@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - Три ангелочка под окном пряли поздно вечерком…
 

Три ангелочка под окном пряли поздно вечерком…

О Винчестерах с улыбкой.

Три ангелочка под окном пряли поздно вечерком…

Сообщение Sirena_82 » 26 сен 2011, 23:13

Название: Три ангелочка под окном пряли поздно вечерком… (с)
Автор: Sirena_82
Бэта: MissisAckles
Рейтинг: Никакого
Действующие лица: Дин и Сэм, пернатая братия и еще двое персонажей, которых раскрывать не стану, ибо тогда не будет интриги
Жанр: не знаю. Кажется, юмор
Дисклеймер: Отказываюсь ото всего
Таймлайн: пред 7 сезон
Предупреждение: традиционно без зазрения совести ООСю персонажей.
Комментарии: Критика обязательна
Статус: завершен
От автора: огромное спасибо моей бэточке MissisAckles за терпение и поддержку!
Полная версия:
СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ


Три ангелочка под окном пряли поздно вечерком…


Старенький кособокий домишко притулился на самой окраине леса. В его окнах горел тусклый свет, исходящий от березовой лучины, вставленной в светец, да от камина, в котором потрескивали поленья, рассказывая свою неповторимую историю. Искры от пляшущих языков пламени, кружась, взмывали вверх, к дымоходу. Тепло, которым дышал камин, обволакивало и приятно согревало тех, кого сегодня приютили эти стены. На креслах-качалках удобно расположились трое мужчин, гордо именуемых себя «ангелами».

- Что с погодой, Каси? – хитро улыбнулся один, бросив короткий взгляд за окно. Там, как и накануне, без устали валил снег. На многие-многие мили простиралась хрустящая под ногами перина и гиганты-деревья, принарядившиеся в новенькие блестящие серебром шубки.

- Не в ладах с погодой я, - с величественным спокойствием откликнулся Кастиэль и зачем-то пояснил. - С недавних пор.

- С погодою он не в ладах, - громко чихнув, подразнил его другой, что, впрочем, было ему совсем не свойственно. Но студеный мороз в совокупности с простудой, что его просто изводила, сделали его весьма и весьма ворчливым. – Апчхи!... Апчхи!... – и он мысленно послал Каса к Люциферу… Для бесед на профпригодность… – Кас, позволь поинтересоваться, чем тебе не угодили солнечные штаты?

- Наказание сие для вас двоих за то, что посмели покинуть небеса и нарушить заповедей Господня войска заветы мыслимые все, - почти на одном дыхании торжественно произнес Кас, обведя взглядом собратьев по оружию и пледу.

- Мне, вообще-то, за нож в спину от Люси амнистия полагается, - напомнил первый, щелкнув указательным и большим пальцами. В его руках тут же материализовался шоколадный батончик, который он незамедлительно открыл.

- Наказание свое ты должен понести, Габриель, - назидательно изрек Касс и, едва надкушенная, шоколадка испарилась из рук шутника. Габриель, наградив братца досадливым взглядом, пришел к выводу, что все же этот юный бог – тот еще зануда и было бы неплохо проучить этого зарвавшегося ангела… Но в следующий раз. При более благоприятствующих обстоятельствах… Тем более, что сейчас, по непонятному стечению причин, они все застряли… застряли в такой-то Тмутаракани…

- Эй!... – гневно раздалось со стороны лавки. Все трое синхронно повернули головы на голос. На лавке восседали охотники в том же составе, что и вчерашним вечером, когда новорожденный решил опробовать силушку богатырскую и телепортировал всю провинившуюся паству в первое, пришедшее в его гениальный ум, место… Точнее, двое восседали, а третий стоял и выглядел крайне устрашающе и угрожающе… - Да, да! Вы! – перст указующий был направлен в сторону ангелов. – Не пора ли завязывать с сантиментами и вернуться к тому, на чем мы остановились??? – собственно, испытывать на себе угрозы Новорожденного охотник не планировал. Но наблюдать за всей этой ангельской идиллией у него не осталось больше ни сил, ни просто ангельского терпения…

- Я слышал, что в России есть традиция, - проигнорировав замечание охотника, начал Габи: - Долгими зимними вечерами они рассказывают друг другу сказки и прядут, - после этих слов перед охотниками возник прядильный агрегат наподобие тех, что стоят на современных заводах. Мужчины недоумевающе переглянулись.

- Вечно ты все путаешь, братишка, - Балти махнул рукой и агрегаты преобразились в три расписные и резные в узорах прялки с лопастью.* На лавке рядом с Бобби возникло лукошко с клюквой.**

Умудренный жизнью охотник, дабы скоротать время, поудобнее устроился на сиденье прялки и под аккомпанемент громогласно вопящего потрясения на лицах Винчестеров левой рукой принялся осторожно вытягивать из кудели нить, скручивая ее при помощи веретена, сродни профессионалу, занимающемуся этим кропотливым трудом, не первый день.***

- А что??? Делом займусь, пока они здесь бахвалятся, у кого песочница больше! – проворчал Бобби.

- Откуда ты…? – Сэм еще не сформулировал до конца свой вопрос, как Бобби любовно погладил по ножке прялку:

- Прошлой зимой попробовал по совету одного охотника на болотных кикимор из России. Мы с ним через нашу сеть познакомились… Соль_Мачете.ком,**** кажется… - пояснил Бобби. - Был удивлен не меньше вашего, когда понял, насколько мне это нравится, - встретившись взглядом с совершенно ошарашенными братьями, он добавил, как бы оправдываясь: - Сами попробуйте! Так расслабляет! Особенно после охоты!

Винчестеры синхронно замотали головами:

- Уволь, Бобби!

- Как-нибудь без… этого, - пробормотал Сэм, бросив многозначительный взгляд на Бобби-пряху.

- А что насчет сцены и света прожекторов? - подмигнул Балти, позабыв уже о заложенном носе и саднящем горле.

- Без самодеятельности, пожалуйста! – угрожающе посоветовал Дин и в сердцах добавил: – Крипке на вас всех не хватает!

- Любой каприз, - Балти невозмутимо нацепил на себя платочек и через миг стоял, кутаясь в безразмерную пуховую шаль.

- Это еще что??? – брезгливо фыркнув, вскинул бровями Дин. Но не успел он получить хоть сколько-нибудь вразумительного ответа, как избушка вдруг накренилась на один бок, потом – на другой и старший был готов побиться об заклад, отряхнулась от снега и стала выше ростом. Во всяком случае, резко ставшие ниже сугробы явно об этом свидетельствовали.

- Затекла, родненькая, - неожиданно заботливо прокряхтел Балти, обращаясь к избушке. – Попрыгай немного, разомкни косточки, яхонтовая моя.

К величайшему изумлению охотников избушка прислушалась к совету ангела и принялась активно отплясывать… рок-н-ролл...

- В рот мне ноги!...

- Японский городовой!...

Ошеломленно выдохнули Бобби и Дин, вцепившись руками кто в ножку прялки, кто в стену.

Сэм, явно что-то понявший, сдвинул брови к переносице и, стоило только избушке замереть на месте, полюбопытствовал:

- Баба… Яга…? – ему смутно припомнилось, что в русских сказках этот персонаж частый гость. И не всегда отрицательный.

- Русские сказки – моя слабость, - признался Габи: - А это мой самый любимый персонаж, – в мгновение ока на его лице появилась рисованная кошачья мордашка. – Мррр… Мяуууу… - протянул он с вдохновением и грациозно прошелся до камина, а потом обратно.

- Крипке-создатель!... – с трудом выговорил Дин, чувствуя, что язык отказывается подчиняться слабеющим командам сознания. Ведь все ресурсы уходили на то, чтобы убедить самого себя, что происходящее – не более, чем до одури реалистичный сон… И что же ему никто не намекнул, чем все закончится-то???... Он с тоской подумал о том, каково сейчас его Детке и не закончил еще этой мысли, как прямо по центру из ниоткуда появилась Шеви. Без единой царапины или вмятины. Будто, ее и не переворачивала стая демонов. Дин не сдержал возгласа умиления: – Детка!... – Младший за его спиной страдальчески закатил глаза. Дин ринулся вперед, чтобы удостовериться, что это не иллюзия, но уперся в невидимую преграду.

- Не может же бабушка пешком ходить! – Балти собственнически провел по гладкому крылу Импалы, чем вызвал приступ ревности и негодования у старшего Винчестера. Хлопнул в ладоши и…
Последний раз редактировалось Sirena_82 27 сен 2011, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Sirena_82
 

Три ангелочка под окном пряли поздно вечерком…

Google
 

Вернуться в Сверхъестественный юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron