@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.09 Citizen Fang
 

8.09 Citizen Fang

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
2
7%
Отличная!
9
33%
Хорошая
11
41%
Так себе/Середнячок
1
4%
Не очень
2
7%
Одна из худших
2
7%
 
Всего голосов : 27

8.09 Citizen Fang

Сообщение Marta » 06 дек 2012, 05:22

Премьера: 05 декабря 2012
Режиссёр: Nick Copus
Сценарист: Daniel Loflin

Обсуждаем эпизод :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

8.09 Citizen Fang

Google
 

Re: 8.09 Citizen Fang

Сообщение Amber19 » 06 дек 2012, 15:49

Нет, ну чтобы так опустить всех и всё ниже плинтуса - это надо постараться. И Карвер старался, доооо. И в этой серии и вообще по сезону. Вот и достарался. Опустил одного охотника до братания с вампиром, опустил другого до бросания товарища на охоте без прикрытия и беганья за чужой бабой, как собака за палкой. Опустил яркого харизматичного вампира до невинной фиялки (с доообрыми глазами, ага), заодно опустив вообще всех охотников как класс. Ну и в итоге опустил СПН до смеси Санты-Барбары с ее мыльными соплями с Сумерками/Дневниками вампира с их "блахародными" вампирами и плохишами-охотниками. Про опускание Винчестеров как братьев и сказать нечего, окромя нецензурщины.

Нет, ну если абстрагироваться, конечно, то в принципе, серия была достойной - ништяковые разборки ништяковых мужиков. Но я же говорю о настораживающей концепции и "опускающей" тенденции 8-го сезона. Никогда бы не подумала, что скажу это, но приходится: "Верните Гэмбл!!!" Раз уж Крипке забил на свое детище...
Amber19
 

Re: 8.09 Citizen Fang

Сообщение michael is good » 06 дек 2012, 16:00

Серия очень понравилась по нескольким причинам, но прежде всего потому что, в ней наконец - то были расставлены все акценты в отношениях братьев : Сэм показал, что он совершенно не доверяет Бенни, и, соответственно Дину, утверждавшему, что Бенни стоит доверия. Дин, в свою очередь, прямо сказал, что Бенни - это единственный человек, который его ни разу не подвел, чем крайне уязвил Сэма, совершенно правильно понявшего, в чей огород покатился этот булыжник( тем более, что он уже это говорил будучи под действием призрака; надо полагать, что услышать это от "трезвого" Дина было для него ( Сэма) еще хуже) и попытавшегося съязвить в ответ- он поздравил Дина с тем, что он наконец нашел человека, которому он мог доверять. Что характерно, Дин не возразил. Да и зачем ?...
Также мне понравились флэшбеки в этот раз, на мой предвзятый взгляд ( я всегда была из команды Дина) они показали объяснение того, почему Сэм не искал Дина : он просто сдался, точно также, как сдался, когда уступил Амелию её мужу без борьбы, просто тупо сбежал, again !!! Так что по моему, опять -таки предвзятому мнению, Дин совершенно напрасно " пугал" Бенни его (Cэма) "крутизной" : сдавшийся человек не может представлять угрозу...

Как обычно, очень понравилась игра Тая Олсена : очень тонко и искренне, когда он клал голову " на плаху", просто слезы навернулись.

Вывод : эту серию определенно стоит посмотреть еще раз.
michael is good
 

Re: 8.09 Citizen Fang

Сообщение Nadin7 » 06 дек 2012, 16:27

Мне очень понравился этот эпизод, хотя, конечно, я согласна с Amber19 в том, что всё медленно (или уже слишком быстро), но верно скатывается к мыльной опере. Но в целом, эту серию посмотрела с удовольствием и на одном дыхании, и пересматривать буду ещё не один раз.
Nadin7
 

Re: 8.09 Citizen Fang

Сообщение GGGalka » 06 дек 2012, 17:30

Бенни - звезда сезона!

А с любительницами собачек давно пора завязывать, скормить какому-нибудь вампиру. Ну надоела, честное слово.
GGGalka
 

Re: 8.09 Citizen Fang

Сообщение Лучница » 07 дек 2012, 04:34

Восьмой сезон – штука парадоксальная.
Вот Джеи и сам мистер Карвер в один голос говорят, что готовят нам что-то ну абсолютно новое, доселе невиданное и неожиданное. А как серию не включишь – всё та же история из года в год. Да, детали, антураж, декорации чуток меняются. Но суть-то остается, и никакого роста и пресловутого «взросления» не наблюдается.
Но…
Но несмотря на это, от восьмого сезона всё равно веет чем-то свежим. Оттого и чувство странное – показывают одно и то же, а по ощущениям вроде и не совсем. И вот, наконец, в этой серии поняла, в чем дело.

У нас теперь не один сериал, у нас их три! И как в хорошем шампуне, всё в одном. Гениально))
(Без шуток, действительно уникальное решение)

Итак, сериал первый «Приключения Бенни-вампира».
Нравится.
Бенни, несмотря на брутальную внешность, очень милый и душевный персонаж. Сериал рассказывает о его побеге из Чистилища, а также о том, как непросто адаптироваться обратно в мир, как догоняет прошлое, и что случилось с его любимыми и родными. Дин Винчестер здесь один из второстепенных героев. Охотник, с которым Бенни подружился. Сериал повествует и о том, как Бенни эту дружбу видит и сохраняет. Маленький брат Дина, всякие там охотники Мартины играют ту же роль, что и прочие вампиры – препятствий и приключений на пути героя.
На фоне «Сумерек» и прочих, имхо, история Бенни очень даже не плоха. Можно было бы снять средней руки фильм или даже оформить в небольшой, но самостоятельный спин-офф.

Сериал второй «Самелия».
Мелодрама.
Героям суждено встречаться и расставаться, обретать и терять, страдать и мучиться, искать свое место в любовных треугольниках и принимать нелегкие решения.
Обычно зрителем оценивается, как самая скучная часть СПН, но оно и не удивительно, ибо «Самелия» сильно уступает аналогам с большого экрана. Возможно, за недостатком эфирного времени и прочувствованности, так необходимой в мелодрамах.
Тем не менее, свой кусочек эфира сериал отбивает.

А всё, что остается после первых двух, повествует собственно о братьях Винчестерах. Это их есть старое знакомое «Сверхъестественное». Здесь все, как обычно. Тайны, интриги, расследования. Ангелы-демоны, концы света, и конечно, бесконечные, раздутые на пустом месте, конфликты.

В данном случае взаимный обмен подлостями и всё-таки более чем странное и неразумное поведение Сэма по в общем-то незначительному поводу. Бенни же не единственный вампир на белом свете. От Дина тоже не ожидала. Уж не после того, что он сам пережил с Лизой. Но на общем фоне – чему удивляться?
Есть же мнение, что конфликты то, что зритель любит больше всего. Якобы.
А иной раз включишь и не сразу вспомнишь, а что держит этих двоих в одной Импале, какой там у нас формальный повод? Ах да, Кевин… Ага, вот значит когда герои не задействованы в других сериалах, они еще разбираются с табличками и основной аркой.
Ну, вот это – интересно. Что там дальше с этой Наоми, Кроули и прочими.
В этой конкретной серии не показывали, но в последующих же непременно покажут. Так что есть, ради чего ждать.
В остальном же, кто там больше всех шумел, что каждый из нас смотрит свой сериал? Во-от, а теперь их целых три! Выбирайте себе по душе :)
Лучница
 

Re: 8.09 Citizen Fang

Сообщение GGGalka » 07 дек 2012, 05:51

А еще есть сериал "Приключения раскаявшегося маньяка" (в главной роли - Кастиэль).
То, что сериал распадается на сюжетные линии - согласна.
GGGalka
 

Re: 8.09 Citizen Fang

Сообщение cartesius » 07 дек 2012, 11:26

Я заранее предполагал, что просмотр серии не принесет ничего, кроме негатива, и ожидания оправдались.

Все-таки поразительно, как сценаристам нынешнего сезона нравится создавать предсказуемые, шаблонные сюжеты и провоцировать, усиливать и усугублять конфликты.

Мартин Крисер, охотник, не раз спасавший в прошлом жизнь Джона Винчестера, выписывается из психиатрической лечебницы, в которой несколько лет находился, и просит Сэма помочь вернуться в дело. Тот нанимает его, чтобы проследить за Бенни. Сэм рассказывает об этом Дину, потому что, похоже, подозрения не напрасны: в Луизиане обнаружился вампир-убийца.

Братья встречаются с Мартином, и тот рассказывает, что Бенни под именем Рой работает в кафе. А в один из дней Мартин обнаружил труп возле кафе, и очень похоже, что это была жертва вампира. Дин защищает Бенни, своего нового "брата", не верит, что тот может быть убийцей, и Сэм дает время Дину все выяснить самостоятельно.

Немудрено, как заканчивается это расследование: Бенни невиновен, убийства на счету другого, непонятно откуда взявшегося вампира Десмонда, который таким образом пытается заставить Бенни вспомнить свою сущность. А "белый и пушистый", "добрый" Бенни лишь мечтает наладить мирную жизнь, работает в кафе вместе со своей правнучкой Элизабет и присматривает за ней.

Сэм и Мартин не верят в эту историю, Дин уговаривает их остановиться, и тут Мартин, – видимо, не до конца все-таки его вылечили в психушке - оглушает Дина и приковывает к батарее.

Когда Дин освобождается, он предупреждает Бенни о преследователях, потом встречается с Бенни, они вместе расправляются с Десмондом, и Дин просит Бенни залечь на дно.
Все-таки невозможно не поразиться глубине этой странной, ненормальной симпатии, которую охотник Дин испытывает к вампиру. "У таких, как мы, нет ни дома, ни семьи". - "У тебя есть Сэм". - "Да". А может быть нет, потому что есть Бенни?

Сэму на телефон приходит неожиданное сообщение: Амелия просит о помощи, и Сэм устремляется к ней.

Мартин направляется в кафе, где берет в заложники Элизабет, но для него все заканчивается плачевно: Бенни его убивает.

В серии опять присутствуют флешбэки Сэма, и в них волей авторов начинает разыгрываться банальная мелодрама: появляется Дон, возникает любовный треугольник, и Сэм в итоге решает добровольно уйти от Амелии.

Когда Сэм уже в настоящем времени добирается до дома Амелии, то через окна видит, что с ней все в порядке, она с Доном. Просто Дин подделал сообщение, чтобы отвлечь Сэма от расследования. Сэм звонит из какого-то бара Дину и убеждается: да, Дин так поступил. Еще он узнает о смерти Мартина. Сэм бросает трубку, поворачивается и видит Амелию.

Отношения Сэма и Дина дошли до некой точки невозврата, хотя это можно было повторять во многих предыдущих эпизодах восьмого сезона. В середине серии на слова Дина о том, что Бенни никогда его не подводил, Сэм с горькой иронией отвечает: "Что ж, рад за тебя, Дин. Должно быть здорово, наконец, после стольких лет найти того, кому можно доверять". "Добрый монстр", которому можно доверять и даже считать, что он лучше родного брата, - это ноу-хау нынешнего сезона от Карвера.

Братьям впору давно разойтись, но сценаристы в своей власти, они могут сколь угодно манипулировать братьями, разжигать конфликты, доводить их отношения до предела деградации, а потом вновь усаживать в машину и отправлять дальше расследовать дела и исполнять квест сезона.

Еще перед эпизодом Карвер говорил о "бритве Оккама" (а потом еще в серии ее упомянул Мартин Крисер). Что ж, стала более понятна сюжетная установка на сезон: не придумывайте странных теорий, не ожидайте интриги, не ищите двойного дна, "не измышляйте лишних сущностей без необходимости". Сюжет будет простым, ясным, предсказуемым, на большее и не надейтесь.
cartesius
 

Re: 8.09 Citizen Fang

Сообщение Лучница » 07 дек 2012, 15:32

GGGalka писал(а):А еще есть сериал "Приключения раскаявшегося маньяка" (в главной роли - Кастиэль).
То, что сериал распадается на сюжетные линии - согласна.

У всех свое мнение, конечно, но лично мне в этой серии понравилось только часть про Бенни.
На Винтов смотреть уже как-то становится даже не столько грустно, сколько противно :shy:

cartesius писал(а):Братьям впору давно разойтись, но сценаристы в своей власти, они могут сколь угодно манипулировать братьями, разжигать конфликты, доводить их отношения до предела деградации, а потом вновь усаживать в машину и отправлять дальше расследовать дела и исполнять квест сезона.

А простят ли им это зрители?
Вот и получается некий компромисс.

cartesius писал(а):Еще перед эпизодом Карвер говорил о "бритве Оккама" (а потом еще в серии ее упомянул Мартин Крисер). Что ж, стала более понятна сюжетная установка на сезон: не придумывайте странных теорий, не ожидайте интриги, не ищите двойного дна, "не измышляйте лишних сущностей без необходимости". Сюжет будет простым, ясным, предсказуемым, на большее и не надейтесь.

Думаю, здесь всё именно то, чем кажется. К лучшему или к худшему, как посмотреть.
Лучница
 

Re: 8.09 Citizen Fang

Сообщение michael is good » 07 дек 2012, 17:23

Мне интересно, как они разовьют дальнейшую арку с Бенни, в этой серии был намек : проблема Бенни с самоконтролем и то, как ему трудно на "воле", ведь в чистилище ему не приходилось иметь дело с голодом ( кстати, тогда непонятно, почему они пытаются друг друга перебить или сбежать оттуда - ведь это просто курорт для монстров, в обычной жизни просто смертельно зависящих от "еды")...
Возможно, со временем он сорвется и Дин или Сэм все таки put him where he belongs, но непонятно, зачем надо было вообще начинать этот сюжет ?
Еще интересно, кто такие эти "они", которые "обещали" Бенни, что портал на волю будет там, где он потом оказался. Есть подозрение, что это Наоми и иже с ней.
michael is good
 

След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron