@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.05 Blood Brother
 

8.05 Blood Brother

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
3
13%
Отличная!
15
65%
Хорошая
3
13%
Так себе/Середнячок
2
9%
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 23

8.05 Blood Brother

Сообщение Marta » 01 ноя 2012, 02:43

Премьера: 31 октября 2012
Режиссёр: Guy Bee
Сценарист: Ben Edlund

Обсуждаем эпизод :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

8.05 Blood Brother

Google
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение michael is good » 01 ноя 2012, 08:55

Серия великолепная ! Особенно все воспоминания О Частилище ,актер, исполняющий роль Бенни просто awesome, говоря словами Дина !!!!И еще я жду не дождусь разговора с Сэмом о Бэнни , вы видели, какой бешеный взгляд был у Сэма, и какой усталый, опустошенный у Дина ? Эта последняя сцена просто шедевр ! Awesome three times ! :kaktus:
michael is good
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение Лучница » 01 ноя 2012, 10:59

Крутейшая серия! :hlop:

Наконец-то у нас новые локации в сериале, аж задышалось. И Бенни привносит, определенно, свежую кровь. На его фоне даже Дин выглядел потрепанным и уставшим.
А их диалог с Касом - вообще прелесть.
Амелия понравилась, хотя внешне она так себе, конечно.
Сэм забавно бурчал в трубку. Не припомню, чтобы он столько говорил за раз.

Что касается заламывания рук и ритуальных ахов по братским отношениям - то пока не хочется.
На это, думаю, у нас целая следующая серия будет.
Лучница
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение Tigrus » 01 ноя 2012, 17:14

Лучница насчет свежей крови и Бении - круто сказано! :))))))))) Хоть и консервированная кровь, но все равно привносит, еще как. Несмотря на слегка слюнявую любовную хистори а-ля Дневники вампира. Рейтинги у сериала взлетели на 0,2 по сравнению с предыдущей серии. Со своим всегдашним пессимизмом зрителя-кактусоеда последних 4 сезонов не сомневаюсь, что следующая серия рейтинги опять уронит. [спойлер - вырезано модератором] Эта серия такая разноплановая, что не знаю, что и сказать... Историю Амелии и водопроводчика Сэма пришлось смотреть на перемотке. Сэм что-то чинит? Я вас умоляю. Он вырос в Импале и не знал, где у нее что под капотом! А все это золотое в его воспоминаниях напоминает грезы наркомана под кайфом. Его истерические вопли по телефону навели на мысль, что он решил избавиться от брата таким милым способом и вернуться к своей Амелии. ("Амелия, почему вы все время исчезаете?") Типа охотник-профи узнает, что его брат в логове вампиров - и вопит на него по телефону так, что все сбегаются на вопли! А если он таким образом типа решил, наконец, выказать, что брат ему небезразличен... Карвер, я понимаю, что Сара уже сделала с Сэмом все, что могла, но все равно жму вашу руку - теперь вы превратили его не только в морального урода, но и в полного идиота, поздравляю с успехом! :((( Бенни хорош, чтоб ему! Мне даже нравится его акцент! А как он свистел в Чистилище, и этот автоматический жест Дина назад, чтобы убедиться, что напарник за спиной в нужном месте... Я такого не видела никогда во время его охот с Сэмом. Может, боялся убедиться, что Сэма там опять нет - улизнул с Руби или к Эми подался. В общем, очень хочется, чтобы на Сэма вообще забили, потому что, похоже, этот персонаж уже не спасти, и раскрутили спин-офф с Бенни, Касом, Дином, Чистилищем.
Tigrus
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение michael is good » 01 ноя 2012, 17:35

Tigrus, забивать на Сэма нельзя, по мне, так его крики только свидетельствовали о его волнении за брата, а его воспоминания о разговоре с Амелией об одиночестве и о том, какого это - не иметь совершенно никого родного, только подстегнули его, он нажал на газ, чтобы ускориться, успеть, спасти Дина ...
michael is good
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение tegera » 01 ноя 2012, 19:04

Да, нестыковок в Суперах становится все больше и больше..
С каких пор вампиры, нет, вы слушайтесь, Вампиры!, не смогли учуять человека в доме? Это что за нонсенс такой? Или Дин после Чистилища стал пахнуть по-другому, или сердце у него не бьется как прежде? Помнится, когда Дина обратили, он Сэма почему-то не пустил в гнездо, так как тот "вонял", а тут гуляет по дому, громко огрызается по телефону.. Ну бред..
И поведение Сэма совсем не радует, как будто подменили персонаж
Но, в целом, серия хороша: Чистилище, Дин, Кас, Бенни так вообще герой дня. Ждем семейных разборок. Только боюсь, покажут не так, как хотелось бы..
tegera
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение Nadin7 » 01 ноя 2012, 21:51

Вот это был реально отличный эпизод! Да, действительно, есть пара несостыковок (как-то уж и правда, Дин слишком "незаметно, буквально на цыпочках" прошёлся по дому), но в целом мне понравилось практически всё.
Бэнии удивительно интересный персонаж, и Ти Олсен играет его просто замечательно. И как же мне нравится его акцент...
Теперь Дин понял, что и с монстром можно дружить... у него на самом деле обострённое и какое-то особое понимание дружбы, и в этом эпизоде отчётливо видна его внутренняя борьба. Бэнни действительно стал ему другом, соратником, братом. Но всё равно Дин не может до конца отойти от своих же собственных принципов, которыми он руководствовался практически всю свою жизнь. И здесь уже не важно, каковы обстоятельства, каждый всё равно видит ситуацию по-своему. Теперь Дин увидел всё с совершенно иной стороны. Ведь скажи кто-нибудь год или два назад, что он будет брататься с вампиром, да разве бы кто поверил?! Сам бы он точно нет. Как и Сэм. Чего только стоил один этот взгляд в конце серии! Сэма - взбешённый, непонимающий, в котором так и читался вопрос "Да что, чёрт возьми, происходит?!" и Дина - взгляд уставшего от всего человека, уставшего от объяснений, уставшего от жизни, и даже какая-то доля обречённости сквозила в нём... Он как бы смирялся с тем фактом, что "вот, сейчас начнётся"... Это именно то, чего он опасался. Дин ведь не любит объясняться, да и в данном случае он просто не знает как объяснить то, за что сам же ранее и осуждал Сэма. В общем, непросто ему.
И в этом эпизоде также хорошо видно (лично для меня), что Сэм на на самом деле переживает и беспокоится за брата, и полагаю, всё его поведение говорило как раз об этом.
И все флэшбэки мне тоже понравились. Чистилище как всегда показано очень интересно, но на этот раз, в отличие от 3-го эпизода, мне также очень понравились воспоминания Сэма. И по-моему, он отлично смотрелся в образе водопроводчика, ну, немного неловко, но тем не менее. Кстати, я не согласна с тем, что это было так уж нелепо. Машина и остальная техника - разные вещи. Братья росли самостоятельно, и скорее всего, многое научились делать сами. Просто машиной всегда занимался Дин, и если Сэм не разбирался во внутренностях машины, это вовсе не значит, что он не способен починить раковину. При наличии желания, минимальных знаний и инструментов,почему бы и нет?! К тому же Дин, помнится, преподал Сэму несколько уроков по починке машины, и Сэму уже не раз после этого приходилось её "латать"... Ну да ладно, это лирика...
Также мне на этот раз гораздо больше понравилась Амелия, всё-такие довольно интересная личность, и полагаю, она далеко не так проста, как может показаться на первый взгляд.
В общем, этот эпизод был действительно хорош! И для меня тут не было ни одного лишнего персонажа.
Nadin7
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение michael is good » 02 ноя 2012, 07:23

Отличный комментарий,Nadin 7 !!!
michael is good
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение cartesius » 02 ноя 2012, 11:30

Я понимаю задумку Бена Эдлунда сочинить историю, которая бы придала жизненных страстей и "очеловечила" вампира. Но проблема в том, что я абсолютно, совершенно не сопереживаю Бенни. На самом деле, этот персонаж, хитрый, самоувереннный, себе на уме, с таким вкрадчивым, тягучим голосом, мне просто отвратителен.

Сэм искренне не понимает, что же такое за личное дело возникло у Дина, о котором он не хочет рассказывать, и при этом оно не касается девушки. Я тоже едва ли могу вспомнить о подобном.

Но Бенни просит об одолжении: он хочет расправиться со своим вампирским гнедом и его создателем, который когда-то обратил, а затем приказал убить Бенни, и ему нужна помощь. Дин, ни минуты не раздумывая, направляется помочь своему собрату по оружию.

Вся драматическая история любви Бенни и Андреа у меня не вызывает никаких эмоций, я к ней равнодушен, она попросту мне неинтересна.

Сэм вспоминает об Амелии, и мы узнаем, что та одинока, как и Сэм, но так было не всегда, как и у Сэма, и эти схожие воспоминания и судьбы сближают их.

Бенни и Дин убивают всех вампиров, в том числе "отца" и Андреа. Дин же очень умело исполняет обязанности подручного Бенни.

"Я много о тебе наслышан", – говорит вампир Сэму, когда те, наконец, встречаются в конце серии. Сэм медленно тянется за оружием. Конфликт между Сэмом и Дином, пока еще тихо разгораясь, скоро начнет полыхать в полную силу.

Если Бенни – это аналог Руби, то у Дина есть высокие шансы получить тот же итог от "сотрудничества" с нечистью, что в свое время и у Сэма. Руби предала и привела Сэма к краху. Не боится ли Дин пройти по этому пути, от которого сам с таким рвением в свое время предостерегал Сэма.
Что ж, Дину придется пенять только на себя, если и когда он пожнет горькие плоды дружбы с монстром.
cartesius
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение 1OCHKA » 02 ноя 2012, 13:02

Эх, какая концовочка! :hlop: Очень понравилась.
Только вот я не поняла, Сэм теперь только по рукопожатию нечисть определяет? Или как он понял, что Бенни не человек? :?:

cartesius писал(а):Я понимаю задумку Бена Эдлунда сочинить историю, которая бы придала жизненных страстей и "очеловечила" вампира. Но проблема в том, что я абсолютно, совершенно не сопереживаю Бенни. На самом деле, этот персонаж, хитрый, самоувереннный, себе на уме, с таким вкрадчивым, тягучим голосом, мне просто отвратителен.
По-моему, тут дело в самом актёре, а не в персонаже. Мне, например, именно актёр не даёт в полной мере проникнуться историей Бенни. Для меня он, может быть, не отвратителен, но, как минимум, неприятен.

cartesius писал(а):Если Бенни – это аналог Руби,
Я так не думаю. Несмотря на вышесказанное, мне кажется, Бенни хороший.
1OCHKA
 

След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2