@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - Собачья жизнь
 

Собачья жизнь

О Винчестерах с улыбкой.

Собачья жизнь

Сообщение Tigrus » 15 ноя 2012, 16:27

СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ
записки невезучего ангела

Автор: Tiger aka Тигра
Жанр: юмор
Рейтинг: PG-13
Персонажи: некий невезучий ангел и Сэм
Содержание: пропущенные сцены между 7.23 и 8.1
Дисклаймер: «Ну, подай на меня в суд!» (Дин в 6.01)

Эпиграф: «Слава богу, ангелы здесь!» (Дин Винчестер)

Господи, чем я прогневал тебя? Сегодня получил новое задание – нейтрализовать Сэма Винчестера. С тех пор, как наш босс, Кастиил, пропал, на Небесах царят раздрай и суматоха, сверху все время приходят противоречивые указания, и мы, рядовые ангелы, уже замучились их выполнять. Но выполняем. Прежний босс, приверженец догмата свободной воли, еще мог посмотреть сквозь пальцы на неповиновение, но нынешний – ни-ни.
Честно говоря, из начальственного рыка я даже толком не понял, почему я должен нейтрализовать Сэма – то ли в наказание ему за то, что начал Армагеддон, то ли, наоборот, за то, что предотвратил. Но мне даны четкие указания: помешать Сэму охотиться и не допустить его контактов со старшим братом, неуправляемым Дином Винчестером. Получив приказ, я долго плакал и молился, просил дать мне вместо этого любое другое задание, даже вызвался сделать генеральную уборку в Яме Люцифера, но меня чуть ли не пинком вышвырнули на Землю.
Буду записывать свои успехи - начальство потребует подробный отчет.

Запись первая.
Почти полтора часа старательно нейтрализовывал Сэма. Подобрал впечатляющий сосуд мужского полу и, эффектно распахнув крылья, явился к младшему из ныне живущих Винчестеров. Тот явно готовил какой-то нечестивый колдовской обряд и не обрадовался моему появлению, потому что я посшибал крыльями две дюжины свечей и опрокинул чашу с кровью. Когда до Сэма дошло, кто явился пред его очи, он приставил к моему горлу ангельский кинжал, требуя, чтобы я применил свои силы для поисков местонахождения его брата и нашего пропавшего босса, Кастиила. Не скрою, я слегка оробел – но отказал. И снова отказал, и снова. Получив десятый отказ, Сэм бесцеремонно вытолкал меня за порог со словами:
- Если не можешь помочь, хотя бы не мешай, тварь пернатая!
Само собой, я немедленно перенесся обратно внутрь помещения – но был выдворен опять. Так продолжалось несколько раз до тех пор, пока Сэм не вышел из себя и не применил противоангельский кровавый знак.
Яростный нецензурный крик Винчестера все еще звенит у меня в ушах, заставляя краснеть мой земной сосуд. Даже пинок, которым меня вышвырнули с Небес, меркнет перед пинком Сэма - не зря он был сосудом самого Люцифера. Очнулся я на другом континенте, в России, утратив почти все свои ангельские силы и растеряв половину перьев. Только через неделю я сумел сбежать из местной больницы, которую сперва ошибочно принял за Первый круг Ада, и сейчас стою в очереди на посадку в аэропорту, торопясь вернуться к выполнению своих обязанностей. Надеюсь, за время моего отсутствия не случилось ничего непоправимого…

Запись вторая.
Непоправимого, слава Господу, не случилось.
Когда я вновь добрался до Сэма, тот лежал под «Импалой», чем-то там скрежеща, и даже не заметил моего появления. Я попробовал оповестить о своем появлении трубным гласом. Голосил минут двадцать, после чего Сэм, наконец, высунулся из-под машины, кинул:
- Подай разводной ключ, чувак, - и снова скрылся.
Рассудив, что, пребывая под «Импалой», Сэм может считаться нейтрализованным, я решил не чинить ему препятствий. Более того - уповая, что физический труд увлечет младшего и единственного Винчестера и послужит делу его нейтрализации, я попросил одного из наших давно пребывающих на Земле братьев вложить в голову Сэма знания об устройстве различных приспособлений и о способах их починки. Если мне повезет, Сэм Винчестер отринет дело охотника ради увлекательнейшей карьеры водопроводчика. Сам я, каюсь, до сих пор не сведущ в машинерии, посему к набору моих ежевечерних молитв добавилась новая: «Спаси нас, Господи, и сохрани от ярости Сэма Винчестера и не попусти перепутать ключ два на четыре с бутылкой виски «Джек Даниэльс».

Запись третья.
Все пропало, Господи, все пропало!
Сэм починил «Импалу» и сейчас загружает ее багажник оружием и еще не выпитыми бутылками. Из подслушанных телефонных разговоров последнего из династии Винчестеров я понял, что в намерения его входит добраться до могущественной колдовской четы и заручиться их помощью в возвращении Дина. Я не знаю, что делать! Если я попытаюсь помешать Сэму, он снова применит кровавый знак. Клянусь, нет ангела более невезучего, чем я. Даже бездомное животное, жадно поедающее остатки брошенного Сэмом бургера, наверняка счастливее меня…
…Алиллуйя! Слава тебе, Господи, что вразумил меня, вложив в мою голову светлую мысль! Кажется, я знаю, как на некоторое время нейтрализовать Сэма, воспользовавшись его слабостью к животным, именуемым псами.
Смиренно уповаю, чтобы мне и дальше удалось вести сии записки, хотя держать перо в зубах наверняка будет труднее, чем в пальцах.
На всякий случай немедленно отсылаю свои отчеты в небесную канцелярию и спешу заверить тех, кто их прочтет, – Сэм Винчестер не уедет далеко! Я, смиренный раб Божий, нейтрализую его, не допустив встречи моего подопечного с могущественной колдуньей и ее мужем, даже если для этого мне придется смирить остатки гордыни и поступиться своим психическим здоровьем и физическим здоровьем моего нового сосуда!
Господи, благослови меня и ниспошли мне поддержку и помощь!
ГАФФФ!

Приписка, сделанная другой рукой: «За исполнительность и инициативность премировать брата Лессиила пакетом «Педигри». Срочно послать кого-нибудь из среднего ангельского состава в ветлечебницу города … , дабы в сосуде привлекательной ветвумен он (она) продолжал (а) священное дело нейтрализации Сэма Винчестера. Выделить для этой цели из небесной кладовой 10 (десять – прописью) л нектара высшего качества крепостью 90 градусов. О действии, оказанном сим препаратом на упомянутого С.Винчестера, доложить, при необходимости градус повысить!!!»
Tigrus
 

Собачья жизнь

Google
 

Вернуться в Сверхъестественный юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron