@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.07 A Little Slice Of Kevin
 

8.07 A Little Slice Of Kevin

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
5
19%
Отличная!
11
42%
Хорошая
6
23%
Так себе/Середнячок
2
8%
Не очень
2
8%
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 26

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Лучница » 16 ноя 2012, 02:31

Вообще забавно придумали. Смена пророков подобна смене шоураннеров. Чак создал, написал «Сверхъестественное» и оставил, уходя инструкции, теперь последователи пытаются разобраться и не сломать в них ногу. Молодцы.

Серия слегка крутанула интригу, и я теперь тоже встаю в ряды тех, кто подозревает Амелию. Цветные воспоминания уже кажутся сделанными такими не в контраст событиям Чистилища, а в контраст реальности. Как вариант – не было. Амелии не было. Может, он и сбил собаку, может и видел такую докторшу, но остального могло и не быть вообще. Не зря у нас заставкой в этом сезоне матрица.

Бенни о выходе из Чистилища тоже кто-то рассказал. Почему не те же ангелы? Интерес к Винтам понятен, если предположить, что указания в табличке оставляют Землю под человеческое самоуправление. Им и инструкцию, как врата запечатать, если понадобится. Да и Смерть же вон как с Дином в свое время разговаривал, почти как с Управляющим Всея Планеты. Так что могут и эту линию гнуть.

Молодцы, что крутят. Но силён всё равно червяк, что как бы ни повернули – гладко не выйдет. Бред последней серии, а именно поведение Сэма, неадекватное самому себе же, никакими ангелами не объяснишь.
Лучница
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Google
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Tigrus » 16 ноя 2012, 05:23

Лучница писал(а):Серия слегка крутанула интригу, и я теперь тоже встаю в ряды тех, кто подозревает Амелию. Цветные воспоминания уже кажутся сделанными такими не в контраст событиям Чистилища, а в контраст реальности. Как вариант – не было. Амелии не было. Может, он и сбил собаку, может и видел такую докторшу, но остального могло и не быть вообще. Не зря у нас заставкой в этом сезоне матрица.

Бенни о выходе из Чистилища тоже кто-то рассказал. Почему не те же ангелы? Интерес к Винтам понятен, если предположить, что указания в табличке оставляют Землю под человеческое самоуправление. Им и инструкцию, как врата запечатать, если понадобится. Да и Смерть же вон как с Дином в свое время разговаривал, почти как с Управляющим Всея Планеты. Так что могут и эту линию гнуть.

Молодцы, что крутят. Но силён всё равно червяк, что как бы ни повернули – гладко не выйдет. Бред последней серии, а именно поведение Сэма, неадекватное самому себе же, никакими ангелами не объяснишь.

Ой, надо мне все же "Матрицу" посмотреть... Амелия все же была, он же уходил от нее в реале в начале 1 серии. Другой вопрос - что она такое? Странно, что Дин не поинтересовался у Бенни, кто такие "они", рассказавшие о портале. Год они прорывались к порталу - и Дин за это время ничего про "них" не вызнал. Поведение Сэма на одном форуме объяснили тем, что "Сэмми - молодец, в этой серии принимал свои лекарства". :) Я Дина перестала понимать. :( Он так твердит, что сделал для Каса все, что мог, как будто пытается убедить в этом самого себя. И совершенно я не понимаю, как можно прикончить человека на основании того, что в нем демон, не в пылу драки, а хладнокровно, связанного. Почему не изгнать демона? Это чтоб он Кроули не предупредил? Почему тогда не оставить его пока в багажнике и не изгнать уже после заварушки? Уж какое тут "сейвинг пипл", люди... А может, во вселенной Карвера у одержимого человека вообще нет шансов выжить, тогда бы уж хоть намекнули на это, что ли?
Tigrus
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение mouseKEY » 16 ноя 2012, 05:58

Tigrus писал(а):Я Дина перестала понимать. :( Он так твердит, что сделал для Каса все, что мог, как будто пытается убедить в этом самого себя.


Так и так, мне кажется, вы что называется - в ёлочку. Винит себя, и оправдывается перед собой и окружающими, в т.ч. перед самим Кастиэлем (эпизод в импале, когда ждут маму Кевина).

Tigrus писал(а): И совершенно я не понимаю, как можно прикончить человека на основании того, что в нем демон, не в пылу драки, а хладнокровно, связанного.


Тут не уверен, самое правдоподобное и логичное, что приходит в голову - война ожесточает.

А насчёт корней поведения Сэма, про зомбирования и всё такое - я пока не знаю, может в голове ещё всё не утряслось, а может просто инфы пока недостаточно, в общем я пока не готов построить связную теорию.

Это Интересно: Насчёт почему Сэм не прыгал от счастья по возвращению Дина, и почему Дин не прыгал от счастья по возвращению Кастиэля. Поставьте себя на их место, какие бы иллюзорные или реальные мотивы их поведения не были. Если не получается на их место, представьте простую ситуацию, первое что мне приходит в голову: вы пошли гулять с другом/подругой, напали бандиты, вы запаниковали и позорно сбежали. Если и когда вы вновь встретитесь - прыгать от радости не получится. Нет, вы конечно рады, что с другом всё хорошо, и будет через чур утверждать, что вы бы хотели чтобы всё кончилось плохо.. Однако его присутствие, будет подчёркивать ваше предательство - поэтому встреча будет скорее сопровождаться смесью радости, раскаяния и стыда. Тоже самое происходило с Сэмом и Дином, как минимум, думаю, одна из причин.
Последний раз редактировалось mouseKEY 16 ноя 2012, 06:13, всего редактировалось 1 раз.
mouseKEY
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Лучница » 16 ноя 2012, 06:08

Tigrus писал(а):И совершенно я не понимаю, как можно прикончить человека на основании того, что в нем демон, не в пылу драки, а хладнокровно, связанного. Почему не изгнать демона? Это чтоб он Кроули не предупредил? Почему тогда не оставить его пока в багажнике и не изгнать уже после заварушки? Уж какое тут "сейвинг пипл", люди... А может, во вселенной Карвера у одержимого человека вообще нет шансов выжить, тогда бы уж хоть намекнули на это, что ли?

Да нет, причем тут Карвер, Винчестеры направо и налево режут одержимых уже не первый и не второй сезон. Это в четвертом еще поднимался какой-то вопрос изгнания, что способности Сэма мол людей помогали спасти, моральный выбор с медсетстрой опять же. А потом уже в финале 5.22 кровь выжимали из людей, пытал Дин опять же людей, а в шестом-седьмом где демоны не попадались - всех резали. Так что о "сейвинг пипл" речи не идёт уже давно еще со времен Крипке. Просто беда в том, что в сериале то показывают это, как нечто нормальное, то вдруг вспоминают - ой, а там же человек, что же это его надо спасти. Однозначной "политики партии" на этот счет и нет, и не было.
Лучница
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение mouseKEY » 16 ноя 2012, 06:43

Tigrus писал(а):
michael is good писал(а):... Серию сделал однозначно Кас...

Посмотрел промо к грядущему эпизоду, он походу и следующую серию "сделает" :mrgreen:

By The Way: А почему темы под след эпизоды заранее не делаются? Может у кого какие соображения есть на счёт событий грядущих, промки по обсуждать, спойлеры, кадры. :?:
mouseKEY
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Лучница » 16 ноя 2012, 06:53

mouseKEY писал(а):By The Way: А почему темы под след эпизоды заранее не делаются? Может у кого какие соображения есть на счёт событий грядущих, промки по обсуждать, спойлеры, кадры. :?:

Это всё можно в разделе "Спойлеры". Например, топик следующего эпизода - здесь.

А темы обсуждения серий у нас спойлер-фри, так как не все хотят знать, что будет дальше, до выхода в эфир.
Лучница
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение mouseKEY » 16 ноя 2012, 06:58

Лучница писал(а):
mouseKEY писал(а):By The Way: А почему темы под след эпизоды заранее не делаются? Может у кого какие соображения есть на счёт событий грядущих, промки по обсуждать, спойлеры, кадры. :?:

Это всё можно в разделе "Спойлеры". Например, топик следующего эпизода - здесь.

А темы обсуждения серий у нас спойлер-фри, так как не все хотят знать, что будет дальше, до выхода в эфир.


Ну так пускай не заходят в тему эпизода пока он не вышел, ктож туда силком-то гонит)) Ну эт я не порядок существующий менять предлагаю, просто мысли вслух. Насчёт пообсуждать в теме спойлеров, ну как если там похиливарить можно, так я сразу :mrgreen: Просто я думал, там наоборот тема - максимум инфы (собсна спойлеров) минимум отсебятины. Я ошибся? Бывает, если так, пойду флудить :mrgreen:
mouseKEY
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение GGGalka » 16 ноя 2012, 07:55

Tigrus писал(а):Вполне может быть, что не только Кас - марионетка ангелов, но и Дин, и Сэм. Это объяснило бы, почему Сэм не искал Дина - промыли мозги парню, подкинули ему Амелию ака ангел (не все же его демонами отвлекать). Это объяснило бы, почему Дин не спасал Каса после возвращения - что-то намутили с его воспоминаниями.

ААА, точно! Очень похоже.
Последняя серия показала, что назревает большая ангельская интрига.
Думаю, и инфу о том, как из Чистилища выбраться, Бенни ангелы подкинули.
GGGalka
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение mouseKEY » 16 ноя 2012, 09:01

GGGalka писал(а):Думаю, и инфу о том, как из Чистилища выбраться, Бенни ангелы подкинули.


Тогда чёто не сходится.

Если рассчитывать так, что Ангелы не были заинтересованы, чтобы Дин выбрался из чистилища - поэтому отзондировали Сэма. А затем когда таки Дин выбрался, притараканили ещё и Кастиэля, чтобы он следил за Дином, то зачем им в таком случае показывать как выбраться Бенни?

То есть получается, по вашему они:
а) Мешали Сэму вызволить Дина
б) Назначили Кастиила следить за Дином
в) Помогли выбраться Дину

Где логика? :wink:

К тому же непонятно, зачем им Дину мешать вытаскивать Кастиэля, чтобы потом самим его вытаскивать? Опять где логика :)
mouseKEY
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Лучница » 16 ноя 2012, 09:35

mouseKEY писал(а):Если рассчитывать так, что Ангелы не были заинтересованы, чтобы Дин выбрался из чистилища

Почему не заинтересованы? Как раз очень похоже, что этой Наоми Дин важен и нужен, поэтому за ним будут следить через Каса. И где надо - корректировать направление движения.

а) Мешали Сэму вызволить Дина

А может Сэм не мог его вызволить. И им нужен был сам Сэм для какой-то миссии, вот и подрядили к нему Амелию. Которая в какой-то момент может всплыть и попросить что-нибудь сделать.

К тому же непонятно, зачем им Дину мешать вытаскивать Кастиэля, чтобы потом самим его вытаскивать? Опять где логика :)

Судя по тому, что утверждал Кас, никакие ангелы Дину не мешали его вытащить - Кас сам не захотел.
Лучница
 

Пред.След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron