@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.01 We Need to Talk About Kevin
 

8.01 We Need to Talk About Kevin

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
1
3%
Отличная!
13
43%
Хорошая
7
23%
Так себе/Середнячок
4
13%
Не очень
2
7%
Одна из худших
3
10%
 
Всего голосов : 30

8.01 We Need to Talk About Kevin

Сообщение Marta » 03 окт 2012, 13:56

Премьера: 3 октября 2012
Режиссёр: Robert Singer
Сценарист: Jeremy Carver

Как только отсмотрим - обсуждаем эпизод :yes:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

8.01 We Need to Talk About Kevin

Google
 

Re: 8.01 We Need to Talk About Kevin

Сообщение mgn » 04 окт 2012, 13:15

Ух ты, первая))
Начиталась спойлеров, так что начала смотреть с опаской - вдруг не понравится?
Понравилось. Несмотря на обилие спецэффектов, ощущение, что смотришь
просто драму или детектив. Наверное потому, что было очень много
разговоров и выяснения отношений. Актеры порадовали.
mgn
 

Re: 8.01 We Need to Talk About Kevin

Сообщение Nadin7 » 04 окт 2012, 15:35

Мне эпизод в целом очень понравился. Отличные спецэффекты и удачно подобранное музыкальное сопровождение. Особенно красив был момент, когда Дин направляется к месту захоронения Бэнни. Эта песенка группы Styx очень хорошо вписалась.
Но, честно сказать, слегка омрачил "новый взгляд" на отношения братьев. Да, я читала спойлеры и, в принципе, знала, что Сэм отошёл от дел... но всё-таки думала, что он перед этим хоть немного времени провёл в поисках Дина или хотя бы Кэвина.
Всё это сложно, никто никому и ничем вроде бы не обязан, но и в то же время определённую ответственность они все на себя взяли, а мы вроде как уже привыкли, что Винчестеры в отличие от большинства обычных людей, просто так никого не бросают. Поэтому меня слегка шокировала то, что Сэм просто взял и всё бросил, даже не попытавшись ничего предпринять. Я с первого сезона в общем-то Sammy-girl, хотя и Дина очень люблю, но всё же объективно понимаю - у Дина есть все права обижаться на Сэма в данной ситуации. Вроде как "Ну нет тебя теперь, ну что же, переживём". По крайней мере, мне увиделось это именно так. Это не в стиле Винчестеров. Но и опять же, если вспомнить начало 6-го сезона... Дин вроде бы тоже не особенно пытался вернуть Сэма из клетки... В общем, этот эпизод вызвал у меня совершенно неоднозначные чувства.
Nadin7
 

Re: 8.01 We Need to Talk About Kevin

Сообщение gal841 » 04 окт 2012, 18:21

Как то буднично всё произошло. Ну не было Дина год. Ничего страшного. А теперь то вернулся. Вот и славненько. Пошли дела делать. И опять бросить всё, что стало дорогим. И начать с нуля. Что то жалко мне Сэма.
gal841
 

Re: 8.01 We Need to Talk About Kevin

Сообщение cartesius » 05 окт 2012, 14:01

Изначальные ожидания были плохими: Сэм никого спасать не будет и заживет спокойной жизнью, не пробуя даже выяснить, куда исчез Дин.
Так и случилось. Ну что ж, Сэм по своей или чужой воле постоянно был объектом сомнений, разочарований, упреков и недовольства со стороны Дина. Но зачем продолжать лить воду на эту мельницу, еще усугубляя ситуацию. Сэм и Дин - они, вообще, братья или просто давно уже напарники, которые по привычке - второй натуре - продолжают вести дела.
Невероятно огорчает этот диалог.

Сэм:
Мы же... мы... всегда говорили, что не будем искать друг друга.
Дин:
Умно. Молодец. Конечно, мы всегда игнорировали это из-за своей глубокой неизменной любви друг к другу, но не в этот раз, да, Сэмми?

Дин иронизирует, а Сэм вынужден оправдываться.
Дин испытывает военный посттравматический синдром, стал более жестким, собранным. А вампир Бенни, как выяснилось, его добрый боевой товарищ, хотя там, наверное, не все чисто, как кажется на первый взгляд. Интересно, во что это выльется, когда Сэм узнает о Бенни.
Кевин мне нравится, он персонаж с интересными сюжетными перспективами.
Пока что общее впечатление печально-неопределенное.
cartesius
 

Re: 8.01 We Need to Talk About Kevin

Сообщение ABC » 05 окт 2012, 15:43

В целом серия мне понравилась, но все прошло как то спокойно. "Вау" эффекта не получилось. Основная загадка- это отношения братьев. Я тоже читала про то, что Сэм отойдет от дел, но как то все странно получилось. Вдруг в совершенно определенный день, Сэм собрал свои вещи, уехал от своей девушки и приехал туда, где Дин. Откуда он знал когда и куда ехать? Да и особого удивления у него не было, когда он Дина увидел. А уже потом начал разыгрывать сценку, типа, не верю, ты жив.... Думаю, что здесь не все так просто, как кажется. Не мог сценарист так сломать характер Сэма, это вообще на него не похоже. Ну и заведомо было понятно, что зрители это осудят, так зачем это делать? Поэтому не знаю наверняка, но надеюсь, что здесь какая то уловка, и Сэм был вынужден так поступить.
Дин тоже удивил своим сотрудничеством с вампиром, пилил Сэма все сезоны, что нельзя доверять монстрам, а тут братается вовсю с нечистью. Но опять же, думаю, что неспроста, и в дальнейшем эту задумку нам раскроют.
Ну и конечно же бесконечные взаимные секреты, столько раз уже напарывались на эти грабли и все равно за свое. Ну зачем Дин скрывает от Сэма про вампира, про то как они помогли друг другу выбраться. Почему Сэм ничего не рассказал Дину про свою девушку....
В общем, пока только большое кол-во вопросов, будем ждать ответов и надеяться, что нам они понравятся)))
ABC
 

Re: 8.01 We Need to Talk About Kevin

Сообщение Amber19 » 06 окт 2012, 10:07

Ну что - сезон начался живо, динамично, интересно, много героев и дислокаций, сыграны какие-никакие, но чувства и переживания. Намечена арка - не читаю спойлеры, но подозреваю, что братья будут весь сезон носиться с пророком и божественными кирпичами, как две курицы с одним яйцом. Эх, хотелось бы, конечно, чтобы в финале нам показали битву а-ля "Властелин колец" - Фродо/Дин и Сэм/Сэм вместе с Горлумом?/Кевином уничтожают источник Зла, то есть запечатывают Адские Врата, а в это время Кас и армия ангелов сражается с Кроули и его армией демонов. Жаль, бюджета не хватит на такой эпик.

А вообще интересно, что сценаристы наконец-то "пристроили" братьев в идеальные условия: Сэму, например, дали собаку, девушку, дом с белым заборчиком. Как еще Сэм на адвоката не пошел учиться) Непонятно только - если уж это была зеркалка шестого сезона - то почему Дин не приехал в дом к Сэму с его ветеринаршей и не стал уговаривать того вернуться на работу(а не тыкать мордой в мирную жизнь - чья бы корова мычала, как говориться). Тогда Сэм, как и ранее Дин с полным правом мог бы отказаться. Впрочем, Сэм бы все равно вернулся в охотники - против лома нет приема и этот бронебойный аргумент "люди умирают" действует безотказно. Хотя, если честно, именно после такого аргумента было особенно забавно видеть, как Винты за милую душу режут демонов (и, естественно, людей, в чьих телах были демоны), а потом резво драпают вместе с Кевином, оставляя его бедную подружку на милость Кроули)) А вообще-то, некоторая доля здорового цинизма никогда не вредила этому сериалу))

Дин. Флешбэки в серии - это, конечно, сплошные вопли восторга)) Дин там просто шикарен и ему поразительно идут кровища, грязища, легкая небритость и само Чистилище в сдержаных светофильтрах. Идеальная среда для идеального охотника. Или тренировочный полигон.

Новый кореш Дина - вампир Бенни - довольно интересный и даже харизматичный персонаж, кстати очень подошедший старшему Винчестеру в качестве напарника. И соглашусь со всеми - действительно непонятно, что же там должно было произойти в Чистилище, что Бенни стал для Дина не просто напарником, а названым братом, с которым Дин обнимается(!), обнимается с вампиром(!!) с такой хитрой мордой лица, что вряд ли вообще ему можно верить, особенно насчет крови. Вообще-то, старшему Винчестеру и раньше спасали жизнь "темные" - тот же Кроули, например. Однако Дин никогда не обнимался/братался с нечистью - это что-то новенькое. Ну хоть какая-то интрига) Мне вот еще интересно, какими глазами Сэм посмотрит на Дина, когда откроется правда с "кровным братом". Небось, еще подумает, как в том анекдоте про Вовочку и его родителей: "И этот человек запрещал мне ковыряться в носу обжиматься с Руби или с Эми!":D

Что касается Кевина - то пророк из него довольно милый и даже боевой, но скучный. Лучше бы Чака вернули. Хотя было прикольно, как Дин "посвятил" Кевина в тему и утешил - типа американского сержанта: "Ну что сынок - ты теперь в армии, жизнь - дерьмо, бери лопату")) Хотя удивительно, почему Кевина-то, как настоящего пророка, архангелы не охраняют? Настучали бы мечом по башке Кроули - и нет вопросов)) А Кроули, как всегда, очень и очень хорош))

И осталась непонятка с Касом. По идее-то шизику всегда легче выжить в какой-нибудь жути, чем адекватному человеку, тем более, шизику-ангелу. Посмотрим дальше, что там про ангела насочиняют сценаристы.
Amber19
 

Re: 8.01 We Need to Talk About Kevin

Сообщение 1OCHKA » 06 окт 2012, 13:41

Какие всё-таки короткие серии, не успеваешь насладиться в полной мере )
Начало понравилось, интригует.

Невыносимо наблюдать за отношениями между братьями.. Так хочется, чтобы они услышали друг друга, поняли... Но это невозможно.. по крайней мере, пока. И здесь мне всё понятно. И к сценаристам вопросов нет. По мне, всё так, как и должно было быть, даже если нам это не нравится...

Amber19 писал(а):Хотя удивительно, почему Кевина-то, как настоящего пророка, архангелы не охраняют? Настучали бы мечом по башке Кроули - и нет вопросов))
Помнится, в конце 7-го сезона левиафаны всех ангелов истребили. Наверное, и архангелы под раздачу попали.
1OCHKA
 

Re: 8.01 We Need to Talk About Kevin

Сообщение mgn » 06 окт 2012, 20:06

Хех.. зажмурив глаза..
Успела пересмотреть еще два раза. Знаете почему? А потому, что скоро сабы заменят на жуткий перевод.
Эта история - уже не история двух молодых социопатов.
Это - история двух зрелых социопатов. Они даже не слишком удивляются своим воскрешениям.
Да они к ним привыкли, ептыть.. Как и мы.
Вот так я подумала и поняла, КАК именно нужно воспринимать первый эпизод.
Мы просто повзрослели вместе с героями, вот и все. Но герои научились прощать, а мы - нет.. Жаль..
И знаете, фильм все больше и больше мне нравится.
mgn
 

Re: 8.01 We Need to Talk About Kevin

Сообщение Лучница » 07 окт 2012, 08:24

А что хорошая серия, чувствуется в сериале свежая струя. Даже краски ярче стали, как будто!

Но ощущение, конечно, такое, что это новая история с новыми исходными данными. А что там было до того - стоит забыть и на это не опираться. Своего рода ремейк.

Потому что то, что Сэм вообще не искал Дина, логике не поддается. Ладно бы тот прыгнул в ад, и было ясно, что он там, куда ворота лучше не открывать. Но вот брат пропал, где чего не ясно, а Сэм его просто не ищет и всё. Не могу такого представить, и дело тут не в братской любви, а просто даже в логике их совместной работы.

В остальном, хорошо, что сюжет начался с их конфликта. Это обещает, что в новой истории любимым зрителем взаимоотношениям будет уделено много внимания.
Амелия показалась любопытной. Бенни обаятелен. Темы поднимаем хорошие.
В остальном много жирнющих провокаций. Молодец Карвер!

С интересом жду, что дальше :)
Лучница
 

След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron