@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.07 A Little Slice Of Kevin
 

8.07 A Little Slice Of Kevin

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
5
19%
Отличная!
11
42%
Хорошая
6
23%
Так себе/Середнячок
2
8%
Не очень
2
8%
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 26

8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Marta » 15 ноя 2012, 02:20

Премьера: 14 ноября 2012
Режиссёр: Charlie Carner
Сценарист: Brad Buckner и Eugenie Ross-Leming

Обсуждаем эпизод :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

8.07 A Little Slice Of Kevin

Google
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение GGGalka » 15 ноя 2012, 08:46

Отличная серия!
Похоже, что от образа Кроули как "злодея-джентльмена", чтящего уголовный кодекс, решили отказаться.
Теперь он - просто злодей.
Ну и Кас, как всегда, преподносит сюрпризы.
А финал я не поняла - они там на небе такие беспомощные, что не могут сами за Винчестерами следить, обязательно для этого Кастиэля из чистилища вытаскивать?
Последний раз редактировалось GGGalka 15 ноя 2012, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
GGGalka
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение kenden » 15 ноя 2012, 09:41

Серия просто отличная, ничего не скажешь. Наконец-то вернулся Касс, да еще и сюрприз появился в виде новой загадки. С нетерпением жду следующих серий.
kenden
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение michael is good » 15 ноя 2012, 12:17

Ощущения от серии какие - то расплывчатые, но есть какое- то неприятное послевкусие : это как будто ты вспомнил что -то вкусное, что ты пробовал в детстве, а сейчас попробовал снова и понял : не то !!! Вот и сегодня также : синопсис и промо дали надежду на что-то особенное, а в результате серия не дотянула до планки моих ожиданий. Вроде и Кас вернулся, и со скрижалями какой-то замут, и тайна освобождения Каса, казалось бы, смотри не хочу, но ... не то, и все тут !!! "Любовный" треугольник Дин - Бенни - Сэм для меня гораздо интереснее.
P.S. Интересно, куда попал Кас ? Не сочтите за богохульство, но очень было похоже на приёмную бога ???!!!
michael is good
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение mouseKEY » 15 ноя 2012, 13:15

Отличная серия! Мне понравилось!

Во-первых, это конечно возвращение Кастиэля. Никакого больше сумасшествия, никакого богоподобия, просто старый, добрый, вояка Кас, правда с небольшим комплексом вины, но от этого даже более добрый и воинственный - настоящий Ангел-воитель-сорвиголова. Открытым остаётся вопрос, кто его теперь за верёвки дёргает, но хочется верить, что это "Свои" ребята, впрочем так легко никогда не бывало...

Также по серии становится наконец-то понятно, что за шило в <цензура> у Дина застряло, что он весь сезон на всех кидается как бойцовский пёс. Кстати всё не так плохо, как мне казалось - я-то думал, он там реально струхнул и бросил Каса в чистилище или типа того. Но даже в Его, ошибочной версии относительно произошедшего, не всё так уж плохо.

Кевин - молодцом, стойкий, мужественный парнишка - зачёт. Маманя у него тоже зачёт - прикольная тётка :mrgreen: Сэма в серии конечно, мало, точнее он есть, но и как бы его нет - в основном, он удивляется, радуется, злится, мочит демонов в общем исполняет роль статиста. Но учитывая, что предыдущие серии были отданы полностью ему на откуп - я б не сказал, что мне его не хватало - достал уже, Ромео :mrgreen:

Я вот только не понял - Кас Кевину руку-то залатает или чего?..

GGGalka писал(а):А финал я не поняла - они там на небе такие беспомощные, что не могут сами за Винчестерами следить, обязательно для этого Кастиэля из чистилища вытаскивать?


Дарёному коню в зубы не смотрят, даже если "Они" тупанули - удачно они это тупанули :mrgreen:
mouseKEY
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Tigrus » 15 ноя 2012, 14:51

michael is good писал(а):Ощущения от серии какие - то расплывчатые, но есть какое- то неприятное послевкусие : это как будто ты вспомнил что -то вкусное, что ты пробовал в детстве, а сейчас попробовал снова и понял : не то !!! Вот и сегодня также : синопсис и промо дали надежду на что-то особенное, а в результате серия не дотянула до планки моих ожиданий.

Анологично. В последнее время в СПН мне кажется реальным только мир Чистилища (если забыть про комичных горе-суперчудовищ левиафанов. Теперь они уже перешли на драку кулаками. Страаашно, аж жуть!).
Серию сделал однозначно Кас. Его не только возродили, его решили вернуть к прежней чистой ипостаси, и это радует. Сексотом он стал не только по своей воле, но и сам не зная о том. Правда, его объяснения случившемуся в Чистилище несколько удивляют – если он решил остаться там во искупление, зачем он карабкался к порталу и цеплялся за руку Дина? Кас-супергерой хорош, но еще лучше, что он не всемогущ. Всемогущий союзник героев в экшн – убийство для экшн. Зачем за них волноваться, если явится Кас и все исправит?
Дин. Он мне не понравился в этой серии, как и в прошлой, и все потому же – он ведет себя не по-диновски. Я не понимаю, как он мог не пытаться вытащить Каса из Чистилища, зная, что там Касу грозит. Он повел себя почти, как Сэм – просто сел в Импалу и уехал. Радуясь новой жизни – ура, я опять на охоте! А Кас где? Где попытки его вызволения? Дин даже как будто вообще был не рад возвращению друга. Радости я не увидела. Шок – да. Подозрительность – тут что-то нечисто – да. Радости – нет! Кстати, странно, что братья даже не провели обряд с проверкой – Кас это или нет.
Сэм перестал вести себя, как bitch, и превратился в статиста, как выше справедливо заметили. Как будто создатели шоу вообще не умеют показывать хорошего Сэма, забыли уже, какой он, умеют изображать или битчевого Сэма, или никакого. Все его проявления чуткости, мягко говоря, удивляют, если вспомнить его поведение все предыдущие серии, как будто он неумело пытается копировать прежнего самого себя (и тут опять вспоминается Робосэм). Положительный аспект: появление интересующихся Винтами ангельских сил дает надежду, что в странном поведении Сэма замешаны ангелы. Может, Амелия тоже ангел и окрутила Сэма, как раньше Руби, кто знает.
Кроули. Сцены пыток были так отвратительны, что Кроули мне тоже теперь отвратителен. Пытки вообще прочно вошли в обиход СПН. Пытают все – демоны, король ада, ангелы, охотники. Я уже наблюдала палача-Бобби, палача-Дина, палача-Каса. Пытают со вкусом, порой со смаком, с огромным знанием дела. То, что раньше подавалось, как ужасное испытание, крайняя мера – даже если это пытка палача Аластера – при Саре вошло в порядок вещей, и Карвер продолжает ее традиции. И плевать, что внутри пытаемых невинные люди! Мы же спасаем мир, нам не до таких мелочей! «Встал, позавтракал, попытал, пообедал…» Плохо, очень плохо.
Трены. Кевин под каблуком своей властной мамули, а мамуля привычно глупа. Вместо того, чтобы обратиться к помощи профи-Винтов (кстати, почему нет? Чего самоотверженная мамуля боится?), она нанимает ведьму. Она хамит упомянутой ведьме, а потом ужасно удивляется, почему ее и сына сдали Кроули. Вместо того, чтобы убить дуру одним щелчком пальцев, Кроули надеется на своего демона, а суперкрутая мама расстреливает того из водяного пистолета. Прямо фильм «Стой, не то моя мама будет стрелять!» Если бы с Кевином все время была его заботливая мамуля, он не смог бы год скрываться от Кроули, куда там. С такой мамулей ему еще повезло, что он отделался одним отрезанным пальцем. И я злорадно предвкушаю общение мамочки с Гартом – эти два недоигравших в детстве в войнушку персонажа стоят друг друга. Пусть друг перед другом выпендриваются, кто круче, только бы больше не появлялись в кадре.
А Кевин давно бы мог сделать фотокопии таблички и выложить их вместе с переводом в сетевые хранилища, тогда бы Кроули он стал неинтересен, но до такого решения сверхобразованный мальчик не додумался, увы.
Угнетающая серия, только Кас хорош и хороши флешбеки с Чистилищем (кроме смехотворных левиафанов).
Tigrus
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение mouseKEY » 15 ноя 2012, 15:14

Tigrus писал(а):Дин. Он мне не понравился в этой серии, как и в прошлой, и все потому же – он ведет себя не по-диновски.

Дин 'сломался' :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

А если серьёзно, я не шучу - очевидно, его переклинило на почве "я не справился". Ему кажется, что он всех подвёл, вначале слишком доверял Касу, а тот подружился с Кроули, затем не спас Бобби, затем в чистилище не спас Каса ну и так далее. Поэтому, наверно, он и за Бенни так залипает - мол, ну хоть кого-то я спас. Ну и что-то он нечисть, но вроде как хорошая нечисть, ну хоть что-то удалось. Да и в конце концов, многострадальный Дин самый настоящий путешественник - он уже везде побывал, и в аду, и в раю, и в чистилище - дай парню, время на перерыв, он жеж тоже не железный :wink: Очевидно, этот душевный кризис Дина, одна из центральных тем этого сезона, и по логике он из этой дыры выберется к концу, так что с течением времени мы всё больше и больше будем видеть его превращение в "классического" Дина.
mouseKEY
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Nadin7 » 15 ноя 2012, 15:47

Я бы сказала, что этот эпизод был довольно хорош. Розовых соплей не наблюдалось, что уже хорошо, надо от них отдохнуть хоть немного...
Рада возвращению Каса. Не могу сказать, что я особенно скучала по нему, хотя очень люблю этот персонаж, да и Миша - отличный актёр. Кстати говоря, у меня закрадывались такие мысли, что Кас сам не горел желанием покинуть Чистилище, но самое главное мне не верилось, что Дин, которого мы все знаем, мог бросить там своего друга. Хотя, это же "Сверхъестественное", здесь никогда нельзя быть уверенным в чём-либо.
Что касается Дина, у него просто гипертрофированное чувство вины, но тем не менее он действительно не пытался вернуть Каса из Чистилища, так что его "наезды" на Сэма слегка блекнут в своей обоснованности. Это было бы вполне понятно, как раз именно в том случае, если бы он знал о сознательном выборе Каса остаться в Чистилище. В общем, всё как-то запутано и как-то совсем не "по-Винчестеровски". Сэм ведёт себя не как Сэм, да и Дин уже тоже не тот The Dean, выражаясь словами Анны... Всё течёт, всё меняется... И не всегда в лучшую сторону.
Сэм мне в этой серии понравился. Даже будучи "статистом" (как его назвали чуть выше), он больше напоминал того прежнего Сэма, которого мы когда-то знали. По крайней мере, на этот раз я не заметила за ним постного выражения лица. Он просто делал своё дело, серьёзно, сосредоточенно.
Мама Кэвина уже начинает немного раздражать своей излишней самонадеянностью, а сам Кэвин вроде бы держится молодцом, насколько возможно.
Кроули. Ну какой же заразой он был в этом эпизоде. Вот это настоящий Король Ада. Жестокий, самоуверенный. На самом деле в этой серии было довольно противно лицезреть его. Хотя, Марк, конечно, хорош, что уж тут... :wink:
И на закуску, так сказать, новый сюжетный ход - Кас-марионетка... Ну, что же, посмотрим что из этого выйдет... А насчёт того, что "почему используют для этого Каса", мне кажется, тут как раз всё понятно. Зачем изобретать велосипед?! Винчестеры знают Кастиэля, доверяют ему, он может постоянно находиться при них. Так что это лучший выбор для роли "стукача", тем более если этот "стукач" и сам не знает о своём новом статусе.
Nadin7
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Tigrus » 15 ноя 2012, 16:22

Вполне может быть, что не только Кас - марионетка ангелов, но и Дин, и Сэм. Это объяснило бы, почему Сэм не искал Дина - промыли мозги парню, подкинули ему Амелию ака ангел (не все же его демонами отвлекать). Это объяснило бы, почему Дин не спасал Каса после возвращения - что-то намутили с его воспоминаниями. Кстати, логичнее было бы, если бы Кас прямо сказал - остаюсь в Чистилище добровольно, бла-бла-бла. Даже не пытайся меня вытащить, все равно не вернусь. :) Кас, скорее всего, тоже только думает, будто знает, что же в Чистилище на самом деле произошло. Интересно, что еще недавно Чистилище было великой тайной, практически мифом, а вот теперь его, похоже, так хорошо освоили, что того и гляди трамвайные рельсы туда с Небес проложат.
Tigrus
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение mouseKEY » 15 ноя 2012, 16:27

Nadin7 писал(а): ...но тем не менее он действительно не пытался вернуть Каса из Чистилища, так что его "наезды" на Сэма слегка блекнут в своей обоснованности...


Не понял, этот момент. Как это не пытался? Или вы про то, что когда вернулся на землю больше не пытался? Я так понял, по этой как раз серии:
а) Он решил, что Кас сдался, типа сломался психологически.
б) Из-за предыдущего пункта, Дин подумал, что Кастиэль скорей всего откинулся в чистилище - левиафаны, или кто ещё, до него добрались.
+
Как я уже писал чуть выше, у Дина кризис. В связи с этим не нужно сильно искать логику в его действиях - на то он и кризис, поступки и реакции, алогичны.
mouseKEY
 

След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron