@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.07 A Little Slice Of Kevin
 

8.07 A Little Slice Of Kevin

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
5
19%
Отличная!
11
42%
Хорошая
6
23%
Так себе/Середнячок
2
8%
Не очень
2
8%
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 26

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение mouseKEY » 16 ноя 2012, 12:05

Tigrus писал(а):Скажи им - доставьте таблички, а они, наоборот, их сбросят в жерло вулкана?

:mrgreen: :mrgreen: Экий вы циник)) Но вообще вновь солидарен, даже удивительно, я уж было подумал вы моя главная, идеологическая противница на форуме будете)))
mouseKEY
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Google
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение GGGalka » 16 ноя 2012, 12:35

Tigrus писал(а):А сами ангелы не могут найти таблички? Это возможно только при условии, что Бог зашифровал их изначально, доверив обнаружение табличек только любимым сосудам Майкла и Люцифера. Иначе какие-то очень скудные возможности у ангелов и слишком широкие возможности у Винтов. Но если так, почему, опять-таки, не поручить прямо поиски братьям? Потому только, что они, наученные горьким опытом, не доверяют ангелам? Скажи им - доставьте таблички, а они, наоборот, их сбросят в жерло вулкана?

Пока лучше всего поиск табличек получается у Кроули.
Возможно, небеса доверяют нюху Винчестеров, и просто пошлют ангелов по их следу.
А Дин, думаю, не доверяет ни одному ангелу, кроме Каса.
О как! :fly:
GGGalka
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Amber19 » 16 ноя 2012, 13:11

А у меня другой вопрос возник - если Чистилище было создано для душ монстров, то нафига там сделали человеческий выход? Для кого? Ни разу не было упомянуто, что в Чистилище могут попадать люди и их души. И почему, если уж есть человеческий выход, нет ангельского? Что за логика?
Amber19
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение mouseKEY » 16 ноя 2012, 13:19

Amber19 писал(а):А у меня другой вопрос возник - если Чистилище было создано для душ монстров, то нафига там сделали человеческий выход? Для кого? Ни разу не было упомянуто, что в Чистилище могут попадать люди и их души. И почему, если уж есть человеческий выход, нет ангельского? Что за логика?


А ваши собственные идеи на этот счёт?

Добавлено: Видимо нет идей)) Я думал, может вы так хитрО, наводящими вопросами подводите к каким-то выводам :) Ну в общем, не факт ещё, что там именно выход задумывался для людей или типа того. Может там запечатано всё было, и для Дина выход "продолбали", а потом ещё один для Каса.
mouseKEY
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Amber19 » 16 ноя 2012, 14:16

mouseKEY писал(а):А ваши собственные идеи на этот счёт?

:mrgreen:
Да я поэтому и задала вопрос на форуме, что с собственными идеями именно по этому вопросу как-то не сложилось) Ведь можно предположить наличие логики в том, что был бы только ангельский выход (и вход) - ведь ангелы должны как бы быть глазами Бога и по идее, могут проникать всюду - даже в Ад и в Чистилище. Но лазейка для человеков?! В Чистилище?! То есть выход обычно предусматривается для тех, кто может попасть в это самое место. Для людей во вселенной СПН после смерти есть только два варианта - Ад и Рай, ну или Земля (если остаешься призраком). Связи-то нет никакой между людьми и Чистилищем - так зачем там устраивать выход для них? И с ангелами непонятно -почему они не могут пройти через человеческий вход? И ангелы заведомо могущественней нечисти - почему Кас также не мог залезть в другую руку Дина? Но айдиа, чесс слово.

UPD: А насчет продолбали спецом для Дина - это вряд ли. Бенни уже давно находится в Чистилище - и он говорит о выходе для людей так, как будто он (выход) там давно уже находится. А ведь Чистилище создавал сам Большой Папа в незапамятные времена для того, чтобы "заключить" туда своих зубастых первенцев - так что Чистилище было укреплено на славу и вряд ли кто еще, кроме его создателя, смог бы проковырять в нем дыру. По логике вроде бы так. Но я думаю, что сценаристы все-таки повернут оглобли с дырой для побега Дина в сторону Наоми и той небесной банды, что стоит за ней.
Amber19
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение mouseKEY » 16 ноя 2012, 14:31

Amber19 писал(а):А ведь Чистилище создавал сам Большой Папа в незапамятные времена для того, чтобы "заключить" туда своих зубастых первенцев - так что Чистилище было укреплено на славу и вряд ли кто еще, кроме его создателя, смог бы проковырять в нем дыру.


Не ну если уж, мы про Бога заговорили, то можно ведь и по другому крутануть - Бог не допускает ошибок, и способен учесть любые даже самые невероятные варианты. Раз чисто технически люди могут находится в чистилище - значит и выход, чисто технический для них предусмотрели, по принципу - Бог предусмотрел всё :) Можно ведь и так рассуждать.
mouseKEY
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение GGGalka » 16 ноя 2012, 15:19

Amber19 писал(а):А у меня другой вопрос возник - если Чистилище было создано для душ монстров, то нафига там сделали человеческий выход? Для кого? Ни разу не было упомянуто, что в Чистилище могут попадать люди и их души. И почему, если уж есть человеческий выход, нет ангельского? Что за логика?

Вот для таких обалдуев ,как Дин, который чисто случайно туда залетел.
GGGalka
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение deandeandean » 16 ноя 2012, 15:52

Tigrus писал(а):А сами ангелы не могут найти таблички? Это возможно только при условии, что Бог зашифровал их изначально, доверив обнаружение табличек только любимым сосудам Майкла и Люцифера. Иначе какие-то очень скудные возможности у ангелов и слишком широкие возможности у Винтов. Но если так, почему, опять-таки, не поручить прямо поиски братьям? Потому только, что они, наученные горьким опытом, не доверяют ангелам? Скажи им - доставьте таблички, а они, наоборот, их сбросят в жерло вулкана?

Табличку про левиафанов нашли левиафаны, Кроули украл Кевина, чтобы прочесть, скорее всего, найденную демонами скрижаль. По логике люди, т.е. наши хард-диски, должны найти табличку про человеков. Самая опасная для ангелов табличка - та, что про ангелов. Если Винты в поисках скрижалей случайно наткнутся на ангельскую табличку, Кас должен быть рядом с ними, чтобы вовремя ее перехватить.
deandeandean
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение GGGalka » 16 ноя 2012, 16:40

deandeandean, гениально! Это самое логичное объяснение, почему для этой миссии нужны Винты с Касом (именно в этом составе).
GGGalka
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение mouseKEY » 16 ноя 2012, 16:48

deandeandean писал(а):Если Винты в поисках скрижалей случайно наткнутся на ангельскую табличку, Кас должен быть рядом с ними, чтобы вовремя ее перехватить.

А не проще их тогда на тот свет отправить? Нет, мне кажется им прямо что-то НУЖНО от Винчестеров. Т.е. это не ход в стиле, подстраховаться, это именно целенаправленное использование их для чего-то. Ну это как, если брать ваши наблюдения насчёт скрижалей, как если бы им нужна была людская скрижаль, и только Винчестеры могут её найти, и никак иначе.

Ну как вот было в истории войны с Люцифером. Дело не в том, было, что типа ангелы чёт там страховали, или для удобства использовали охотников в теме, дело было в том, что агелам был НУЖЕН Дин, его оболочка, и НИКАКАЯ другая, вот их и пасли так старательно и долго. Мне кажется, тут что-то такое же должно быть.
mouseKEY
 

Пред.След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron