@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.10 Torn and Frayed
 

8.10 Torn and Frayed

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
0
Голосов нет
Отличная!
0
Голосов нет
Хорошая
8
100%
Так себе/Середнячок
0
Голосов нет
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

8.10 Torn and Frayed

Сообщение Marta » 17 янв 2013, 04:33

Премьера: 16 января 2013
Режиссёр: Bob Singer
Сценарист: Jenny Klein

Обсуждаем эпизод :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

8.10 Torn and Frayed

Google
 

Re: 8.10 Tom and Frayed

Сообщение mtaja77 » 17 янв 2013, 14:02

Посмотрела серию, оцениваю на 3,5 по пятибальной шкале. Раздражает Амелия - непонятная, невзрачная дамочка. К сожалению, разрыв Сэма с Амелией был не осознанным, а под давлением обстоятельств. От неожиданных появлений Каса братьев скоро хватит кондрашка. Финальная сцена - братья рядом, но не вместе.
mtaja77
 

Re: 8.10 Tom and Frayed

Сообщение Nadin7 » 17 янв 2013, 14:11

У меня какие-то смешанные чувства по-поводу этого эпизода. И всё больше грустные. Жаль Бэнни, и как ни странно, жаль Амелию. Их всех переехало самосвалом по имени "Винчестеры". Также мне жаль Альфи / Самандриэля. Но больше всех жаль Каса. И как-то из-за всех этих "жаль" меня даже не особенно сильно порадовал тот факт, что Сэм и Дин вроде как снова "поладили".
Nadin7
 

Re: 8.10 Tom and Frayed

Сообщение Amber19 » 17 янв 2013, 16:13

Эпизод оказался просто сверхъестественно (извиняюсь за каламбур) насыщенным. Тут и экшн, тут и братские разборки, тут и любовь-морковь, тут и ангелы, тут и демоны, тут и пророк, тут и тайны на любой вкус. И в конце - такой любезный моему сердцу финал - все пошли нафиг, а братья снова вместе. Иэх, хорошооо...

И хотя сам сюжет серии был не ахти - очень напоминал лоскутное одеяло, но зато какие все персонажи (сами по себе) чудесные-расчудесные, мммм. Братья - просто вау, что в начале, что в конце, тут и говорить не о чем. Кас - со всей скорбью мира в своих голубых глазах и диким ужасом в них же и бедный, но такой сильный духом Самандриель - оба ангела вместе смотрелись просто очешуенно.

Наоми все так же интересна, хотя мне лично непонятен ее напряг по поводу того, что ангелов можно запечатать в Раю. И что с этого-то? Какого ангела не послушаешь - так Земля - это свинарник, а люди - свиньи, а они сами - все в белом (в прямом и переносном смысле))) Наверно, там еще что-то должно быть на ангельских скрижалях, не так все просто, мне кажется.

Кроули как всегда порадовал своим шиком, что неизменно он придает любой серии с его участием. Но жаль, что персонаж так огрубляют и делают это весьма банально, если не пошло. Видать, готовят в конце сезона на заклание(((

Амелия - ну что Амелия, да, не срослось, зато цела осталась и в своем уме и обошлось без удаления памяти. Тьфу-тьфу.

Бенни - мне он начинает снова нравится! Точнее, мне он всегда нравился, но вообще не нравилось то, что с ним делал Карвер после Чистилища. И снова становится интересна его история.

Nadin7 писал(а):И всё больше грустные. Жаль Бэнни, и как ни странно, жаль Амелию. Их всех переехало самосвалом по имени "Винчестеры". Также мне жаль Альфи / Самандриэля. Но больше всех жаль Каса.

Согласна, вообще финал прямо-таки заставил совсем расчувствоваться, да. Вдруг стало просто нестерпимо жалко всех - и Амелию и Бенни и Дина и Сэма. Да и Каса тоже, и Самандриеля, эх ((( Душевный такой финал серии.
Amber19
 

Re: 8.10 Tom and Frayed

Сообщение mgn » 17 янв 2013, 19:55

Великолепная серия. Даже ангелы не раздражали, как обычно))
И снова хочется отметить блестящую игру Падалеки.
mgn
 

Re: 8.10 Tom and Frayed

Сообщение Gila » 17 янв 2013, 21:47

Как считаете это техническая накладка, или тонкий намек на толстые обстоятельства?
15:07,65
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/pticamuha/view/553804/
15:07,69
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/pticamuha/view/553805/
15:07,72
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/pticamuha/view/553806/

Если честно, синюшная Амелия еще более грустно зрелище, чем в обычном свете:)
Gila
 

Re: 8.10 Tom and Frayed

Сообщение Nadin7 » 18 янв 2013, 18:37

Gila писал(а):Как считаете это техническая накладка, или тонкий намек на толстые обстоятельства?

Честно сказать, первый раз, когда смотрела, подумала комп шалит, ну или показалось, а при повторном просмотре меня как раз отвлекли в этот момент... Н-да, значит, не показалось, и правда, интересно... и довольно жутко...
Nadin7
 

Re: 8.10 Tom and Frayed

Сообщение michael is good » 19 янв 2013, 09:12

Кажется, Бенни снова будет убивать, зачем вообще было вводить этот персонаж ?
michael is good
 

Re: 8.10 Tom and Frayed

Сообщение michael is good » 19 янв 2013, 09:14

Почему нет голосования по серии, как обычно ?
michael is good
 

Re: 8.10 Tom and Frayed

Сообщение cartesius » 19 янв 2013, 11:33

Все-таки я не могу сказать, что смотреть серию было неинтересно. Особенно если применять мерку восьмого сезона.

Когда в начале Дин приехал к Сэму, их разговор получился достаточно прямым и ясным. И Сэм доносит до Дина столь важную мысль, в которой, возможно, выражена вся суть: "До чего мы с тобой дошли? Ты спасаешь вампира, заставив меня поверить, что женщина, которую я люблю, возможно, мертва?"

А мне стало понятнее, почему Сэм так мчался к Амелии: он влюблен в нее или был влюблен, а значит, определенным образом ассоциировал с Джессикой. Ее идеализированный образ находится в глубине души Сэма, ее смерть – это точка отсчета всех превратностей рока, которые произошли в его жизни, и сознательно или бессознательно Сэм больше всего боится повторения того ужаса, произошедшего уже много лет назад. Поэтому для Сэма так трудно простить провокацию Дина, но Сэм готов это сделать, если Дин развяжется с вампиром, да только Дин не готов.

Кроули со своим сатрапом продолжают истязать ангела Самандриэля и выпытывают у него сведения, что существует скрижаль и об ангелах. Ясно, что собрание скрижалей – это набор инструкций Бога, описывающих свойства сотворенных им созданий. Если мир придет к концу, он может быть заново создан демиургом в прежнем виде. А еще, по-видимому, инструкции, которые дают возможность разъединить землю, ад и рай, позволяют превратить мир сверхъестественного в естественный, обычный мир, в котором, цитируя "Imagine" Джона Леннона, "No hell below us, above us only sky" ("Под нами нет ада, над нами лишь небо").

Кастиэль выступает в роли миротворца, объединяя братьев для спасения Самандриэля из лап Кроули, но сам Кас находится под жестким и безоговорочным контролем Наоми: по ее приказу он убивает Самандриэля как предателя и сопротивляться этому не в силах. Ангел убивает ангела, и Винчестеры начинают подозревать, что Кастиэлем манипулируют.

В конце серии Дин говорит Сэму: "Решай, как хочешь поступить. Один из нас заслуживает счастье". И Сэм не возвращается к Амелии. Дин порывает с Бенни – хотя в этой ситуации меня, конечно, сильно раздражает параллель, выстроенная авторами между Амелией и вампиром.

Но хорошо, что авторы в конце не стали лицемерить и торопить события: Сэм и Дин вновь объединились ради общей цели, но ничего не разрешилось. Братья сидят рядом, но кажется, что невидимая стена недоверия и непонимания отделяет их друг от друга. И как преодолевать это недоверие, неизвестно, хотя надежда на будущее всегда остается.
cartesius
 

След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron