@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - К слову о пирогах
 

К слову о пирогах

О Винчестерах с улыбкой.

К слову о пирогах

Сообщение Лейка » 22 дек 2011, 15:41

Название: К слову о пирогах…
Автор: Лейка
Фандом: СПН
Персонажи: Люцифер, Дин, Сэм, Бобби Сингер
Жанр: потуги на юмор
Вид: мини-фик
Рейтинг: G
Дисклеймер: отказываюсь, уже в который раз
Саммари: "...нет ничего вкуснее пирога" (с)
Примечание 1: рождественский подарок для Luchnitsa.
Примечание 2: Таймлайн - 7-ой сезон. То, что осталось за кадром в 7.03
От автора: Luchnitsa, наверное, это немного не то, что ты просила... Однако... Вот как-то так эта ситуация мне привиделась.

...

Он все же был ангелом. И ничто ангельское было ему не чуждо. К примеру, он умел ценить ангельское терпение, которым, как выяснилось, в полной мере обладал тот, кто некогда был его весселем, а теперь боролся с ним за власть над собственным сознанием…

Впервые Люцифер услышал о пироге на исходе первой недели заточения Винчестеров в полуразвалившемся доме покойного ныне охотника Руфуса. В то утро, когда Сэм, выйдя в гостиную, застал своего брата за тем занятием, что в очередной раз подтвердило для Люцифера его теорию: люди склонны к саморазрушению, а потому Отец категорически неправ, отстаивая их право на существование.

Дин, пыхтя и задыхаясь, пытался просунуть под гипс на своей ноге клинок наточенного мачете.

- Дин, какого черта ты делаешь?! – возмутился тогда Сэм. А Люцифер понял, что Сэм Винчестер не зря некогда был избран им: он озвучил то, что и сам Люцифер хотел бы спросить.

- А на что похоже? – огрызнулся строптивый вессель Михаила.

- На то, что ты пытаешься отпилить себе ногу…

- Так и есть! – зло отозвался Дин. – Может тогда она перестанет чесаться!..

Падший ангел приготовился наблюдать: он любил кровавые драмы. Однако – увы – ему предстояло разочароваться.

История, конечно же, закончилась печально, как и все истории, участниками которых были Винчестеры… Но – трижды и трижды увы! – отнюдь не кроваво.

Младший Винчестер отобрал у старшего мачете и водрузил его на высокий шкаф: травмированному Дину туда было не добраться. А старший, раздосадованный и злой, тут же потребовал сатисфакции.

- Тогда хотя бы принеси мне пирог! – Рявкнул он. – Если уж мне в этом доме даже почесаться нельзя!..

Он провожал брата до двери взглядом, что прожигал не хуже кислоты или бората натрия (в случае, если вы - левиафан), и рекомендациями, коим позавидовал бы и старик Генри Форд.

- Пирог может быть любым… - объяснял он, – ...если он – вишневый… Яблочный… Луковый… с корицей…

…В местном кафе не оказалось вишнево-яблочно-луковых пирогов с корицей, а потому бывший вессель Люцифера впервые решил прислушаться к ангелу и, терзаемый смутным ощущением грядущей беды – и не зря! – купил у сонного продавца свежий, еще исходящий жаром черничный пирог…

Дин ел пирог, облизывая пальцы, и негодовал. Бормотал что-то о братьях, которым ничего нельзя доверить.



Во второй раз Люцифер услышал о пироге тремя днями позднее. Среди ночи.

Дин вновь желал пирога, а Сэм отказывался покупать его в столь поздний час. Он увещевал брата, убеждая того, что с таким количеством мучного, при полном отсутствии физической нагрузки Дин будет весить не меньше центнера к тому времени, когда можно будет снять гипс. Дин настаивал, называя пирог «последней радостью парализованного». Сэм упрямо мотал головой в знак несогласия и категорического отказа.

- Не тряси так башкой! – Наконец посоветовал Дин. – Иначе из неё сбежит последний Люцифер.

Ангел заинтересовался связью между этими двумя фактами. Как и его вессель. И Дин благородно пояснил обоим:

- Сэм, жить в твоей голове, все равно что жить в зоне повышенной сейсмической активности. Ну постоянно трясет!.. А тут еще и ты сам головой мотаешь…

Вессель обхватил голову руками, а Люцифер решил принять сей очевидный жест отчаянья на свой счет. Он так и знал: придет время, и Сэм не захочет расставаться с ним.

То, что Сэм перестал качать головой и отправился в ночь за пирогом, только утвердило падшего ангела в его уверенности.



Не прошло и недели, как они с Сэмом вновь вспомнили о пирогах.

Этим утром Дин был тих и спокоен. Потому как спал.

И Люцифер чувствовал волны облегчения, исходящие от своего весселя. Сэм надеялся на мирное утро, пару часов за книгой и полное отсутствие разговоров о пирогах. Стоит ли говорить, что сбыться его надеждам было не суждено?..

Вместо закладки в книге, которую он читал вчера, лежала бумажка – обертка съеденного пирога, на которой почерком Дина были выведены строки:

«Когда у вас поломана нога,
Нет ничего вкуснее пирога…»

Слова «нет ничего вкуснее» были небрежно зачеркнуты, а снизу – с резолюцией «исправленному верить!» - были подписаны слова иные, заставившие сердобольного Сэма измениться в лице и отправиться за курткой. И - в последствии – за пирогом, конечно же.

«Когда у вас поломана нога,
Лекарства нету лучше пирога!» - категорично заявляла записка.



Катастрофа случилась через пару дней. Солнечным утром… В ту минуту, когда Бобби Сингер запретил Сэму выходить из дома: в городе уже пошли слухи о «не местном» громиле с печальным взглядом, что по паре раз в неделю появляется в городе из ниоткуда и скупает все пироги у всех продавцов выпечки.

Бобби опасался, что, привлекший к себе внимание горожан, Сэм может в итоге привлечь внимание и левиафанов.

- Я не могу без пирога! – Хмуро объяснял Дин.

- Но левиафаны…

- К их левиафановой матери всех левиафанов!.. Мне необходим пирог!..

- Тогда испеки его себе, - оборвал названного сына Бобби Сингер. – Потому что Сэм больше не пойдет в город.

Вессель Люцифера застонал, а Сингер только через пару мгновений понял, как чертовски сильно он только что подставил младшего Винчестера.

- Будем готовить яблочный! – Заявил со своего дивана-трона Дин. – Сэмми, яблочный – это просто. Будешь слушать мои инструкции, управимся к вечеру.

...

Люцифер был ангелом. Кое-что ангельское было ему не чуждо… Однако он сам никогда не мог похвастаться ангельским терпением… Он сдался к полудню.

Падший ангел выбрал себе самую укромную часть сознания Сэма: ту, где, забытые и пыльные, ютились воспоминания о разбитой в 6 лет коленке и пара детских стишков «для развития речи». Там было спокойно. В этой забытой и Богом и Сэмом кладовой памяти не было ни одного воспоминания о пирогах…

И ангел был почти доволен.

И лишь одно волновало его: кажется, там, в реальности, где сейчас пыхтел у плиты несчастный Сэм, его старший брат имел все основания сказать оставившему поле боя Люциферу:

- Я победил. Итак, я победил.
Лейка
 

К слову о пирогах

Google
 

Re: К слову о пирогах

Сообщение Amber19 » 22 дек 2011, 16:16

Какая прелесть, Лейка :flower: Таки допинали пирогами бедного Лютика))) Пироги - это страшная сила, даааа)) Когда Дин наконец-то получит свой пирог - тогда закончится календарь майя и наступит настоящий конец света :lmao:
Amber19
 

Re: К слову о пирогах

Сообщение Angara » 22 дек 2011, 16:30

Мне что-то тоже захотелось пирога... Вишнево-яблочно-лукового пирога с корицей.
Спасибо, все очень вкусно и смешно)
Angara
 

Re: К слову о пирогах

Сообщение Tigrus » 11 июн 2012, 18:36

Лейка, как бы мне хотелось, чтобы ты писала сценарии к суперам, а не те ( удалено модератором), которые по величайшему недоразумению вселенскому почему-то именуют себя сейчас сценаристами...

модератор : Tigrus пожалуйста, выбирайте выражения, в адрес создателей сериала.
Tigrus
 

Re: К слову о пирогах

Сообщение Tigrus » 18 ноя 2012, 20:00

(Исправленному верить) ...а не те величайшие в мире, гениальнейшие украшения Вселенной, светочи разума и столпы мироздания - сценаристы нынешнего СПН...
Tigrus
 


Вернуться в Сверхъестественный юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron