@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета
 

8 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Чего вы больше всего ждете во второй половине сезона?

Раскрытия тайн ангелов
3
4%
Обнаружения новых табличек
2
3%
Победы над Кроули
1
1%
Окончательного закрытия врат Ада
2
3%
Продолжение линии семьи Трэнов
0
Голосов нет
Появления Метатрона
4
6%
Возвращения Мэг
5
7%
Возвращения Чарли
3
4%
Возвращения Гарта
3
4%
Возвращения Альфа-вампира
3
4%
Новых приключений Дина и Бенни
4
6%
Убийства/устранения из сериала Бенни
3
4%
Завершения отношений с Амелией
4
6%
Продолжения романа с Амелией
2
3%
Новых флэшбеков из Чистилища
3
4%
Разрешения текущего конфликта между Сэмом и Дином
5
7%
Более подробного объяснения, почему Сэм не искал Дина
7
10%
Окончательного разрыва между Сэмом и Дином
1
1%
Раскрытия прошлого семьи Винчестеров
4
6%
Больше Кастиэля!
1
1%
Новых мета-эпизодов
3
4%
Новых монстров
4
6%
 
Всего голосов : 67

Re: 8 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Сообщение 1OCHKA » 14 апр 2013, 14:07

Каким же будет третье испытание? Пугает название 23-го эпизода.


Мне кажется, оно будет психологическим...

Например, Сэму надо будет выбрать между братом и другими людьми, которые когда-либо были близки ему (кто ещё остался в живых). Дин будет жертвой. Они с Сэмом закроют Врата Ада: Сэм снаружи, Дин изнутри. Дин выйдет через лаз, оставленный Сэмом незакрытым, в Чистилище. Закроет за собой калиточку. Найдет Бенни, и они вместе телепортируются обратно на землю. Хэпи Энд ))
1OCHKA
 

Re: 8 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Google
 

Re: 8 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Сообщение Tigrus » 30 апр 2013, 13:29

А что, кто-то еще сомневается, какой выбор сделает "Сэм", если ему надо будет выбирать? "И что за убогий лепет - причины людских измен"! Из стихотвороения Анастасии Бойцовой про Робина Гуда:

ДО ЛЕСА ЧЕТЫРЕ МИЛИ

- До леса четыре мили. Я ранен стрелою в ногу.
До леса четыре мили - и ближе небесный суд...
- Ты рано туда собрался - молчи и не гневай Бога!
Молчи, если только можешь, - а я тебя понесу.

- В уме ты рехнулся, йомен? Я вдвое тебя тяжеле!
Во мне же добрых семь футов - а ты мне был по плечо...
- Не трать понапрасну силы. Оставим слова для женщин.
Мы выберемся, увидишь, - а футы здесь ни при чём.

- Ты весь в моей крови, парень! Зеленое стало красным!
Добей меня, Бога ради - как друга прошу, добей!
- Ну нет, помирать - так вместе! Не трать слова понапрасну.
Мы будем идти - и точка, - а выбор оставь судьбе.

- Все ближе и ближе топот! Послушай, тебя прикончат!
Бросай меня здесь, ты слышишь? Они уже на хвосте!
- Колчан мой пока что полон - лови свою смерть, кто хочет!
Собаки спасают шкуры - но мы с тобой не из тех.

До леса четыре мили - и могут сто раз угробить.
Ты волоком тащишь друга, стреляешь и вновь бежишь...
- До леса четыре мили - в уме ты рехнулся, Робин?
- Ну что же, могло быть больше - держись, потерпи, Малыш.


Когда ножевые раны саднят и сочатся кровью,
Когда одинок мой голос, а свод беспощадно сер,
Во всю ширину экрана - как только глаза закрою -
Я вижу дорогу в поле, и двое - противу всех!

И что за смешные басни - истории всех Орестов!
И что за убогий лепет - причины людских измен!
И я за свою кончину - неведомы час и место -
Одной лишь такой минуты у неба прошу взамен.

Пускай не видать удачи. Пускай - пропадать-не-минуть,
Пускай штурмовать до гроба твердыни всё тех же стен,
Пускай на хвосте погоня - до леса четыре мили,
Но было бы с кем, Всевышний! Но было бы только с кем.

Вдвоём на открытом поле - хотя бы и против тыщи,
По-волчьи оскалив зубы, роняя кровь, как росу...
Звучит по векам и весям: "Оставь меня здесь, дружище!"
Но есть неизменный отзыв: "Не бойся, друг, донесу!"

Вот потому что в сериале этого больше нет и никогда не будет, мне плевать, как там дальше будет изгаляться Карвер. Плевать, кто останется снаружи бутафорского Ада, а кто внутри. СПН теперь правит нелюдь и породить он может только нелюдей.
Tigrus
 

Re: 8 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Сообщение oncilla » 02 май 2013, 07:08

Tigrus писал(а):мне плевать, как там дальше будет изгаляться Карвер. Плевать, кто останется снаружи бутафорского Ада, а кто внутри.

Как просил герой Гашека, Швейк: "Сударь, не плюйте здесь"
:mrgreen:
oncilla
 

Re: 8 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Сообщение mgn » 02 май 2013, 23:43

все такие милые и смешные..
я просто жду, когда запоют снова: Carry on my wayward sun..
уже готова пролить слезу))
если убрать Похмелию из первой половины сезона, То..
это самый удачный сезон! сколько юмора, интересных экскурсов
в прошлое наших героев, суперберлога, наконец-то!
ведь это все подсознательно ожидали. нет? нет?!
как играет Падалеки - просто не узнаю. Супер!
Эклз - молодец, как всегда, правда, как режиссер облажался.
Было скучно и неинтересно. Вот его самый первый опыт:
Уикенд у Бобби - одна из самых моих любимых серий.
Кстати, я об этом каждый год пишу))
Так что.. все продолжается: местами интересно,
местами скучно. В общем, самый лучший сериал
живет! И в нем все, как в жизни. альтернативной жизни.
местами интересно, местами скучно))
Реально пугает одно: если вдруг Карвера заменят!
После Крипке Карвер единственный, чья концепция
мне нравится. Вторая половина восьмого сезона-
просто шедевральная! смотрю снова и снова..
Правда, развязку еще не видела..
mgn
 

Re: 8 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Сообщение 1OCHKA » 06 май 2013, 13:17

Источник
Выступят ли братья в последних двух сериях единым фронтом? Их мотало из стороны в сторону. Они весь сезон то спорили, то соглашались. Достигнут ли их отношения равновесия к финалу?

Джереми Карвер: Думаю, можно сказать, что в начале сезона, когда за прошедший год эти двое приобрели столь различный опыт, единственное, что держало их вместе – это желание отомстить. По мере приближения к финалу перед ними предстанет серия препятствий и проблем, которые заставят их задаться вопросом, насколько далеко они готовы зайти, чтобы добиться отмщения. Это влияет на всё, начиная с их единства, и так далее и тому подобное. Пытаюсь подобрать фразу покрасивее… Я процитирую Майка Тайсона. Я перефразирую Майка Тайсона, говоря о единстве братьев: «У всех есть план, пока их не бьют». Так что самые лучшие планы могут вылететь в трубу, когда вас контратакуют.

Вот я уже, вроде бы, не первый раз встречаю интервью, где Карвер говорит, что цель Винчестеров в этом сезоне - отмщение, что они объединились ради мести, и это единственная причина... Меня это очень сильно возмущает. Может быть, месть и является составляющей, но наименьшей, а не основной. Братья уже, по-моему, давно поняли, что месть не может быть движущей силой, тем более в таком важном деле. Стали бы они жертвовать собой ради мести?! Да ну, я так не думаю. Категорически не согласна.
1OCHKA
 

Re: 8 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Сообщение Amber19 » 06 май 2013, 15:48

1OCHKA писал(а):Вот я уже, вроде бы, не первый раз встречаю интервью, где Карвер говорит, что цель Винчестеров в этом сезоне - отмщение, что они объединились ради мести, и это единственная причина..

:lmao: как хорошо, что я уже давно забила на все эти интервью со всеми этими шоураннерами, сценаристами и актерами, включая главных. Такое иногда скажут, что хоть святых выноси, бгг Так что просто спокойно смотрю сериал, не оглядываясь ни на кого и выстраиваю и трактую историю Винчестеров, так как мне захочется, а не так, как задумывали сценаристы, исполнили актеры или соизволил объяснить фандом)) Главное - что основополагающую идею самого шоу все еще держат ровно и ей следуют строго и она полностью согласуется с моими взглядами на то, что я бы хотела видеть в данном конкретном сериале. А все остальное - от Лютика :-D
Amber19
 

Re: 8 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Сообщение 1OCHKA » 18 май 2013, 14:31

А уже известно, кто поведёт 9-ый сезон? Карвер остаётся?
1OCHKA
 

Re: 8 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Сообщение DeaniSammy » 05 авг 2013, 14:02

А я вот с того лета задавалась вопросом, почему Сэм не стал спасать Дина? Год прошел, сезон отсмотрен, а ответа я лично не получила. Видимо, сценаристы не знали, какую надумать причину и забыли об этом конфликте. бла-бла-бла про Амелию вообще не причина, бред какой-то , если исходить из того Сэма, что мы знали. Они уже стали командой с Дином, солдатами, с чего он вдруг все это забыл и за яблочками ходит на рынок. Настолько глубоко травмированный человек уже никогда в мирную жизнь не вернется. Как в фильме "Повелитель бури", борьба стала их жизнью. Такой поступок мог совершить Сэм из 1 сезона. И я была уверена, что в 21 или 22 серии Сэм скажет наконец, Дин, я вот почему не мог тебя спасать, меня там запугали, запретили и т.д. Но разве исходя из 7 предыдущих сезонов мог Сэм просто забыть о брате и счастливо жить, это же противоречие, убивающее суть сериала - братскую дружбу и взаимопомощь.
Только мне одной кажется 8-ой сезон провальным в замысле предательства Сэма? Да, из этого создали приключения, но нельзя же менять суть сериала. И теперь тогда зачем быть им вместе, если типа не по семейному делу, не по доброй воле.
DeaniSammy
 

Re: 8 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Сообщение Nadin7 » 05 авг 2013, 15:52

DeaniSammy, Карвер же сказал, мол, "не ищите подводных камней, ну не искал и всё".
Это мы, фаны и сам Джаред (который тоже далеко не в восторге от подобного поворота), не верим, что Сэм мог так поступить. Я читала отзывы многих фанов, которые пытались оправдать это тем, что он сломался, что больше не смог заставить себя искать брата, потому что они умирали уже столько раз, потому что вечно обещали друг другу оставить всё как есть, и вечно нарушали это обещание, и вот теперь Сэм решил пожить для себя и бла-бла-бла... Но я думаю, что Карвер просто не слишком хорошо изучил этих персонажей, и ему просто не пришло в голову, что подобные поступки должны иметь хоть какое-то оправдание, кроме "не искал, потому что не искал". Потому что эти браться через столько прошли, что они уже не знают, как можно жить для себя, когда твой брат в беде. Ведь Сэм не видел, что Дин погиб на этот раз, Дин просто исчез. И Сэм, по крайней мере, мог хотя бы попытаться искать его.
Но, единственное, я просто не понимаю тех фанов, которые вылили всю свою ненависть на Сэма и стали придираться к нему за каждую мелочь, причём придираться ну совершенно надуманно. Это называется "у кого что болит...". Ведь Сэм просто марионетка в руках создателей сериалов, как и Дин. Не понимаю такой откровенной агрессии. И уж тем более не понимаю, когда фаны переносят свою ненависть с героя на актёра, который его играет. Глупо, бесполезно и только лишняя нервотрёпка.
Nadin7
 

Re: 8 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Сообщение oncilla » 05 авг 2013, 17:46

Nadin7 писал(а):я просто не понимаю тех фанов, которые вылили всю свою ненависть на Сэма и стали придираться к нему за каждую мелочь, причём придираться ну совершенно надуманно. Это называется "у кого что болит...". Ведь Сэм просто марионетка в руках создателей сериалов, как и Дин. Не понимаю такой откровенной агрессии. И уж тем более не понимаю, когда фаны переносят свою ненависть с героя на актёра, который его играет.

Осмелюсь высказаться от имени фанатов, которые... ну и так далее по тексту.
Да, действительно, действующие лица сериала марионетки в руках халтурящих сценаристов, режиссёров-верхоглядов, недобросовестных продюсеров и непрофессиональных шоураннеров. Но факт остаётся фактом. Именно эти граждане лепят образ, который мы "имеем счастье" лицезреть на экране. Сэмми 1,2 и прочих сезонов вызывает разные чувства в разные времена. Например у меня отношение к Сэму всегда зависело от его поступков и его отношения к своему брату. Главным образом - от его отношения к своему брату. Можно сколько угодно жаловаться на злобных сэмохейтеров и заявлять, что любимый герой на самом деле намного лучше, чем его обрисовали. Но мы видим то, что видим. Сэм восьмого сезона именно такой, каким его описали в восьмом сезоне. От этого никуда не деться. И в восьмом сезоне он получает от зрителей то, что заслуживает получить. А уж что именно он заслуживает, каждый для себя решает сам.
стали придираться к нему за каждую мелочь, причём придираться ну совершенно надуманно.

Надуманно? Навряд ли. Просто разные люди по разному относятся к острым моментам. Одни, например, считают забавной шуткой явиться в чужую, только что прибранную комнату и бросить смятую бумажку на чисто выметенный пол. А другие считают это хамством и неуважением к хозяину. Что кому ближе.
И уж тем более не понимаю, когда фаны переносят свою ненависть с героя на актёра, который его играет.

Согласна. Переносить свою ненависть с героя на актёра последнее дело. Но почему вы думаете, что кто-то так поступает? Падалеки, как самостоятельная личность, вполне способен вызывать какие-то чувства сам по себе. А эти чувства по разным причинам могут быть разными. И образ Сэма тут совсем ни при чём.
Последний раз редактировалось oncilla 09 авг 2013, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
oncilla
 

Пред.След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron