@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.01 We Need to Talk About Kevin
 

8.01 We Need to Talk About Kevin

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
1
3%
Отличная!
13
43%
Хорошая
7
23%
Так себе/Середнячок
4
13%
Не очень
2
7%
Одна из худших
3
10%
 
Всего голосов : 30

Re: 8.01 We Need to Talk About Kevin

Сообщение 1OCHKA » 09 окт 2012, 12:45

А мне Бенни совсем никак не понравился. И с чьих это похорон он звонил Дину? Уже успел кого-то съесть на воле, и настолько сентиментален, что пришел на его похороны?

ABC писал(а):Я тоже читала про то, что Сэм отойдет от дел, но как то все странно получилось. Вдруг в совершенно определенный день, Сэм собрал свои вещи, уехал от своей девушки и приехал туда, где Дин. Откуда он знал когда и куда ехать?

Судя по всему, у Сэма всё-таки остался какой-то из старых телефонов, на который он и получил сообщение от Дина.

mgn писал(а):Успела пересмотреть еще два раза. Знаете почему? А потому, что скоро сабы заменят на жуткий перевод.

А я вначале с озвучкой смотрю, чтобы не пропустить ничего важного, пока читаешь субтитры, а потом уже оригинал )

Лучница писал(а):Потому что то, что Сэм вообще не искал Дина, логике не поддается. Ладно бы тот прыгнул в ад, и было ясно, что он там, куда ворота лучше не открывать. Но вот брат пропал, где чего не ясно, а Сэм его просто не ищет и всё. Не могу такого представить, и дело тут не в братской любви, а просто даже в логике их совместной работы.

Ведь Сэм решил, что Дин и Кас погибли. И, по-моему, это было самое логичное предположение. Догадаться, что они куда-то телепортировались, мне кажется, вообще нереально было. А искать новый способ воскрешения, тем более в одиночку, точно не стоило. Мне так видится эта ситуация...


Кстати, а кто-нибудь понял, что имели ввиду Дин и Бенни, говоря про чистое Чистилище?
1OCHKA
 

Re: 8.01 We Need to Talk About Kevin

Google
 

Re: 8.01 We Need to Talk About Kevin

Сообщение Lexey » 09 окт 2012, 13:01

Отлично!
Именно это слово лучше всего подходит для описания серии. Пожалуй, впервые за историю сериала нам дали серию не про монстров, но про братьев.
Порадовали намёки на эпизод 4.01, особенно момент с машиной Дина. Но не порадовал момент с фирменными "обнимашками" братьев после долгой разлуки - Сэм как будто огорчился из-за этого. Всё же интересно как Дин объяснит возвращение Каса и Бенни.
1OCHKA писал(а):
Amber19 писал(а):Хотя удивительно, почему Кевина-то, как настоящего пророка, архангелы не охраняют? Настучали бы мечом по башке Кроули - и нет вопросов))
Помнится, в конце 7-го сезона левиафаны всех ангелов истребили. Наверное, и архангелы под раздачу попали.

Всего 4 канонических архангелов: Михаил и Люцифер в клетке(хотя звёздный час Люцика пришёлся на 7 сезон), Гавраил(он же Габриэль) мёртв, Рафаила расщепили в конце 6-го сезона(его было не жаль). Не знаю есть ли другие архангелы в Сверхъестественном, но Люцифер говорил о пяти ангелах бытия, то есть архангелов.
Lexey
 

Re: 8.01 We Need to Talk About Kevin

Сообщение 1OCHKA » 09 окт 2012, 13:23

Lexey писал(а):Всего 4 канонических архангелов: Михаил и Люцифер в клетке(хотя звёздный час Люцика пришёлся на 7 сезон), Гавраил(он же Габриэль) мёртв, Рафаила расщепили в конце 6-го сезона(его было не жаль). Не знаю есть ли другие архангелы в Сверхъестественном, но Люцифер говорил о пяти ангелах бытия, то есть архангелов.

Понятно.. Выходит, архангелы исчезли ещё до левиафанов.. Логично, иначе зачем было приставлять к Кевину для охраны двух обычных ангелов в конце 7-го..
1OCHKA
 

Re: 8.01 We Need to Talk About Kevin

Сообщение Лилит » 09 окт 2012, 18:35

Lexey писал(а):Всего 4 канонических архангелов: Михаил и Люцифер в клетке(хотя звёздный час Люцика пришёлся на 7 сезон), Гавраил(он же Габриэль) мёртв, Рафаила расщепили в конце 6-го сезона(его было не жаль). Не знаю есть ли другие архангелы в Сверхъестественном, но Люцифер говорил о пяти ангелах бытия, то есть архангелов.

Извините, что вмешиваюсь, но я чисто уточнить факты канона. Емнип, нигде не говорится о 5 архангелах. Такой термин ка "ангел бытия" в СПН вообще не встречается. Вы видимо имеете в виду сцену, где Дин неудачно пытается застрелить Люцифера из кольта и тот говорит, что он одно из пяти существ во вселенной, которые нельзя убить из кольта. В своё время на форумах были активные обсуждения кто же такие остальные четыре.
Лилит
 

Re: 8.01 We Need to Talk About Kevin

Сообщение ABC » 10 окт 2012, 14:16

[quote="1OCHKA"]
Судя по всему, у Сэма всё-таки остался какой-то из старых телефонов, на который он и получил сообщение от Дина.

Не думаю, что это так, потому что Сэм четко говорит Дину, что я не получал твоих сообщений, я выбросил все телефоны. Зачем бы ему было скрывать такой просто факт, тем более, что когда Сэм уезжал от своей девушки, показали какую то тень, которая за ним следила. Что-то тут странное.
У меня вообще появилось много вопросов, то ли Карвер не следил за предыдущим сезоном, то ли тут какие то задумки, которые будут потом раскручены. Но поведение у парней стало странное. Сэм не стал искать брата, следил за странными происшествиями и ничего не делал, это совсем не в его характере. Дин обнимался с вампиром, назвал его братом и отпустил. При том, что в прошлом сезоне убил подругу Сэма, хотя тот просил это не делать, лишь потому что она монстр, и когда нибуть все равно убьет. Так в чем же разница по отношению к вампиру.
И то как они бросили подругу Кевина, понятно, что пойти против Кроули было бы самоубийством, но они ведь тем и отличались, что ради невинных, шли на все. А тут бросили ее, смотрели как ее убивают, а потом сказали Кевину, это война, терпи. Такое впечатление, что характеры вообще переписали и это уже совсем другие братья... Мое ИМХО.
ABC
 

Re: 8.01 We Need to Talk About Kevin

Сообщение oncilla » 11 окт 2012, 09:32


Обзор 8.01
...
Очередная юная парочка устроилась на ночлег в самом центре бескрайнего леса.
Уютная полянка, перед небольшой палаткой тлеют угли догорающего костра. Неожиданно в ночной темноте среди деревьев вспыхивает ослепительное бело-голубое сияние в форме шара.
...


Полностью обзор размещен на Главной странице в разделе Обзоры.
oncilla
 

Re: 8.01 We Need to Talk About Kevin

Сообщение 1OCHKA » 11 окт 2012, 16:38

ABC писал(а):И то как они бросили подругу Кевина, понятно, что пойти против Кроули было бы самоубийством, но они ведь тем и отличались, что ради невинных, шли на все. А тут бросили ее, смотрели как ее убивают, а потом сказали Кевину, это война, терпи. Такое впечатление, что характеры вообще переписали и это уже совсем другие братья...
Этот момент меня тоже реально напряг, как они могли бросить бедную девушку, особенно после того, как Кроули продемонстрировал, что она жива! Не думали, что он убьет её? Но как сказала ранее Amber19:
Amber19 писал(а):А вообще-то, некоторая доля здорового цинизма никогда не вредила этому сериалу))


Лилит писал(а):Вы видимо имеете в виду сцену, где Дин неудачно пытается застрелить Люцифера из кольта и тот говорит, что он одно из пяти существ во вселенной, которые нельзя убить из кольта. В своё время на форумах были активные обсуждения кто же такие остальные четыре.
Помню этот эпизод) Я ещё тогда решила, что оставшаяся четверка - это всадники. Спасибо за уточнение)
1OCHKA
 

Re: 8.01 We Need to Talk About Kevin

Сообщение 1OCHKA » 17 окт 2012, 05:26

1OCHKA писал(а):Кстати, а кто-нибудь понял, что имели ввиду Дин и Бенни, говоря про чистое Чистилище?
Мне, например, кажется, что они имели ввиду, что в чистилище нет никаких сомнений и сожалений, нет никаких полутонов, всё только чёрное. Убиваешь кого-то и точно знаешь, что не сделал ничего плохого. Ещё раз процитирую Amber19, очень мне понравилась эта подходящая сюда фраза:
Amber19 писал(а):Идеальная среда для идеального охотника.
1OCHKA
 

Re: 8.01 We Need to Talk About Kevin

Сообщение gal841 » 31 окт 2012, 14:56

А вот у меня возник вопрос. Кто же всё- таки следил из-за деревьев за отъездом Сэма в начале эпизода?
gal841
 

Пред.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron