@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.07 A Little Slice Of Kevin
 

8.07 A Little Slice Of Kevin

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
5
19%
Отличная!
11
42%
Хорошая
6
23%
Так себе/Середнячок
2
8%
Не очень
2
8%
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 26

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Tigrus » 15 ноя 2012, 16:37

Дин никогда (кроме 4.16, но там был и вправду крайний случай) не позволял кризисам себя остановить. Одна из лучших его черт - его надежность и способность действовать вопреки всему. Сдался Кас или не сдался - странно, что Дин даже не делал попыток вытащить его после своего возвращения. Он мог предполагать гибель Каса, но он ведь не знал наверняка! Иначе и в самом деле - какое он имеет право попрекать Сэма отсутствием попыток его спасти? И странно он вел себя, увидев, что Кас вернулся. Практически как и Сэм при возвращении Дина. Полное обалдение и очень мало радости. Может, ангелы им колют дозы из одного и того же шприца?
Tigrus
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Google
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Nadin7 » 15 ноя 2012, 16:56

mouseKEY писал(а):Или вы про то, что когда вернулся на землю больше не пытался?

Именно об этом. И здесь я согласна с Tigrus
Tigrus писал(а):Дин никогда (кроме 4.16, но там был и вправду крайний случай) не позволял кризисам себя остановить.

Хотя, конечно, всё бывает в первый раз...
Nadin7
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Amber19 » 15 ноя 2012, 17:04

Воууу, ну вот могут же, когда хотят! Ах, какая же прррэлесть эта серия, не знала, куда бежать и на кого любоваться - на шикарного Кроули или на ослепительного Каса :heart:

Кроули - ну просто сплошные визги восторга, особенно когда он в фартучке, кровищи и с ножичком. Да и когда одет с иголочки - тоже. А когда наш демон с платочком с монограммой или с игрушечным ветряком - это просто феерично, какие выражения лица, какие интонации))
Кас после "я должен сначала принять ванну, выпить чашечку кофе.."(с) настолько прекрасен, что режет глаза :heart: :heart: А эта их мортал комбат с ножиками, высовывающимися из рукавов, с их взглядами в упор, с глазами цвета "бешеный электрик" у Каса, его черными крылышками, с рукой Кроули на расколотой затем пополам скрижали - это уже не визги, это вопли восторга :hlop: Лучшая сцена восьмого сезона на данный момент!

Да и все остальное, кроме фейспалмовых и жутко переигрывающих Кевина и его маман - было почти идеально. Отдельный респект - режиссеру и оператору и звукооператору тож) The Animals, как всегда, обалденны со своим We've Gotta Get Out Of This Place.

Серия пронеслась ярким захватывающим вихрем, начиная с отличной завязкой и торнадо на детской площадке и далее по списку - как всегда, великолепно Чистилище и великолепны приключения в нем великолепной же троицы) Правда меня терзают смутные сомнения, что Кас нарочно внушил Дину, что решил сам остаться и сам же отпустил руку. Ну да ладно, мы ведь убрались из этого места, что ж еще-то нужно)))

Так, ну что еще по мелочи - Дин отлично выглядел и страдал, Сэм отлично выглядел и утешал, ведьмочка прикольна, бомбочка ниче так получилась, Альфи аки Павлик Морозов няшен, Наоми заинтриговала - что еще за небесное ведомство?. Ну еще Дин мог бы того демона в багажнике изгнать из человека, а не ножом пырять, тем более, тот не сопротивлялся - но, еще раз повторяю, это такие мелочи в нынешнем СПН.
Amber19
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение mouseKEY » 15 ноя 2012, 17:05

У всех имеются свои приделы наверно - много всего навалилось в последнее время, на чувака.

Tigrus писал(а):Он мог предполагать гибель Каса, но он ведь не знал наверняка!

Ну Дин же сам сказал, цитирую: "Я видел в каком состоянии он(Кас) был, там в чистилище. Нет ни одного шанса, что он сам смог выбраться оттуда. Не единого!". Очевидно Дин решил, что он не просто не вызволил Каса, а фактически позволил ему умереть, потому что Кас "сдулся", и то что он остался в чистилище равносильно тому что он приставился.

Tigrus писал(а):Иначе и в самом деле - какое он имеет право попрекать Сэма отсутствием попыток его спасти?

Да в принципе никакого. Это как раз не свойственно Дину нормальному. Если вспомнить все эти перетрубаций, с адом, продажами/перепродажами душ, разговорами о том, что наше уязвимое место, то что мы снова и снова лезем в петлю друга за друга, снова и снова наступая на одни и те же грабли и так далее. Дин любит Сэма, поэтому в нормальном смысле он бы отчасти порадовался за брата, что тот, хоть на время нашёл свой кусочек счастья. Ну может поворчал бы немного, понудел но не более. Он выбрался, Сэм тоже впорядке - и это главное, пускай они будут счастливы, а я Сам справлюсь - в целом таков девиз Дина-нормального. Его ситуация с Кевином (что Сэм не брал трубку) гораздо больше разозлила, чем то что Сэм его лично не спасал. И опять таки, загвоздка не столько в самом Сэме, а в том, что Дина не было, чтобы помочь Кевину - т.е. ещё и паренька он подвёл, а Сэм, мерзавец, забил мог бы и прикрыть - хотя очевидно, что Сэм вообще-то не обязан заботится о Кевине. Это Дин, согласно его характеру, на себя эту ответственность взял. Проблема в том, что Дин винит себя во всём в чём только можно, он пытается как-то оправдаться за счёт в том числе перекладывании этой воображаемой ответственности на других. Его злость на Сэма, на Гарта и т.п. это вроде проекции его собственной злости на себя.

Для того, чтобы радоваться счастью других, нужно самому быть счастливым. А Дин глубоко несчастен, все последние годы его жизни ему кажутся беспросветной чередой неудач, лишений, ошибок, поражений, как окружающих, так и что ещё хуже его собственных. Поэтому он уже и радоваться-то адекватно ничему не может, ни возвращению Каса, ни добродушной наивности Гарта, ни влюблённости Сэма. Сплошная тьма - все на всё наплевали, всех подвели, и Я всех подвёл - полный ахтунг.
mouseKEY
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Tigrus » 15 ноя 2012, 17:16

:) Радужная картинка. Но ведь радовался еще недавно Дин удачной охоте, тому, что в Импале вместе с Сэмом, тому, что, в конце концов, оказался в стрипклубе или просто гамбургеру. :) Насчет того, что Дин говорил, будто у Каса не было ни единого шанса, я пропустила, значит, надо бы пересмотреть.
Tigrus
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение mouseKEY » 15 ноя 2012, 17:25

Пересмотрите, это было в моменте когда Кас умывался))

Насчёт гамбургеров - ну я уж заутрировал, чуть-чуть, чтобы яснее свою мысль выразить :) Понятно, что это не статичные точки типа белого и чёрного. Либо абсолютный Свет и няшность, либо тотальная Тьма и петля :wink: Дин старается выбраться из своего персонального, личного ада, пытается радоваться мелочам, гамбургерам например, кепку Гарту отдал - т.е. старается со смертью Бобби примириться в душе, на Сэма старается перестать бочку катить и так далее - в общем, старается парняга, и это подкупает :)
mouseKEY
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Lexey » 15 ноя 2012, 17:50

Серия действительно хороша, но остаётся впечатление что это что-то не то. И дело не в игре актёров, а в общем впечатлении от неё.
Слишком много фактов, которые остаются незамеченными героями, но замеченными нами. Например смерть Чака. О нём не говорилось уже столько времени, а тут -- бац и .... Без комментариев....
Про Наоми знал благодаря спойлерам, ведь Аманда Теппинг (Наоми) играла и в SG-1, и в SG-A, и в Убежище. Рад что есть хоть-что новое в сериале. Ведь ИМХО пару эпизодов назад(3-4 серия) СПН потихоньку покатился под откос прямо к шестому сезону. Но это было ,к счастью, ненадолго. Надеюсь, и дальше будет так.
П.С. Кас в своём костюмчике это нечто, таким я не видел его уже сезона полтара.
Lexey
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Tigrus » 15 ноя 2012, 19:29

Пересмотрела, Дин не говорил, что у Каса не было шанса выжить, он сказал, что Кас ни за что бы не выбрался из Чистилища самостоятельно.
Tigrus
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение mouseKEY » 15 ноя 2012, 20:08

Tigrus, Послушайте, это ведь просто теория если можно так выразиться, моё видение вещей, если вы никак не можете согласиться с таким положением сюжета, и таки попой чуете, что дело в другом - будьте, так сказать, гостей :wink:

Касаемо того, что сказал Дин - да, так и сказал, а я что-то неправильно написал? :) Я тоже так и процитировал. Мне в этом монологе, видится, что Дин не просто имел ввиду, чисто конкретно, что Кас не мог сугубо выбраться с чистилища, а именно выжить он там в одиночку не мог. Ещё пара примеров, чтобы не казалось, что я это с потолка беру:

1. В диалоге, когда Дин спрашивает Кастиэля как он выбрался, он говорит: "Я хочу сказать, я был там... Я помню это место. Я помню как мы рвали и сражались, и убивали, и истекали кровью, чтобы найти тот портал, и пройти через него. И это почти убило меня.. Так как так получается, что ты сидишь сейчас тут рядом с нами?". Опять же у меня ощущение, что Дин именно будто крест поставил на Кастиэле. Один раз они прошли вместе через всё это, и буквально чудо, что он выжил. Нет шансов, что Кастиэль, сможет проделать это ещё раз.

2. В первой серии 8го сезона. Когда Дин только вернулся, и они говорят с Сэмом относительно пребывания Дина и Кастиэля в чистилище, у них идёт такой диалог:
Сэм: Кас тоже там был?
Дин: Кас.. не дошёл.
Сэм: То есть как?
Дин: Там с ним, что-то стряслось, под конец стало совсем жутко и он... сдался.
Сэм: То есть, ты видел как умер Кас?
Дин: Я видел достаточно...
Сэм: То есть ты сомневаешься?
Дин: Я видел достаточно, Сэм!

То есть опять же, ощущение, что Дин до этого эпизода окончательно и бесповоротно поставил крест на Кастиэле. Ну вот как-то так, мне кажется. Ещё раз говорю, это просто субъективное восприятие :wink: Мир вам :)))
mouseKEY
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Tigrus » 15 ноя 2012, 21:05

Возможно. Возможно, Дин решил, что у Каса не было шансов выжить. Но сколько шансов выжить у покойника? Сколько шансов вернуть душу из Ямы? А ведь он вернул убитого Сэма и вытащил его душу. Вот что меня ... тогось. Не по-Диновски это. ООС.
"Обидно мне, досадно мне - ну ладно!" (ВВ)
Tigrus
 

Пред.След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron