@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.05 Blood Brother
 

8.05 Blood Brother

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
3
13%
Отличная!
15
65%
Хорошая
3
13%
Так себе/Середнячок
2
9%
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 23

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение hopedust » 14 ноя 2012, 13:27

Скорее всего это не новость, но я очень удивилась, когда увидела Ти Олссона (Бенни) в роли бармена в 3 серии 2-го сезона))) Интересное возвращение в сериал))
hopedust
 

Re: 8.05 Blood Brother

Google
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение Amber19 » 14 ноя 2012, 15:27

Или общение хорошо только тогда, когда все дружно поют "аллилуйя"?

Не, ну одно дело, когда идет критика по определенному, вполне конкретному вопросу и совсем другое - когда раз за разом декларируется полное неприятие сериала, персонажей и, собственно, тех, кто сериал делает. Понятно, что каждый из нас волен реагировать, как ему угодно, но мне реально интересно, зачем смотреть то, в чем не находишь не малейшего удовольствия, то, что раздражает и напрягает? Или в этом и состоит удовольствие? А вот так попадется однажды заколдованная монетка - с таким-то настроем и всё, пиши пропало :-D

Нынешний Сэм доволен в себе всем, недоволен только тем, что его окружает.

И что, что недоволен? Разве он отказал брату, как тот сделал в начале 6-го сезона? От расследований не отлынивает, охотится наравне с братом. Волнуется, когда тот один на охоту удрал. Сэма-то, если что - с какого там - с 5-6 класса? - в охоту просто за уши тянули, что отец, что брат. Так что ж удивляться, что нарыв вскрылся. Оставили бы в покое Сэма в универе или, в крайнем случае, на том свете, глядишь, бы и не пришлось разочаровываться с каждым сезоном. Хотя это не мой случай. Я воспринимаю все изменения в тех же Винчестерах как часть общей картины, как головоломку, как новый, любопытный пазл, который можно попробовать сложить, а не выбрасывать, потому что сразу не пошло.

Но с интересом понаблюдаю за такими попытками медитации.

Да это уже не попытки, это метод и его не Гарт придумал, хотя он и напомнил о нем)) И он лично для меня и вправду действует, начиная где-то с начала четвертого сезона))Из лимона сделаем лимонад и так и далее :mrgreen:

Звучало уже и не раз, что Дин никогда не выключает мобильник.

И как его до сих пор в засаде или при слежке-то не обнаружили))) Честно говоря, ситуация абсолютно надуманная - Дин палиться на звонке, Сэм орет, хотя брат и не глухой как бы, вампиры, которые хищники, между прочим, и люди для них добыча - хлопают ушами и реагируют гораздо позже среднестатических мирных граждан в такой ситуации. Да ну косяк и косяк, и ладно, поприкалывались и то хорошо.

oncilla писал(а):Это тем более удивительно и приятно, что мы с вами, кажется, полностью не совпадаем в оценке событий в эпизодах, поступков и мотивов поведения персонажей.

Ну, я бы не сказала, что прям совсем полностью, но это неважно. Важно то, что в ваших обзорах, несмотря на вашу предвзятость, я вижу честные и искренние (и вполне удачные) попытки понять и объяснить те самые события, поступки и мотивации героев именно с точки зрения общей картины, в комплексе, когда, возможно, не понимая и не принимая каких-либо действий какого-либо персонажа, есть попытки (и опять удачные) встать на место любого персонажа и показать и объяснить его точку зрения. Мне нравится такая позиция по отношению к сериалу.
Amber19
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение oncilla » 14 ноя 2012, 16:14

Amber19,
в ваших обзорах, несмотря на вашу предвзятость

Я не считаю свое суждение предвзятым, то есть определенным заранее. Оно каждый раз формируется на основании того, что я вижу.
oncilla
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение Amber19 » 15 ноя 2012, 15:10

Я не считаю свое суждение предвзятым, то есть определенным заранее. Оно каждый раз формируется на основании того, что я вижу.

Да, конечно, я понимаю, но я вовсе не вкладывала (только в данном конкретном случае) в это понятие однозначно негативный оттенок. Да и здесь "предвзятый" я употребила в смысле "субъективный", что вовсе ни есть плохо. Все мы субъективны, в принципе. Просто, зная вашу, э-э-э, ну предельную расположенность, что ли (вечно у меня напряг с терминами :mrgreen: ) к одному из братьев Винчестеров, я всегда прихожу в восторг, когда вижу в ваших же обзорах точный, взвешенный, объективный и плюс довольно чувственный и красочный анализ и описание ситуации, персонажей и их поступков с мотивами.
Amber19
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение oncilla » 15 ноя 2012, 18:20

Amber19, :friend_2:
oncilla
 

Пред.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron