@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.02 What's Up, Tiger Mommy?
 

8.02 What's Up, Tiger Mommy?

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
0
Голосов нет
Отличная!
3
20%
Хорошая
9
60%
Так себе/Середнячок
2
13%
Не очень
1
7%
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 15

Re: 8.02 What's Up, Tiger Mommy?

Сообщение Amber19 » 14 окт 2012, 16:11

1OCHKA писал(а):Хорошо, что кому-то происходящее ещё нравится. Я, к сожалению, на сей раз не из этого числа.

Не, ну всяко лучше, чем начало того же шестого сезона :mad: Так что уже неплохо, бгг.

Всё остальное - сплошные клише, которые не было сил наблюдать.

Ну справедливо, конечно, хотя "плохиш" Дин не такое уж и клише)

- молот Тора - они что, издеваются?!

:lmao: Ага, это было типа "Наш ответ "Мстителям"
аукцион - цирк, полный клоунов.. что за персонажи, что за внешний вид..

Зато тоже ржачно, да и акцион по-всему подпольный - ну и собственно, отсюда все такие персонажи - этакое "дно" сообщества нечисти.
практически все сцены, в которых была мама Кевина: ломбард, апперкот по Кроули, продажа души и т.д...

Согласна, что там клише на клише и клише погоняет. Но сама по себе мамаша - четкий персонаж, затмивший невыразительного сынулю.
разговор Дина с Саламандр... Сармандр... Саманд... с Альфи, короче

:lmao: я тут тоже пыталась вспомнить имя ангела, чтобы написать про него в посте - потом плюнула и ничего не написала, бгг. Хотя ангелочек - очень даже правильный и милый - в СПН это редкость в последнее время.
Amber19
 

Re: 8.02 What's Up, Tiger Mommy?

Google
 

Re: 8.02 What's Up, Tiger Mommy?

Сообщение mgn » 14 окт 2012, 22:49

Да и плевать на клише! Я расцениваю все это - как и предполагается - братья не только повзрослели, они еще и войну прошли. А также мир после войны. Вам это ничего не говорит? Думаю, Сэм нас еще удивит. Ведь это его история?
Пока мне нравится. Нравится! Вторая серия - задел на будущее! Все идет хорошо.
Это лучше, чем начало 7-го сезона! И гораздо интересней.
mgn
 

Re: 8.02 What's Up, Tiger Mommy?

Сообщение Gila » 15 окт 2012, 06:28

Нравится, не нравится, не знаю. Пересматривать, как любимые серии, точно не буду. Больше возникло вопросов. С Дином все понятно, парень прошел Чистилище, и теперь не может остановиться.
Как всегда смущает то, что происходит с Сэмом. И силуэт в первой серии около его дома, и довольно неоднозначная реакция на появление брата, и отказ от охоты, и семейная жизнь по непонятной причине оборвавшаяся, и отсутствие энтузиазма в деле о закрытии врат ада на веки вечные. Даже не шибко чувствительного Дина задело то, что Сэм усомнился в необходимости этого. А уж фокус с прочтением заклинания наоборот.... Вот просто взял и ни с того ни с сего прочел и получилось? Ага, вот мы прямо таки и поверили. И молот Тора с легкостью поднятый.... Вот почему то Дин в свое время меч из камня вынуть не смог, хотя кто уж рыцарь больше, чем он, а вот Сэму божественное оружие по плечу. Что-то с Сэми снова не так.
Естественно, первое, что приходит в голову, что очередная подружка Сэма не просто ветеринар. Снова демон? Это, конечно, многое объяснило бы. И новые познания в борьбе с демонами, и не сильное желание закрыть врата…. Очень надеюсь, что все на так…. Но зная любовь сценаристов пристраивать Сэма в дурную компанию в отсутствии Дина, ничего другого уже и не ждешь. Впрочем, может все этого от того, что на самом деле Сэм пытался вызволить брата, только не Дина. Дина он не знал где искать, а вот по поводу Адама у него вся информация была в наличии. Он же с ним вместе в клетке у Люцика сидел. Вполне мог заняться его вызволением в отсутствии Дина.
И еще вопрос к знатокам:
Мы первый раз видели, как Кроули лично вселился в человека? И были ли еще демоны, которые выкуривались из тушек красным дымом и сверкали красными глазками? Что-то я красного дыма раньше не припоминаю. И еще, только у Кроули нет души, или это касается всех демонов? Я всегда считала, что демоны это озлобленные души грешников, предварительно замученные в аду.
Глаза Каса в конце серии это просто душевная мясорубка. Хочу, чтобы Дин его спас!
Gila
 

Re: 8.02 What's Up, Tiger Mommy?

Сообщение 1OCHKA » 15 окт 2012, 14:26

Amber19 писал(а):Не, ну всяко лучше, чем начало того же шестого сезона :mad: Так что уже неплохо, бгг.
mgn писал(а):Это лучше, чем начало 7-го сезона! И гораздо интересней.

Что ж, это обнадеживает ) Хотя к самому сюжету у меня, вроде как, больших претензий нет, а вот исполнение, мне кажется, серьёзно подкачало. Ну да ладно, это просто моё мнение )


mgn писал(а):братья не только повзрослели, они еще и войну прошли. А также мир после войны. Вам это ничего не говорит?

Вроде бы, нет. А о чем нам это должно сказать? Или это был риторический вопрос? )
1OCHKA
 

Re: 8.02 What's Up, Tiger Mommy?

Сообщение vortex92 » 15 окт 2012, 16:20

Gila писал(а): Вот почему то Дин в свое время меч из камня вынуть не смог, хотя кто уж рыцарь больше, чем он, а вот Сэму божественное оружие по плечу.

Позвольте поинтересоваться, а почему это вы считаете что Дин рыцарь больше чем Сэм? Откуда у вас такие сведения?
vortex92
 

Re: 8.02 What's Up, Tiger Mommy?

Сообщение Gila » 16 окт 2012, 05:35

vortex92 писал(а):Позвольте поинтересоваться, а почему это вы считаете что Дин рыцарь больше чем Сэм? Откуда у вас такие сведения?

Позвольте и мне поинтересоваться, почему Вы считаете, что я считаю, что Дин рыцарь больше, чем Сэм? Откуда у Вас такие сведения? Я подобных заявлений не делала, так что не надо мне их приписывать. Я сказала, что считаю Дина рыцарем, и в моем утверждении нигде не было сказано, что он больше рыцарь, чем Сэм. Как впрочем, и не было сказано вообще, что-либо рыцарстве Сэма. Потому, что молот Тора, поднятый Сэмом, никакого отношениения к рыцарству не имеет. Я усомнилась в том , что Сэм божество, и не то, чтобы мне по этому поводу поступали какие-либо сведения, а так, исключительно мое личное, ни в коей мере не претендующее на истину, предположение.
Gila
 

Re: 8.02 What's Up, Tiger Mommy?

Сообщение 1OCHKA » 16 окт 2012, 13:02

Gila писал(а):Естественно, первое, что приходит в голову, что очередная подружка Сэма не просто ветеринар. Снова демон? Это, конечно, многое объяснило бы. И новые познания в борьбе с демонами, и не сильное желание закрыть врата…. Очень надеюсь, что все на так….
Меня тоже на днях посетила такая мысль. И я тоже очень-очень надеюсь, что это не так. Но это, действительно, многое бы объяснило. Ещё у меня были мысли, что, возможно, она не демон, а просто какая-нибудь порядочная нечисть, наподобие подруги Сэма Эмми. Встретив Амелию, он в очередной раз убедился, что нечисть может быть хорошей, поэтому и перестал охотится, оставив нелюдям право на существование. Как-то так...

Gila писал(а):Впрочем, может все этого от того, что на самом деле Сэм пытался вызволить брата, только не Дина. Дина он не знал где искать, а вот по поводу Адама у него вся информация была в наличии. Он же с ним вместе в клетке у Люцика сидел. Вполне мог заняться его вызволением в отсутствии Дина.
Было бы не плохо. А то мне эта ситуация с Адамом до сих пор не дает покоя. Бросили бедного пацана в адской клетке с ангелами-садистами и забыли про него.
1OCHKA
 

Re: 8.02 What's Up, Tiger Mommy?

Сообщение 1OCHKA » 17 окт 2012, 05:08

Gila писал(а):И еще вопрос к знатокам:
Мы первый раз видели, как Кроули лично вселился в человека? И были ли еще демоны, которые выкуривались из тушек красным дымом и сверкали красными глазками? Что-то я красного дыма раньше не припоминаю. И еще, только у Кроули нет души, или это касается всех демонов? Я всегда считала, что демоны это озлобленные души грешников, предварительно замученные в аду.

Пока знатоки молчат, отвечу, что помню я )

Я не припомню, чтобы Кроули когда-нибудь в кого-либо вселялся. Он всегда появляется из ниоткуда и уходит в никуда в одном и том же своём обличии.

У всех демонов перекрестка красные глазёнки, а Кроули изначально таковым и являлся, но красного дымка мы точно ещё не видели, и я не помню, видели ли мы, как извергаются другие демоны перекрестка.

Получается, что у всех демонов нет души. Ведь, как нам объясняли в сериале, и как вы правильно заметили, демоны - это замученные в аду души. Т.е. душа превращается в демона. Пока от души ничего не останется, не получится полноценного демона. Поэтому, наверное, и считается, что у демонов нет души.
1OCHKA
 

Re: 8.02 What's Up, Tiger Mommy?

Сообщение deandeandean » 17 окт 2012, 14:51

]
Gila писал(а):И были ли еще демоны, которые выкуривались из тушек красным дымом и сверкали красными глазками? Что-то я красного дыма раньше не припоминаю.


Мне припомнилось, что как раз демоны перекрестка сверкают красными глазками, а вот выкуривались они раньше черным дымом, как, например, в 2.08 "Блюз на перекрестке". Хотя в "Блюзе" демон убегал в ночное время, может, бурый дымок, по мнению создателей, только показался нам черным. :?:
deandeandean
 

Re: 8.02 What's Up, Tiger Mommy?

Сообщение Gila » 18 окт 2012, 03:18

Всем спасибо, за напоминание о свойствах демона перекрестка:) И все-таки, дымок у них был черный:) Кроули и здесь отличился. Но, по крайней мере, прекратятся спекуляции на тему того, что а демон ли Кроули вообще, или какая другая сущность. А то уже появлялись мысли не павший ли он ангел, потерявший крылья. Конечно, история с его сынулей эту мысль отвергала, но в жизни сверхъестественного всякое бывает. А тема "порядочной нечести" чувствуется будет лейбмотивом всего сезона. Посмотрим, что принесет в информационном плане нам сегодняшняя серия, жду с нетерпеним:)
Gila
 

Пред.След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron