@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - Безопасное место
 

Безопасное место

О Винчестерах с улыбкой.

Безопасное место

Сообщение MissisAckles » 16 ноя 2011, 11:59

Автор: MissisAckles
Название: Безопасное место
Жанр: юмор
Бэта: нет
Персонажи: Дин, Сэм, Кастиэль и другие.
Рейтинг: G
Дисклеймер: Винты и Кася Крипкивские, остальные мои
Статус: закончен
Содержание:
На очередной охоте братья Винчестеры попадают в западню и Кастиэль решает перебросить их в безопасное место. Выбор падает на глухую российскую деревушку...

- Где это мы? – Дин озадачено чесал затылок и оглядывался по сторонам. Серые, покосившиеся избушки с некогда резными ставнями, не навевали ни малейших идей.
- Понятия не имею, – Сэм сидел рядом на каком-то бревне и пытался настроить ноутбук. – Связь не ловит…
- Когда увижу этого крылатого засранца, ноги ему повырываю! А я ведь говорил, Сэмми, ангелам доверять нельзя. Только почувствуют за собой немного свободы и на тебе… Сиди Дин в какой-то глухомани без названия и опознавательных табличек.
- Он хотел как лучше, - Сэм устало потер переносицу и захлопнул крышку ноутбука. Все его полуторачасовые попытки оживить компьютер и определить местоположение не увенчались успехом. – Подождем еще немного…
- Черт из два я буду ждать еще хоть минуту. Я уже битых два часа торчу здесь, не имея ни малейшего представления, где это я. Как он это назвал? «Безопасное место»? Конечно безопасное, раз сюда даже машины дороги найти не могут. Что уж там говорить об этих чокнутых гулиях? Нет, ты мне скажи, что ЭТО такое? – Дин ткнул пальцем в сооружение на колесах, стоявшее возле одного из домов.
- Телега, - Сэм даже не повернул головы в сторону объекта.
- Телега… Телега! Сэмми, ты понимаешь, что это значит? – не дождавшись от брата ответа, Дин продолжил. – Это значит, что мы в чертовом прошлом! Ты вспомни, когда на наших фермах применяли ТАКИЕ телеги? Веке в девятнадцатом? Этот гад закинул нас в прошлое!
Сэм тревожно огляделся. Мысль о том, что они сейчас где-то на два столетия назад, заставляла напрячься.
- Ты куда?
- Пойду осмотрюсь. Может смогу выменять твой ноутбук на что-нибудь действительно полезное. Например, кружку холодного пива.
- Кас сказал ждать его здесь.
- Не напоминай мне про него! – Дин сделал жест рукой, означающий, что тема закрыта, и отправился вниз по улице. Сэм поспешил следом.
Миновав несколько пустых улиц, словно вымерших после какой-то катастрофы, Винчестеры все же встретили первого живого человека. Это оказалась пожилая женщина преклонного возраста. Она сидела на скамейке возле одного из домов, прислонившись спиной к стене, и щелкала семечки.
Сэм послал брату многозначительный взгляд из серии «вот видишь, все не так уж плохо» и подошел к старухе.
- Извините, вы не подскажете, где мы находимся?
- Чаво говоришь, милок? – старуха буквально кричала дребезжащим голосом на непонятном языке. – Ась?
- Прекрасно! Мы еще в другой стране! – Дин закатил глаза. – Что ж, проведем время с пользой… Нам пора разделиться. Побудь здесь…
- Разделиться? – не понял Сэм, но оглянувшись, сразу сообразил, в чем дело. Ослепительная блондинка переходила дорогу на другом конце улицы. – Дин… - укоризненно протянул он, но брат его уже не слушал, направляясь в сторону девушки. – Встретимся у телеги! – только и успел он крикнуть вслед. Глубоко вздохнув, Сэм опустился на скамейку рядом со старухой, которая придирчиво его оглядывала.
- Вы что ж, не местные? – догадалась бабка. – Лопочите что-то непонятное… То-то я вас раньше не видела. А зачем пожаловали? – не дожидаясь ответа от ни слова не понимающего Сэма, старуха тарахтела без умолку. – А что ж ты такой худой-то? Небось не кормят вас… На. Хоть семечки погрызи, - дрожащими руками она протянула ему горсть и практически насильно всыпала их ему в руку. – Вот мой сынок, Васька, тоже худой был. Так я ему это… клизму чесночную сделала. Ну чего смотришь? Ну да, он против был. Но я же мать! Мне-то лучше знать, что ему нужно... Ну так поправляться начал. Теперь, что твой хряк… не в каждую дверь войдет… - старуха залилась хриплым смехом. – Да ты ешь-то, ешь!
Тем временем, пока Сэм выслушивал нескончаемые лекции о преимуществах народной медицины, Дин достиг намеченной цели, завернув за угол в одну из подворотен.
- Простите, вы не подскажете, где можно позвонить? – он применил одну из самых обаятельных улыбок, имеющихся в его арсенале. Девушка смотрела на него бездонными голубыми глазами и непонимающе пожимала плечами. Не успела она что-либо ответить, как из-за ее спины послышался устрашающий рев.
- Верка!!! Он к тебе пристает? – вопил мужчина, несясь со всех ног в их сторону, шатаясь на ходу и излучая ни с чем несравнимый «аромат» спиртного. – Прибью гада!! – Схватив, подвернувшуюся под руки деревяшку, он бросился на Дина. Размахивая своим «оружием», мужчина норовил достать обидчика, который ловко уворачивался от нападений, чем злил его еще больше. В очередной раз отступив, от пролетающей мимо палки, Дин поймал ее за середину и, выхватив, откинул в сторону. Потеряв равновесие и изрядно вымотавшись, мужчина упал на землю и со словами «Верка, шалава, убью!» захрапел. Верка бросилась к нему и принялась поднимать. Поняв, что это ей не под силу, она умоляюще уставилась на Дина, который, недовольно вздохнув, поспешил ей на помощь. Дотащив спящего до дома, ничем не отличающегося от других монотонно серых домов, и свалив его на кровать, Дин направился к выходу. Оставаться здесь ему совершенно не хотелось. Пьяной потасовки на улице вполне хватило, чтобы объяснить, что лучше не дожидаться пока мужчина проснется. В дверях ему преградил дорогу не менее пьяный старик, однако, еще держащийся на ногах. Держа в руках полупустую бутылку с мутной жидкостью грязно-белого цвета, он протянул Дину стакан все с той же жидкостью.
- За Хрюшу, - пояснил он, отказывающемуся Дину, который использовав все имеющиеся жесты, пытался объяснить, что пить ЭТО ему не хочется. Старик отказы не принимал. Подоспевшая Верка, сочувственно глядя на старика, понимающе кивала, и, повторяя «За Хрюшу сам Бог велит», жестами показывала Дину на стакан, давая понять, что выпить все же надо. Поддавшись двухстороннему напору, Дин принял стакан и залпом осушил его. За первым стаканом последовал и второй, и третий, и еще, и еще. Дин потерял им счет. После Н-ного количества выпитых стаканов разговор пошел на удивление легко, несмотря, что ни тот ни другой не понимали ни слова из того, что говорил собеседник.
- Я ж его с рождения растил, - старик опрокинул в себя стакан и смахнул набежавшую слезу. – Он был такой розовенький, такой маленький… - он свел руки, показывая размер чуть больше стакана. – А потом вырос. Да… Стал большой… что твоя собака. – Старик отправил еще один стакан вслед за предыдущим. Дин понимающе закивал.
- Сэм, он же хороший! Он мой брат. Моя семья, - он внимательно заглянул старику в глаза. – Да я любого за него порву! – Он ударил кулаком по столу отчего все посуда со звоном подскочила, расплескивая драгоценную жидкость. Собеседник даже не шевельнулся.
- Вот я и говорю, - продолжил старик. – Вырос то он большим, а вот от волков отбиться не смог… Задрали они его, бедного… - он опустил голову на руки и бесшумно заплакал.
- Да ты не плачь! – Дин хлопнул старика по плечу. – Я Сэма в обиду не дам… А если сам не смогу, Кас поможет… Он же наш ангел-хранитель… Вот и сейчас нас сюда закинул, а сам сражается с кучей гулий где-то там, - он махнул рукой в неизвестном направлении. – Эй, ты меня слышишь? - Старик ответил протяжным храпом. – Не слышишь… - подвел черту Дин. – Пойду я… Меня Сэм ждет…
Дин попытался встать, но с первой попытки это ему не удалось. Собрав все силы и волю, он попробовал снова и, ухватившись за край стола, все же поднялся. Шатаясь, он вышел на улицу, направляясь в сторону места встречи. Несмотря на затуманенное сознание, дорогу он все же запомнил.
Сэм и Кастиэль ждали его уже около трех часов. Заметив знакомые лица, Дин заулыбался и помахал им рукой еще издали.
- А вот и я! – крикнул он, разводя руки в стороны, но тут же схватился за забор, чтобы не упасть. Сэм поспешил к нему на помощь.

Проснувшись на следующий день в привычном мотеле с непривычной головной болью, Дин кое-как добрался до ванной и, вытащив из шкафчика болеутоляющее, выпил сразу несколько таблеток. Вернувшись в комнату, он застал Сэма за ноутбуком.
- Как самочувствие? – с явной издевкой поинтересовался улыбающийся Сэм.
- Заткнись, - отмахнулся Дин и повалился на кровать. – Что вчера было?
- А ты не помнишь?
- Я помню как мы охотились на гулий… Их было слишком много… Потом Кас… Что он сделал?
- Он отправил нас в безопасное место.
Дин коснулся головы, которая ответила на прикосновение жуткой болью.
- Передай этому засранцу, в следующий раз пусть оставит меня на съедение гулиям, чем так измываться. – Он закрыл глаза, пытаясь заснуть. Сэм тихонько хихикнул в углу, пожалев Дина, и не сказав, что следующее их дело как раз находится в той самой российской деревне, в которой они уже успели осмотреться.
MissisAckles
 

Безопасное место

Google
 

Вернуться в Сверхъестественный юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron