@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.03 Heartache
 

8.03 Heartache

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
1
5%
Отличная!
3
14%
Хорошая
13
59%
Так себе/Середнячок
3
14%
Не очень
1
5%
Одна из худших
1
5%
 
Всего голосов : 22

8.03 Heartache

Сообщение Marta » 18 окт 2012, 03:30

Премьера: 17 октября 2012
Режиссёр: Jensen Ackles :heart:
Сценарист: Brad Buckner и Eugenie Ross-Leming

Обсуждаем эпизод :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

8.03 Heartache

Google
 

Re: 8.03 Heartache

Сообщение Amber19 » 18 окт 2012, 16:11

Довольно-таки ладно скроенная и весьма органичная серия про охоту. История с богом майа по имени Какао получилось интересной и даже захватывающей и хотелось бы, чтобы у нее и дальше было продолжение. Рэнда была очень хороша, особенно когда разрисовывала себя в индейца и лопала сердце. Жаль, что ее вывели из строя.

Винчестеры... ну что Винчестеры. Если уж совсем говорить метафорами - то в 6-7 сезонах по ним неторопливо, но основательно прошлась тяжелыми острыми каблуками Сара, в 8 сезоне по тем же братьям непринужденно и поверхностно бежит в легких кроссовках Карвер. Не знаю, что хуже/лучше.

В Дине еще играет "чистый" кайф " чистого" Чистилища и он пытается догнаться до своего Чистилища все новыми и новыми порциями адреналина. В Сэме еще цветут нежными фиялками воспоминания о мирной жизни и он пытается придусмотреть пути "отполза" назад. Однако странно то, что братья, окончательно ставшие чужими друг другу - все еще вместе, все еще в одной упряжке и один не может отпустить, а другой не может уйти. И все же, все же что-то осталось у братьев, какая-то их общность и даже родственная внешняя похожесть, которая мне явственно стала видится почему-то только сейчас, в восьмом сезоне.

Ну а Карвер пока выдает интересную и потенциально заманчивую историю взаимоотношений Винчестеров. Другой вопрос, как будет осуществляться развитие этой истории - так же легко и поверхностно или же последут некий взрыв, который встряхнет обоих братьев, в том числе и навстречу друг другу.

P.S. А Амелия ниче так - видно, что девушка непростая, живая, умная. И совсем не раздражает, в отличие от Лизы.
P.P.S. Дааа и в белых рубашечках парни просто ослепительны, особенно Дин Изображение
Amber19
 

Re: 8.03 Heartache

Сообщение Nadin7 » 18 окт 2012, 16:58

Ещё одна серия на твёрдую 4-ку. На "Ах!" не взяла, но и равнодушной не оставила.
Не хочется верить, что Сэм вернулся к своей идее фикс - "Как только всё закончится, я ухожу"! Но всё же какая-то часть меня желает ему именно этого, разве он не заслужил? Собственно, как и Дину...
Кстати и Дине... Он как и прежде отказывается обращаться в "старую новую веру" Сэма в обычную жизнь. И это понятно. Так было раньше, почему сейчас всё должно измениться?! Это после Чистилища-то? Его сейчас хлебом не корми - дай "отчекрыжить" кому-нибудь голову. Играй мой гормон...
Сэм всегда имел планы, никак не связанные с охотой, и сейчас в нём произошёл какой-то перелом, заставивший вспомнить о своих "эгоистичных" (опять же, по мнению Дина) желаниях. Братья всегда были разными и сейчас это отчуждение между ними стало настолько осязаемым... что не может меня не огорчать.

Я пока не слишком отчётливо понимаю, что именно пытается нам втереть Карвер, и согласна с Amber19, возможно произойдёт
Amber19 писал(а):некий взрыв, который встряхнет обоих братьев

И заставит Сэма отказаться от "страстного желания" обычной жизни или "оттолкнёт" от брата ещё дальше...

Амелия - милая, приятная девушка. Но пока я как-то "не вижу" её с Сэмом.
Amber19 писал(а):И совсем не раздражает, в отличие от Лизы.

Кстати, да... не могу сказать, что Лиза меня так уже сильно раздражала, но её "исчезновение" из истории определённо меня не расстроило.

Да, и... снова - здорово, как говорится. Ещё один актёр засветился в другой роли... Тот, что сыграл офицера полиции, с которым разговаривали Сэм и Дин, если не путаю, именно он играл соседа Джимми (человеческого воплощения Каса) в эпизоде 4x20 "The Rapture"...
Nadin7
 

Re: 8.03 Heartache

Сообщение cartesius » 19 окт 2012, 16:38

Серия мне действительно понравилась.
Тем, что это и относительно неспешно рассказываемая история, и внимательно и детально расследуемое дело о жертвоприношениях, истоки которых берут свое начало со времен майа. Возникает своеобразный эффект камерности действия, и на первом плане два главных героя, где им и положено быть: Сэм и Дин, - которые, когда речь идет о деле, отлично взаимодействуют, раскручивая версии и подхватывая их друг у друга, понимая друг друга с полуслова как в старые добрые времена.

Только вот не ушли ли эти старые добрые времена безвозвратно.

И вот этот давно назревший диалог в середине серии.

ДИН
Все складывается, старик. Ты и я, и это хорошо. Не знаю, как у тебя, а мне этот год открыл много нового. Теперь я знаю, где мне нужно быть: здесь, за рулем машины, рядом с тобой.
СЭМ
Или… может, я тебе не нужен. Может быть, тебе нравиться идти напролом в одиночку без необходимости что-то кому-то объяснять…
Я хочу, чтобы ты допустил возможность того, что мы хотим от жизни разного.

И разговор "по душам" в конце.

ДИН
Снова в деле. Победа. Признайся, приятные ощущения, да? Знаешь, я подумал над словами Рэнды: каково это – быть воином. Я отлично понимаю, о чем она.
СЭМ
Знаю. Зато я этого не понимаю. Уже нет. А может быть, никогда не понимал.
ДИН
Да ладно тебе, Сэм, не порти мне праздник.
СЭМ
Дин, послушай, когда все закончится… я завяжу. Серьезно.
ДИН
Нет, не серьезно.
СЭМ
В тот год у меня было что-то такое, чего не было никогда. Нормальная жизнь. Я своими глазами увидел, какая она. И я хочу жить так. Я жил так.


И в конце серии - зеркало того, что видел Дин в эпизоде 3.10 "Dream a Little Dream of Me", только у Сэма вместо Лизы – Амелия.

В Сэме вновь возникло стремление к мирной жизни, но это - не новость, это еще из "Пилота" и более ранних времен. "Я никогда не выбирал этого: семейные поездки с охотой на жутких тварей." - "Семью не выбирают." - "Но я могу жить собственной жизнью."

Я ощущаю двойственное чувство по поводу Сэма и готов принять любой его выбор.
С одной стороны, я понимаю его желание оставить охоту и зажить мирно, но только если это серьезный и честный выбор. Потому что, возможно, это и не так, на это указывают его усталость, притихшее состояние и депрессия. Много лет назад он говорил о новой для себя жизни возбужденно и убежденно. Правда, прошло много лет, наполненных тяжкими страданиями и испытаниями рока, поэтому и осталась только усталость. Хотя очень понравилось его желание вновь учиться в университете.
С другой стороны, я был бы очень рад, если бы нашлась причина, которая каким-то образом сподвигла Сэма снова воспринять слова "спасать людей, охотиться на нечисть" как важное жизненное предназначение, как жизненную миссию – иначе, в чем смысл сериала?
И хорошо, если бы этой причиной был Дин.

Дин, если хочет оставить Сэма, не надеясь на то, что все как-нибудь само собой утрясется, должен очень серьезно, долго и обстоятельно поговорить "по душам" с Сэмом. Этого Дин, конечно, не любит, ну что ж, придется. Потому что Сэм уходит. А Дин мог бы его удержать, нужно только найти нужные слова.
Получится ли, или же опять превратности судьбы вновь утянут Винчестеров в их вечную войну или рутинный квест, и все покатится по наезженной колее, и все забудется. Как обычно. А в самом конце братья разойдутся.

Мы, двигаясь по очень долгому пути под названием СПН длиной в годы, как будто поднялись на холм и смотрим, что там впереди. И, кажется, уже различаем очертания конца этой дороги. А может быть, то, что мы видим – это пока всего лишь мираж.
cartesius
 

Re: 8.03 Heartache

Сообщение mgn » 20 окт 2012, 18:52

Я просто испугалась - мне не понравилось вообще! Тупая скучища.
И это - ВСЕ!
mgn
 

Re: 8.03 Heartache

Сообщение Tigrus » 20 окт 2012, 19:28

В общем и в целом мне понравилось. Понравилось, что в серии не было:
- Чернеющих, белеющих и краснеющих глаз, черного дыма изо рта и распластанных по стенке Винтов
- Всезнающего Бобби, ака бога из машины
- Карликового пророка и его мамочки
- Даже Кроули и Каса, хотя Каса не хотелось бы видеть не как такового, а как воплощение аннельско-дьявольской линии, тянущейся пять с лишним лет и утянувшей сериал на дно.
Старое доброе дело и старое доброе взаимодействие братьев, которые копают - и успешно раскапывают все сами, без вечного "Надо позвонить Бобби", "Надо вызвать Каса".
Что не понравилось - линия Сэма. Его швыряли по всем ухабам до тех пор, пока он в переносном и где-то в прямом смысле не утратил человеческий облик - зачем? Чтобы вернуть к пилотному Сэму-студенту "Я хочу безопасной яблочно-пирожковой жизни"? Да я вас умоляю. В этом нет ни логики, ни смысла! Что до того, что он такую жизнь заслужил - не понимаю, чем. Вся его история с 3 сезона - это длинная цепь ошибок и предательств. И вот теперь он совершил, может, самое страшное предательство, забив на брата, исчезнувшего невесть где - и даже не испытывает угрызений совести на этот счет. За это ему приз в виде Амелии и деньрожденного пирога? Я так не думаю. В этом сезоне он мне напоминает бездушного Сэма, я не вижу никакой разницы. Как там Дин говорил Бездушному - даже если твой близкий человек исчез, и ты ничего не можешь поделать, это не повод, чтобы идти развлекаться с девицей. Так вот этот Душный Сэм именно так и поступил. Зачем же смешивать парня с перегноем? Он же, вроде, путем сложных манипуляций обретал былую целостность, убив свое нехорошее "я", так во что его в очередной раз превратили??? В инфантильного безответственного самослюбленного эгоиста? При таком раскладе становится соверешнно неясно, зачем Дину такой напарник - случись опять форс-мажор, Сэм не станет убиваться, вызывать Кроули, давить на Смерть и так далее, а счастливо упорхнет к пирогам и натуральным фруктам... Кстати, о пирогах. Джессика наверняка переворачивается в гробу, слыша, что Сэм "никогда не имел нормальной жизни". Ладно, Дин не срезал брату корочку с бутербродов (только отдавал последнюю овяснку), чем смертельно его обидел, но Джесс-то чем провинилась? Она никогда не поздравляла Сэма с днюхой? Ужос. Кошмар. И эта пародия на мечты Дина о Лизе в приторно-медовых красках в конце... В общем, или Карвер - идиот и достойный продолжатель дела Сары, или грядет большой бум! с откровениями, почему Сэм такой. Я ставлю на последнее. После изъятия у него души уже трудно придумать что-то новое, и порча тоже была, и вселение демонов... Я подумывала о шантаже, но последний флэшбек меня разубедил.
Tigrus
 

Re: 8.03 Heartache

Сообщение tegera » 20 окт 2012, 19:32

mgn писал(а):Я просто испугалась - мне не понравилось вообще! Тупая скучища.
И это - ВСЕ!

+1
Не то, чтобы совсем не понравилось, но скучно было не то слово..
Так случилось, что последние 6 эпизодов 7-го сезона я досматривала уже летом и лишь финалку я посмотрела с удовольствием, т.к. другие 5 для меня не просто boring, даже слова не могу подобрать какими были, еле сдерживалась, чтобы не проматывать. А вот 7х23 был хорош, динамичен и, к моей большой радости, закончилась линия с этими нудными левиафанами.
Вот он новый сезон и надежды, что хоть сейчас, наконец, что-то изменится в сюжетной линии, и Суперы заблестят прежними красками, но увы и ах..
Раньше смотреть было интересно из-за самого сюжета, оригинальных монстров недели, вопросов, которые поднимались в эпизодах о взаимоотношениях, о всяческих высоких принципах, жизненных ситуациях, радовали моменты между братьями, МУЗЫКА!, юмор, ужасы..
А сейчас.. Отношения между братьями заездили до ordinary Sam и ordinary Dean, про музыку вообще молчу, монстры тоже какие-то не айс, много нестыковок.. Пока только удовольствие от одного Чистилища, да и то не показали в этом эпизоде.
Единственное, что еще осталось нетронутым и пока неиспорченным, это сами Джеи и их игра да главный чертяка. Затянули сериал, ох затянули..
По сайту даже видно, что интерес теряется к СПН. Раньше и обсуждения сразу после выхода можно было почитать, и ссылки прямо с утра публиковали, и новостей больше было, а сейчас ажиотажа нет.
Грустно..
tegera
 

Re: 8.03 Heartache

Сообщение Tigrus » 20 окт 2012, 19:54

На импортных сайтах ажиотаж не в пример 7 сезону. 7 вообще был почти несмотрибельным. Я соскочила где-то в середине и до сих пор не догнала. Левиафаны, истребляемые с помощью хлорки - вы че, издеватесь? Бог хлорку изобрести не смог, ему легче было построить чистилище. :)))))))))))) Бобби сто раз хотелось посолить и сжечь!!! А тут у многих появились надежды на нового шоураннера и на то, что он хотя бы вернется к характерам, потому что саровское ООС всех уже задрало. В отоншении Дина надежды отчасти сбываются, а Сэму, как всегда, не везет...
Пальба, трактиры, стычки, гули, кони
и краткий миг от схватки до погони,
я убивал, но смерти я не видел,
колоть - колол, но разве ненавидел?
...И вот среди друзей я как в пустыне
и что мне от нее осталось ныне, только имя -
Амелия, Амелия, Амелияаааааа!!!!!
Я уже не удивлюсь, если он сосет ее кровь или она ему подбросила ведьмовской мешочек, парень ведет себя, как обдолбанный, не может это быть так вот просто - хоцу-хоцу-хоцу нормальной жизни и яблочного пирога!
Tigrus
 

Re: 8.03 Heartache

Сообщение 1OCHKA » 24 окт 2012, 12:57

Из обсуждения второй серии:
Amber19 писал(а):Но если я еще услышу от того же Дина насчет «сейвинг пипл» ли «люди умирают» - то лично буду долго и громко смеяться и скажу: «Да ну?! А мужики-то и не знают…»
Из третьей серии:

Дин Сэму:
- Невинные люди умирают, пока ты тут продукты покупаешь!


:mrgreen:

Tigrus писал(а):Я подумывала о шантаже, но последний флэшбек меня разубедил.
Я тоже об этом подумывала, и последний флэшбек меня не разубедил. Хотя моя мысль не совсем о шантаже, а скорее о взаимовыгодном соглашении. Сэм нашёл то, что искал всю жизнь - нормальную жизнь. Но как избавиться от всех этих демонов и другой нечисти, которые не дали бы ему так спокойно, мирно, нормально существовать. Можно заключить сделку - он не трогает их, они не трогают его. Ну и, к примеру, кто-то должен следить за соблюдением Сэмом условий договора - это может быть силуэт у дома из первой серии.
1OCHKA
 

Re: 8.03 Heartache

Сообщение Amber19 » 24 окт 2012, 14:05

1OCHKA писал(а):Из обсуждения второй серии:
Amber19 писал(а):Но если я еще услышу от того же Дина насчет «сейвинг пипл» ли «люди умирают» - то лично буду долго и громко смеяться и скажу: «Да ну?! А мужики-то и не знают…»
Из третьей серии:

Дин Сэму:
- Невинные люди умирают, пока ты тут продукты покупаешь!


:mrgreen:

Во-во, я своим ушам не поверила, когда услышала это еще в спойлерах :facepalm: У меня сначала вообще было немое "WTF?!!", а потом я и правда упала под стол, бгг. Невинные люди умирают, пока Винты демонов режут наперегонки, если что. Пожалуй, я все-таки погорячилась насчет небольшой доли здравого цинизма в сериале))
Amber19
 

След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1