@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - Кто заказывал пиццу?
 

Кто заказывал пиццу?

О Винчестерах с улыбкой.

Кто заказывал пиццу?

Сообщение qazanostra » 20 дек 2011, 10:46

Название: Кто заказывал пиццу?
Автор: qazanostra.
Жанр: юмор (нежданчик? сама в шоке), AU. Чистой воды стёб.
Персонажи: Винчестеры – два индивидуума, Кас – единственный и неповторимый, Бобби – уникальный в своём роде. И Райский Кот.
Рейтинг: G.
Дисклеймер: От меня только фантазия. На остальное хозяева найдутся.
Таймлайн: В районе пятого сезона.
Содержание: Позитивное.
Размер: Размер как размер, чего вы пристали? Нормальный такой… И потом, это не главное!
Предупреждения: Обойдёмся без оных.
От автора: Подарок для Farrant на праздники. Писалось по картинке.
Изображение

***

Бобби налил в стакан виски и выпил его залпом, искоса глядя на батарею пустых бутылок.
- И вот поэтому у нас теперь демократия, - вещал тем временем Дин, пытаясь доказать незаконность лишения его – ветерана борьбы с Апокалипсисом – свободы воли. – И именно поэтому я имею право сказать Михаилу это треклятое «да»!
Довольный своей пятнадцатиминутной (да, Бобби лично засекал) речью – в которой упоминались Заповеди Божьи (спешиал для Каса), Декларация Независимости самых демократичных из всех возможных Соединённых Штатов, мать её, Америки (поникнулись?), Права Человека (Охотника/Меча Михаила/Бедного Несчастного Винчестера) и чья-то там мать (то ли Кузькина, то ли Всеобщая) – Дин сложил руки на груди и внимательно осмотрел собравшихся.
- Ты закончил? – спросил сидящий на диване Сэм.
- Да, - кивнул Дин, подозрительно глядя на брата.
Бобби вздохнул, когда младший поднялся, толкнул Дина, усаживая на диван, и набрал в лёгкие воздух. Следующие пятнадцать минут своей жизни Сингер слушал о том, как они всей бригадой по спасению мира дружно клали на доводы первого докладчика.

***

Пиво было совершенно невкусным и нуждалось в доработке. В частности, было бы неплохо превратить его в виски. Отчего Кас отказывался с этим помочь, Дин понять не мог.
- Эй, хоть пиво нормальное в этой тюрьме найдётся? – капризно спросил он, копаясь в холодильнике.
- Не нравится – не пей, - отозвался из библиотеки Бобби. – И вообще, завязывай там с алкоголем.
- Только когда ты тоже бросишь, - захлопнув дверцу, Дин грустно вздохнул. – Скучно.
- Почитай, - подал голос лежащий на диване Сэм. – Помогает развитию умственных способностей.
- Мне уже развиваться некуда, - сообщил старший. – Это ты у нас всё в книгах ковыряешься в надежде найти там свой мозг. Я и так идеален.
- Я-то свой уже нашёл. Теперь вот всё пытаюсь твой обнаружить.
- Если это так необходимо, то я помочь в поиске могу, - проговорил Кас, изображающий из себя статую то ли Пифагора, то ли Джорджа Буша младшего, стоя возле книжного стеллажа. – Однако думается мне, что занятие сие бессмысленно в принципе.
- Чего? – возмущённо вопросил Дин. – В каком смысле «бессмысленно»?
- Процесс этот я бы сравнил с поиском чаши Грааля, - вздохнул ангел, задумчиво уставившись в потолок. – Вроде бы он и есть, а с другой стороны – миф. Чашу сию искали веками, да так и не нашли.
Дин растерялся, не зная, как реагировать на это заявление – принимать за комплимент или обижаться. Сэм спрятал улыбку за очередной книгой про конец света.

***

- Есть хочу, - тихо простонал Дин.
Его нытьё уже никого не раздражало. Он бубнил о превратностях судьбы часов шесть кряду, так что остальная компания уже просто его игнорировала. Потерпев крах с психологической атакой, старший Винчестер попытался сбежать. Однако статуя Никсона на этот раз оказалась совсем небесполезной, вовремя перехватив его на выходе. Кас тогда лично объяснил ему, что случится с сосудом Михаила, если он – этот самый сосуд – вздумает опять попытаться смыться. Решив, что он пока не хочет испытать на себе ангельский гнев, Дин уселся в уголке и с видом обиженного ребёнка смотрел на окружающий мир.
- Приготовь себе чего-нибудь, - проговорил Бобби, засматривая какой-то замысловатый рисунок.
- Не хочу готовить. Хочу чего-нибудь уже готового.
- Ишь губу раскатал, - подал голос сидящий на диване возле древней карты Сэм. – Готовое ему подавай. Мы тут слегка заняты, так что помочь не сможем.
- Не любите вы меня, - надулся Дин, отворачиваясь к стене.
Кас как-то очень жалостливо посмотрел на Винчестера и развернулся к остальным.
- А не помрёт ли Дин от голода? – негромко спросил он, флегматично рассматривая увядшую бегонию на подоконнике.
Старший старательно изобразил страдальческую физиономию. Сэм внимательно посмотрел на брата, что-то взвешивая в уме. Результат оказался явно неутешительным.
- Может, пиццу закажем? – примирительно предложил он.
- Как знаешь, - буркнул Дин, в тайне надеясь на большую с ветчиной и грибами. И побольше лука. И с корочкой. И чтобы зелени немного было, а сыра наоборот. И чтобы горячая… Желудок предательски забурлил, соглашаясь с хозяином.
Сэм сполз с дивана и отошёл на кухоньку.
- «БыстроПицца»? – послышался его голос. – Здраствуйте. Я бы хотел заказать у вас четыре… - он бросил взгляд на брата, затем вернулся к разговору: - Нет, восемь пицц. С сыром, грибами, ветчиной и побольше лука. Да, зелени немного.
Дин, глотая слюнки, порадовался, что брат знает его как облупленного.
- Спасибо, ждём, - Сэм положил трубку и повернулся к старшему. – Скоро будут, потерпи.
- Ага, - кивнул тот, расплываясь в довольной улыбке.
Через пять минут раздался звонок в дверь. «Нифига себе скорость!» - подумал Дин, рванувшись навстречу мечте. Однако открыв дверь, он обнаружил за ней пустоту. Только что-то жалобно мяукнуло снизу.

***

- Ч-ч-ч-что это? – спросил Дин, указывая на сидящего на пороге… котёнка?
- Райский Кот, - отозвался заглянувший через плечо Винчестера Кас.
- Кто? – бригада по ликвидации Апокалипсиса дружно уставилась на ангела.
- Райский Кот, - повторил тот. – Создание сие подобно Адским Псам. Он функцию одну несёт – служить хозяину на благо его.
- А кто его хозяин? – резонно вопросил Бобби.
- Ангелам простым не дано владеть таким помощником. Тут явно из высших кто-то. Имя прочесть можно на ошейнике.
Пока толпа людей на пороге невербально общалась при помощи разнокалиберных многозначительных взглядов, райское создание, имевшее в наличии собственно кошачье тело плюс крылышки плюс нимб, элегантно вспорхнуло и едва не снесло человечество с ангелом в придачу, залетая в дом. То ли крылья были повреждены, то ли лётчик пьян, но так или иначе, неопознанный летающий объект описывал в воздухе фигуры высшего пилотажа, слабо сочетающиеся с банальной гравитацией.
- Лови его, а то врежется! – крикнул Бобби, бросаясь (на коляске, заметьте) в дом со всех… колёс.
- Куда полетел? – Сэм потерял из виду пронёсшееся мимо небесное создание.
- На кухне поищите! – Дин проскакал мимо брата к лестнице.
И только Кас никак не отреагировал. Он вообще довольно спокойный персонаж.
Кот обнаружился в библиотеке. Он восседал на диване и самодовольно вылизывал крыло.
- Ой! Вот оно! – воскликнул Бобби, въезжая в помещение.
- Кис-кис-кис, - позвал Сэм, приседая на корточки рядом с диваном. Кот посмотрел на него как на полоумного.
- Кажется, он умнее, чем кажется, - вслух подумал Дин. Котёнок закатил глаза и со вздохом посмотрел на людей (и ангела).
- Он явно чего-то хочет, - произнёс Сингер, внимательно вглядываясь в создание. – Чего тебе надобно? Молви голосом человеческим, - обратился он к Коту. Тот фыркнул, дёрнув задней лапой.
- Что это? – ошарашено спросил Дин, заметив привязанный к лапке шнурок. Висюлька на шнурке была ему очень знакома. И нет, это я не про Кота. – Это же… Это мой амулет!
Старший Винчестер, позабыв про почтение, с которым он собирался обращаться с ангельским животным, бесцеремонно хватил амулет, едва не позабыв отвязать его от Кота. Тот не обиделся, а лишь с интересом наблюдал за людьми.
Начавшаяся дискуссия, едва не переросшая в мордобой, навеяла на Райского Котёнка сон. Он прикрыл свои зелёные глазёнки, широко зевнул зубастой пастью, встряхнул рыженькую шёрстку и поудобнее улёгся на диване. Спустя пару минут он мирно урчал во сне.
Проснулся он какое-то время спустя на руках у одного из людей. Зелёные глаза внимательно изучали зелёные глаза, словно пытаясь прочесть мысли. Человек мягко улыбнулся.
- Ну что, Кот? Голоден? Как насчёт пиццы?
В глазах крылатого загорелся неподдельный интерес. Он утвердительно мяукнул, с благодарностью потёршись о державшую его руку. Дин улыбнулся ещё шире.
- Пойдём, нас ждёт еда.

***

Разносчик пиццы складировал свои вещи в грузовичок, когда рядом с ним материализовался темнокожий человек. Не обращая на него внимания, пиццевоз что-то записывал в своей папке.
- Привет, Иешуа. Чего спустился? – обратился он к темнокожему.
- Решил проведать.
- Их? – разносчик кивнул в сторону дома.
- И тебя, - кивнул Иешуа. – Ты куда пропал? Апокалипсис в самом разгаре. Нужно что-то предпринимать.
- А я и предпринимаю, - ответил человек. – Я, можно сказать, оказываю психологическую поддержку.
- Они ведь верили, что ты всё это остановишь, - укоризненно произнёс темнокожий.
- А я и остановлю, - простодушно ответил разносчик. – Посуди сам: они созданы по образу и подобию моему. Они – дети мои, и в каждом из них горит моя искра. Так что считай, что если они это сделают, значит, сделаю и я.
- Кривая логика какая-то, - усмехнулся Иешуа.
- Не спорю, - пожал плечами пиццевоз. – Просто они могут это сделать. Я верю в них. Теперь важно, чтобы они поверили в себя сами. Потому и амулет послал – чтобы знали, что Бог есть в каждом из них.
- Тебе виднее, - хмыкнул Иешуа.
- Разумеется, - ответил Бог.
qazanostra
 

Кто заказывал пиццу?

Google
 

Вернуться в Сверхъестественный юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron