@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.05 Blood Brother
 

8.05 Blood Brother

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
3
13%
Отличная!
15
65%
Хорошая
3
13%
Так себе/Середнячок
2
9%
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 23

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение michael is good » 02 ноя 2012, 13:47

Кто - будь знает, как называется композиция, которую насвистывал Бенни ? Это какая - то инструментальная мелодия и очень знакомая, но не могу вспомнить
michael is good
 

Re: 8.05 Blood Brother

Google
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение Nadin7 » 02 ноя 2012, 14:01

michael is good писал(а):Кто - будь знает, как называется композиция, которую насвистывал Бенни ? Это какая - то инструментальная мелодия и очень знакомая, но не могу вспомнить

Если я ничего не забыла с курса музыкальной школы... это композиция Эдварда Грига - "В пещере Горного Короля". :)
Nadin7
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение michael is good » 02 ноя 2012, 14:05

Кто - нибудь знает, какую мелодию насвистывал Бенни ? Что-то ужасно знакомое ?
michael is good
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение michael is good » 02 ноя 2012, 14:07

Спасибо, Nadin 7
michael is good
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение Amber19 » 02 ноя 2012, 17:04

Отличная серия) Мужские персы - все как один - ярки, выразительны и на своем месте делают свое дело, женские - ну, понятно, что от баб одни неприятности, но бывшая Сэма и бывшая Бенни очень даже ничего девушки оказались. И Амелия и Андреа - каждая со своими "изюминками", что самое удивительное - женские персы, как обычно это бывает в СПН, совсем не раздражали, да и смотреть на них было довольно интересно и приятно. Андреа хороша была в начале - до того, как началась эта типовая слезливо-сопливая история, Амелия - в конце, когда Сэм говорил об одиночестве. А еще Амелия увлекается дедуктивном методом, вау) "Полувоенная выправка, баки")))

Но вернемся к нашим бара... к нашим мужским персонажам :D В серии совершенно замечательно получились связки - и Дин/Бенни и Дин/Бенни/Кас и Бенни/Кас. И чистилищные флешбеки, как и всегда - роскошны. Особо понравился, конечно, момент с Бенни, который спасает Каса. Да и свистит он Эдварда Грига и одет зачетно - то ли в стиле Владимира Ильича, то ли в стиле рабочего пропагандиста времен Американской депрессии.
Кася, Кася, как же его жаль(( Его бросят свои же. Свои боевые товарищи, которые потом лицемерно только и скажут в качестве эпитафии -"Он сдулся". Я все еще не прощаю Дина за Каса, а уж Бенни-то и подавно.

Старик был хорош) Пустые стариковские глаза на молодом лице - сыграно отлично. И отличные реплики.

Единственной WTF?! в серии была картинка, когда охотник (!) вприпрыжку бежит с чемоданом крови(!!) чтобы напоить жаждущего вампира (!!!) Ну просто когнитивный диссонанс, как он есть. Не перестроились-то еще полностью мозги на новый сезон и постчистилищного Дина.

И что теперь - верим словам(!) вампира(!!), что он невинен, аки агнец? Вампирная диета, бла, бла, бла - а кто проверял-то? Трогательные глазища актера нечисти - похоже, сценаристов заело на этом образе. Чесс слово, очнитесь, люююди - он же играл Ленориного хахаля :D А впрочем - если создатели изящно обыграют эту историю с оглядкой на далекий второй сезон и намеками на память фанов - то я им только поаплодирую.

Tigrus писал(а):и этот автоматический жест Дина назад, чтобы убедиться, что напарник за спиной в нужном месте... Я такого не видела никогда во время его охот с Сэмом.

Ну и правильно - зачем судорожно шарить сзади, чтобы убедиться, где там новоявленный напарник, если и так всегда знаешь и так всегда уверен, что брат в боевой ситуации всегда на месте, всегда рядом, именно так и именно там, где и как и было отработано многолетними, начиная чуть ли не с пеленок тренировками и отточено острейшим взаимным братским чутьем. Это все никуда не делось и есть и сейчас. Только Дину, видать, сейчас куда интереснее охотиться с малахольным и подозрительным вампиром, чем со "скучным" братом.
Amber19
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение Tigrus » 02 ноя 2012, 17:21

cartesius писал(а):Сэм искренне не понимает, что же такое за личное дело возникло у Дина, о котором он не хочет рассказывать, и при этом оно не касается девушки. Я тоже едва ли могу вспомнить о подобном.


В первой серии 4 сезона - он отправился охотиться на Каса, ничего не сказав Сэму, который как раз улизнул к Руби, бросив его спящим.

Но Бенни просит об одолжении: он хочет расправиться со своим вампирским гнедом и его создателем, который когда-то обратил, а затем приказал убить Бенни, и ему нужна помощь. Дин, ни минуты не раздумывая, направляется помочь своему собрату по оружию.


Бенни не просил его ни о чем подобном. Наоборот, сказал, что Дин уже спас положение, когда помог ему вылечиться, и хватит на том. Дин сам настоял, чтобы с ним пойти.

Сэм вспоминает об Амелии, и мы узнаем, что та одинока, как и Сэм, но так было не всегда, как и у Сэма, и эти схожие воспоминания и судьбы сближают их.


А также сближают СПН с полсотней мыльных опер, ИМХО. :)

Бенни и Дин убивают всех вампиров, в том числе "отца" и Андреа. Дин же очень умело исполняет обязанности подручного Бенни.


Подручный, который в одиночку вычистил целое гнездо вампиров - неплохой кадр. :)

Если Бенни – это аналог Руби, то у Дина есть высокие шансы получить тот же итог от "сотрудничества" с нечистью, что в свое время и у Сэма. Руби предала и привела Сэма к краху. Не боится ли Дин пройти по этому пути, от которого сам с таким рвением в свое время предостерегал Сэма.
Что ж, Дину придется пенять только на себя, если и когда он пожнет горькие плоды дружбы с монстром.


Если Бенни аналог Руби, Карвер - полный идиот. Но даже в таком случае "пенять на себя" не прокатит, потому что у Дина не было выбора. В Чистилище он вряд ли выжил бы без Бенни и наверняка бы не выбрался без него. От кого ему еще там было ждать помощи? Сэм на него забил, упорхнув навстречу новой жизни. Кас сами видели каким стал, это я не в упрек. А то, что Дин поддерживал Бенни и после возвращения и не нарушил сделку - а кем бы он стал в противном случае? Если бы, как горько сказал Бенни, выпустил его душу в первую попавшуюся канаву? Не Дином, точно.
Кстати, убийство старика нам не показали. Не исключаю, что он жив, и это может стать очень неприятным оборотом. И какой-то очень несолидный ножичек предъявил Бенни в качестве доказательства, лучше бы он отрубленную голову приволок.
Tigrus
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение Amber19 » 02 ноя 2012, 18:37

tegera писал(а):И поведение Сэма совсем не радует, как будто подменили персонаж

Слушайте, а вообще все эти претензии к Сэму меня несказанно изумляют. А что такое с персонажем-то? Конкретно? Не таким был Сэм, когда у него видения начались, не таким, когда вернулся с того света, не таким, когда бухал от тоски по брату, не таким, когда связался с Руби, не таким, когда вернулся из Клетки... Ну ладно, все эти претензии еще можно понять. Но сейчас-то что не так? Уже второй сезон подряд смирный, слушается брата, следует за братом, если и не согласен сначала - потом все равно соглашается. Да, вспоминает о мирной жизни. И что? Дин с начала третьего сезона задолбал своими мечтами о Лизе с белым заборчиком наперевес,а потом и этими самими осуществившимся мечтаниями. Дину, значит, можно долбать зрителя, а Сэму нельзя? Плохой Сэм - подменили, хороший Сэм - подменили. Спорит Сэм - не такой, соглашается Сэм - не такой. Сценаристы уже и не знают, в какую сторону шарахаться с бедным персонажем - кто их разберет, этих фанов - "они сами не знают, чего хОчут"(с).
Amber19
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение Nadin7 » 02 ноя 2012, 19:45

Amber19 писал(а):Слушайте, а вообще все эти претензии к Сэму меня несказанно изумляют. Дину, значит, можно долбать зрителя, а Сэму нельзя? Плохой Сэм - подменили, хороший Сэм - подменили. Спорит Сэм - не такой, соглашается Сэм - не такой. Сценаристы уже и не знают, в какую сторону шарахаться с бедным персонажем - кто их разберет, этих фанов - "они сами не знают, чего хОчут"(с).


Amber19, подписываюсь по каждым словом! :friend_2:
Nadin7
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение Tigrus » 03 ноя 2012, 09:28

Интересно. Только вчера читала на англоязычных форумах, что даже среди самых преданных Сэмодевочек только пять человек (образная цифра) считают, что с Сэмом все в порядке, хотя он и бросил брата невесть где, даже не попытавшись его искать. Остальные орут в голос: "Порвем Карвера, порвем на британский флаг!" и требуют объяснений такому дикому поведению "исправившегося" любимого персонажа. Это радует. Что еще не все забыли - сериал первые три сезона позиционировался как сериал о братской преданности, несмотря на возникавшие с самого начала между братьями разногласия. Отвечая конкретно на конкретный вопрос "что не так с персонажем": предавать людей НЕЛЬЗЯ. Когда ты бросаешь человека, даже не попытавшись выяснить, что с ним случилось, - это предательство. Устами того же Сэма из первого сезона: "Люди не пропадают просто так, Дин. Просто другие люди перестают их искать". Речь шла о пропавшем отце. Вот с ТЕМ Сэмом как раз все было так. Видения не делают человека нечеловеком. На примере кое-кого мы видим, что даже остановившееся сердце и потребность к кровопитию не делают тебя нечеловеком. Нелюдью - ладно, но не нечеловеком. Сэм бросил Кевина - это уже предательство. Но то, что он бросил Дина, вырастившего его, продавшего за него душу, мучившегося за него в аду, пошедшего на смерть ради его души - это Великий Ужас, Которому Имени Нет. (с) Насчет "следует за братом" - если бы он и вправду последовал за братом в Чистилище и помог вырваться оттуда - я бы рукоплескала стоя, а все фандома во всех странах мира бросились бы друг другу на шею и выпили на брудершафт. Только прошу, не надо спрашивать, каким бы образом помог оставшийся "совсем один" взрослый, матерый, опытный Охотник со знакомствами везде и всюду, даже в Аду, не унижайте Сэма, превращая его в беспомощного глупенького потерявшегося щенка. То, что он не стал искать брата, было (насколько можно понять из его повторяющихся "Я, мне, меня") его личным решением, а не недостатком средств и возможностей. И я все еще жду и надеюсь получить объяснения из дальнейших серий такому дикому повороту событий - почему возродившийся, обретший цельность, выбравший память о Яме ("Я не брошу брата одного") Сэм теперь пал так низко, как не роняли его никогда ни Крипке, ни даже Сара. Извините за офф-топ, но где был задан вопрос, там пришлось давать ответ.
Tigrus
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение Nadin7 » 03 ноя 2012, 11:12

Tigrus писал(а):Интересно. Только вчера читала на англоязычных форумах, что даже среди самых преданных Сэмодевочек только пять человек (образная цифра) считают, что с Сэмом все в порядке, хотя он и бросил брата невесть где, даже не попытавшись его искать. Остальные орут в голос: "Порвем Карвера, порвем на британский флаг!" и требуют объяснений такому дикому поведению "исправившегося" любимого персонажа. Это радует. Что еще не все забыли - сериал первые три сезона позиционировался как сериал о братской преданности, несмотря на возникавшие с самого начала между братьями разногласия. Отвечая конкретно на конкретный вопрос "что не так с персонажем": предавать людей НЕЛЬЗЯ.

Да никто не забыл о чём сериал, и с чем он позиционируется. И все прекрасно понимают, что предавать нельзя. И дело вовсе не в Сэмодевочках или Динодевочках... Меня точно также просто шокирует то, каким представлен Сэм в этом сезоне, но я верна изначальной идее сериала и всё ещё помню о первых сезонах и именно поэтому я просто верю и надеюсь на то, что всё не просто так, что такому поведению Сэма есть действительно стоящее оправдание. А не начинаю сразу поливать его грязью. Просто верю, что всему должно найтись объяснение. Иначе Карвер вообще не понимает и не знает персонажей.
Меня просто морально убивает такая откровенная агрессия в отношении какого-либо персонажа вообще, историю которого, надо заметить, создают реальные люди, а не сам он её себе пишет. И что ещё больше угнетает, что эта агрессия всё больше и больше (судя по некоторым комментариям) переносится на актёров, играющих эти самые персонажи.
Я просто не могу этого понять. Я не люблю когда "наезжают" на Сэма, также как не люблю когда "наезжают" на Дина. Меня просто раздражает то, как легко так называемые фанаты отворачиваются от героя или даже всего сериала буквально сразу, как только им что-то не понравится. И сразу же возникает вопрос: если всё так ужасно, ну зачем смотреть дальше?! И откровенно выливать свой негатив на всех и вся.
Мне многое не нравится в поведении как Сэма, так и Дина но я никогда не даже подумать не могла (ни раньше, ни сейчас) о том, что кто-то из них лишний в этой истории. Потому что это история именно о двух братьях - Сэме и Дине, всегда ею была и всегда будет! И если кого-то из них убрать, то не будет и самой истории.
Nadin7
 

Пред.След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron