@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - Сэм, прекрати меня лечить!
 

Сэм, прекрати меня лечить!

О Винчестерах с улыбкой.

Сэм, прекрати меня лечить!

Сообщение S_W » 05 июл 2012, 18:39

Название: Сэм, прекрати меня лечить!
Автор: S_W
Действующие лица: Дин, Сэм, Кас. Упоминается Бобби.
Жанр: юмор (или стеб)
Дисклеймер: всё не моё
Статус: закончен
Примечание: Написано по заявке от _Лейки_ "Суета вокруг салата" на драббл-фест.
От автора: Долго я мучилась с этим салатом! Идеи были разные, доходило до того, чтобы одушевить салат и писать от его лица происходящее вокруг Но все же автор собрался с мыслями и со здравым смыслом и выдал нечто...

Дин заболел.
Сэм понял это, когда брата стало выворачивать от его любимых бургеров. Первая мысль - переедание - отпала сама собой после того, как, едва выйдя из туалета, Дин плотоядным взглядом уставился на свеженький горячий гамбургер. Конечно, желудок-то освободился, чего бы снова не пожрать!
- Даже не думай, - Сэм, уперев руки-в-боки, преградил брату путь до стола.
- Да брось, Сэмми, со мной все в порядке, - Дин нервно дернул плечами, не сводя взгляда с еды.
- Эй! Тебе нужна помощь! У тебя температура.
- Отвянь, мелкий!
Сэм схватил брата за локоть, пытаясь усадить на кровать. Но тот, с криком раненого тигра, вырвался и пулей кинулся к столу. И откуда только взялось столько грации и прыти в теле здорового мужика?! С шипением "Моя прелессссть", Дин, нежно прижимая гамбургер к груди, скрылся в ванной, закрыв дверь на защелку. Спустя секунду оттуда послышался характерный чавкающий звук.
Сэм посмотрел на часы. Минута... Две...
Смачное "Буууаааа" эхом разнеслось по комнате. Младший Винчестер поморщился и ухмыльнулся. Через 30 секунд дверь ванны открылась, и из-за косяка появилось измученное, зеленое лицо Дина.
- Сэмми... я, кажется... - прохрипел он.
- Заболел, - констатировал Сэм с видом заправского доктора. - Надо позвонить Бобби. Может он чего подскажет...
Сингер ответил после первого гудка.
- Сэм, что случилось?
- Бобби, у нас проблемы. Нужна твоя помощь.
- Всегда можешь на меня рассчитывать, сынок.
- Дин заболел. Я не... Алло?!
- Абонент временно не доступен.... пи-пи-пи-пи....
- Вот черт! - выругался Сэм. - Что ж, будем лечиться сами.
-Нет!!! - крикнул Дин и от страха снова закрылся в ванной. - Только не ты!
- Ну хватит уже, - устало выдохнул Сэм.
- Ты меня салатами затравишь! - в голосе явно слышалась паника.
- Выбирай: или я, или больница.
Из-за двери послышались ругательства.
Дин прекрасно помнил, как его лечил Сэм. Этот лохматый переросток-ботаник не только травил его салатами, но и заставлял есть противный куриный бульон, пить натуральные соки и грызть таблетки. А про народную медицину и говорить нечего. "Дин, попарь ножки", "Дин, давай я сделаю тебе компресс", "Дин, а ингаляция?"...
"Да у меня потом кожа на ногах еще неделю слазила. Попарил, так попарил! Черт! Что делать?! Больница тоже не вариант... Может вырубить его?".
Хмыкнув, Дин открыл дверь ванной и предупреждающе ткнул пальцем в сторону Сэма.
- Хорошо, лечи меня...
Младший просиял.
- ...но! Никаких салатов и куриц! И таблеток!
Сэм хитро прищурился, но всем своим видом выражал смирение и добродетель.
- Конечно, конечно. Никаких салатов....

****
Дин мучился.
-Ненавижу тебя! - бурчал он, глядя, как Сэм маленькими кусочками нарезает помидоры и огурцы, готовя - да! - салат.
Третий день без бургеров, картошки и пива. "Все только свежее и полезное!". Тьфу, недоразумение двухметровое.
Лязгнув наручниками о спинку кровати, Дин попытался сесть.
- Может, хоть в туалет отпустишь? - гневный взгляд на спину брата.
Да, Сэму пришлось приковать Дина наручниками. А все потому, что старший Винчестер не терял ни малейшей возможности смыться от мелкого и его "губительного лечения".
Сэм подошел к брату, отстегнул один наручник от спинки кровати и тут же защелкнул его у себя на запястье. Дин недовольно зашипел.
- Может, ты еще подержишь и стряхнешь?!
- Иди, давай. И одной рукой справишься.
- Сэм, ну правда, не смешно уже. Как я смогу сбежать из туалета?
- Там есть окно, - возразил Сэм.
- Издеваешься?! Да в него и одна моя ляжка не пролезет.
Младший смерил Дина изучающим взглядом. Он действительно смирился или разводит? Старший излучал покорность, смотря на Сэма глазами кота из "Шрека".
- Ладно, - вздохнул Сэм, нехотя отстегивая наручник. - Но если ты сбежишь... Не обижайся! Залечу до смерти!
- Обнадеживает, - хитро ухмыльнулся Дин, скрываясь за дверью ванной. Сэм тут же пожалел о сделанном.
"Ох, чувствую, без побега не обойдется", - Сэм нервно топтался возле двери. И словно в подтверждение его слов, в ванной разбилось стекло. Следом послышался глухой звук. Дин выпрыгнул в окно.
Сэм стрелой метнулся на улицу. Дин улепетывал с такой скоростью, что в прямом смысле сверкали пятки. Ломая кусты, старший Винчестер скрылся в лесополосе. Сэм запрыгнул в импалу (благо, ключи он держал у себя) и поехал догонять беглеца.

****
- Ну все, Дин! Ты меня разозлил! - Сэм гневно огромным ножом кромсал все, что попадалось под руку: листья салата, помидоры, огурцы, зелень, сладкий перец, лук... - Ты наказан! Отныне лечение переходит в принудительную стадию.
- Ага, а до этого была добровольная! - язвил Дин, приложив лед к распухшей щеке. Не слабо Сэм ему въехал. Чуть все зубы не растерял.
А как еще можно было запихать упирающегося Дина в машину?! Он цеплялся за ветки, кидал в лицо Сэму листья, кусался и царапался. Вот Сэм и приложил брата лицом о кулак.
- Отныне будешь есть две порции салата! Сразу! И бульон!
- Пошел ты!
- Если не будешь, сделаю курино-бульонную клизму! - крикнул Сэм и с силой воткнул нож в крышку стола.
- КААААААС!!!! Пернатая ты задница! - голосил Дин, глядя, как брат медленно надвигается на него с тарелкой салата. - ПОМОГИ!!!
Ангел в потрепанном плаще возник прямо перед Сэмом. Оба Винчестера от неожиданности вздрогнули. Дин при этом издал какой-то ликующе-квакающий звук. А Сэм, чуть не выронив тарелку, нахмурился.
- Дин, по твоему зову явился я. Что случилось? - Кастиэль с недоумением смотрел на побитого, прикованного к кровати Дина.
- Сэм хочет меня убить!
- Ничего подобного! - возразил Сэм. - Он заболел. И я его лечу.
- Ага, лечит он... калечит....
Кас понаблюдал за пререкающимися братьями, затем оглядел стол, заваленный всевозможными овощами, ошметками курицы и пачками таблеток.
- Я знаю, что тебе нужно, Дин, - подмигнул он Винчестеру и исчез.
Дин облегченно вздохнул. Кас поможет. Сэм нахмурился еще больше, забыв даже впихнуть в брата салат. Не прошло и пары минут, как Кастиэль снова возник в комнате. В руке он держал бумажный пакет, из которого неслись умопомрачительные запахи.
- Бургер! - Дин смачно облизнулся.
- Дай сюда! - Сэм выдернул пакет из рук Каса.
- Только попробуй выкинуть! Я убью тебя!!! - зарычал Дин.
Сэм, не обращая внимания на гневные ругательства брата, открыл пакет и.... замер. В комнате воцарилась тишина.
И тут Сэм засмеялся. Громко и как-то истерически. Слезы текли из его глаз, а он все никак не мог остановиться. Согнувшись пополам, он бросил пакет Дину.
- Браво, Кас! - все еще смеясь, Сэм похлопал ангела по плечу.
Кастиэль взглянул на Дина, виновато потупил взор, и решил от греха подальше исчезнуть с глаз долой.
Дин нервно разорвал пакет. Минуту он, молча, смотрел на его содержимое, гневно раздувая ноздри...
- КААААС!!! - и полился нескончаемый поток ругательств на всех возможных ангелов, их богоматерь, а также кузькину матерь, и еще одну всем известную мать.
Под смех Сэма и ругательства Дина на кровати осиротело лежал никому не нужный вегетарианский бургер с сыром...
S_W
 

Сэм, прекрати меня лечить!

Google
 

Вернуться в Сверхъестественный юмор

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron