчас, вообще никакого отношения не имеют. Типа, вот мы вам показали, провели эксперимент, а вы уж сами себе придумайте, что это такое было.
Glinda
 

Пред.След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron